Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Власти Москвы хотят запустить серию сюжетов: "Жители Москвы хотят платную парковку у себя в районе" (http://forums.kuban.ru/f1059/vlasti_moskvy_hotyat_zapustit-_seriyu_syuzhetov_zhiteli_moskvy_hotyat_platnuyu_parkovku_u_sebya_v_rajone-8088892.html)

manchi 24.11.2016 15:44

Власти Москвы хотят запустить серию сюжетов: "Жители Москвы хотят платную парковку у себя в районе"
 
Власти Москвы уже почти месяц морочат голову активистам районов, которые хотят провести митинги против платных парковок и политики дептранса.
Однако, легче лёгкого согласовали мероприятие, чтобы сделать съёмку серии сюжетов: "Жители Москвы хотят платную парковку у себя в районе".

Сегодня мне пришло письмо, о готовящейся промо-акции "Москвичи просят платную праковку". Столичные телеканалы (называть их не буду, вы сами знаете названия), сегодня, 23 ноября и в ближайшем будущем, собираются отснять серию сюжетов на тему, как необходимы городу платные парковки, чем больше - тем лучше. Этот фальшивый сериал: "Жители Москвы хотят платную парковку у себя в районе" будут снимать с проплаченными Предполагаю что так называемые "жители" будут либо целенаправлено завезенные либо насквозь проплаченые. Начать планируют с Нагатинского района. Радостная массовка из общественных советников, злобных и активных бабок, продажных мундепов и прочих зависимых, бюджетных граждан постарается за нас рассказать, как нужно и полезно платить за парковку в собственном дворе.

Взято отсюда:[url]https://www.drive2.ru/c/459668154373901615/[/url]

Интересно, нам такого когда ждать?

100metrov 24.11.2016 15:50

Я ЗА. Даже проплачивать не обязательно. Но должны быть исключения. Больницы и образовательные учреждения.

ELEA 24.11.2016 15:51

А они хотят?

Predator 24.11.2016 16:06

1-100 метров > Никаких исключений, только харкор. Должны быть абсолютно везде платные парковки и около больниц и школ и инвалиды и малообеспеченные и многодетные должны платить, и место в собственном гараже должно быть платным и место на сортире в собственной квартире тоже должно быть платным с посекундной оплатой.

NonStop 24.11.2016 16:16

Без шуток, сколько ни общался с москвичами, все обеими руками ЗА платную парковку. Говорят, теперь хоть ездить можно и припарковать на час-другой автомобиль есть где.

krasnodar 24.11.2016 16:33

Пусть платят, нам не жалко

котяра 24.11.2016 21:51

0-Манчкины круче такс > если у нас начнётся "Жители ФМР хотят платных парковок" - мне кажется, соберутся и дадут звизды организаторам...
и я тоже поучаствую в раздаче...
несмотря на имеющийся гараж...

tipok 25.11.2016 08:45

[quote=NonStop;43296879] Без шуток, сколько ни общался с москвичами, все обеими руками ЗА платную парковку. Говорят, теперь хоть ездить можно и припарковать на час-другой автомобиль есть где. [/quote]
О как O_o. Несколько дней назад по одному радио, ведущие возмущались: что парковку в Москве хотят сделать 200р час, что никакого толка от платной парковки нет, людям деваться некуда и они как раньше ставили машины так и сейчас, только за деньги.

naBMW 25.11.2016 15:07

Не люблю давидыча. Но он както выступал в МАДИ. На тубе есть запись. Случай рассказывал, типа сидел в общественной палате что-ли. И обсуждали платные парковки для москалей. Говорит выходит [filolog]хер[/filolog] лет 45ти в пиджачке и вещает - жители москвы за платгые парковки, недоводьгых инициативой НЕТ. Результат понятен. НИКОГО там не волнует чего хотят автовладельцы. Просто деньги очень нужны.

обувщик 25.11.2016 15:11

6-котяра >не собирутся и не дадут ) Они будут терпеть =)

se12 25.11.2016 20:31

Очередное пчелы против меда.

wiz111 04.12.2016 19:53

[url]http://www.rbc.ru/rbcfreenews/584117dd9a79477455dc6bf2[/url]

вечный странник 05.12.2016 08:04

Не, пацаны, нужно пацакам вообще запретить автомобили, жопу из пункта А в пункт Б должны возить только чатлане.

serg404 05.12.2016 22:43

да ну бред же.... зачем изобретать велосипед. надо привязать покупку авто к наличию собственного купленного места. все уже в мире придумано, надо лишь адаптировать. точнее даже не так жестко... по российски сделать... на одно авто в семью(муж-жена-дети до 18) - одну машину можете так иметь, вторую и последующие - тадаааам! покупай место. а то сегодня возвращаюсь домой.... 70 процентов машин так никто и не откапывал во дворе, в снегу стоят. и неделю так могут стоять. нет, это не шлак всякий брошенный, его еще 3 года назад поубирали. Просто так... люди купили чтоб было. Я не против, есть деньги - пользуйте, но почему мои машины стоят никому не мешают на своих местах, а я не могу даже где-то приткнуться возле дома, чтобы выгрузиться/ ребенка не далеко по холоду везти? из-за того что некоторые семьи понакупили на каждого члена семьи, одна которая ездит (у главы так сказать семейства,) а остальные живут под подьездом ( по сути нафиг не нужные)
Хватит автомобилизированность считать за статус. придумайте вы уже что-то новое. скоро все со своей статусностью в пробках жить будете. у нас московские фичи с мигалками не прокатят, потому что встречка тоже тупо стоит!

serg404 05.12.2016 23:12

удорожание стоимости владения автомобилем -да, неприятная вещь, ну а как еще справиться с массовой покупкой бричек по принципу: надо не надо -"все равно хочу, чтобы было!"
ограничить покупку нельзя - ущемление прав. сделать нереально дорогими машины -тоже несправедливо. кому-то она реально нужнее, пусть и простая. "строить дороги, развязки" - такое говорят только те, кто в корне не понимают причины проблемы и вообще не представляют, к каким еще более серьезным проблемам это приведет.
ОПТИМИЗИРОВАТЬ надо -это правда. но здесь нужен рациональный подход как говорится снизу доверху. в Рашке такое трудно представить.
надо привыкать жить в условиях тесного густонаселенного города. ну или п**овать обратно за урал. у меня все. )

Antaro 06.12.2016 11:14

да и так с каждым днем бензин все дорожает и дорожает,и без того скоро дешевле будет здить на такси,чем на своей личной машине... а если посчитать обслуживание авто,налоги,страховки,бензин... то и правда такси дешевле.

но у нас все пытаются бороться с пробками ограничивая автовладельцев... и решили давайте сделаем платные парковки чтобы не было пробок,ибо стоят машины занимая полосу...в итоге на этой же полосе повесили знак "платная парковка" и что изменилось??? НИЧЕГО,пробки как и были,полоса как и была занята припаркованными авто,разве что только теперь за деньги..и за деньги не в бюджет города,а просто "кому то на карман"

можно сколько угодно говорить о вреде или пользе платных парковок,но это все бессмысленно пока весь основной бюджет с этих парковок идет "в частное лицо" а не в городской бюджет. да и чтобы сделать платную парковку и реально разгрузить дороги,нужно ПОСТРОИТЬ новую парковку,а не нарисовать разметку на полосе,и обозвать "парковка"...

hmhm 06.12.2016 13:37

была передачка по тв - для жытеля многоэтажки одно место стоит 3 тыщи в гот..
так шо это даром.. и многие довольны шо теперь могут прихеть и поставить на платное место, которое раньше просто вообще было занято.
проблема возникает тока если не одна, а две машины.. вторую уже надо платить по полной..

hmhm 06.12.2016 13:39

и так думаю шо на всех всерафно не фатит - это ж скоко мест надо на 200 кв дом??

hmhm 06.12.2016 13:40

[quote=serg404;43361626]но почему мои машины стоят никому не мешают на своих местах[/quote]
а скоко у тебя машин и мест?? места выкупил???
бгггг

hmhm 06.12.2016 13:42

походу жыльцам надо срочно приватизировать землю вокруг дома, делать стоянку, шлогбаум и делать ее платной даже для самих себя.. ибо иначе коллапс..
бгггг

serg404 06.12.2016 17:40

18-да, гаражи выкупленые, без бгг!

Vantala 06.12.2016 17:45

У нас Лента на Российской тоже платную парковку делает. Сегодня ездила, удивилась - на въезде-выезде шлагбаумы мастрячат и терминал оплаты на выходе установили. Видимо, тоже по просьбам жителей района))) Прям изрыдались все, так они мечтали за парковку платить))

Grand_RU 06.12.2016 19:08

ну мож как в бау или галерее - первые 2 часа бесплатно, а потом деньги :)

hmhm 06.12.2016 21:43

[quote=serg404;43366587]гаражи выкупленые, без бгг![/quote]
ракушки??
бгггг


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.