К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вы чо наговариваете про сдачу на права???:Все ведь по честному!!!Можете не сомневаться!

0 - 21.11.2012 - 12:04
Прокуратура проверила экзаменационные отделы ГИБДД на коррупцию...
С начала 2012 года произошло более 20 тысяч ДТП с участием водителей, стаж которых не превышает трех лет, что на 11% больше, чем в прошлом году. В связи с этим Генпрокуратура проверила автошколы и экзаменационные отделения ГИБДД. Коррупции она не выявила, но обучение и прием экзаменов будут проходить по-новому.

К частным автошколам и инструкторам у Генпрокуратуры были главные претензии — в ведомстве считают, что там учат без лицензий и по сокращенной программе, что сказывается на водительском мастерстве учеников. Проверка прошла в крупных субъектах России, теперь региональные прокуроры проведут ревизию в местных школах.

Как пишет газета «Коммерсантъ», Межрегиональная ассоциация автошкол будет предоставлять информацию о недобросовестных автоинструкторах. Всего же в России работает восемь тысяч автошкол, которые выпускают 2-2,5 водителей ежегодно.

ГИБДД в ответ на заявление Генпрокуратуры ужесточает схему приема экзаменов: вопросов на теоретической части и элементов на первом этапе вождения ("площадке") станет больше, а также будет запрещена самоподготовка.

И ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ=
Заместитель начальника отдела организации экзаменационной работы ГИБДД Дмитрий Желтенков заявил, что жалоб на коррупцию поступает мало и «купить» права практически невозможно.
http://news.rambler.ru/16456277/



Гость
1 - 21.11.2012 - 12:06
ок
Гость
2 - 21.11.2012 - 12:06
А прокуратуру кто-нить проверял на коррупцию?
У ВСЕХ в этой стране рожи в пуху, кто имеет доступ к пуху в виде пухлых пачек бабла.
Гость
3 - 21.11.2012 - 12:06
Надо на права учить минимум год. с задрючкой по автодрому в течении первого полугода и чтобы не меньше 15 часов в неделю
тогда толк будет
а так чайники с треугольными глазами либо создают пробки либо создают аварии
Гость
4 - 21.11.2012 - 12:08
Я видел одного принимающего, так у него купить было невозможно, а честно сдать - вполне реально. Этот экзаменатор клал *** на пожелания начальника, что экзамен должен быть зачтен, о чем начальник договорился со сдающим. Правда по слухам у него папа был какой-то начальник... )
5 - 21.11.2012 - 12:09
одного водителя пилят или недоучивают ? :)
Гость
6 - 21.11.2012 - 12:45
гы. а прикольно, 8 тысяч школ выпускают 2-2,5 водителя в год. Все теперь ясно: именно на этого 0,5 водителя и приходятся все аварии)))
7 - 21.11.2012 - 13:12
мда... пусть учатся с 5 класса ПДД!!!
А с 17 до 18 лет практику в Адыгее!
Гость
8 - 21.11.2012 - 15:03
3-E34 > какой нафиг год?? Вы издеваетесь!!!
что там учить? книжечку в 50 страниц???
просто до одних доходит с первого раза, а другие тупо не обучаемые!
и какого должны страдать те кто все давно понял и научился из-за тех кто азы с десятого раза понимают??
очень многое от человека зависит!
отец мой учился пол года на права, я 28 дней, девушка в прошлом году 1,5 месяца.
в итоге ездим одинково хорошо!
так что не в сроке обучения дело!
Гость
9 - 21.11.2012 - 15:13
8-Преведко > таки да. Ну или например два раза не сдал - то будь добёр тогда учись этот самый год
Гость
10 - 21.11.2012 - 15:16
Не понмаю вообще, как человек, доживший до 18 лет, может не понять, что там преподают.
Гость
11 - 21.11.2012 - 15:35
10-ALESSANDRO > тупо не дано. Я знаю людей, которым уже далеко за 30 и которые не могут понять что там преподают :)
Гость
12 - 21.11.2012 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Не даю взяток Посмотреть сообщение
ГИБДД в ответ на заявление Генпрокуратуры ужесточает схему приема экзаменов: вопросов на теоретической части и элементов на первом этапе вождения ("площадке") станет больше, а также будет запрещена самоподготовка.
А при чем тут самоподготовка????
Критерием должен быть экзамен! Не покупка его, а именно сам экзамен..сложный или какой там придумают, но экзамен. А так всех умных и способных самоподготовиться загоняют за деньги в автошколы, которые толком и не учат...

Вот у нас в автошколе "Ф" в 2005 году...Хорошо что девка-препод толковая попалась..учила хорошо. Тесты, задания, контрольные....Но устройства авто нам не преподавали, Медицину-одна лекция. Вождение из 25 положенных часов было всего 10..."Не, ну выж на волге учитесь..она жрет бенза в 2 раза больше".
Внутрений экзамен....площадку сдали..поехали в город..."О! нездал! следующий" и так все по кругу....Причина: "Там, в кустах стоит знак, он стерся, но ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, что это знак "40""...Сразу начали "качать" деньги на ГАИ.
Причем деференцированно..Весь экзамен-одна сумма, только одно (город, площадка, билеты)-другая и два "пункта" -третья....Я сказал, что если чё, то тока город проплачу....
Ну, билеты и площадку сдал на ура..город проплатил (авто тогда своего небыло и мне было фиолетово...все равно когда авто преобрел постигал "университеты" самостоятельно:-). Кто сдавал город-нездали практически все..их направили по Сормовской от Лизы и до 1Мая и обратно...Каждый гдето накосячил по мелочи и всех привалили...
Вот такие экзамены и подготовка в той школе тогда были...
Гость
13 - 22.11.2012 - 09:04
9-E34 > Вам мало корупции при получении прав?
как думаете почему валят при первой попытке сдать и очень многие второй раз сдают легко?
менты просто выжимают бабло, и если видят что человек готов ждать и не готов платить, им становится не интересен данный человек и сдают уже на много проще!
если же будет что после двух попыток обязательное допю обучение, представте какие суммы взяток будут хотеть менты!
как минимум сумму за еще одно обучение!
корупкция увы процветает (
Гость
14 - 22.11.2012 - 09:09
12-Igorsp > Вы конечно извините, но не в школах плохо учат, а Вы значит слабо усваиваете!
я учился в 99году, занятия были 3 раза в неделю по 2 часа в течении 28 дней!
справила с тех пор изменились минимально, но почему то я их выучил очень легко и не принужденно!
то же самое было и с вождением!
и сдал я с первого раза не напригаясь.
так что все от человека зависит, и только 10-15% от школы!
Гость
15 - 22.11.2012 - 09:15
13-Преведко > ХМ. сдавал безо всякой коррупции. Сдал с 1 раза. Что я делал не так?
Хотя если "коррупция" помогает решать проблемы, то почему бы и нет?
Гость
16 - 22.11.2012 - 09:33
15-E34 > и я сдал с первого раза ;-))
просто сейчас большую часть не заплативших валят на первой попытке ;-))
точнее очень стараются
если предраться не к чему права выдадут ;-)
Гость
17 - 22.11.2012 - 09:37
16-Преведко > а может оно и к лучшему?
Гость
18 - 22.11.2012 - 09:41
17-E34 > не уверен!
больше похоже на добычу бабла гибнуами, а не выполнение их прямой работы!
плюс те кто за бабло сдают с первого раза и с любыми касяками!
Гость
19 - 22.11.2012 - 09:56
18-Преведко >
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
плюс те кто за бабло сдают с первого раза и с любыми касяками!
Вот это конечно единственный минус
Гость
20 - 22.11.2012 - 10:02
19-E34 > вот о нем и разговор!
если введут что после двух попыток повторное обучение, прикинь как взятки поднимутся и как буду их выжимать!
Гость
21 - 22.11.2012 - 10:07
20-Преведко > это плюс, хотя и косвенный и спорный ибо у кого бабло есть это не вопрос


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены