Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Вот объясните мне, зачем обычному физическому лицу нужен автокредит, который оставляет его без штанов? (http://forums.kuban.ru/f1059/vot_ob-yasnite_mne_zachem_obychnomu_fizicheskomu_licu_nuzhen_avtokredit_kotoryj_ostavlyaet_ego_bez_shtanov-8793107.html)

fhjhvnheju41f1 30.01.2019 23:06

281-Перпетум Мобиле > Сестра недавно выучилась в автошколе, совершенно спокойно каталась по городу на ВАЗ-2114 без усилителя руля. И не жужжала.

Alkagolik 30.01.2019 23:10

275-Predator > почему блть только у вас такая жопа???????
Почему нормальные люди и от страховок отказываются ПО ЗАКОНУ, и каско свое оформляют???
Мы сейчас про форд ???
блть, ну устал я отвечать тупым, ну не можете, ну [filolog]хера[/filolog] лезть то??????????????
устал я от тупости, простите...

Alkagolik 30.01.2019 23:13

когда вы спрашиваете "почему"???
ей богу, у меня нет ответа, почему вы длббы!!!!!!!!!

her2 30.01.2019 23:15

[quote=Мачуг_угла_транвайного;46434245]Напуркуа? Если можно просто взять то, на что хватает денег, даже если это ВАЗ-2109. [/quote]
Потому что так можно всю жизнь кататься на сраном вазе, и копить, хотя толком не копится. Серёжа хоть и жирный алкаш с алкогольным поражением мозга, но тут он прав: жить нужно здесь и сейчас. И 7-8 тыщ переплата за 100к - в год - ни о чём ваще. Просто надо разбираться в кредитах и брать их с умом.

fhjhvnheju41f1 30.01.2019 23:34

285-ты тряси тряси свой хэр > Постой-постой, если толком не копится, как он будет платить по кредиту?

fhjhvnheju41f1 30.01.2019 23:53

287-Эфириальный Пенетратор > Ну а если тебе не хочется жить в постоянном тонусе и поиске средств к пропитанию? Или по умолчанию считается, что должно хотеться?

вечный странник 31.01.2019 07:39

280-Конь германский >я сам на этом маршруте езжу и на трамваях, но без машины пока не могу, да и сезон откроется, а туда ОТ не ездит)))))
[quote=Конь германский;46434242]Особенно, с учетом того, что кроме тебя, остальным абсолютно пофиг на твой тел.) [/quote]это да, в особенности как я увидел в руках у чела владельца крупного строительного холдитнга, который входит в сотню лучших компаний России обычный самсунг, так и есть.
[quote=Трезвость норма жизни;46434151]ЗЫ: братухи, вы хоть и злобные, как сержант, но у вас норм ЧЮ!!!))) [/quote]да ты мне всегда это говорил))))) С 2007 года))))
Да и Василь нормальный чувак, ему только надо поменьше смотреть Первый канал еже с ними и различные политшоу, весь мусор с башки вылетит на раз, два, три. Судите не по словам их, а по делам, а сына он вырастил толкового!

вечный странник 31.01.2019 07:42

[quote=Мачуг_угла_транвайного;46434396]281-Перпетум Мобиле > Сестра недавно выучилась в автошколе, совершенно спокойно каталась по городу на ВАЗ-2114 без усилителя руля. И не жужжала[/quote]хех супруга как то села за руль шохи тестя, попробовала покрутить и зовет отца, смотри мол, у тебя машина сломана руль не крутится)))))))
[quote=ты тряси тряси свой [filolog]хэр[/filolog];46434420]Просто надо разбираться в кредитах и брать их с умом. [/quote]я те скажу одну вещь, прислушайся, в любом случае кредит надо брать только на развитие сваво пизнеса и как выше сказано, когда средства крутятся в деле, которое принесет хороший гешефт покрывающий маржу ростовщика.

gari 31.01.2019 08:35

[quote=Мачуг угла трамвайного;46372084]зачем обычному физическому лицу нужен автокредит, который оставляет его без штанов?[/quote] а зачем лицу штаны? Если лицо в штанах, то это как то уже и нетого.... да и просто-не удобно. Лицо...В штанах....фу:-)

zaxayxa 31.01.2019 13:43

както вяло серОжа накидывает за кредитное ярмо,очень вялО, видимо всеж таки жидовские опЯтиты и гешефты поубавили его пыл.

Alkagolik 31.01.2019 14:29

[quote=захауха;46436131]както вяло серОжа накидывает за кредитное ярмо[/quote]
устал я от тупости местных хомячков...

Перпетум Мобиле 31.01.2019 15:31

282-Мачуг_угла_транвайного > ага, у меня жена тоже на мешалке ездила на моей, правда недолго. Потом 6 лет на форде с автоматом. Хрен ее теперь загонишь на мешалку, и тем более на 9-ку и иже с ними... человек такая скотина, что привыкает к хорошему :)

MbITb 31.01.2019 16:13

[quote=Трезвость норма жизни;46433344]сколько там той жизни[/quote]

Оу. Жизнь оказывается очень длинной, когда начинаешь выплачивать 20-летнюю ипотеку)

MbITb 31.01.2019 16:15

[quote=Трезвость норма жизни;46433364]получалась очень приличная скидка[/quote]

Т.е. купить мондео за миллион рублей +5% кредита получалось выгоднее чем купить мондео за миллион наликом?
Шайтанамана.

PaciFic 31.01.2019 17:12

297-он же mugen > как раз этот вариант и описывал выше. Просто он читал о нем на форумах (и я тоже кстати, как оно скоцки выгодно тогорот), а потом попытался оформить - в цифрах стало сильно интереснее.
296-он же mugen > я брал на 30 лет импатеку. Выплатил ровно за год. с учетом всех факторов - получилось дешевле, чем та же кв. готовая в том же доме на момент завершения обязательств по импатеке. Тоже считал и до, и после по бумажкам.

Alkagolik 31.01.2019 17:29

[quote=он же mugen;46436758]Т.е. купить мондео за миллион рублей +5% кредита получалось выгоднее чем купить мондео за миллион наликом? Шайтанамана.[/quote]
именно так... Не хочу вас обзывать тупыми в очередной раз, но так и быть поясню...
Банк не может давать кредит меньше чем ставка рефинансирования. поэтому при покупке авто в кредит делалась неплохая скидка на сумму недостающих процентов... Кредит гасился сразу и получалась приличная скидка к стоимости авто...
И еще раз напомню... У того же форда в прайсе несколько колонок: базовая цена, скидка форд, скидка при покупке в кредит, скидка при покупке в трейдин...
Так вот, вы получаете, к примеру скидку на авто при покупке в кредит ну пусть будет 50 тысяч и скидку при досрочном погашении кредита, ну пусть это будет около 50 тысяч с миллиона...

Но сложно это все рассказывать человеку, который считает что при кредите 100 тыс под 15% годовых, через год он переплатит 15 тысяч рублей...

Alkagolik 31.01.2019 17:31

[quote=PaciFic;46436971]как раз этот вариант и описывал выше. Просто он читал о нем на форумах (и я тоже кстати, как оно скоцки выгодно тогорот), а потом попытался оформить - в цифрах стало сильно интереснее.[/quote]
вот просто интересно что же пошло не так??? или опять начнется бред про оформите мне кредит на 3 тыс руб???

Alkagolik 31.01.2019 17:37

и кстати каско на форд в салоне 3.3%, это к тому что тут писали о кабальном каско в салоне)))

Alkagolik 31.01.2019 17:41

[quote=PaciFic;46436971] я брал на 30 лет импатеку. Выплатил ровно за год. с учетом всех факторов - получилось дешевле, чем та же кв. готовая в том же доме на момент завершения обязательств по импатеке. Тоже считал и до, и после по бумажкам[/quote]
ну все правильно сделал, молодец...
Но дело в том, что 99% россиян берут ипотеку не от хорошей жизни и без улыбки тянут хотя бы месячный платеж, не говоря уже о досрочном погашении.
Но как не крути, даже переплатив за квартиру еще одну ее стоимость все равно это выгоднее, чем снимать без каких либо перспектив, но кабала конечно жесткая...

PaciFic 31.01.2019 19:41

300-Трезвость норма жизни > я выше все написал. Смотрел расчёт в темп Авто. Заявленная скидка при покупке в кредит была 70 тыщ. Условия по кредиту всю эту выгоду хоронили под 0. КАСКО была от рекомендованной страховой - сильно дороже корпоративной каски в согазе. На итог реально было не выгодно. Каску на полную стоимость изначально делать не собирался.

sem77 04.02.2019 10:18

7 признаков хорошей подержанной машины
Каждый автолюбитель, выбирая подержанное авто представляет себе идеальную машину. К сожалению, найти авто у которого был всего один владелец, 15 тыс. пробега и ни одного крашеного элемента практически невозможно. Но обращая внимание на простые признаки, можно без труда выбрать надежную машину вне зависимости от года выпуска.

1. Родной окрас говорит о том, что автомобиль не был в ДТП. Допускается окрашивание 1-2 элементов (например, двери и крыло были поцарапаны при парковке). Шпаклевки под краской быть не должно. Толщиномер показывает в пределах 80-280 микрон. Болты не скручены. Нет не родных китайских дверей и крышки багажника.

2. Родной пробег в районе 50-80 тыс. км (важно чтобы он был не скручен). При тщательной проверке авто — это достоверно можно выяснить с помощью компьютерной диагностики.

3. Хорошее обслуживание. Например, масло в коробке и двигателе менялось только у официального дилера. Установлены новые оригинальные запчасти (сайлент блоки, амортизаторы). Дорогие тормозные диски, замена цепи.

4. Все стекла оригинальны (вместо них не стоят подержанные с разборки) и имеют одинаковый серийный номер. Отсутствуют трещины и сколы. Разбитое лобовое стекло, может говорить о том, что авто-перевёртыш и после аварии неправильно выведена геометрия. Двери закрываются и открываются без усилия, петли не провисают.

5. Двигатель без капремонта (масло и свечи заменены), хорошо обслуженная ходовая (если это пневмоподвеска, то новые баллоны, машину не кренит при движении). Автомобиль заводится с первого раза, при этом в салоне нет запаха бензина и гари. При езде не слышно стука. Наличие всех подушек безопасности. Исправная приборная панель, климат-контроль, магнитола.

6. Юридическая чистота. Машина не обременена кредитом. В ПТС вписано 1-2 владельца. 2 комплекта колес.

7. Салон не затерт, чист, без запаха сырости. Вся электрика и дополнительные функции работают. Фары не потеют, в них горят все лампочки. Коробка передач не пинается. Под капотом порядок, двигатель родной, нет разбитых или неродных элементов.

Обращая внимание на простые признаки, можно без труда подобрать достойную 5-7 летнюю машину, и еще не один год ее эксплуатировать без особых вложений.[url]https://zen.yandex.ru/media/bruzgach/7-priznakov-horoshei-poderjannoi-mashiny-5bf5951bb602cf00aa69f570[/url]

AStrng 04.02.2019 19:20

5-7-ми летнее авто с пробегом 50-70 т.км. бывают только во снах прыщавых юношей!

Перпетум Мобиле 05.02.2019 09:32

305-AStrng > блин, ну я же взял 7-ми летнее с пробегом 63 тыщи. А вы про сны толкуете....

так к сведению, жена (точнее вдвоем) на форде за 6 лет накатала 60 тысяч, из которых две дальних поездки общим пробегом 10 тысяч ну и моря за этот срок точно тысяч на 5. Итого она сама накатала всего 45 а то и меньше, так как еще я ездил периодически.

BIA 05.02.2019 09:39

Здесь крутые подюорщики.Их не проведешь.И блок аллюминиевый отличают от чугунного.И цепь не растянут и кредиты дешевые у них самые))).Ну а пробеги так минимальные за 10 лет.От дедушек парализованых.

вечный странник 05.02.2019 11:14

[quote=BIA;46451326] Здесь крутые подюорщики.Их не проведешь.И блок аллюминиевый отличают от чугунного.И цепь не растянут и кредиты дешевые у них самые))).Ну а пробеги так минимальные за 10 лет.От дедушек парализованых. [/quote]точно, куда не глянь весь трейдин забит авто от паралитиков))))) Ну судя по показаниям одометров)))))
Хотя знаю одного чела, у того авто 12-ти летка с пробегом 25 тысяч, но он его не продает)))))

Перпетум Мобиле 05.02.2019 13:12

307-BIA > да это я к тому, что малые пробеги у авто бывают, сам офигел когда посчитал сколько жена накатала.

А определить при малых пробегах правду не сложно на самом деле. Вот когда там несколько кругов все менялось, тогда да, можно обмануться. А когда чел кричит 32 тыщи, через проверку на сайте говорит 75 и состояние тормозных дисков соответствует 75-ти ну сами понимаете кому верить больше....

MbITb 05.02.2019 14:44

[quote=Трезвость норма жизни;46437020]Но сложно это все рассказывать человеку, который считает что при кредите 100 тыс под 15% годовых, через год он переплатит 15 тысяч рублей...[/quote]

Вот смотри сколько я незаконно переплатил банку по мнению суда.

[img]http://i12.pixs.ru/storage/9/7/0/1JPG_3393622_31233970.jpg[/img]

При сумме кредита 200к.
А есть еще законные %, которые не удалось сдернуть с банка естественно.
Но я тупой просто.
А ты умный, ты бы не переплатил конеш))

BIA 05.02.2019 15:13

309-Перпетум Мобиле >иногда и не понять.сколько там пробегу 32 или 75.т. Только догадаться.

Перпетум Мобиле 05.02.2019 17:11

311-BIA > почему не понять ? банально кто там, та же автотека, 100 руплей на телепон и у тебя данные по прошлому техосмотру, а владелец уверяет что пробег меньше - уже подозрение.
Ну и выработка на тормозных дисках банально пальчиком прощупывается...

При таких пробегах диски точно не меняют, кто спокойно ездит.

zaxayxa 05.02.2019 21:54

автотека,реально прикОльний камиди клаба(тухнушего,кАк и этот форум)На днях знакомая дэвочка просит помоги посмотреть пару вариантов по машинам детев возить,муж типа батАн не шарит,я вот подобрала..1)[url]https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili/volkswagen_caddy_2011_1275742138[/url] Звоню ,тип по привычке чешит,шо все пучком,аппарат в идеале ,ПАХНЕТ НОВОЙ машиной пробег 22000, свстулька в шеколаде,даже не обкаталась...,на вопрос почему продаешь,этот как бы хозяин говорит ,что выменял ее на сельхоз продукцию,а теперь вот решил переехать с Восточных гетто на фестик,приежайте буду рад....,тогда я его спрашиваю,а че билась в морду? он- КлЯнусь своими сусалами и родными краями в Мерзлажопинской тайге,везде все родное,с завода, а по автотеке ,это просто пастонова была для страхерни,я-ладно,а чЁ пробег 190000([filolog]БЛЯТЬ[/filolog],190000) Он-Это девочки,когда техосмотр писали,каждый раз,НОЛИК нечаянно приписывали,так и пошло...Я аж с кресла чуть не упАл,вот это [filolog]сцуко[/filolog] клоун..

zaxayxa 05.02.2019 22:04

Далиее,погрусневшая дэвочка предлагает второй вариант [url]https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili/peugeot_308_2011_1177374723[/url] Звоню,малЧик вова,стуча кулачками в грудь(аж в трубке слышно) начинает расхваливать вариант(в автотеке-машина московская,пробег 180000-для пыжа это равнозначно тихой и явной смерти),дтп,нет,зато есть куча ремонтов и покрасок по дверям)Машинка местная(ПТС только менялся,дим кофе разливался..,салон новый,стекла родные...
Короче,насколько я знаю дефочка пошла грузиться в кредит,а я изрядно повеселился слушая этих клоунОв....
Барыгам ,сейчас реально стало не так вольготно наиебывать людей...

zaxayxa 05.02.2019 22:28

Забыл сочинского идиота [url]https://www.avito.ru/sochi/avtomobili/kia_soul_2010_1327395301[/url] Этот дебилко,являясь 1 хозяином,уверял ,что негде не пятнышка,все завод,на вопрос тогда почему 4 ДТП и во все ракурсы,начал придумывать,что есть якобы такой же дублер по вину,который бьется регулярно,а на него подозрения наводит...Это так,брехливый народец и за свои слова совсем не отвечАет..

den81 06.02.2019 08:54

315-захауха > +100500
недавно искал тачко - поповозку, профильтровал все ресурсы, многие отсеял по фоткам, описанию и прочей инфы из баз. Выбрал три варианта. Он одного хозяина, и фотки норма и т.п. Позвонил по всем трем - 2 перекупа, один - неадекват. Рынок это весело)))

BIA 06.02.2019 09:22

312-Перпетум Мобиле >хочешь,дам вариант.Там нет автотеки.

BIA 06.02.2019 09:24

Мне один продаван,вообще заявлял,отвечая на мои вопросы.что он уже и так слишком долго уделяет мне внимания.и это на первый вопрос-сколько пишем в дкп.Он предлагал 200тыщ вместо 900т(.

Перпетум Мобиле 06.02.2019 10:11

317-BIA > да нет автотеки, гибдд и тэдэ только глазами, СТО с полной диагностикой. В чем проблема если машина понравилась ?
А не понравится при простом осмотре самим так только потеря времени на поехать посмотреть. Делов то ?

BIA 06.02.2019 10:21

319-Перпетум Мобиле >хочешь прокатиться в другой город и назад на поезде вернуться за 1000км?)

Перпетум Мобиле 06.02.2019 10:37

320-BIA > а зачем брать машину за 1000 км ?
В нынешнее время где каждый 20-й настоящий хозяин авто а остальные продаваны ?????

BIA 06.02.2019 11:10

321-Перпетум Мобиле >как зачем?такой не было по всей России.И цена была адекватная.плюс только с таможни.1 собственник в России.Поехал в Белгород.Купил.Проездил 4 года и продал за ту же цену.даже не много жалею,что продал.

Predator 06.02.2019 13:17

283-Трезвость норма жизни > ты кем работаешь? Специалистом по выдаче кредитов в автосалоне? Ну кому ты лечишь свой бред? М?

Если что у меня финансовое образование, К кредитам отношусь в целом положительно... Я брал 2 ипотеки, и раз 7-8 брал приличные потреб. кредиты за свою жизнь. (Всё уже благополучно погасил)...
И несколько раз в разных салонах при покупке новых авто (НЕ форд) я реально хотел брать автокредит, и нигде не было так прям всё прекрасно как ты тут заливаешь... ВЕЗДЕ бл этот сц.уко.автокредит - тупое на.и.палово... если сесть и расписать все выплаты и учесть все подводные камни...
Про твои реплики про отказ от страховки - тупой пиз.дешь., про каско - тоже...
Я уже молчу про скидки по трейд-ину. Оценили мне мое авто на 120 тыс.руб. дешевле и дают скидку 80 тыс. при покупке в трейд-ин. В итоге выставил на авито и ровно через 4 дня продал и купил за наличные дешевле чем со скидками по трейд-ину или при покупке в кредит...


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.