К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот объясните мне, зачем обычному физическому лицу нужен автокредит, который оставляет его без штанов?

Гость
0 - 13.01.2019 - 20:52
Допустим, у челика есть условные 150к-200к налом. Вместо того, чтобы купить на эти бабки тот же Акцент, ездить на нём в хуй не дуть, излишки денег потихоньку откладывать, затем продать Акцент, присовокупить к накопленным деньгам и купить тачку классом-двумя выше, челик зачем-то берёт тачан классом-двумя выше в кредит на [n] лет и всё это время доедает последний хуй без соли.
В чём смысл?
Ситуацию, когда месячный платёж особо не давит на карман и не заставляет ужиматься-урезаться в других сферах, не берём. В этом случае кредит полностью оправдан.



41 - 14.01.2019 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Фрол Петрович Посмотреть сообщение
в 90-х сосед (молодой армянчик) продал свою долю в домовладении на Кожзаводе и купил ушатанный шестисотый. Больше у пацанчика ничего не было. Попросил у соседей разрешения ставить машину во дворе и спал в ней по ночам. А в багажнике у него жили куры, т.к. новые хозяева снесли сарай, но курей ему оставили.
двоюродный брат тож как то рассказывал, как в далеких совковых временах знал одного кавказца армянской наружности, тоже сарайчик, дети не мытые и т.д. за то во дворе новенькая 24-ка, костюм, лакированные туфли
42 - 14.01.2019 - 10:11
42-Boorman >у этих ребят так всегда было и для них это нормально, был у меня знакомый в одном из аулов, дело было в 90-х, костюм адидас, длинокрылая восьмерка с высокой панелькой и мафоном с лифтом Сони, пресс нала, а приехал к нему, живет в халупе в одной команте кровать и сундук, в другой комнате птица.
Гость
43 - 14.01.2019 - 10:50
Каждому своё. Мне вот нравится E38 и E53 может когда и возьму.
Но помимо машины есть ещё масса приоритетов.

Но вот что не могу понять, так это брать в кредит не едущее ведро с несчастным четырёхцилиндровым двигателем, стоимостью почти под лям.
За эти бабки можно взять не совсем новую но вполне живую машину классом выше, ну или такую же, но подешевле.
Есть у меня соседи -- снимают хату, но зато две машины -- новый солярис и инфинити QX56.
Гость
44 - 14.01.2019 - 10:56
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
Но вот что не могу понять, так это брать в кредит не едущее ведро с несчастным четырёхцилиндровым двигателем, стоимостью почти под лям.
Почему нет? Может в гараже стоит джика к6.
45 - 14.01.2019 - 11:01
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
За эти бабки можно взять не совсем новую но вполне живую машину классом выше, ну или такую же, но подешевле.
а когда встанет вопрос ремонта этого класса выше, который стоит новым в несколько миллионов, брать потреб кредит?))) если нет денег на новую такую, то нехрен что то доказывать друзьям и соседям, нужно стараться жить по средствам
а то понты да понты
Гость
46 - 14.01.2019 - 11:03
ну так-то да, литровый джиксер сам себе хочу... Хоть я уже и староват для этого
Но тут вопрос скорее в том, что оно не стоит тех денег, которые за него просят. Если нужна чисто жоповозка, то, тыш за 200-400 можно найти вполне себе вариант чтобы дёшево и сердито и моск не плавил

Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
очему нет? Может в гараже стоит джика к6.
47 - 14.01.2019 - 11:04
хотя, если взять к примеру Москву, там да, встречают по одёжке
Гость
48 - 14.01.2019 - 11:05
а тут уже что кому лучше -- кому-то классом выше, а кому-то норм и бюджетное, чтобы в гаражах чинить.

Но в любом случае ни то ни то не стоит того, чтобы залазить в кредит, чтобы потом оно тянуло бабки из семьи.
Ну нет у меня мульта -- ежжу в машине за 200 тыр допустим.

Машин обслужен, моск не делает, ну и норм.
В моём случае при этом и кобыл под капотом норм и комфорт на уровне. Хотя я-то именно такой машин и хотел.

Речь конечно, не идёт, если хотя бы полугодовой доход составляет сумму этого кредита. В этом случае кредит не особо заметен.

Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
а когда встанет вопрос ремонта этого класса выше, который стоит новым в несколько миллионов, брать потреб кредит?
Гость
49 - 14.01.2019 - 11:09
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
ну так-то да, литровый джиксер сам себе хочу... Хоть я уже и староват для этого Но тут вопрос скорее в том, что оно не стоит тех денег, которые за него просят. Если нужна чисто жоповозка
Можно подумать за млн там что-то невероятное продается. Обычный солярис или полоседан.
Джику надо брать, пофиг на возраст
Гость
50 - 14.01.2019 - 11:12
Так о том и речь что мульт за жоповозку как-то многовато

Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от E34 ну так-то да, литровый джиксер сам себе хочу... Хоть я уже и староват для этого Но тут вопрос скорее в том, что оно не стоит тех денег, которые за него просят. Если нужна чисто жоповозка Можно подумать за млн там что-то невероятное продается. Обычный солярис или полоседан. Джику надо брать, пофиг на возраст
51 - 14.01.2019 - 11:53
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
Есть у меня соседи -- снимают хату, но зато две машины -- новый солярис и инфинити QX56.
это сейчас тренд не брать ипотеку и не кормить банки, да и квартира, как не крути притягивает к месту, есть знакомые, у них седьмая мазда, снимают квартиру ближе к работе, не хотят стоять в пробках. Кредитов у них нет и не желают. За 12 рублей они снимают двушку на ЮМР со всей мебелью и ремонтом
Гость
52 - 14.01.2019 - 12:12
52-Троянский > ну зачем сразу ипотеку. Можно же и за свои :)
53 - 14.01.2019 - 12:18
Кредиты - иллюзия благополучия. Только через определенное время наступает еще бОльшая депрессия. Человек привыкает к вещам, взятым в кредит и они перестают поднимать его самооценку. За то появляется груз платежей, который опускает его самооценку еще ниже, чем была до вожделенного приобретения.
Гость
54 - 14.01.2019 - 13:02
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
а так в нынешнее время глупо с кредитами, солярис за мульт)
Солярис за мульт это со всей не нужной дичью... так то 650 килорублей сейчас стоит, новый.
55 - 14.01.2019 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
Солярис за мульт это со всей не нужной дичью...
ага, мелочью типа кондера на Юге и стеклоподьемников минимум)))) Помни они стоили 400 с хренами
56 - 14.01.2019 - 14:12
предположим можешь отдавать по кредиту 10-12 т в месяц не напрягаясь.

Кто готов и главное может откладывать от зарплаты те же 10-12 т ?????????
Гость
57 - 14.01.2019 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодарский_абориген Солярис за мульт это со всей не нужной дичью... ага, мелочью типа кондера на Юге и стеклоподьемников минимум)))) Помни они стоили 400 с хренами
Бакс в два раза вырос. Спасибо царю и крыму...
58 - 14.01.2019 - 15:25
58-Краснодарский_абориген >Может слово "Крым" лишнее?
Вам же пояснили, что это благо!
Продали единицу продукции за доллар - получили в бюджет 32 руб.
Так было.
Сейчас, продали единицу продукции за доллар, получили 67 руб.
Ну? Доходы бюджета выросли?(с)
59 - 14.01.2019 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
предположим можешь отдавать по кредиту 10-12 т в месяц не напрягаясь. Кто готов и главное может откладывать от зарплаты те же 10-12 т ?????????
Потому что берёшь чужие, а отдаёшь свои
60 - 14.01.2019 - 15:39
60-Boorman >всегда бесила эта шаблонная фраза, не имеющая смысла. А ничего, что ты чужими воспользовался как своими ?
61 - 14.01.2019 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
60-Boorman >всегда бесила эта шаблонная фраза, не имеющая смысла. А ничего, что ты чужими воспользовался как своими ?
))) я этим не заморачиваюсь так как не кормлю банки, деньги самому нужны и я найду им применения)
62 - 14.01.2019 - 15:45
60-Boorman > попробую иначе.

1. вот есть у человека 200 т. что он может за них купить из транспортных средств ? откровенный шлак или старье, в которое придется вкладывать денег больше.
2. взяв еще кредит его выбор сильно увеличивается. И машина получше, более свежая и с меньшими вложениями.

взяв что-то за 200, в эту машину придется вкладывать на протяжении всего срока откладывания дополнительных сумм на покупку авто получше.
Машина к концу срока потеряет в цене, взяв за 200 уже за столько не продашь + еще в нее сколько то успеешь вложить.
С одной стороны имеет человек возможность откладывать 10-12т а с другой стороны хрен вы там что отложите (правда от человека зависит) но это сложнее чем просто сразу кому-то платить (в данном случае банку)...

В общем сами посчитайте затраты при покупке авто за 200 т и потом ее продажей и покупкой другой за 400. Сколько вам придется по времени копить по 10-12 т с учетом обесценивания первой авто и вложений в нее - страховка, ремонты.
Гость
63 - 14.01.2019 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Вам же пояснили, что это благо!
Это пояснили для 77%, я не вхожу в эту воровскую группу.
64 - 14.01.2019 - 15:53
64-Краснодарский_абориген >Вот поэтому "Крым" - лишнее.
Гость
65 - 14.01.2019 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
64-Краснодарский_абориген >Вот поэтому "Крым" - лишнее.
Крым был толчек к баксу 68 , неужели это не понятно???
66 - 14.01.2019 - 15:59
Ну ок, 200 тысяч на руках, идём за солярисом, берём +N сумму в банке, 10-12 выплачиваем ежемесячно, сколько набежит за все время, теперь как закрыли кредит, сколько машина на вторичке уже стоит? Минусуем, впадлу считать
Я бы сказал по другому, если доходы позволяют, то ради бога, а если живёшь на последнии, то ну его на
67 - 14.01.2019 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
Крым был толчек к баксу 68 , неужели это не понятно???
Ну заебалиуже чес слово, в любой непонятной ситуации у вас Крым и царь виноват
68 - 14.01.2019 - 16:02
67-Boorman > ну есть варики отдать быстрее всегда.

имхо - только не солярис, ибо можно попасть в попадос и не подозревать об этом. Покупать машину с китайским движком.... бееее... :)
69 - 14.01.2019 - 16:02
63-Перпетум Мобиле >КАСКО не посчитал. Сейчас на более-менее порядочный авто КАСКО в районе сотки.
А если в договоре "Не продляешь КАСКО - обязан выплатить весь долг по договору."? Считай. Пять лет - пятьсот тыс. И не дай бог, получить какую-нить выплату! Следующий КАСКО станет еще дороже.
И при наличии 200 тыс + кредит с платежом 12 тыс, ты возьмешь что-нибудь тысяч за 600-650. За эти деньги будет тарантас типа логана-сандеро, который в итоге встанет тебе больше миллиона.
70 - 14.01.2019 - 16:03
70-Конь германский > а кто говорил об АВТОкредите ? при такой комбинации его использовать просто ВРЕДНО :)
71 - 14.01.2019 - 16:04
66-Краснодарский_абориген >Толчек бы в любом случае нашелся. Или думаешь, отдадим Крым, бакс вернется к 32-м?
72 - 14.01.2019 - 16:04
Помнится когда НАТО утюжило Югославию то вони тож было, или захотелось бойни в Крыму? А она 1000% была бы
Так что давайте эту тему закроем, Путин сделал все правильно
73 - 14.01.2019 - 16:06
70-Конь германский > как ни странно, но при мониторинге рынка и изучения вопроса то движки логан/сандеро вообще оптимальный выбор для БУ авто...

парадокс блин....
и еще раз, такое затевать имеет смысл только в одном варианте - отдать раньше, чтобы авто не встал больше ляма.
Если такой возможности нет, тогда да. Ищем что-нибудь за 200 и не жужжим потом.
74 - 14.01.2019 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
такое затевать имеет смысл только в одном варианте - отдать раньше, чтобы авто не встал больше ляма.
Тут соглашусь
Гость
75 - 14.01.2019 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
1. вот есть у человека 200 т. что он может за них купить из транспортных средств ? откровенный шлак или старье, в которое придется вкладывать денег больше. 2. взяв еще кредит его выбор сильно увеличивается. И машина получше, более свежая и с меньшими вложениями. взяв что-то за 200, в эту машину придется вкладывать на протяжении всего срока откладывания дополнительных сумм на покупку авто получше. Машина к концу срока потеряет в цене, взяв за 200 уже за столько не продашь + еще в нее сколько то успеешь вложить. С одной стороны имеет человек возможность откладывать 10-12т а с другой стороны хрен вы там что отложите (правда от человека зависит) но это сложнее чем просто сразу кому-то платить (в данном случае банку)... В общем сами посчитайте затраты при покупке авто за 200 т и потом ее продажей и покупкой другой за 400. Сколько вам придется по времени копить по 10-12 т с учетом обесценивания первой авто и вложений в нее - страховка, ремонты.
Ну чё там вкладывать в тот Акцент? Он простой, как двуколка, и вечный.
76 - 14.01.2019 - 16:14
71-Перпетум Мобиле >А, ну если потреб, то авто остается тот же, только КАСКО отпадает.) Смотри. 12 в месяц - это примерно 450 тыс кредит. Ориентировочно переплата составит 200-220 тыс. 670 при полной выплате + 200 первоначальный. Итого сандерик выходит под 900.
77 - 14.01.2019 - 16:15
76-Мачуг угла трамвайного > считать будем ? какого года будет тот акцент ? (не вдаваясь в подробности)
1. стойки по кругу
2. кучка сайлентов туда же
3. свечки, ремешки, масло сразу.
4. тормозные диски по кругу

может не так дорого, но при продаже авто лет через 3-5 эти траты никак не повлияют на его стоимость.

ну и раньше в другой теме писал. Нет свободного бабла на авто - ищем что-то простое, без многорычажек, без 16-х колес, без полного привода и т.д. А то все это хозяйство неплохо так в обслуге потребляет....
78 - 14.01.2019 - 16:17
77-Конь германский > не спорю, но читай выше. Стоит заморачиваться, если взял при 10-12 в месяц отдать раньше....
Да и с другой стороны, да и хрен с ними, с этими лишними 200 переплаты, на 5 лет раздели, которые можно спокойно откатать на авто
79 - 14.01.2019 - 16:20
и почему то о движках никто не думает, думает что на том бу авто за хлебом ездили по воскресеньям ? :)
80 - 14.01.2019 - 16:20
79-Перпетум Мобиле >Разумеется, пофиг.) У каждого свои ценности. Жизнь штука короткая. Получай радости сейчас. Завтра тебе уже может ничего из этого не понадобится.)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены