К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

я решил НЕ оплачивать транспортный налог!

Гость
0 - 25.09.2013 - 12:27
оформлю тачку на тестя (ему за рубеж не грозит и имущества нет) и пошли все чиновники ко всем чертям за треп что у нас замечательные дороги и развязки! За какие такие заслуги мы их должны содержать?!


Гость
121 - 25.09.2013 - 21:05
Ахаха "перепишу машину на тестя" поступок немыслимого гражданского мужества. Надо автора в бронзе отлить и начинающих налоговиков им пугать.
Очередной борец с антинародным режимом. Вот интересно, почему весь весь этот благородный протест и борьба за свободу, всегда себе в карман и НИКОГДА не бывает в обратном направлении. Ну типа, на тебе государство пенсии/стипухи/образование/и пр. назад , от вас я ничего брать не буду.
Гость
122 - 25.09.2013 - 21:10
пффф....на инвалида 2 гр.оформи машину до 150 л.с. и катайся без налогов....
Гость
123 - 25.09.2013 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
да, не забудь сам заняться образованием детей, их же лечением в случае чего, содержанием стариков, в случае чего не обращайся в полицию, пожарную службу и тп. Транспортный налог уже несколько лет как платится в бюджет, а не дорожные фонды.
да, да расскажи. я плачу НДФЛ (это содержание полиции, пожарники и т.д.). плачу в пенсионку (вернее не я, а предприятие процент от моей з/п) - это идет на медицину (Фонд обязательного мед. страхования) и содержание стариков (с суммы, уплаченной на страховую часть пенсии). там еще есть взносы в фонд социального страхования. развивайся, почитай, куда они идут.
далее, работая, я участвую в образовании прибыли, с которой фирма так же платит налог.
покупая тот или иной товар я плачу НДС в бюджет. (то, что его кто-то тырит по пути туда -проблемы государства).
это тебе вкратце сколько и кто платит.
размер транспортного налога устанавливают регионы. и почему-то наш не дотационный, установил практически по максимуму, а южные соседи платят по минимуму, хотя клянчат деньги из Фед. бюджета и являются дотационными.
вопрос: если по Конституции граждане РФ равны в своих правах, схерале я должен за одно и то же авто платить больше, чем чеченец?
Гость
124 - 26.09.2013 - 07:09
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
вопрос: если по Конституции граждане РФ равны в своих правах, схерале я должен за одно и то же авто платить больше, чем чеченец?
Работая после универа в обном ГУПе наблюдал картину...ГУП этот расположен рялом с питомноким собак для МВД..ну и соответсвенно крысы там везде по округе... Полу в нашем здании (барак бывший) деревянные.. Так вот, все значит борятся с крысами: отравы, ловушки, бетонирование полов... А в одной комнате две тетеньки, любящие цветы, этих крыс подкармливают... мисочки им ставят с молоком, салко режут...На вопрос: Что вы делаете??? Отвечали: а мы их кормим..а то если не покормим они нам все цветы пожрут....


Так и с республиками дотационными..."кормим, чтоб цветы не пожрали" :-(((
Гость
125 - 26.09.2013 - 08:42
Сергей Степашин дал нашему агентству эксклюзивное интервью, в котором рассказал о причинах своего решения и о том, что на самом деле происходит в высших эшелонах власти в России.

«Последней каплей, переполнившей чашу моего терпения и подвигнувшей меня написать заявление об отставке, стала проведённая в прошлом месяце плановая аудиторская проверка московского предприятия ОАО «Техмашоборон», подконтрольного Министерству обороны. Нами были вскрыты факты хищения государственных средств в размере 3 миллиардов рублей. Материалы проверки были переданы нами в Генеральную прокуратуру, которая в очередной раз отказала в возбуждении уголовного дела.

И в этот момент я окончательно перестал понимать — для чего существует наше ведомство? За 10 месяцев текущего года мы вскрыли хищений из государственного бюджета на 37 триллионов рублей. Вы только вдумайтесь в эту цифру! На закупку новых вооружений, техники и модернизацию стоящих на вооружении единиц, заработную плату военнослужащим и пенсионное обеспечение отставным военным будет потрачено лишь чуть более 19 триллионов рублей, в период с 2011 года по 2020 год. А здесь, всего лишь за 10 месяцев, из бюджета страны украдена и выведена за рубеж, через различные оффшорные компании, почти вдвое превышающая бюджет Минобороны за десятилетие сумма денежных средств!

А знаете ли вы вы, что износ основных фондов во всех отраслях промышленности достигает сегодня 90%, в то время как динамика их обновления не превышает 2%? По сравнению с 1970 годом средний возраст оборудования отечественной промышленности увеличился почти в семь раз. В 1970-м 70,8% мощностей имело возраст до пяти лет, а в настоящее время — лишь 9,6%. Знаете ли вы, что половину оборудования нужно просто выкидывать на помойку, — оно опасно для жизни рабочих и его нельзя использовать в производстве?

А мы всё это знаем — это наша работа.

Теперь как вы думаете, сколько уголовных дел было заведено прокуратурой по предоставленным ей материалам наших проверок? Пять! Да, да, всего пять уголовных дел, крайнее из которых — дело «Оборонсервиса». А теперь скажите, сколько человек понесло уголовное наказание? Ни единого! И если сегодня меня спросить: «Каков же смысл существования Счётной палаты Российской Федерации?», — я не сумею ответить на этот вопрос. Я не чувствую себя нужным. В связи с этим я подал прошение об отставке на имя президента Владимира Путина.
http://fognews.ru/sergej-stepashin-p...-otstavku.html
126 - 26.09.2013 - 09:57
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
и почему-то наш не дотационный, установил практически по максимуму
вот втом числе патаму шо тарнспортный налог по максимумую
ибо он полностью идет в местные бюджеты.
Гость
127 - 26.09.2013 - 09:59
наложат арест на авто. и потом ее не продашь пока не заплатишь.
Гость
128 - 29.09.2013 - 13:18
так вот я тоже плачу только потому, что потом проблемы могут быть если захочешь продать, выехать и т.д. Только я всегда перепроверяю сумму в квитанции на калькуляторе транспортного налога http://calcsoft.ru/transportnyy-nalog-calculator, а то у моего товарища так было что оплатил, а потом оказалось что ему что-то там не досчитали. Можно еще этот калькулятор на свою страницу в инете скопировать с помощью виджетов http://calcsoft.ru/widgets
Гость
129 - 02.08.2014 - 23:38
Эх...на Мальдивы 4 билета есть...только все вылетающие должны быть пенсионерами и желательно тестями..2 недели олинклюзива за 10 тыщ....эх жалко у автора тесть с налогами неоплаченными
Гость
130 - 03.08.2014 - 06:09
Не сцы! Мы с тестем только позавчера вернулись где UAI! Так что смотри в свой огородик!
Гость
131 - 03.08.2014 - 06:55
Автор красава
Гость
132 - 03.08.2014 - 06:56
130 - ахахахха..я про тебя и забыл...опять темки твои вспомнил)))))))))))))))появляйся почаще
Гость
133 - 03.08.2014 - 07:19
130-sdamkv > с тестем на отдых гоняеешь? Лол, [*****] ))))
Я смарю этот могучий старик большую роль в твоей жизни играет ;)
Гость
134 - 03.08.2014 - 10:24
зависть весч плохая пацаны! ) у меня мировой тесть, всем бы таких, от скуки не помрешь с ним. Дай Бог ему долгих лет! Всем удачи!
135 - 03.08.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от соль Посмотреть сообщение
оформлю тачку на тестя (ему за рубеж не грозит и имущества нет)
зато есть пенсия с которой будут удерживать налог и пеню.за шо тебе тесть однажды скажет спасибо и пошлет нахер
Гость
136 - 03.08.2014 - 13:10
Пенсия у него 4500 и рублей 700 за инвалидность. Спасибо нашему государству на которое он отпахал по полной. А продуктами лекарствами и деньгами я помогаю, нужды он в этом не знает. Так что пусть "удерживают". А пошлет он меня или нет это его дело, а не твое, дятел!
137 - 03.08.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от соль Посмотреть сообщение
А пошлет он меня или нет это его дело, а не твое, дятел!
от на его пенсию и наложат пеню.из за тебя казла нищеброда.
Гость
138 - 03.08.2014 - 13:37
За машину ценой 50тр налог 3500 год.. Твари
Гость
139 - 03.08.2014 - 13:48
137: )))))))))))))) смешно)))))))))))) может денег дать тебе на консервы? .....подобреешь чмошник )))))))) от голода совсем отупел. Иди работай псих, может тогда прозреешь, что не от того что денег нет у людей, а смысл налога трудно понять, когда то, для чего он собирается, оседает в карманах чиновников. Или ты один из них, а, сявка?
Гость
140 - 03.08.2014 - 17:35
а если у меня мерс пятисотый с 95 года, это тоже статусно? какой бред.. не плачу и не собираюсь. надо будет за границу - козьими тропами свалим.
141 - 04.08.2014 - 06:21
Цитата:
Сообщение от соль Посмотреть сообщение
может денег дать тебе на консервы?
йа ими торгую.и не тока ими))
Цитата:
Сообщение от соль Посмотреть сообщение
когда то, для чего он собирается, оседает в карманах чиновников.
это тебе кто сказал?а учителя врачи и прочие бюджетники?это местный налог.и он полностью уходит в местные бюджеты.просто включи мозги и посмотри расходную часть местного бюджета.и на ремонт дорог в том числе.если ты не платиш. буть мужиком не езди по асфальту детей не води в школу и не вызывай скорою помощь.
Гость
142 - 04.08.2014 - 07:29
Посмотрим как ты ее продавать будешь. Герой)))
143 - 04.08.2014 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Ять Посмотреть сообщение
а если у меня мерс пятисотый с 95 года,
та ладна. тебе прастительна.тебе шоб налог за пару лет заплатить нада этого мерса продать))
Гость
144 - 04.08.2014 - 08:40
налог тока за три года взыскать могут.
остальные аннулируются..
145 - 04.08.2014 - 09:00
0-соль >А деду ещё долго жить?
Гость
146 - 05.08.2014 - 07:37
Автора как с шаблона рисовали.
Гость
147 - 05.08.2014 - 09:53
Цитата:
Сообщение от А H И С Ь K И Н Посмотреть сообщение
Посмотрим как ты ее продавать будешь. Герой)))
Да чё, заплатит за три последних года...
BIA
148 - 05.08.2014 - 09:55
За дом тоже нехилый налог нарисовали.
Гость
149 - 05.08.2014 - 11:29
Ща будете угарать, но мне денег на пустую карту перевели, а Сбер мне сделал минус, и получается этот минус закрылся. Позвонил узнал ,то все происки приставов!! Че пацаны , система побеждает :(
Гость
150 - 05.08.2014 - 18:32
Надо будет соседу подсказать, а то он прошлогодний транспортный налог получил на свой Х5, выматерился и сказал что заплатит им вот столько


Хотя сам дядька богатый.
Гость
151 - 05.08.2014 - 19:27
143-Falcon > да я и не собираюсь его продавать. пусть умрет подо мной. бгг


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены