Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   А Вы пропускаете (пускаете в ряд) маршрутки и автобусы? (http://forums.kuban.ru/f1059/vy_propuskaete_puskaete_v_ryad_marshrutki_i_avtobusy-8915296.html)

Predator 03.07.2019 11:21

А Вы пропускаете (пускаете в ряд) маршрутки и автобусы?
 
Я всегда пропускаю маршрутки и автобусы... из-за людей в маршрутке... вроде жалко их...
Да и так в принципе водители их часто пускают.

Но что-то заметил, что сами водятлы маршруток никогда не пускают принципиально.
Вчера было пару случаев, после которых появилось стойкое желание отвечать им взаимностью и никогда и ни при каких случаях не делать уступок на дороге маршруткам и автобусам, когда они лезут в ряд и т.д.

Печорин 03.07.2019 11:27

Только согласно ПДД, а так как и других участников: успел - молодец, не успел - жди следующего раза.

CLS550 03.07.2019 11:28

нет. 5букаф

Predator 03.07.2019 11:36

Да просто представляю, что этот автобус везет 30 человек, людям жарко, хотят домой. Я еду один или с женой например, на своём авто с климатом.... Вроде как им нужнее))) Поэтому как-то подсознательно срабатывало, и пропускал их...
Хотя наверно правильно - как только все к водителям маршруток начнут относиться также как и они относятся, тогда они может подумают (если есть чем думать)) о том, что иногда надо и обычных водителей пускать, когда они пытаются выехать с парковки или из двора... а не с каменным лицом перегораживать и сидеть.

k0t 03.07.2019 11:45

только от остановки по ПДД. т.к. было несколько раз, когда пускал в крайний правый ряд, а эта гнида потом перед светофором щемилась назад в свой - пробку он так объезжал - а впереди менты, и я стоял на свой законный поворот по 120-180 секунд.
Любимый маневр маршруточников на первом мосте - щемиться из крайнего правого в крайний левый, а чуть ниже середины - назад в крайнюю правую. Так они обгоняют конкурентов на 1-2 корпуса.
зачем мне эти голодные игры - не понимаю.
Пусть едут по правилам

ale2005500 03.07.2019 11:52

Не пускаю, и ругался на эту тему с чуркой, справа на лево через три ряда через стоп линию щимится.

kapysta 03.07.2019 11:58

Всех всегда пропускаю кроме Яндекс такси!

CK 03.07.2019 13:02

...всегда пропускаю.
У него 50 жоп в салоне, а у меня одна.
Сам на общественном транспорте 20 лет катался прежде чем на машину пересел, знаю каково оно там внутри.

Nonaligned 03.07.2019 13:19

[quote=Predator;46913650] Хотя наверно правильно - как только все к водителям маршруток начнут относиться также как и они относятся, тогда они может подумают (если есть чем думать)) о том, что иногда надо и обычных водителей пускать, когда они пытаются выехать с парковки или из двора... а не с каменным лицом перегораживать и сидеть. [/quote]
Да так и будет, они на всемирном съезде маршруточников все обдумают и решат пропускать других водителей, вот прямо с понедельника.
Я тебе может тайну открою, но маршруточник это придуманное понятие они все разные люди и никах сознать свое поведение не могут.

ШЭФ 03.07.2019 13:23

Езжу на маршрутках!
какие же падлы эти зажравшиеся водилы в своих бричках.. Никогда не пропустят. Наши маршрутки это летом душегубки.. И ты падла сраная сидишь под своим климатом и принципиально, мол смотри какие у меня яйца большие, не пускаешь бедных водил... которые по жаре целыми днями тысячи людей возят.. конечно же им приходится иногда грубо влазить и тд.
но это не делает тебя падла крутым... и принципиальным.
просто ты не человек - а говно.

maxwel 03.07.2019 13:51

Общественный транспорт пропускаю, яндекс нет

Predator 03.07.2019 13:52

10-ШЭФ > это ты кому сейчас написал?
Я написал пару раз, что всегда пропускаю маршруток.

Просто поведение маршруточников заставляет меня задумываться - а стоит ли их пропускать этих гнид, если они в ответ хамят/подрезают/не пускают?

Беська 03.07.2019 14:09

Пропускаю. Правда, иногда так хочется ударить водителя чем-нибудь за "шумахерскую" езду.

CLS550 03.07.2019 14:29

10-ШЭФ >бггг))) отсыпь)))

Arxangel 03.07.2019 14:45

Соцопрос очередной, не всегда пропускаю. Мотивировать ответ?[em][/em]

spok336 03.07.2019 14:53

стараюсь всегда пропускать если не в моменте разгона и в жопу никто вплотную не упёрся

ШЭФ 03.07.2019 15:59

12-Predator >я попытался выразить чувства всех пассажиров к воображаемому водителюмудаку
14-Тарик ибн Зияд >бгг кончилось)

nikotin_093 03.07.2019 16:20

По настроению и ПДД - есть пропускаю, нет - стоят.

noonecares 03.07.2019 18:08

[quote=Predator;46913602]маршрутки[/quote] это как йандекс такси только на минималках )

noonecares 03.07.2019 18:12

на машине пропускаю, на моте иногда дудю этим аленям во все дудки - две автомобильные митсубы низкий тон, эти алени начинают судорожно машину рядом искать по зеркалам )))

Riddle 03.07.2019 18:40

Пропускаю, мне вежливые встречаются, аварийкой благодарят. Я вот что заметила: когда еду пассажиром в маршрутке, мне очень страшно от того, как они исполняют-это и скорость и подрезания и бездумные перестроения и повороты не из разрешенного ряда, а когда сама за рулем, то не такие уж они и страшные, эти водители маршруток.

prox70 03.07.2019 19:04

Если аккуратно по обочинке просунулся,то пропускаю,а если как черт на метле летит,поднимая клубы пыли,то отправляю в пеший эротический тур. Один такой борзый вышел разбираться- был пинками загнан обратно в свой басик, а вечером в кабинете у начальника(моего хорошего знакомого) [filolog]блеял[/filolog] как козленочек,типа бес попутал и он больше так не будет.:)))

prox70 03.07.2019 19:11

22-prox70 > Слово [filolog]блеял[/filolog]-матерное????

prox70 03.07.2019 19:14

Писец! Давно ли у нас то,что "говорит" козленок стало нецензурщиной? Слово б-ле-я-л.:)))

koloboff 03.07.2019 21:28

[quote=kapysta;46913704] Всех всегда пропускаю кроме Яндекс такси! [/quote]
А я и Яндекс тоже. Ну торопится человек, а я никогда никуда не тороплюсь, ибо давно привык планировать все заранее. Пусть едет. Был когда то, упертым и принципиальным, но осознал, что это мне не приносит не радости не дохода, а только нервы и плохое настроение. Это касается не только вождения я в повседневной жизни такой.

strk 03.07.2019 21:51

Только от остановки. В остальных случаях идут они в сраку.

ШЭФ 04.07.2019 01:06

25-Просто хороший человек >
Ты какойто обыкновенный просто хороший человек ;)

FatPAPA 04.07.2019 06:21

Вне зависимости от вида транспорта, если человек не лезет с обочины, а включает поворотник, то практически всегда да.
В остальных случаях могу позалу...аться )))

не фотограф 04.07.2019 07:19

[quote=k0t;46913662] Любимый маневр маршруточников на первом мосте - щемиться из крайнего правого в крайний левый, а чуть ниже середины - назад в крайнюю правую. Так они обгоняют конкурентов на 1-2 корпуса. зачем мне эти голодные игры - не понимаю. Пусть едут по правилам [/quote]
Совершенно в дырочку,через два ряда с крайней левой в правую,там же за светофором остановка,а вдруг?Позавчера один такой умелец по Кр.Партизан чуть девку не снёс на пешике,я оттормозился пешехода пропустить,а этот,даже не знаю как назвать пролетел.Такие же долпойопы как и яндексы.

N10 04.07.2019 07:39

Пускаю и не жду взаимности.

Не даю взяток 04.07.2019 09:43

САСАТ!

Predator 04.07.2019 16:07

32-kawi > а стоило бы почитать ВСЁ, прежде чем писать такую ересь и оскорблять незнакомых тебе людей.

Во-первых - выдыхай. Я уверен, что старше тебя. ЕГЭ я не сдавал, тогда не было его, когда я закончил школу.
Во-вторых - я писал, что я пропускаю маршрутки исключительно из-за людей, которые едут в маршрутке.
В-третьих - тон смени. Мы не знакомые... Я уверен на 100%, что ты смелый только перед монитором.

Лучше не пиши ничего в ответ больше, ты уже и так себя показал во всю красу.

котяра 05.07.2019 12:28

не пускаю...
ПДД для них никто не отменял

160gramm 05.07.2019 14:14

Выезжают с нарушениеями, то нафиг. И нечего приучать. А то что паасажиров много - так пусть сам и думает о этом, когда начинает не с того ряда выворачить.
Или пустая выделенная полоса, и не вообще помех, а занимают второй ряд. ТО есть если насрать на других, то и на них насрать.

Kaktyss 05.07.2019 14:46

В основной массе пропускаю. Работа у них не сахар. Возить по жаре толпы потных вонючек - то еще удовольствие. Не пропускаю, когда по обочине прет или не из своего ряда пытается повернуть. Объехал всех, кто стоит в очереди на поворот и щимится первым влезть. К таксистам равнодушен. Зачастую их проще пропустить. Скачут по рядам как блохи на горящей собаке.

юююю 05.07.2019 16:58

По ситуации. Если просится в ряд по-человечески - пропускаю, от меня не убудет, лишние 5 секунд погоды не делают.
А недавно одно мурло на Седина, перед СитиЦентром, начало перестраиваться прямо в меня. Ни тебе поворотника, ни "би-би" - тупо молча, "кто не спрятался - я не виноват". Думал сначала, что не видит меня. Ага, щаз! Бульдожья морда в очках вывалилась из бокового окна и смотрит на меня в упор. Сальная, потная небритая харя с тремя подбородками, цигарка в зубах, очки на полморды, брезгливая ухмылка - все признаки "мачо" в наличии. Опускаю правое стекло, говорю "смотри, куда перестраиваешься!". Оно в ответ "да мне по...". Говорю ему "притрешь меня - высадишь всех паксов и еще будем потом полдня стоять, оформлять ДТП, я не спешу, а ты вдобавок еще и приплатишься". Он отвернулся, больше меня не щимил.
Но такие случаи со мной, т.т.т., редки, обычно или я пропускаю, или меня, без лишних эмоций.

ЗЫ. На работу каждый день езжу в трамвае или на маршрутке.

Semi 06.07.2019 23:32

Не пропускаю таксисов всех. Нет разницы яндекс или везёт ,все они хамоватые. Маршрутчиков пропускаю лишь из-за людей . Но видетелей маршруток нужно всех к чертям депортировать в свой таджикистан ,узбекистан и киргистан ч чертовой бабушке. Хамовитые быдло видители. Наглеци . У нас своих желающих работать хватает.

algol 07.07.2019 15:28

[quote=CK;46913866] ...всегда пропускаю. У него 50 жоп в салоне, а у меня одна. Сам на общественном транспорте 20 лет катался прежде чем на машину пересел, знаю каково оно там внутри. [/quote]
Вы не допонимаете ))
Маршрутки с автобусами своими шашками весь город раком в пробки ставят, имея при этом маневренность и скорость В РАЗЫ (!!!) меньшую чем у потока - из-за чего и пробки!
И уже соседние 50 жоп сзади должны стоять и париться в ожидании перестроений особо одаренных шумахеров на басах.
За выезд из полосы не по маршруту (а 90% маршрутам- в принципе нечего делать дальше крайней правой чуть ли не до самой конечной, они так запланированы эти маршруты - по самой оптимальной траектории изначально, которая не предполагает расположение автобуса на крайней левой на северных мостах, например - не**й им там делать, в принципе!) - лишение прав сразу нафик

Pavel 08.07.2019 09:10

мне не сложно, не убудет, пускаю. А казлов - торопыг, которые с обочины щемятся -нет


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.