К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взорвался газ в пятиэтажке на Славянской.

Гость
0 - 10.03.2018 - 11:26
Собственно сабж, здоровья пострадавшим, держитесь горожане.
http://m.tvkrasnodar.ru/news/v_krasn...sya_gaz-77745/



Гость
41 - 10.03.2018 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Акуна Матата Посмотреть сообщение
34-Arxangel >за себя отвечай ! залез не по теме
тебя забыл спросить
42 - 10.03.2018 - 15:02
37-matros >Да не о том я писала...мне что смр,что Гмр,одинаково нормальные советские застройки,вокруг которых поналяпали высоток...но чего мой район к другому концу города приплели,хз...
И да,школы и трамвай,конечно,хорошо...но и вчерашние новостройки завтра покажутся вполне уютными тем,кто остался без жилья...к тому же в пятиэтажных домах по моим наблюдениям процентов 70-80 стариков живёт без ремонта и с текущими трубами...
Гость
43 - 10.03.2018 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
но чего мой район к другому концу города приплели
Это было предположение. Вон недавно рассказывала же одна барышня, что ей взамен на хату в центре на Чкалова дали квартиру в новом доме на Гидре на Кружевной. Про Витамин вроде бы тоже кто-то говорил.

Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
где-нить в районе ленты в конце красных партизан. И вот представь, у тебя была квартира в довольно уютном доме, где проблем с парковкой нет, до школы - 30 метров, а по вине непонятных типов ты переезжаешь туда, где на 300 квартир 20 машиномест, грязь вместо тротуара и до ближайшего объекта инфраструктуры пешком полчаса.
Всё так, только с парковкой промахнулся, именно там напротив Ленты там парковочных мест столько, что на свободном пространстве можно в гольф играть. Ну в остальном да.
44 - 10.03.2018 - 16:32
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
7-Кан > В глаза долбишься? Или такой же клоун тупорылый? На скрине чётко по-русски написано - "нравится", а не то что в твоей больной голове.
Ты что, первый день в интернете?
Гость
45 - 10.03.2018 - 17:06
Вот если честно,мне Славянский микрорайон нравится,он мне, моё детство напоминает.Такие же пятиэтажки,кирпичные,с ухоженными палисадниками,со скамейками возле подъездов,с вечновсёипровсехзнающими бабульками на этих скамейках,где незнакомый тебе мужик, мог за баловство надрать уши,и не пойдёшь жаловаться родителям,потому что это их знакомый,и они когда то росли вместе,с гаражами между домов,где с кентами пробовали курить,и парк- культуры и отдыха в двух кварталах,не район песня!Сам вырос в таком,только в другом городе.
Гость
46 - 10.03.2018 - 17:16
39-Falcon >А ничего, что добрая половина старого кирпичного (не блочного)фонда Славянского микрорайона-кооперативное жилье, купленное(!) начиная с далёких 60-х годов?! Про этот дом не помню, хоть убей- он, кажется, все-таки-государственный( одноклассница жила прямо под взорвавшейся квартирой- . За однокомнатную квартиру по другую сторону трамвайной линии первоначальный взнос был - 900 рублей-15 зарплат низового звена медперсонала.
Это я к чему- микрорайон дофига денег приносил- частная собственность в МКД с начала шестидесятых, все обязанности по содержанию домов жильцы несли на себе все эти 53 года(кто позже строился-меньше). Но-на себе, из своей зарплаты, когда частная собственность в стране и не снилась.
Гость
47 - 10.03.2018 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
37-matros >Да не о том я писала...мне что смр,что Гмр,одинаково нормальные советские застройки,вокруг которых поналяпали высоток...но чего мой район к другому концу города приплели,хз... И да,школы и трамвай,конечно,хорошо...но и вчерашние новостройки завтра покажутся вполне уютными тем,кто остался без жилья...к тому же в пятиэтажных домах по моим наблюдениям процентов 70-80 стариков живёт без ремонта и с текущими трубами...
Да поумирали уже хозяева, бабушки и дедушки, которые получали это жилье.
Считаем-получали в 60-х/70-х в возрасте 30-40 лет -начала тридцатых годов рождения-сейчас им за восемьдесят. Много ли у нас за 80 живут?
48 - 10.03.2018 - 17:35
Цитата:
Сообщение от 102 Посмотреть сообщение
Славянского микрорайона-кооперативное жилье, купленное(!) начиная с далёких 60-х годов?!
ну купленное.и че?
49 - 10.03.2018 - 17:39
Цитата:
Сообщение от 102 Посмотреть сообщение
Много ли у нас за 80 живут?
у меня в доме квартиры таких стариков(умерших или кого дети забрали досматривать) сдали в аренду...
и да,мои мать с отцом еще живы,и свекровь,возраст 77,80,81 год,помирать вроде не собираются...
заставить их пережить ремонт-невозможно,так,кран протекающий поменять или по мелочи что сделать,на большее не согласны...
Гость
50 - 10.03.2018 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Torrenza Посмотреть сообщение
Ты что, первый день в интернете?
Такое ощущение, что ему только сегодня подключили сеть. Реально поражают такие люди.
Гость
51 - 10.03.2018 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 102 Славянского микрорайона-кооперативное жилье, купленное(!) начиная с далёких 60-х годов?! ну купленное.и че?
Ты безмозглый бот?
52 - 10.03.2018 - 17:54
51-102 >
повторю вопрос и че?
залье застраховано?нет?
а если ты незастархованную машину разобьеш тебе государство обязано новую купить?
Гость
53 - 10.03.2018 - 18:01
44-Torrenza > Не первый раз вижу такую кучу толпоёбов в интрнете. Так сказать вернее.
Гость
54 - 10.03.2018 - 18:11
50-Кан > То же из те, что сначала подписывает, потом смотрит что подписал?
Показал скрин как это выглядит. Так вот дляч тупых ещё раз - там написоно не ретвиты, не что-то ещё - там написано слово нравится. Про это и сказано. Про то как это выглядит, когда долпойопы подписывают не глядя под чем подписываются.
Гость
55 - 10.03.2018 - 18:15
Давно небыл на форуме. Ничего не поменялось. Даже в этой теме посратся успели.
Гость
56 - 10.03.2018 - 18:21
55-ГУЛАГ > Да тут и в краснодарской Думе за квартиры пересрутся.
Гость
57 - 10.03.2018 - 22:40
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Показал скрин как это выглядит. Так вот дляч тупых ещё раз - там написоно не ретвиты, не что-то ещё - там написано слово нравится. Про это и сказано. Про то как это выглядит, когда долпойопы подписывают не глядя под чем подписываются.
Надо учитывать механику ВК - там "Мне нравится" равнозначно закладке. И те кто там поставили это самое "нравится" просто сохранили эту новость себе, чтобы быстро найти в дальнейшем с любого устройства подключенного к профилю. Правильнее бы, конечно, было эту функцию обозвать "добавить в закладки" или "сохранить" но имеем то что имеем.
Гость
58 - 10.03.2018 - 23:51
43-Вадим Александрович > напротив ленты - да. Но там, ближе к круговой, есть кубик новостроек, где во дворах проитй вдвоем тесно.
42-Ханума Бабаевна > ну факт того, что ты живешь такой себе в любимом райончике, а тут фигакс и тебя в жопу мира переселяют - ни разу не радует.

Я свой СМР на ваш гидросрой не променяю. У нас тут девятиэтажек пока что нет, 95% земель - частные дома. Сквер, 2 школы. Трамваев - два маршрута, из любой точки "старого СМР" до остановки - 10 минут. По тротуарам, не по грязи. 3 троллейбуса, маршрутки почти в любую точку города. Реально почти в любую.
Мне кажется, на гидросрое такое вряд ли найдешь. Да и мало где еще. Разве что ФМР.
59 - 11.03.2018 - 00:04
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
Я свой СМР на ваш гидросрой не променяю
взаимно ;)
я живу рядом с детсадом,до школы 300 метров,это пока актуально,транспорт-в минуте ,вышел из подъезда-и голосуй маршрутке,либо на троллейбус метров 100 идти...в старом гидрике деревьям лет по 50 как и у вас,частный сектор-пашковка рядом,ну и сквериков хватает,речка рядом,раньше даже купались...
про общественный транспорт не знаю-его просто много,до трамвая тоже недалеко,но я на машине привыкла...
грязи нет даже в новостройках,сейчас строят цивильно,это раньше годами через пустыри к новостройкам ходили,когда район в 80-е строился...
вообще старые районы все хороши,строились по науке-инфраструктура рассчитывалась на привязку к работе,по числу строились сады,школы,поликлиники...
сейчас просто ляпают дома в чистом поле,их когда-то обживут,деревья вырастут,и может школы и детсады построят,но все очень хаотично делается...
Гость
60 - 11.03.2018 - 01:56
Даешь ОСЖОП! Обязательное Страхование Жилья от Пожаров. Скаждого по полторы в месяц.
Гость
61 - 11.03.2018 - 02:33
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
3 троллейбуса
Два, тройку убрали года так два назад.
banned
62 - 11.03.2018 - 02:40
60-Nasty boy >мелко мыслмшь- сразу видно не таксист)) и не друг вошдя)) сейчас полезнее СБОРЫ вводить а не страховку ПЛАОПТОК( за опасность тока) ПЛАОПГАЗ, ВПЛАОПВОД, ПЛАОПШУМ, ПЛАОПДЫМ и т. д а то на страховку потом юризды, иксперды, подставщики и со всеми делись...
да и пострадавшие эти))) А так указ издал , бабло собрал васи охнули, подмылись и дальше пошло.
Гость
63 - 11.03.2018 - 02:59
Skod nick
62 - Сегодня - 03:40
Не согласен. Уже много лет на форуме неоднократно предлогал установить в море платные турникеты. Чтобы изключить несанкционированое бесплатное купание в акватории Черноморского побережья. Ребята видима таки услышали, обработали додумали и ввели просто налог на отдых. Установка турникетов в море это дорого, а так проще- отдыхаешь-значит плати. Может и мелкая идея но если доработать и домыслить то вполне работоспособна я.
banned
64 - 11.03.2018 - 03:11
63-Nasty boy >так а я тебе о чем?))) никаких страховок- просто СБОР) курортный , тротуарный, дачный, квартирный, чердачный, подвальный, водный, воздушный, туалетный
Гость
65 - 11.03.2018 - 03:44
Главный сбор пропустил.- Кадастровый с 2019г. С начала 2019 года начнётся полномаштабное постепенно очередное затягивание поясов на позвоночнике и на шее.
Гость
66 - 11.03.2018 - 03:52
А как вам платон для часьников? По моему тут есть неплохая перспектива.
Гость
67 - 11.03.2018 - 04:08
66-Nasty boy >где тут кнопка "нравится" ?
Гость
68 - 11.03.2018 - 04:30
Мне б сразу в 2020 телепортироваться, поглядеть. Вообще все будет зависеть от этой картинки https://phototass3.cdnvideo.ru/width...12/4165032.png только принятые законы никто не отменит.
Гость
69 - 11.03.2018 - 04:39
Эта же картинка прекрасно обьясняет чем отличаются 90-е от 0-х.
Гость
70 - 11.03.2018 - 09:40
типчно...

начали с горя и сострадания, некоторые даже плакали, желали друг другу аналогичной беды и так далее... кароч двуличное сострадание лилось с изобилием...

Затем уже более спокойно взялись расхваливать свой район... на пострадавших как то уже насрать... радует хоть без двуличности...

и у меня вопрос... а кто вам сказал, что пострадавшим дадут жилье??? новое жилье??
Гость
71 - 11.03.2018 - 12:34
это матрос пукнул на газовую печку
Гость
72 - 11.03.2018 - 12:56
Василий ещё в 39 правильно уже сказал, что не обязаны давать не понять даже за счёт чего ещё это жильё. Но... в-принципе то могут.
Было бы желание предоставить. А там бы уже могли б и подумать.... и перенести этот срач в Думу)
Гость
73 - 11.03.2018 - 13:01
65-Nasty boy >стадо стерпит. лижбы не резали
Гость
74 - 11.03.2018 - 13:03
Если что.. то я не против, что б им предоставили)))
Просто не уследил, кто и что говорил про обязаны.
Надо будет, даже крестик поставлю в их просьбе о предоставлении)) Там не олегархи жили, и конечно, трагедия. Всё же надеюсь, что им помогут. Пусть с "боем и треском", но хотелось бы, что б помогли, даже в том, в чём не обязаны.
Но ведь там и отстроить можно и нужно. Ремонт напополам со стройкой, который сами они не осилят.
Гость
75 - 11.03.2018 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
и у меня вопрос... а кто вам сказал, что пострадавшим дадут жилье??? новое жилье??
Это если решат сносить, что вряд ли, конечно. Так вот, только в этом случае обязаны будут дать жильё взамен.
76 - 12.03.2018 - 08:43
почитала,прослезилась...
Жильцам 20 квартир пострадавшей от взрыва газа пятиэтажки в Краснодаре выплатят 10 тысяч рублей

Выдача материальной помощи на первоочередные нужды началась сегодня, 11 марта, в фойе школы №16 во второй половине дня.

Деньги получают собственники и арендаторы жилых помещений в четвертом подъезде дома по улице Славянской, 75.

В течение дня на верхних этажах здания идет разбор конструкций и подготовка к аварийному демонтажу. Работы продолжатся, возможно, еще несколько дней, сказал мэр города Евгений Первышов на встрече с жителями.

С 10 марта действует режим ЧС в границах данного дома. Окончательные выводы о сроках восстановления подъезда можно будет сделать только после завершения демонтажа поврежденных конструкций.

Доступ жильцов к своим квартирам пока невозможен, это небезопасно. На месте работает группа экспертов, которые оценивают состояние несущих конструкций, чтобы разработать проект аварийного демонтажа.

Уже известно, что есть повреждение несущей стены на пятом этаже, которая накренилась. Ее предстоит укрепить и усилить, чтобы предотвратить обрушение. Для этого будут сварены металлические подпорки, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Глава краевого центра подчеркнул, что на весь период проведения демонтажных и восстановительных работ жильцы, которым это необходимо, смогут временно проживать в гостинице «Кавказ».

В городском оперативном штабе, который развернут в школе №16, также организован прием специалиста УФМС, чтобы при необходимости оперативно оказать помощь жильцам с восстановлением документов

Взрыв газа без горения произошел 10 марта на пятом этаже здания. Пострадали семь человек, в том числе двое детей — 9 и 12 лет.
Гость
77 - 12.03.2018 - 09:58
20-Кан > умер Игорь от ожогов((
Гость
78 - 12.03.2018 - 11:02
77-Полудикий Кот >мдааа...
Волной вынесло из квартиры на улицу, не одного перелома, разрыв селезенки , 90% ожогов и почти двое суток жил..
Урок остальным- пить надо меньше!
Хорошо что с собой народ не забрал....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены