К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Власти Краснодара начали подбор земельных участков для создания перехватывающих парковок на въездах в город.

Гость
0 - 27.01.2016 - 16:29
Власти Краснодара начали подбор земельных участков для создания перехватывающих парковок на въездах в город. Всего предполагается организовать 7 парковок вместимостью от 5 до 10 тыс. машиномест каждая.

По задумке чиновников, парковки должны быть расположены на всех въездах в Краснодар. Конкретно речь идет об участках в районах ст. Елизаветинской, пос. Березового, 1317 км трассы М-4 «Дон», ст. Старокорсунской, а.Тлюстенхабль, пос.Яблоновского и Новая Адыгея.

Некоторые из этих направлений уже исследованы работниками департаментов транспорта и архитектуры. Это, например, участок в районе ст. Елизаветинской, расположенный слева от от автодороги "г.Темрюк – г.Краснодар" по направлению движения "в город". Там возможно разместить парковку на 6 тыс. машиномест.

Также подходит для размещения перехватывающей парковки участок в районе пос. Березового, расположенный слева по направлению движения "в город" от дороги г. "Краснодар – г. Ейск". Там может разместиться парковка на 2,25 тыс. машиномест. "В районе обоих участков проходят маршруты городских автобусов, таким образом, гостям Краснодара будет удобно пересесть с личного автомобиля на автобус и добраться в центр города и другие районы", - отметил Архипов.

У города нет достаточного объема средств для строительства парковок – для реализации проектов власти намерены задействовать механизм государственно-частного партнерства. В целом, по оценкам чиновника, создание комплекса перехватывающих парковок в Краснодаре — перспектива 5-10 лет. Пока же функцию перехватывающих частично выполняют парковки на ТЦ "OZ МОЛЛ", ТЦ «Сити Центр» и пр.

По данным департамента транспорта Краснодара, ежедневно в город въезжает около 150 тыс. автомобилей. Существенную часть этого потока составляют жители близлежащих населенных пунктов, работающие в краевом центре, сообщает rbc.ru. Как думаете будут ли они-парковки будут пользоваться спросом?



Гость
41 - 27.01.2016 - 20:28
38-Falcon >у меня
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
подозрения
а у тебя утверждение
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
нибить карманы
так что или доказательства или статья тебе светит :))
Будешь теперь рецидивистом :))))
42 - 27.01.2016 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
а у тебя утверждение
у тебя предложение а не подозрение.откуда я могу знать что ты планируешь чтоб набить свои карманы.
а вот у меня предположение с какой целью ты хочешь сделать платным вьезд в город.такшо покайся и тебе будет скидка ))
Гость
43 - 27.01.2016 - 20:43
Я тоже за платный въезд в село) Давно пора выстроить стены, и ров с водой))
Гость
44 - 27.01.2016 - 21:03
мало того платный въезд,но и платный выезд!! К примеру до 7утра въезд безплатный ,с 7 до 18 платный. Выезд из города с7утра до17 безплатный)))) ну или другие варианты графиков ,пробки с утра и вечером!
Гость
45 - 27.01.2016 - 21:38
Хз, радиус, с которого едут в город это километров 50. Те 20-30 минут езды. И тут вдруг раз, заезжаешь на паркинг, минут этак 15-20 на всё про всё с учётом пробки на въезде в парковку, поиска места, собрать всё нужное, закрыть, дойти до автобуса, дождаться его и выехать с парковки на автобусе. А то и больше 20 минут. Т.е то время, за которе уже доезжаешь до работы. У меня так ещё полный багажник универсала сабит сварками инверторными ремонтными. А ну ка, потаскай их :-)

Но, спрос будет, если всё грамотно организовать. Те, кто ссыт по городу ездить, а их этак процентов 10-15 из приезжающих, вполне будут брызгаться.


Опять же это опять же повышение оплаты жизни без пользы для последней. Только больше работать, что бы жить так же как вчера, иначе жизненные условия будут ухудшаться. А когда уйдёт время "манагеров", тогда они запоют от того, что рукожопные и места в жизни им больше нет :-):-):-)
Гость
46 - 27.01.2016 - 21:42
Смысла не вижу в таких парковках вообще. Краснодар - не Москва. Бестолковая какая-то логика. У меня вопрос: как во власть попадают настолько далекие от реальности олигофрены ? Не могу понять я. Н ясно, что любой проект - это распил бабла. Так, если все равно пилить, неужели нельзя что нить путное и реально полезное реализовать?
Гость
47 - 28.01.2016 - 00:16
Тадысь пробки будут на подьезде к этим парковкам, в Москве метро это все сколько там раз бывал метро это супер.
Гость
48 - 28.01.2016 - 00:32
Больные люди эти власти Краснодара и края. В Краснодаре нет метро и менталитет другой. Не для того колхозники живут в землянках и ездят на автомобилях за миллион, чтобы пересаживаться на трамвай.
Гость
49 - 28.01.2016 - 00:33
46-Zvezdochka > Путное и реальное - например пару тривиальных переездов через ж/д с Тихорецкой на Новороссийскую и с Солнечной на Стаханова. Это же так просто.
50 - 28.01.2016 - 00:47
51 - 28.01.2016 - 00:49
46-Zvezdochka > а оно реально полезное , для определенного круга людей )
52 - 28.01.2016 - 00:49
Очередной бред властей.
Перехватывающая парковка - это когда водитель бросает авто - садится в городской скоростной транспорт и попадает в любой конец города с минимумом пересадок быстрее чем на авто. Куда я попаду с пос. Березового?
Пользуюсь перехватывающей парковкой, когда бываю в МСК. Огромная открытая парковка в замкадье, бесплатная. Бросил авту, сел в метро - через 30 минут на "Охотном ряду".
Куда попадешь за 30 минут с Елизаветинской на автобусе? На МХГ?
Гость
53 - 28.01.2016 - 03:11
даже яйцам памятника коня ясно, что, чтобы продавать землю и разрешения под многоквартирное строительство в краснодаре подороже, нужно убрать конкурентов в лице близлежащих колхозов и яблоновских комариных болот.
Выход - платный въезд в город. Неизбежность. А там даже новый мост в Адыгею не понадобится.
Гость
54 - 28.01.2016 - 07:59
Уже по аналогии с МСК делали выделенную полосу для ОТ, необдуманно, даже безмозгло, сколько бабла потратили народу не известно, итог - ну не пошло, ну кто ж знал, что так будет, ну вернули всё обратно, ну знаки демонтировали, ну разметку смыли, а деньги потраченные кто-то вернул?
Гость
55 - 28.01.2016 - 08:29
Цитата:
Сообщение от 099 Посмотреть сообщение
а деньги потраченные кто-то вернул?
Ты опять на мэра намекаешь?
Гость
56 - 28.01.2016 - 08:51
ну что вы расшумелись? рассказываю как будет на самом деле.администрация выкупит а точнее выдавит у владельца участок. угрохает сто тыщ мильенов на установку кривого столба освещения и корявого шлагбаума. а вы что думали эти парковки бесплатные будут? счазззз. дальше. в целях заботы придумают чтото типа по четным дням чётные номера по нечетным- нечетные. не. зная нашу администрацию зделают наоборот. чтоб бедные колхозники вконец охренели. ну естественно на систему которая будет следить тоже надо сто тыщ мильенофф. маршрутчики..это отдельная песня. не буду их трогать ибо... просто не буду.
вобщем дорогие мои человеки это какой простор открывается для сравнительно честного отьема денег у населения.
одно хорошо. ж.д ветку будут все таки убирать.
Гость
57 - 28.01.2016 - 08:53
Цитата:
Сообщение от 695 Посмотреть сообщение
ну что вы расшумелись? рассказываю как будет на самом деле.администрация выкупит а точнее выдавит у владельца участок. угрохает сто тыщ мильенов на установку кривого столба освещения и корявого шлагбаума. а вы что думали эти парковки бесплатные будут? счазззз. дальше. в целях заботы придумают чтото типа по четным дням чётные номера по нечетным- нечетные. не. зная нашу администрацию зделают наоборот. чтоб бедные колхозники вконец охренели. ну естественно на систему которая будет следить тоже надо сто тыщ мильенофф. маршрутчики..это отдельная песня. не буду их трогать ибо... просто не буду. вобщем дорогие мои человеки это какой простор открывается для сравнительно честного отьема денег у населения. одно хорошо. ж.д ветку будут все таки убирать.
откуда инфа про жд ветку? Ржд это не в куй тарахтело.
Гость
58 - 28.01.2016 - 08:53
правильно, парковками озаботились, как в свое время озаботились строительством жилья. и точно так же "второй не пришел" (С) - точно так же забыли про трафик, периодичность и распределение общественного транспорта, как при строительстве жилья забыли и о парковках, и о поликлиниках - то есть решая одни грабли - заботливо подкладываем следующие. а что - безработицы не будет.
"мы, грусские, мы не пгеодолеваем тгрудности, мы создаем новые, пегед котогыми меркнут пгедыдущие" (С)
Гость
59 - 28.01.2016 - 08:57
да, еще пишут что парковки сделают "по направлению "в город". прикольно - а как разворачиваться? это вечером тысячи машин выстроятся на разворот и перекроют въезд?
нигде про подземный или надземный проезд не написали.
"ой, а мы и не подумали..."
Гость
60 - 28.01.2016 - 09:03
57-Jazz >Пора партизанскими методами жд убирать)))
Гость
61 - 28.01.2016 - 09:27
(задумался о том, что лет через 5-10 придётся перебираться в Марьянскую, т.к. город потихоньку добирается и до родной станицы)
Гость
62 - 28.01.2016 - 09:28
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
да, еще пишут что парковки сделают "по направлению "в город". прикольно - а как разворачиваться? это вечером тысячи машин выстроятся на разворот и перекроют въезд? нигде про подземный или надземный проезд не написали. "ой, а мы и не подумали..."
не надо усложнять то что и так сложно. парковка есть? будет. вот только попробуйте сказать что администрация города не охватила вас лаской заботой и любовью.
про пути. кто там спрашивал. по Тихорецкой уже есть план.
Гость
63 - 28.01.2016 - 09:49
опять планктон негодуэ? ОТ в первую очередь для вас!
Ничо, скоро дойдёт.
Гость
64 - 28.01.2016 - 09:53
Цитата:
Сообщение от 695 Посмотреть сообщение
по Тихорецкой уже есть план
и по чём кораблик ?
Гость
65 - 28.01.2016 - 11:24
надо сначала разобраться с полосами ОТ по всему городу и нещадно карать за езду по ним, а потом уже строить эти стоянки, тогда будет всем выгодно, но этим дебилам с администрации вообще срать на город, ибо они обещают обещать, а делать ниче не собираются... недавно вон анонсировали 12 мостов через кубань, тогда как 1 мост в яблоновку тупо уже не могут построить лет 10
gty
66 - 28.01.2016 - 11:34
интересно, а сколько будет стоить за парковаться на такой парковке? + затраты на транспорт в город? М?
Гость
67 - 28.01.2016 - 12:57
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
да, еще пишут что парковки сделают "по направлению "в город". прикольно - а как разворачиваться? это вечером тысячи машин выстроятся на разворот и перекроют въезд? нигде про подземный или надземный проезд не написали. "ой, а мы и не подумали..."
охренеть!!! это же гениально!!! предлагаю зделать перехватывающие парковки в обе стороны. причем закрепить это законодательно на самом высшем уровне.с утра едеш в город оставляеш тарантас перед городом. вечером едеш с работы переставляеш тарантас напротив того где он стоял с утра. плюсы очевидны. город пустой ибо весь движняк между этими двумя парковками . дороги не ломаются. экология улучшается. моторесурс увеличивается потому как драга передвигается только по колее между двумя парковками. но! есть одно НО. между этими парковками придётся делать новые перехватывающие парковки. а это новые инвестиции и три новых рабочих места для сторожей. чтоб шлагбаум не сперли. короче я вижу только одни сплошные ништяки.
Гость
68 - 28.01.2016 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в сочях за зиму весну и лето 1 лярд убытков в таком режиме набрали.и отменили по городу электрички нафиг.
Я все таки думаю, что дело не в электричках, а в ущербном управлении...
Как то смешно слышать, о том что РЖД просит дотаций и субсидий...и в тоже время на содержание команд спортивных деньги есть...Бгггг
Гость
69 - 28.01.2016 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
Некоторые из этих направлений уже исследованы работниками департаментов транспорта и архитектуры. Это, например, участок в районе ст. Елизаветинской, расположенный слева от от автодороги "г.Темрюк – г.Краснодар" по направлению движения "в город"
а потом запилить развязочку за пару миллиардов.
блть разгоните этих деятелей пока они не наделали хуже чем щаз)))
Гость
70 - 28.01.2016 - 13:20
69-он же mugen > Я до сих пор не понимаю смысла этой многомиллиардной развязки у ст. Елизаветинская. Там достаточено площадей, чтобы сделать развороты, как на Восточном обходе. Из Елизаветинской поворот только направо, а затем по широкому развороту с выделенной поворотной полосой. Цена на порядок дешевле. На остаток построить развязку в центре Краснодара или новый Яблоновский мост. Или Яблоновский мост отремонтировать и построить ещё один мост.
Гость
71 - 28.01.2016 - 13:24
10 000 машиномест.
10 000 автомобилей которые в час пик будут поворачивать налево.
это 60 километров пробки в один ряд))
браво, парни из департамента транспорта и архитектуры!
так держать!)))
Гость
72 - 28.01.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
будут поворачивать налево
А если направо?)
Гость
73 - 28.01.2016 - 13:38
72-Чанский >
для "направо" у них мозгов пока не хватило)
74 - 28.01.2016 - 20:09
"Деньги в трубу" называется эта инициатива.
Гость
75 - 28.01.2016 - 20:24
я как ездил так и буду ездить...пофигу этот бред
Гость
76 - 28.01.2016 - 20:27
74-Свист > деньги к карман называется эта инициатива)))))))))
Гость
77 - 28.01.2016 - 20:28
0-Jazz > а че там перехватывать? действительно бред ..
Гость
78 - 28.01.2016 - 21:58
Где же их находят, и кто их на работу принимает???
Главное кто потом ответит??? Крайнего как при полосе на Северной не будет?
Имхо разогнать нафиг 80% администрации что края, что города.
Гость
79 - 28.01.2016 - 22:00
Ещё вариант, сразу на этих парковках предусмотреть пару мегацентров, администрацию края, краевую больничку, и т.п. чтобы общественный транспорт не гонять
Гость
80 - 29.01.2016 - 15:25
Цитата:
Сообщение от sergvp Посмотреть сообщение
Где же их находят, и кто их на работу принимает??? Главное кто потом ответит??? Крайнего как при полосе на Северной не будет? Имхо разогнать нафиг 80% администрации что края, что города.
Ну дык кумовство))
Лет 5 назад бухал с одним очень известным в нашем крае, да и в России человеком. Так вот человек чуть не навзрыд жалился, что дети у человека дебилы, но теплым местом человек их обеспечить должен ибо просто денеХ им мало, им народ позадрачивать надобно. А детишки правда долбоклюи еще те(((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены