Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Времянка на руках, водительское изъяли (http://forums.kuban.ru/f1059/vremyanka_na_rukah_voditel-skoe_iz-yali-4449217.html)

Macos 04.07.2013 17:14

вопрос не для стеба, выходя на обгон автор видел, что скоро заканчивается прерывистая? и что идет сплошной поток?

aaaaaa1967 04.07.2013 17:15

[quote=СерыйПР;31155972] 31-спорщик > Статья 23.3. Органы внутренних дел (полиция) 1. Органы внутренних дел (полиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных ... частями 1-4, частью 5 (в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи) статьи 12.15.... [/quote]ясно же написано: в "автоматическом режиме", а гаишник с камерой-это уже не "автоматический режим", а типа он-лайн. А по всем статьям, предусматривающим лишение ВУ, решение принимается только в суде

СерыйПР 04.07.2013 17:20

43-Зампотех >ВС так сказал, если протокол был составлен, то не фиксация, если без протокола то фиксация(если коротко), в данном случае дядечковый дуэт Пузо под 5 часть не подпадает...

zahodiodin 04.07.2013 18:05

Выехал заблаговременно на участке разрешающем обгон, вдавил тапочку и пошел обходить колонну из 3 тошнотов, когда увидел что перерывистая начинает превращаться в сплошную глянул куда ховаться! Но тк тошноты дышали друг другу под зад не оставляя мне пространства для маневраа, а скорость моя была порядком выше ( я же млять обгонял) я понял шо может быть опасно и кто то когото упорет! Тормозить тоже вариантов нет подпирают сзади и могут мне воткнуться в джеппу! Поддал газку и в свой ряд! Или надо было замутить ДТП втискиваясь между тошнотами или оттормаживаясь почти в пол? Кароче меня подставили! ))) и это, господа тошноты если вы катитесь за городом ковыряясь у себя в очке и любуясь картинками на регистраторах, навигаторах и прочих гаджетах максимально увешаных на лобовом, то млять оставляйте пространство для маневров обгоняющих вас авто! ( дело было за городам, одна полоса туда одна обратно!!!

aaaaaa1967 04.07.2013 18:10

44-СерыйПР >есть ссылка на текст Постановления, где так написано?

aaaaaa1967 04.07.2013 18:25

45-дядечковый дуэт Пузо >так бывает, более того, по такому принципу иногда гаишники провокации устраивают. Но формально это чистой воды нарушение, доказать что либо будет сложно. За все, что происходит с машиной виноват только водитель, он должен соблюдать, предусматривать и принимать правильное решение. Ошибся-виноват и ниипет, ибо цена ошибки может быть [b]жизнь[/b].
Я тоже недавно вылез на обгон фуры, уже дошел до его середины увидел, что он идет практически нос в задницу с другой фурой(хотя так они делать не должны), а сплошняк приближается. Газ в пол и отключение кондиционера не помогло, вижу что не укладываюсь, пришлось "резать ему нос" и втискиваться между ними. Да, пришлось ему слегка притормозить и обсигналиться, да и хрен с ним, в другой раз думать будет. Лучше уж пусть он подергается, чем я окажусь на встречке.

zahodiodin 04.07.2013 18:35

А представь еслип он перевернулся уходя на обочину??? Ты был бы виноват, а еслип водила пострадал, а еслип там товару на ахулиард денег! Я не отрицаю и не отрицал что нарушил но приравнивать такое нарушение к выезду на встречку где запрещено и тем более лишать за это прав это чересчур!!! Это как обгон через сплошную и разворот через сплошную, разные вещи!

aaaaaa1967 04.07.2013 19:23

48-дядечковый дуэт Пузо >ну все таки ситуацию я контролировал и не допустил бы аварийной ситуации, чудило на фуре имел прекрасную возможность притормозить, а зачем он пытался меня не пустить-я не знаю, может он был уставший и злой, а может срать хотел. А вообще, согласно ПДД, при возникновении опасности (а угроза вылететь на встречку может расцениваться как опасность) положено только тормозить и никаких маневров. Сплошная линия разметки на "пустом месте" не рисуется, в ПДД написано, что она разделяет встречные потоки в [em]опасных [/em]местах, выезд на которые запрещен, так что лучше получить "в зад" чем влететь в "лобовую". Что касаемо выезда на встречку или разворот, честно говоря, и тот и другой маневр может привести с серьезным ДТП, как правило с жертвами, и примеров тому немало(ютуб в помощь.)А что касаемо наказания, в КоАПе нет градации, сильно нарушил или чуть чуть-наказание предусмотрено только одно. А то что за это сделали лишение прав-так это все "написано кровью" невинно погибших людей, уж прости за банальность

sidor 04.07.2013 21:59

45 а ты не обгоняй.
Кто тебя заставлял??
;)))
47, 49 - плюс много. И добавить нечего.

sidor 04.07.2013 22:23

51 каких хитрожопых, откуда и куда не пускаешь??
Подробнее можно??
а то как-то не понятно.

MadMotor 04.07.2013 22:31

[quote=дядечковый дуэт Пузо;31156339]Самым безопасным было газу и домой[/quote]Бугого, вот после этого я и обоссался!

Это с какого перепугу это безопаснее?? Меж прочим знаки видно метров за 400. Если не обапел, значит призадумался бы, что за знак может стоять посреди трассы, ни как иное как поворот и не стал бы выходить на обгон как сам и сказал вереницы тошнотов, ибо не успел бы завершить манёвр. А ты его начал, что есть не безопасное его выполнение и к тому же за то, что не убедился ты в его безопасности и возможности завершения его без проблем, тебя и лишат правулек. Друх, не надо строить лицо на форуме, ты его для суда прибереги. Не одобряю ни в коем случае тебя, но в следующий раз будь внимателен. У меня, например, за пару недель два знакомых убились на встречке. один всё ещё реанимирован. Три разные аварии в бермудском треугольнике Титаровка-мышастовка. Не хочу я из-за долбана к ним, ну не хочу. Так что удачи тебе

Флуд1 04.07.2013 22:31

Вот скока езжу всегда убеждаюсь, что запас мощности у машинки на обгон должен быть всегда, особенно с фурщиками ....расами, шоп тапку в пол и пока оно зенки свои в зеркало направит, а ты уже перед его бампером))

MadMotor 04.07.2013 22:37

[quote=спорщик;31162579]А я специально хитрожопых не пропускаю[/quote]

вот и я говорю, ***дарасы в жопу тычутся, повышая вероятность создания аварийной ситуации. Дистанция? не, не слышали, говорят.

Кстати кто есть - "хитрожопый" в примере с тобой?
Правильно ли я понимаю, что это тот, кто совершает обгон тебя?
сразу укажу, что это я о ситуации обгона согласно пдд, а не автора вариант, за который его лишить по хорошему надо и к окулисту записать

Флуд1 04.07.2013 22:38

57-спорщик > мощность есть,- ума не надо!!!))

MadMotor 04.07.2013 22:44

56-спорщик >ну так ты написал - не пропускаешь - как это? в этой ситуации тебе надо иметь дистанцию до впереди едущего авто меньше длинны кузова перестраивающегося. Т.е. именно в такой ситуации думаю это не правильные действия. Дистанция нужна не только для того, что бы в жёпу не въехать, но что бы можно было безопасно совершить обгон тс. Ты ж понимаешь это? или я тебя не правильно понял про то, как же ты всё таки не впускаешь. Рисуй схему

MadMotor 04.07.2013 22:46

60-спорщик >Где я что про город писал тут? не видю чой-та.

Мы ж о трассе тут речь ведём, если ты про город начал, то к чему? Да и в целом-то на трассе исход аварийной ситуации куда более плачевен, так что там априори нужно соблюдать этот гадкий отрезок - дистанцию. не?

gadya 04.07.2013 22:47

3-чех >да и не мороженое это было..походу.

gadya 04.07.2013 22:51

все проблемы от того,что вы письками мериетесь(правильно написАла?)где ваша нирвана?где релакс? ну не обгонишь в этом кармане,обгонишь в следующем... или мокрая киска на соседнем сидении не одобряет?

Флуд1 04.07.2013 22:52

62-MadMotor >ух как надо!, в пятницу ехал на рыбалку, перед ивановской все резко по тармозам, стою, смотрю несеца нисан куб на тормозах, думаю ну все, не видать рыбалки, но мужик принял на обочину и остановился в ровень с сиденьем пассажира( жена даже не заметила ничего, как сидела чо то говорила, так и продолжала))))

MadMotor 04.07.2013 22:53

64-спорщик >а где написано, какую дистанцию нужно набрать от обгоняемого авто, прежде чем начать обратное перестроение?
Одновременно твоё "не пропускание" есть препятствие, а это есть нарушение. За это или блюстители должны казнить или по ёжилу можно найти, но последнее это уж если совсем жёстко не впускать.

согласен с тем, что обгон должен быть обдуман и максимально безопасен. Автора лишить. повторяюсь

Naix 04.07.2013 22:53

[quote=дядечковый дуэт Пузо;31159930]и это, господа тошноты если вы катитесь за городом ковыряясь у себя в очке и любуясь картинками на регистраторах, навигаторах и прочих гаджетах максимально увешаных на лобовом, то млять оставляйте пространство для маневров обгоняющих вас авто[/quote]
Имеем право не делать этого, ибо по ПДД такого пункта нет (точнее есть, но это для грузовых автомобилей с длинной более 7-ми метров). Едем с той дистанцией, которую считаем безопасной.
Представь себе - я держу по моим расчетам безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля и тут ты, весь такой в пене, мыле и с шилом в заднем проходе хочешь вклинится и сделать дистанцию небезопасной, а следовательно заставить меня применять аварийное торможение. Анально карать таких обгонялщиков, а о еще возмущаются. обидели их, не дали перестроится...
А вот для обгоняющего есть четкое определение его зоны ответственности. Почитай ПДД.

gadya 04.07.2013 22:54

69-спорщик >мне так скучно-скучно.сижу тут с вами, и помериться нечем.:-)

gadya 04.07.2013 22:59

71-спорщик >ну это, 67й таки прав. не припятствуй,ибо если у меня кирка под пассажирским, то у кого-то и просто кулак чОткий)

gadya 04.07.2013 22:59

72-спорщик >я тока приехала.каталась.)

Флуд1 04.07.2013 23:06

74-гадя > ну дык, терь машинку нужно в гараж загнать!!, оп этом как я понял в 72 речь))

gadya 04.07.2013 23:08

75-Флуд1 >сначала загс, а потом уже и парковаться по-взрослому. так и только так-и это биг мааак*поёт* ну вот, терь жрать чета захотелось.

MadMotor 04.07.2013 23:18

68-Naix >Ну так едь на двойной безопасной дистанции и не надо будет оттормаживаться. Это ж более безопасно чем сношаться с впереди едущем, препятствую завершению манёвра обгоняющим. Понятно, что при вашей нетрадиционности это можно считать нормальным, но вы б хоть шифровались бы

MadMotor 04.07.2013 23:19

71-спорщик >так не у меня права забрали, а у неудачника-нищеброда)))))

MadMotor 04.07.2013 23:21

76-гадя >после 18.00 нельзя же???? или после 19.00 уже можно? :)

zahodiodin 04.07.2013 23:24

68-Naix >в ПДД определяется и рекомендуется безопасная дистанция как половина скорости движения! Т.е. при 90 км/ч это примерно 45 метров. Но только ктоб это соблюдал. Мне позиция многих понятна -еду как хочу и мне насрать на окружающих! Но я также имею права просто взять и оттормозится впол перед такими как ты, просто ради прикола, не жалея авто, и делай потом что хочешь!

gadya 04.07.2013 23:25

79-MadMotor >я вас умоляяяяюю... это же БИГМАК!!! я не употребля(ла)ю никогда наркотики,но мне кажется, что они именно такие, как жратва из макдональдса. вредно, а рука тянется(

zahodiodin 04.07.2013 23:27

[quote=MadMotor;31163227] 71-спорщик >так не у меня права забрали, а у неудачника-нищеброда))))) [/quote] мои права уже сомной, нищеброды не доводят дело до суда пойми! ;)

gadya 04.07.2013 23:30

82-дядечковый дуэт Пузо >таки вас поимели за бабло? или это как-то по-другому теперь называется?:-)
реальни поцоны нарушают так, что им за это ничего не бывает, остальное всё провал.

zahodiodin 04.07.2013 23:32

83-гадя >лишбы вас за бигмак не поимели гадя )))

gadya 04.07.2013 23:33

84-дядечковый дуэт Пузо >ви не переводите стрелочным образом пути к своему отступлению)умейте признавать очевидное ;-)

MadMotor 05.07.2013 06:14

85-гадя >Петрович, не заморачивайся, но хгадость енту прекращай употреМлять, а то, ля, детишки потом будут репу чесать, в кого три руки-то у отпрыска)))

82-дядечковый дуэт Пузо >Ну если уже на руках, то прими поздравления. Но уж впреть, посоветую именно из своего опыта, очень полезным является пару лишних секунд оценить ситуацию и таки не выезжать в такую канитель. То, что тычутся - ты мою позицию читал - поубывав бы, но это ж, собственно говоря, один из факторов небезопасности. Ну а там тебе виднее. Как забрал-то? Пятёру впаяли?

СерыйПР 05.07.2013 09:36

[quote=Зампотех;31159990]есть ссылка на текст Постановления, где так написано?[/quote]

Не помню уже где попадалось(может немного не так выразился), но в принципе и здесь про это

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 18 г. Москва 24 октября 2006 г.
О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

1(2). Если правонарушение в области дорожного движения было зафиксировано непосредственно сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения (далее – Госавтоинспекция) с применением указанных выше технических средств, которые не работали в автоматическом режиме, то в данном случае согласно части 1 статьи 28.6 КоАП РФ должностным лицом выносится постановление по делу об административном правонарушении либо на основании части 1 статьи 28.2 КоАП РФ составляется протокол об административном правонарушении в отношении водителя транспортного средства. Полученные с использованием названных технических средств материалы фото- и киносъемки, видеозаписи при составлении протокола об административном правонарушении приобщаются к нему в качестве доказательств совершения административного
правонарушения.
В этом случае нормы, установленные статьями 2.61, частью 31 статьи 4.1, частью 3 статьи 28.6 и частью 6 статьи 29.10 КоАП РФ, не применяются.

Vrungel 05.07.2013 11:24

Всегда пускаю тех, кто не рассчитал с обгоном. Это ведь и моя безопасность. Он же не поедет до конца в лобовое, а будет по любому щемиться в мой ряд, выдавливая меня на обочину. Я лучше пущу его в свою полосу, чем буду кувыркаться в кювете.

zahodiodin 05.07.2013 11:27

[quote=Vrungel;31168371] Всегда пускаю тех, кто не рассчитал с обгоном. Это ведь и моя безопасность. Он же не поедет до конца в лобовое, а будет по любому щемиться в мой ряд, выдавливая меня на обочину. Я лучше пущу его в свою полосу, чем буду кувыркаться в кювете. [/quote] вот, вот здравое мышление!!!

СерыйПР 05.07.2013 13:34

Мне тоже нетрудно притормозить и впустить обгоняющего, потеряв 0,5 секунды...
А еще вот так на встречку выталкивают учителей-тошнотов...)
[url]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oby3tsLVwMg[/url]


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.