К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

я решил НЕ оплачивать транспортный налог!

Гость
0 - 25.09.2013 - 12:27
оформлю тачку на тестя (ему за рубеж не грозит и имущества нет) и пошли все чиновники ко всем чертям за треп что у нас замечательные дороги и развязки! За какие такие заслуги мы их должны содержать?!


Гость
41 - 25.09.2013 - 13:19
39: поздравляю! родители, наверное, тобой гордятся :)
Гость
42 - 25.09.2013 - 13:19
38-Соль> Ого, у вас комбайн?
Гость
43 - 25.09.2013 - 13:20
Я тоже несколько лет уже не оплачивал, принципиально из некоторых причин. Всё пойму, за дом за городом налог 35 т.р. - платим, с бизнеса мелкого тоже всё оплатил, пенсионные и т.д. Но сцука, транспортный налог это здец. -

таможенные ставки - жесть. Машины стоящие в США, 10 000 $ у нас стоят 20 000-25 000$.

Кредитование по нереальным ставкам. И даже супер предложения в 12% авто кредита, это жесть по сравнению с любой адекватной страной западной.

оформление в гос.органах - муторно, дорого (да, 3000 рублей за постановку на учет - это дорого)

Бензин - в которым 50% акцизов стоит дорого, не смотря на крупную добычу. Моё дилетантское мнение что для внутреннего рынка, нужны льготные условия реализации, по акцизам и прочему.

Дороги говно, строительно их плохое из-за распилов колоссальных.

За что я плачу? За то чтобы очередной Сердюков откатил себе пол военного бюджета?

короче, всё приму, кроме транспортного налога, иметь авто у нас в стране жесть как дорого. Я хочу видеть хоть какие-то изменения. Вот пустили бы ТН сугубо по статье дорожных расходов, именно моего субъекта.
Гость
44 - 25.09.2013 - 13:20
42: да не об этом :)
Гость
45 - 25.09.2013 - 13:20
Цитата:
Сообщение от соль Посмотреть сообщение
За эту же тачку в черножопых республиках налог в 10!!! раз меньше!!!
так что мешает там проживать и иметь такой авто? или условия проживание не слишком одинаковые?
Гость
46 - 25.09.2013 - 13:21
43: красава! солидарен. Оплачиваю все, кроме него. Хотя это "ВСЕ"... много вопросов...
Гость
47 - 25.09.2013 - 13:22
45: закончишь школу, я тебе расскажу!
Гость
48 - 25.09.2013 - 13:23
Мне вот интересно, как вы потом их продавать собираетесь?
Гость
49 - 25.09.2013 - 13:23
Цитата:
Сообщение от соль Посмотреть сообщение
я решил НЕ оплачивать транспортный налог! оформлю тачку на тестя ...
Итак, что тебя ждёт. Годик-два будут приходить уведомления из налоговой (тестю), а также штрафы с камер (тоже ему). Не будешь оплачивать ни то, ни другое? Мировой судья вынесет решение (защочно), передадут дело приставам. Они возбудят исполнительное производство, заодно задолженность по засветиццо у гаеров - они будт трепать тебе нервы во время всяких своих спецмероприятий.
Даже если эта чаша тебя минет - на совершения всяких действий с авто (техосмотр, продажа) будет наложено ограничение. Это создаст уйму неудобств, поверь ...
Итак, имея авто с налогом в 60 тыр (явно же не Приора) - ты добровольно нагружаешь сам себя.
Зачем? В целях экономии? Тогда стоит рассмотреть приобретение авто попроще, имхо ... Или ты так протестуешь против режима? Тогда тебе к Невольному, имхо ...
И вообще, что ты от форума хочешь? Поддержки и понимания? Так щас тут полфорума борцунов с режимом возникнет, трындеть - не мешки ворочать же ;)
Гость
50 - 25.09.2013 - 13:25
49: с учета сниму... пока они ужесточат, время пройдет... да и продавай в ближайшие лет 7 не буду, а налог взыщут за три последних года, если прижмут - херсним оплачу, но четыре года сэкономлю
Гость
51 - 25.09.2013 - 13:25
46-соль >Та я понимаю что наверно всё уже, меня победят все таки. Потому как перспективы забугор матнуть на НГ праздники, да боюсь подосрут мне мазу всю...
Гость
52 - 25.09.2013 - 13:25
так а чего ж вы все сидите в этой ужасной стране??? тут плохие дороги,налоги не пойми за что,медицина не лечит,а калечит, авто дорогие,пенсии маленькие...и как только вы всё это терпите? Вон в Германии красота, автобаны, недорогие ВАГи и прочие ништяки...че б не переехать и насладиться торжеством справедливости
Гость
53 - 25.09.2013 - 13:26
49: а шоб как можно больше людей задумалось об этом и НЕ платило ТОЖЕ! может подействует на чиновников волеизъявление народа, коего они представляют и служат?!
Гость
54 - 25.09.2013 - 13:29
http://www.autofed.ru/?p=8321
Гость
55 - 25.09.2013 - 13:29
Цитата:
Сообщение от соль Посмотреть сообщение
31: абсолютно согласен! КУДА идут наши деньги мы все знаем, а уро...ды типа юношей здесь проходящих платите - у меня налог под 60 т.р. в год. За эту же тачку в черножопых республиках налог в 10!!! раз меньше!!! А они танцуют лезгинку под нашими окнами... а мы их кормим
про ТН у обезьян это вообще отдельная тема...мое мнение такое что раз уж сложилось так что вся страна их содержит..то можно смело запретить им выезд из своих регионов на..
Гость
56 - 25.09.2013 - 13:30
Цитата:
Сообщение от соль Посмотреть сообщение
а шоб как можно больше людей задумалось об этом и НЕ платило ТОЖЕ! может подействует на чиновников волеизъявление народа, коего они представляют и служат?!
после таких речей ждем ваш выпускной)))
Гость
57 - 25.09.2013 - 13:31
купил себе машину по карману, заплачу налог и не ипу себе и другим моск. как-то так....
Гость
58 - 25.09.2013 - 13:32
Кстати включить 1 рубль в бензин, вместо налога. Получается много ездишь - извлекаешь потенциальную выгоду, соответственно платишь за это. А что если я хочу себе 500 сильный авто, для выходных покатушек, не более! Шоп остальное время стоял как игрушка дорогая. Чё получаецо, я 50 или сколько там, тысяч рублей, должен платить просто за факт владения? Абсурд
Гость
59 - 25.09.2013 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Итак, что тебя ждёт. Годик-два будут приходить уведомления из налоговой (тестю), а также штрафы с камер (тоже ему). Не будешь оплачивать ни то, ни другое? Мировой судья вынесет решение (защочно), передадут дело приставам. Они возбудят исполнительное производство, заодно задолженность по засветиццо у гаеров - они будт трепать тебе нервы во время всяких своих спецмероприятий. Даже если эта чаша тебя минет - на совершения всяких действий с авто (техосмотр, продажа) будет наложено ограничение. Это создаст уйму неудобств, поверь ...
не платил пять лет налог на девятку. нормально снял ее с учета и продал.
там выше правильно было сказано - когда налоговая будет нормально с уведомлением письма рассылать, тогда и надо платить. а то за первый год письмо не пришло, второй раз пришло и за первый год и за второй + пеня, начисленная незаконно, т.к. налоговая ненадлежаще выполняет свою работу. я за ними бегать не обязан, по НК это их обязанность рассчитать и уведомить. зато на предприятие эти уроды не стремаются требование прислать на 10 рублей недоимки. (с пенсионного фонда вообще на 40 копеек приходило). сколько они тратят на это письмо денег? а нормально с уведомлением физику отослать - денег нет.
Гость
60 - 25.09.2013 - 13:35
58-HAMSTER > включение налога в бенз это самое справедливое решение
Гость
61 - 25.09.2013 - 13:35
речь не о том, у кого яйча круче, а о самом явлении как о НЕпонятном, НЕсправедливом и НЕсоциальнооправданном налоге!
62 - 25.09.2013 - 13:35
dirck > ты свято веришь что тебя в пенсионном возрасте будет государство кормить?:))))
Гость
63 - 25.09.2013 - 13:38
