Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Вот объясните мне, зачем обычному физическому лицу нужен автокредит, который оставляет его без штанов? (http://forums.kuban.ru/f1059/vot_ob-yasnite_mne_zachem_obychnomu_fizicheskomu_licu_nuzhen_avtokredit_kotoryj_ostavlyaet_ego_bez_shtanov-8793107.html)

BIA 28.01.2019 09:59

201-Троянский >он с Грефом на короткой ноге).

janni 28.01.2019 10:02

201-Троянский >А кто сказал, что ему реально дали под эти проценты?)))))))
Есть вера и надежда. А они, как известно, умирают последними.

BIA 28.01.2019 10:21

Понтануться не чем.решил матом и дешевым кредитом понтануться)))).

sem77 28.01.2019 10:29

А что скажете про бу авто в салонах? Пишут красиво, машина проверена по стотыщпятьсот пунктам, вложений не требует, сел и поехал, кто брал, что скажете?

BIA 28.01.2019 10:32

206-Витязь >я пару месяцев искал.Сели поехал-это относительно.Некоторые авто тарахтят как трактора,но в описании не указано про проблемы.Немного проще конечно покупать.чем у перекупов.но смотреть и проверять нужно.лучше брать трейд иновские у офов.чем в ара салонах.

sem77 28.01.2019 10:35

207-BIA >я как раз имел ввиду трейдиновские, ну, ты взял?

BIA 28.01.2019 10:42

208-Витязь >взял.Буквально потеряв надежду на хорошую покупку.Уже решил забросить этут тему.Ибо была машина хорошая под опой и пробег малый.Но хотелось приподнять.Я был уверен в продаже ее.А вот с заменой было сложнее.Но вот выстрелило.ставят в Ключ на продажу через Трейд ин.И на сотку дешевле чем уже соглашался.Мотор завел-это ОНА!Салон как новый.резко резервирую.Задаток в кассу.Она моя!!.Свою предложил вим в Трейд ин.Дают на 120тыщ дешевле.чем я продал через два дня по Объявлению!!!Послал лесом...)

BIA 28.01.2019 10:48

Проще конечно купить новую.Но,блин вываливать за авто типа Креты 1350т.Или даже за бу Крета 1млн-извольте.Но таковы реалии жизни.(

BIA 28.01.2019 10:50

Еще одно,в России покупают птс.Вот один хозяин должен быть и все.)

sem77 28.01.2019 10:54

210-BIA >спасибо, из курса валют, новые теперь стоят неадекватно, присматриваюсь к бу

BIA 28.01.2019 11:01

211-Витязь >удачи.

oleg.21 28.01.2019 11:11

205-Витязь >дочка взяла в салоне бу Мицубиси ASX, села и поехала, полгода без нареканий.ездила и в Краснодар и Крым. Но это в Москве

PaciFic 28.01.2019 11:33

205-Витязь > Трейдиновские машины нужно проверять точно так же, как при покупке с рук. Сдавал свою, которую не хотел продавать через тырнет. Забрали дешевле рынка конечно, но при приемке не обратили внимание на ряд небольших недостатков:
- машина была утоплена. Не сильно - вода сантиметров 20 всего выше подушек сидений стояла;
- чуть начал подвывал коробас - преселективный робот (это и стало причиной продажи);
- согнут шток амортизатора от удара в бордюр;
- на тачку был наложен арест - узнал при попытке постановки на учет новым хозяином.
В остальном тачан огонь! 86 ткм реальный пробег, 1 хоз по ПТС.

Перпетум Мобиле 28.01.2019 13:00

205-Витязь > смотреть надо любую и везде, не факт что машина и в автосалон не попала со скрученным пробегом.

вечный странник 28.01.2019 14:29

[quote=BIA;46423806] 201-Троянский >он с Грефом на короткой ноге). [/quote]с Грефом на короткой ноге, если проценты как в Гейропе, в Праге загнивающим европейцам дают на неотложные нужды под 2,5 процента годовых, а мы динамично развиваемся)))))
208-BIA >что купил? какой аппарат? Не, мы понимаем, что нищеброд и без кредита, но все же!)))

BIA 28.01.2019 14:40

216-Троянский >кроссовер- кроссовок).

AStrng 28.01.2019 15:20

[quote=Витязь;46423922] А что скажете про бу авто в салонах? Пишут красиво, машина проверена по стотыщпятьсот пунктам, вложений не требует, сел и поехал, кто брал, что скажете? [/quote] Не вздумай искать б/у в Москве - все нормальные варианты сметены перекупами, состояние кузова при визуальном осмотре не соответствует фото - умеют, падлы, снимать так, что дыр не видно, год-два, как правило накидывают, в общем одно на.....о, в т.ч. от офиц. дилеров.
Частника найти также сложно - шифрующиеся перекупы, указывающие адрес многоэтажки, а по факту приезжаешь, тебе говорят адрес рядом, по которому ара-азер-салон с продавцами по виду страшнее тех, что торгует мандаринами. В общем, только через знакомых, или искать в потоке объявления на заднем стекле, мол продаю...

oleg.21 28.01.2019 21:06

218-AStrng >читай псто 213

BIA 28.01.2019 21:30

Ну твой случай не показатель.Нельзя же сказать,что ничего не купишь.В прочем как и сел и поехал . Я тоже сел и поехал ничего абсолютно делать не нужно.Тем более если авто по цене выше рынка,и будет в хорошем состоянии.И один хозяин.Купить такое легко.

AStrng 28.01.2019 22:18

Ну я не знаю. Эти "Блю Фиш" и "Мэйджор- Эксперт", смотрел в разные годы, в общей сложности, с десяток авто - все ...но!
Может я привередлив, конечно...

вечный странник 29.01.2019 08:20

217-BIA >поздравляю!
Насчет барыг, искали несколько лет назад супруге авто, требование по цвету и автоматической трансмиссии, месяца два искали, сколько машин притащили к знакомому мастеру.... и при этом предупреждали, что авто будет проверяться, не счесть, а взяли авто по рекомендации у перекупа по цене ниже рыночной и в хорошем состоянии, были косяки, но устранили.

BIA 29.01.2019 08:44

222-Троянский >спасибо!Я не сказал бы,что я очень привередлив.Я вполне себе нормальные Требования ставил.Но когда пишут 50тыщ.а там 160т.км-то зачем мне такие обманы.Еще и битые.А просят под лям.Вся беда,что Объявления выходят с задержкой.перекупы скачивают программы от авито,Дрома,автору и в эту задержку выхватывают авто от Собственника.Сейчас благо есть онлайн проверки авто по базам и там уже в истории можно посмотреть историю авто.Уже будет представление об машине.У меня еще большой опыт покупки авто в Европе.по-этому я как бы в своей сфере и не напряжно.Я могу и без прибора по краске многое понять.Да и в технической части разбираюсь.В Юридической тоже.

AStrng 29.01.2019 15:26

Как можно быстро купить у собственника по свежему объявлению на Авито, если там задержка исчисляется секундами-минутами? Это же не электронные торги!
Этож надо поехать, посмотреть, сбить цену, заключить договор, рассчитаться. Да и сами хозяева щас цены задирают, шо "мама не горюй" (по себе знаю...)

BIA 29.01.2019 16:00

224-AStrng >а вот так.Я раз покупал.Продавец из Анапы.Цена вроде сладкая.1 дед.Договорился на 9 утра у его Дома.Чутье подсказало.что нужно уже ночью ехать.Ночью на блабла заехал к корешу и в 7 утра были у хози.Сб онлайн и деньги у него.Попили чаю.пообщались.Нормальный мужик попался.НО!!!.к нему ехали еще 3 человека с разных концов края.Хотя обещал только мне.!!Я уже говорю ему-дай отбой.нафига народ едет.так тоже не порядочно.Он начал звонить с отбоем,там Маты такие были песец)))

BIA 29.01.2019 16:02

Дед тоже не лох ука.Фотки так сделал,что счесов не [filolog]бло[/filolog] видно.Приехал,немного расстроился.даже.Бампера красил.И пробег подозреваю скрутил.Но машина хорошая.в общем).

AStrng 29.01.2019 16:16

Ну и как программа, скачанная с "Авито" им помогла - и как ее скачать!? Ты просто выехал в ночь, вот и все...

AStrng 29.01.2019 16:18

Вашу перекупскую братию я не очень уважаю - приезжаете с распальцовкой, тыкаете пальцем в косяки (хотя я их стараюсь корректно все выкладывать на фото и в описание) и опускаете цену сразу процентов на 15%-20. Пуркуа!? С какого переляху, я шо, голодаю, или меня поставили на счетчик? Я лучше дождусь такого же труженика, как я сам, сделаю ему символическую скидку и отдам.

BIA 29.01.2019 16:18

227-AStrng >местные просчелкали.))

BIA 29.01.2019 16:20

228-AStrng >какую вашу перекупскую?Я не перепук(.Не поверишь,открыл Дром и увидел.решил сыграть в лотерею.Программы нет.Часто знакомые бабы или подруги просят купить им авто.мужа нет.и т.д.

BIA 29.01.2019 16:31

У меня есть мнение.что в виду большого количества перекупов им не хватает машин для перепродажи и они вынуждены скупать и перепродавать амно.хоть что-то.но заработать.

AStrng 29.01.2019 17:18

[quote=BIA;46428845] 228-AStrng >какую вашу перекупскую?Я не перепук(.Не поверишь,открыл Дром и увидел.решил сыграть в лотерею.Программы нет.Часто знакомые бабы или подруги просят купить им авто.мужа нет.и т.д. [/quote] Есть симпотные - сбрасывай в личку контакт, тоже буду помогать, чем смогу! )))

AStrng 29.01.2019 17:19

[quote=BIA;46428895] У меня есть мнение.что в виду большого количества перекупов им не хватает машин для перепродажи и они вынуждены скупать и перепродавать амно.хоть что-то.но заработать. [/quote]
Пусть валят на завод!

janni 29.01.2019 17:22

[quote=AStrng;46428828]тыкаете пальцем в косяки (хотя я их стараюсь корректно все выкладывать на фото и в описание) и опускаете цену сразу процентов на 15%-20.[/quote]Он думает, что америку тебе открыл.)))))) Показал косяки на твоей же машине.) И ты от осознания, какой гуру перед тобой стоит, тут же падаешь в цене на 20%.)))))))
Их манера базарить и распальцовывать, кроме смеха, ничего не вызывает.))) Театр одного актера.) Детский сад.

Alkagolik 29.01.2019 18:45

[quote=Троянский;46423550]Вопрос в том, как умудряешься брать кредит под проценты для корпоративных клиентов и без допов, обычным страждущим впаривают под значительно больший процент. Спасибо[/quote]
зачем вы позиционируете это все на меня?
да, я брал кредит без страховки и без сильного увеличения процентов... Прикопались к этим 11%, ну пусть будет не 11, а 13, под которые сейчас реально дают. Сути это не меняет, переплата будет больше на копейки.
Разговор не о конкретном человеке взявшем кредит, а о самой сути и выгодности кредита... даже при 13% переплата за год со 100000 составит 7148 руб.
Ок, при 15% переплата будет 8272 рубля... а за 15% вас еще в жопу поцелуют...
8 тысяч переплата за ГОД!!!!! блть да 8 тысяч это выходные пробухать... платить по 9 косарей, но 100000 тут и сразу и тачка нормальная и на инфляцию и скачки бакса насрать...

А вы такие умные копите дальше и теряйте бабосы...

Gaduka 29.01.2019 19:12

205-Витязь >знакомые поменяли машину по трейд-ин. Каково же было удивление, когда старую машину через месяц увидели у соседа -- салон продал, даже не подшаманив, все тарахтушки и подтекания остались. Химчистка салона, мытьё двигателя - вот и вся предпродажная подготовка.

BIA 29.01.2019 21:13

А что ещё должны были сделать?

вечный странник 30.01.2019 08:03

[quote=Трезвость норма жизни;46429414]8 тысяч переплата за ГОД!!!!! блть да 8 тысяч это выходные пробухать...[/quote]я очень рад, что Вы себе можете позволить спустить 8 штук на такие сомнительные с точки удовольствия мероприятия, за всех говорить не буду, скажу про себя эта сумму ежемесячно направляю на оплату коммунальных услуг за квартиру мамы....
А ростовщикам болт, пусть соснут.
236-Гадюка подкамодная >таких историй кругом море, люди наивно полагают, что в трейд ине авто прошло полный ремонт!

sem77 30.01.2019 09:26

Один раз сталкивался с перекупами, в 2000 году решил купить десятку(помните нормуль авто по тем временам), приехал на рынок с другом автомаляром, ходим смотрим, подошли к понравившейся, лазим смотрим, тут же на рисовались ещё "покупатели" готовые сразу же забрать и без осмотра, я опешил, появилось так ревнивое чуство, друг на ухо шепнул что это не покупатели и говорит, ну ладно раз так берите, мы просто прицелиться, покупатели тоже резко передумали. Ещё один равод слышал, вставляешь машину, тебе начинают толпами звонить с предложением купить намного дешевле, авто гавно, и пр. Через пару дней когда чел уже сомневается в адекватности цены, появляется покупатель и берёт на 10-15 процентов дешевле рынка, вот так и зарабатывают

Перпетум Мобиле 30.01.2019 09:29

В трейдине такие корыта как и на барахолке...
Смотрели Жука с женой, ну то, что сама машина не понравилась ладно. Ценник был для него не сильно накрученный. Идем с мальчиком обратно к выходу, зашел разговор про цену и тут он говорит. Да там надо цепь поменять в коробасе, делов на 30-ку... А на 30-ку ли ? не разберешь не узнаешь...

Да банально отдаешь 100р за проверку авто на сайте, смотришь реальный пробег, смотришь на тормозные диски и понимаешь, либо СКРУТИЛИ ДО попадания данных в программу, либо на машине летали и оттормаживались в пол...

Перпетум Мобиле 30.01.2019 09:31

Еще смотрели одну машинку, пробег тыщ 45, жена сзади залезка а там мама не горюй, такое ощущение, что менчейдайзер с ребенком каталась по краю, все сидение уделано по полной...
Даже химчистку не делали, хотя там может делали и не помогло :)


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.