К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выходят на дороги стукачи

Гость
0 - 21.03.2017 - 13:37
Заработать на дороге, не выходя из собственной машины, сможет скоро любой россиянин. Достаточно будет сделать фото замеченного по ходу движения нарушителя ПДД. Скажем, припарковавшегося на газоне или, того хуже, на тротуаре. Сфотографировал хоть даже на телефон такое безобразие, отправил на специальное приложение, разработанное ГИБДД, и ждешь вознаграждение. С такой инициативной выступили на днях члены Общественной палаты РФ.

Сфотографировать и отослать сможет не только автомобилист, но в принципе любой желающий, в том числе, пешеход, или человек, сидящий, например, у окна своей квартиры. Всего-то и нужно — предварительно зарегистрироваться на соответствующем ресурсе. Учитывая, сколько у нас сейчас, в особенности, в мегаполисах, автолюбителей, и при этом хронический дефицит парковок, а также тех, кто слишком легкомысленно относится к соблюдению правил дорожного движения, заработать можно прилично.

Кстати, похожая программа уже действует в столице. Осенью 2015 года её запустила городская мэрия. Специальное мобильное приложение под названием «Помощник Москвы», как и обещали в департаменте транспорта Первопрестольной, позволяет горожанам оперативно регистрировать нарушение правил дорожного движения и отправлять сообщение об этом «куда надо». Для удобства в приложении предусмотрены «подсказки», которые помогают достоверно всё зафиксировать.
Словом, все продумано для профессионального стукачества. Разве что с вознаграждением за донос московская власть не то, чтобы «кинула» тех, кто рассчитывал на «премиальные», но оговорила, что премировать будет только «наиболее активных и бдительных горожан».

Пока неизвестно, получил ли кто-то что-то и сколько вообще «активно-бдительных», но сам факт того, что такую систему предлагается ввести повсеместно, во всех населенных пунктах РФ, говорит, прежде всего, об остроте проблемы. А также о некой растерянности властей, оказавшихся не готовыми к массовой автомобилизации россиян.

Парковка стала одна из самых болезненных проблем мегаполисов. В Петербурге часто не только в центре «приткнуться» негде, но и в более отдаленных районах. Приходится выезжать сильно загодя, чтобы, нарезая круги близ нужного тебе квартала, учреждения, найти местечко для машины. А кто-то поступает проще: ставит её прямо на газон. Или на тротуар. Или — вторым рядом с включенными «аварийками» — мол, выскочил на минутку-другую по неотложным делам. Нарушение ПДД? Безусловно. Но один ли водитель в том виноват?

Мой знакомый дал мне телефон своего московского приятеля, который три месяца назад сфотографировал нарушителя парковки, привязал фото к месту действия и отправил, так сказать, по назначению. Я набрала его номер.

— Ну да, было такое, — нехотя ответил Игорь А. — До сих пор жалею, что связался. Потому что вскоре после этого получил повестку (или как там это у них называется?) явиться в ГИБДД и написать заявление. Да ещё с предупреждением, если не явлюсь, буду оштрафован. Подумал, ошибка. Поехал разбираться. Нет, в самом деле, речь шла о заявлении в связи с моей фотофиксацией. А чтобы написать его, я два часа сидел в очереди. И ещё свои паспортные данные пришлось оставить. На вопрос «зачем?» внятного ответа не получил.
http://svpressa.ru/auto/article/168539/



1 - 21.03.2017 - 13:38
Проблема рашки в том еще, что почему-то стукачей считают тех, кто хочет помочь этой стране.
Гость
2 - 21.03.2017 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
Проблема рашки в том
как можно свою Родину так называть?!
3 - 21.03.2017 - 13:42
2-Враг государства >а ты подумай, почему я так написал именно в контексте
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
почему-то стукачей считают тех, кто хочет помочь этой стране.
Гость
4 - 21.03.2017 - 13:44
буду сдавать без зазрения совести.
Гость
5 - 21.03.2017 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
почему я так написал именно в контексте
для меня нет причин, чтобы назвать свою Родину-рашкой..
унижая свою страну, ты унижаешь себя.
6 - 21.03.2017 - 13:47
2-Враг государства >вот смотри, пример из жизни-у нас аптека на 1м этаже решила, что ей ЖИЗНЕННО нужно парковочное место для их газели, т.е для разгрузки, установила блокиратор, я увидел это, написал жалобу, блокиратор спилили и штраф впаяли еще сверху, я кто?
Гость
7 - 21.03.2017 - 13:48
несколько дней назад пытался подать жалобу через сайт гибдд на одного припаркованного на тротуаре, нихрена сервер не пропустил, не любят когда им помогают (указывают)
8 - 21.03.2017 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
унижая свою страну, ты унижаешь себя.
нарушение причинно - следственной связи.
9 - 21.03.2017 - 13:49
6-Dark_Rider >рашкиянин уле
10 - 21.03.2017 - 13:49
7-grinia >
Цитата:
Сообщение от grinia Посмотреть сообщение
нихрена сервер не пропустил, не любят когда им помогают (указывают)
так прям и написал, что "валите отсюда по хорошему, а то за вами уже выехали?", или что написано было?
11 - 21.03.2017 - 13:52
9-внезапный лось >потом, после того, как спилили блокиратор, убрали фс-ки, поставили ворота на въезд, заасфальтировали весь двор, и так же газель стала заезжать на разгрузку на тот же 1-1.5 часа, но не мешая никому своими блокираторами, вот и кому стало хуже потом?
Гость
12 - 21.03.2017 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
я увидел это, написал жалобу, блокиратор спилили и штраф впаяли еще сверху, я кто?
ответ тут
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
рашкиянин
13 - 21.03.2017 - 13:53
11-Dark_Rider >ты немного путаешь.свои дворовые разборки и название страны.можешь паспорт посмотреть,нет там про рашку ни чего
Гость
14 - 21.03.2017 - 13:55
10-Dark_Rider >процесс загрузки данных зависает и всё, несколько раз пробовал
Гость
15 - 21.03.2017 - 14:05
Цитата:
Сообщение от grinia Посмотреть сообщение
процесс загрузки данных зависает
Ну так, если пытаться впихнуть невпихуемое - "процесс загрузки" так и будет висеть. Было как то дело, когда <s>мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус</s> люди пытались впихнуть в ГисКраснодар фотографию объёмом 15 метров, тогда как там русским по светлому написано - "файлы, объёмом не более 3 Мб".
***
Из остального - письздец воровские понятия в обиходе - хочешь жить лучше, значит ты стукачок. А как чо, не приведи ТНБ, приключается, так бегают, сопли утирая и подтягивая засраные шаровары: "Может у кого видео на регистраторе сохранилось, подайте скока сможете". Это уже не стукачество, это "помощь близкому".
***
По теме: давно пора. Оплата - процент от штрафа.
***
По статье: лукавят граждане полицаи! Чота когда штраф с камер приходит, никого никуда не вызывают и не опрашивают. Впаяли штраф, а дальше сам доказывай, что ты не верблюд и за рулём был не ты, а Вася Пупкин, твой знакомый, который машину взял за хлебушком съездить.
16 - 21.03.2017 - 14:09
13-внезапный лось >божечки, Россияне обижаются, на олимпиаде был то?
Какие вы б...ть нежные...вас в детстве в эсесере били?
17 - 21.03.2017 - 14:12
15-Шико >выступили на днях члены Общественной палаты РФ
не хочешь не плати или не давай Пупкиным за хлебом ездить.было же,как камера глюкнула,аннулировали штрафы
18 - 21.03.2017 - 14:13
14-grinia >ну и где там слова про "
Цитата:
Сообщение от grinia Посмотреть сообщение
е любят когда им помогают (указывают)
19 - 21.03.2017 - 14:14
16-Dark_Rider >так ты из за этого рашкиянином стал,что тебя часто били?скоро с масоном помчишь заборы обсыкать такими темпами
20 - 21.03.2017 - 14:15
оставлю тут
Суд бессрочно лишил Мару Багдасарян водительских прав
http://www.mk.ru/social/2017/03/21/s...kikh-prav.html
ибо нех
21 - 21.03.2017 - 14:17
19-внезапный лось >я ваще не в ссср родился, и жил долго за ее пределами, так что мнение поцреотов такое предсказуемое...
обижаются за буквы, как дети.
А явные проблемы не замечают, типа так надо.
22 - 21.03.2017 - 14:17
16-Dark_Rider >16-Dark_Rider >россияне нужно писать с маленькой буквы. Я был 3 раза и что из этого?
Гость
23 - 21.03.2017 - 14:19
18-Dark_Rider >после проделанных мною попыток, у меня сложилось такое впечатление, что либо сервис не доработан, либо это сделано специально, про размер файлов я видел, пытался по разному...
зы: доказывать ничего не буду, приложение по которому можно фиксировать нарушение...дальше разговоров не прошло
Гость
24 - 21.03.2017 - 14:19
22-Палач >почисть личку, тут жаловались что не могут запейсаться на прием.
25 - 21.03.2017 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
я ваще не в ссср родился, и жил долго за ее пределами,
вон оно че оказывается.джамшут понаех.это все обьясняет.
Гость
26 - 21.03.2017 - 14:20
20-Boorman >раскрой статью, вчитайся, признают здоровой, вернут права;)
Гость
27 - 21.03.2017 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Трамп_ Посмотреть сообщение
буду сдавать без зазрения совести.
то есть если какой-то дебил будет своей манерой езды подвергать меня и мою семью опасности, то у меня должно быть зазрение совести?
28 - 21.03.2017 - 14:22
21-Dark_Rider >та то мы и так поняли...нормальный житель страны не будет обзывать её.ладно правительство ругать и всяких обам,то понятно,оппозиции и тд и тп.почему пендосы,не называют свою страну пендостаном?)))
29 - 21.03.2017 - 14:22
26-grinia >признают здоровой посадят за подделку документов.
30 - 21.03.2017 - 14:22
Цитата:
Сообщение от grinia Посмотреть сообщение
признают здоровой, в
если признают здоровой посадють за предоставленную поддельную справку в суд
Гость
31 - 21.03.2017 - 14:25
29-Палач >но права то вернут!!!))
32 - 21.03.2017 - 14:27
Цитата:
Сообщение от grinia Посмотреть сообщение
29-Палач &gt;но права то вернут!!!))
поживем увидим, пусть куражацо, сами заварили этот бульон, теперь пусть тянут спички кто будет козлом отпущения
33 - 21.03.2017 - 14:28
32-Boorman >по идее таким дебилам и ву не надо.всё равно нормально не могут ездить.только столб спасёт
Гость
34 - 21.03.2017 - 14:28
27-альтаир >название темы видел?)стукачек как минимум.
35 - 21.03.2017 - 14:29
о!репрессии начались)))
Гость
36 - 21.03.2017 - 14:30
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
было же,как камера глюкнула,аннулировали штрафы
Ключевые фразы - "камера глюкнула" и "аннулировали штрафы".
Во всём остальном "члены Общественной палаты РФ" тоже лукавят - докажешь, что за рулём не ты был - никто тебя платить не заставит, штраф "перевыпустят" на виновника торжества. Такие ситуации были неоднократно и освещались в прессе. А, к примеру, движение по обочине или на красный свет, его ни к каким глюкам не привяжешь, особливо, епсли это будет видео, снятое из специального приложения, как планировали изначально.
Гость
37 - 21.03.2017 - 14:31
"почему пендосы,не называют свою страну пендостаном?)))"
грингостан и янкилэнд
Может и называют. Может проблем внутрених там меньше или можно открыто поносить правительство и сцать на заборы. Это надо там жить чтобы понимать. Можно им подкинуть идею про ASASHAIKA :)
38 - 21.03.2017 - 14:32
36-Шико >ну и не плати.ни кто не подтянет тебя за фотки
Гость
39 - 21.03.2017 - 14:33
А еще возможно там не банят за это.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены