Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Вопрос по сигнализации (http://forums.kuban.ru/f1059/vopros_po_signalizacii-5971163.html)

den81 04.08.2014 15:00

Вопрос по сигнализации
 
Вообщем купил авто (ЛОГАН). Стоит обычная сигналка (без обратной связи, фирма сигналки не идентифицируется). Не работал звук, не работала индикация габаритов при постановке/снятии (это я исправил. Пришлось поставить новую сирену, и заменить предохранитель).
Если открыт капот, и поставить на сигналку, то сигналка сообщает что что то не закрыто. Но если поставить на сигналку при нажатом концевике капота, а потом отпустить - то не срабатывает. На открывание передних дверей в режиме охраны срабатывает нормально.
Вопрос №1 - где искать проблему с концевиком капота?
Далее. Не реагирует на открывание задних дверей. Штатно концевиков задних дверей в логан (фаза1) не ставили. Но видно, что установщики сигнализации воткнули туда не родные. Причем один был сломан, и упал внутрь порога. Я его достал, там одножильный провод, идет вверх по задней стоке. Т.е. изначально концевики задних дверей тоже работали, но потом то ли их обрезали, толи еще что....
Вопрос № 2 - каким обрзам концевики задних вдевей должны быть подключены к сигналке?
Заранее спасибо.

stahl 04.08.2014 15:08

Не читая:
№1хз
№2хз

aaaaaa1967 04.08.2014 15:12

№1 концевики заменить
№2 по умолчанию концевик замыкает провод на массу(при открытии)
Если концевик просто оборван, то сигналка воспринимает его как исправный, если "не контачит" или замкнут, просигналит что цепь неисправна

aaaaaa1967 04.08.2014 15:14

[quote=Зампотех;36091990] просигналит что цепь неисправна[/quote] и "обойдет" эту цепь(т.е. под охрану не берет)

den81 04.08.2014 15:41

2-Зампотех > спасибо. Буду разбираться

Igorsp 04.08.2014 16:39

4-den81 >подчисть концевики..или замени!

napnap 04.08.2014 16:41

Снять и выкинуть, тем более без обратной связи.

den81 05.08.2014 09:42

Т.е. я так понял, что если один из задних концевиков выпал, или окислился контакт, то он на массу не замыкается при открытии двери, и сигналка видит, что типа задние двери все время закрыты?

Igorsp 05.08.2014 09:49

Концевики стоят копейки...купи-поменяй...или плоскогубцами и надфилем вдохни в старые концевики вторую жизнь :-)))

LEXUS 05.08.2014 09:55

0-den81 >
1. знач ищи другой концевик, а не стоковый капота
2. если все оборвано, то ищи мануал к сиге, хотя обычно цепляют на передние концевики, и как уже написали, при открытии замыкание на массу

den81 05.08.2014 10:12

9-LEXUS > А могли так подключить, что если один из задних концевиков оборвался, то второй тоже перестал работать? Или они не зависят друг от друга в цепи?
п.с. Передние концевики работают.

пурген 05.08.2014 11:52

10-den81 >Не все так просто....обычно сигналка подключается по концевикам к цепи питания плафона салона....Вобщем для начала надо опознать сигнализацию-обыно на плате или корпусе пишут,потом в нете найти мануал и только потом разбираться что и куда цеплять-иначе замучаешся.

пурген 05.08.2014 11:53

Да,концевики дверей обычно завязаны на схему-плату машины,а не сигналки,посмотри мануал от Логана-может там что найдешь.

Panaman 05.08.2014 12:15

1. Обычно все зоны встают под охрану через некоторое время. Попробуй прижать концевик капота, поставить на сигнализацию а через минуту-две отпустить.
2. Одного провода достаточно. Концевики почисти-смажь или поменяй.

den81 05.08.2014 12:36

12-пурген > штатно на логане нет задних концевиков. Поэтому их ставили уже установщики сигналки. Я его достал из порога, там одножильный провод, и простенький концевик, как на капоте. При отжатом состоянии замыкается на кузов. Передние концевики - родные, уже сделаны по уму - два контакта + и масса.

Ubiica 05.08.2014 12:36

Сигнализацию где то у Ашотика ставил? Езжай к тем кто устанавливал пускай переделывают

aaaaaa1967 05.08.2014 14:01

10-den81 >капот и багажник обычно на одном проводе, соединение параллельное: какой сработает на то и среагирует. С дверями такая же фигня. Если замыкает концевик багажника, то и капот не будет реагировать, ибо его "концевик" уже зашунтирован концевиком багажника.
Если провод от сигналки соединен со штатным концевиком двери(обычная схема-замыкание на массу)то в сигналке есть элементы для "развязки" с цепями плафона машины. Бывают еще варианты, когда штатный концевик подает плюс, для этого на сигналках есть специальный вывод. Но такие машины встречаются нечасто, например на некотороых америкосах, на нашей Волге

den81 05.08.2014 15:49

16-Зампотех > Ну вот получается что в задние двери установщики сами тянули провода к концевикам. И идет провод не к передним концевикам, а вверк по задней стойке. Чисто теоретически, могли они задние двери спараллелить с багажником и капотом???

Ifhbrjaa 05.08.2014 16:53

Подсветка салона загорается при открытых задних дверях?При открытом багажнике-капоте не должна.

aaaaaa1967 05.08.2014 17:13

17-den81 >всяко бывает, в принципе могли. [quote=Шарикофф;36105048] Подсветка салона загорается при открытых задних дверях?При открытом багажнике-капоте не должна. [/quote]вот проверь

den81 08.08.2014 08:15

19-Зампотех > Проверил. Задняя дверь, где концевик цел - включает свет при открытии.
Вообщем завтра поеду в гараж, буду искать причину. Надеюсь восстановлю работоспособность.
Еще вопросик. Заметил что датчики очень чуствительные. Т.е. она постоянно орет от любых громких авто,, которые проезжают мимо. Где обычно регулируется чуствительность датчиков?

Bronik 08.08.2014 09:28

20-den81 > Ну, если" она постоянно орет от любых громких авто,, которые проезжают мимо", то тогда "виноват" в этом один единственный датчик- датчик удара. Регулируется винтами на его корпусе: против часовой стрелки уменьшается чувствиетльность. Располагается двтчик обычно либо в недрах партприза (обычно снизу) , либо под консолью в районе рычага КПП. Возможно, что этот датчик просто установили не совсем правильно. В любом случае, его можно вычислить по проводам, идущим от центрального блока.

den81 05.09.2014 14:14

Вчера наконец то добрался до сигналки. Поставил новый концевик, и стало все работать нормально!!!! Всем спасибо за советы.
Датчик удара пока не обнаружил, так и орем от каждого громкого выхлопа)))

john763 05.09.2014 14:35

22-den81 >ищи его слева под панелью на стенке, рядом с педалями , там должны быть 2е крутилки с цифрами

Голос за кадром 05.09.2014 15:09

на некоторых моделях датчик удара встроен в основной блок. Регулируется программно.

Bronik 05.09.2014 21:31

22-den81 >Я думаю, что надо всерьез заняться поиском датчика, иначе все может закончиться печально, например. у кого-нибудь банально не выдержат нервы и он запросто может запустить с балкона высотки бутылкой в твою орущую посреди ночи машину. (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). В таких "ответственных" случаях, можно хотя бы в качестве временной меры при постановке на охрану принудительно отключать с брелока датчик удара. В большинстве случаев делается это просто, так в двухкнопочных брелоках после нажатия первой кнопки сразу нажимается вторая, а у трехкнопочных брелоков, после нажатия первой кнопки нажимается сразу третья кнопка управления дополнительными каналами.

23-Благородный > В таком месте ставят датчик удара только халтурщики.
На самом деле для правильной работы его нужно устанавливать вдоль продольной оси автомобиля и в идеале на пересечении с его поперечной осью.

z7z 05.09.2014 21:33

Купил авто (ЛОГАН)
Дальше можно не читать

den81 15.09.2014 08:00

Вообщем решил я вчера все таки найти я датчик удара. Обнаружил. Он был под панелью под рулем.... Был через корпус пластиковым хомутом прекреплен.... к толстому пучку проводов. Отрезал его, чуть убавил чуствительность. Провод был короткий, поэтому решил его прикрепить на корпус двусторонним скочем. посмотрим как будет себя вести.


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.