Зачаток моей мысли в плане неоплаты, начался тогда, когда я прибывал в печальном финансовом статусе, ехал, вез в бардачке квитанцию на оплату этого сраного налога, торганул лицом и залетел в грубую яму на федеральной трассе, которая была почти посреди двух полос. Погнул диск, сделал шишку на колесе, да еще с рычагом подвески какая-то беда случилась. Я тогда просто в бешенстве прибывал, мне хотел просто убить кого-нибудь, кто курирует этим вопросом))))
Гость
64 - 25.09.2013 - 13:38
62: ... и похоронят "бесплатно" :))))) поликлиники, образование.... ))) посмотри ролик, умник Dirck, а ты о месте жительства...
Гость
65 - 25.09.2013 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
dirck > ты свято веришь что тебя в пенсионном возрасте будет государство кормить?:))))
какие твои доказательства,что через 15-20-30 лет отменят пенсии?)) или их уже сейчас перестали платить? только не говори,что на 10-12тыщ сейчас нельзя прожить и придется питаться с мусорки
Гость
66 - 25.09.2013 - 13:42
Гость
67 - 25.09.2013 - 13:42
))))))))))))))))))))))))))
Гость
68 - 25.09.2013 - 13:43
Цитата:
Сообщение от dirck Посмотреть сообщение
какие твои доказательства,что через 15-20-30 лет отменят пенсии?
их не отменят. поднимут пенсионный возраст и будешь ты еппошить до самой смерти.
69 - 25.09.2013 - 13:44
65> мне если честно фиолетово, я сам себе подготавливаю стабильную пенсию без помощи государства (пусть оно идёт лесом)
Гость
70 - 25.09.2013 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
dirck > ты свято веришь что тебя в пенсионном возрасте будет государство кормить?:))))
хм..а кстати,сейчас пенсионеров очень много...и кто их кормит? не у всех огороды под балконом...и не лазят поголовно по мусоркам...странно,откуда еду берут...у меня бабушка и дедушка получают примерно по 15руб пенсии,причем они не ветераны,не стахановцы..простые рабочие и неплохо живут и в помощи не нуждаются...ну а те,кто всю жизнь никера не делал,теперь плачут мол че это их государство не кормит,пенсию 6тыр только дают
Гость
71 - 25.09.2013 - 13:50
Цитата:
Сообщение от dirck Посмотреть сообщение
у меня бабушка и дедушка получают примерно по 15руб пенсии,
им крупно повезло, что архивы предприятия, где они работали не сожрали мыши. у меня теща получает в районе 6000 руб. (данные прошлогодние, но порядок цифр ты уяснишь). потому как практически всю жизнь проработала на одном предприятии, архивы которого в середине 90-х тупо сгнили в подвале. и так попала не одна она. так что не надо ляля, про заботу государства.
Гость
72 - 25.09.2013 - 13:50
70: таких как ты, я б изолировал в резервации под названием "зомби путинского режима"! дабы с такой логикой мы все должны стать половыми тряпками для чиновников, рабами для безработных и мясом для гордых дагестанских студентов и т.п.
Гость
73 - 25.09.2013 - 13:52
запарили жаловаться. Там того налога три копейки. Если авто обычная - никаких хлопот, если больше 250 лошадей - то машина недешевая, стало быть чел статус свой подтверждает. А на налог нет денег? тогда это не статус, а нищебродство и пустые понты, пусть такой тем более платит.
Гость
74 - 25.09.2013 - 13:55
72-соль > такие как ты ничего не решают в этой стране,а молча отсиживаются и втихую воюют с режимом не платя налоги..ничего личного
Гость
75 - 25.09.2013 - 13:56
Да, логика безропотных холопов еще у многих
Гость
76 - 25.09.2013 - 14:00
4-mr_Stein > Жи-Ши пиши через И. Начальная школа.
Гость
77 - 25.09.2013 - 14:10
73-Ахтег >Слуш, вот скажи, есть у тебя диски на авто, например r15, решил ты поставить ч0ткие R17. Ты старые выкидываешь? Нет! Ты наверняка пустишь их куда-нибудь на авито или продашь знакомым. Но явно не выкинешь же? Не, ну а чё, тебе жалко что-ли 10 т.р. если твоя авто стоит аж 500 т.р.
Какая разница, за сколько ты купил авто и сколько у тебя л.с., тебе деньги с неба падают что ли , что ты так готов их НЕ считать? Ты купил дорогой авто, ты уже дорого - обслуживаешься, покупаешь запчасти, масла, резину, плюс у тебя выскоий расход. Ты уже находка для экономики. Абсурд, что ты платишь государству за то, чтобы ты мог иметь без того дорогую вещь. А на счет три копейки – у меня налог с 200 л.с. – 10 000 рублей. Да получай я хоть 500 000 рублей в месяц, для меня это были бы деньги. Если ты готов платить за всё, что тебе навяжут, лишь бы не парили мозги, то я нет.
Одно дело когда есть логика закона, логика традиционного налообложения, за что я плачу я? Когда плачу траснпортый налог? За то что своим мощным мотором, жгу резиной асфальт общий? Ок, давайте запчалу, а его подчинят??? - БУЙ!!!!
Гость
78 - 25.09.2013 - 14:14
77-HAMSTER > не стоит прикрывать голую жопу и жадность нелогичным алгоритмом исчисления налога. Для таких людей налог, как бы он не рассчитывался, будет все равно неправильным. Логика проста - мощная машина стоит дороже. А разве это не так? Так. Речь не идет о столетнем хламе, который бы тоже неплохо изжить с улиц, и это наверняка тоже скоро примут.
Гость
79 - 25.09.2013 - 14:23
Ок, не задаю вопросов по поводу налога на недвижимость. У меня в Северском районе, дом 20 соток, стоимость налога 35 000 рублей. Не задаю вопросов, могу принять что налог идёт не целевой. Вижу работающих врачей и учителей, ок, значит им платят ЗП.
Так же налоги с предприятий, бизнеса - ты работаешь в этой стране, ты юридически защищен, ты извлекаешь выгоду – логично, плати.
Что есть ТН? За что ты платишь? Ты изнашиваешь дорожное полотно – а почему его не делают, даже если люди платят???? Такое ощущение что если тебя обяжут сейчас платить налог за ношение трусов от армани или будешь платить налог за то что у тебя дома есть личный сан.узел - за ты будешь платить и говорить что все норм.
Гость
80 - 25.09.2013 - 14:25
79-HAMSTER >дом 20 соток??????? живешь однако..... у меня весь участок 8...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены