К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Видео. Мотоцикл и Hyundai на Ставропольской-Вишняковой.

0 - 08.05.2015 - 23:23
Тему прикрыли.




Гость
241 - 11.05.2015 - 16:04
237-SoVA > у каждого своя допустимая степень риска, у многих она завышена в силу различных обстоятельств
BIA
242 - 11.05.2015 - 16:04
241-NeonSky >у меня на немце разница даже между стрелочным и електронным.
Гость
243 - 11.05.2015 - 16:05
лучше ты мне телефон хундая скинь..
чо слабо??
Гость
244 - 11.05.2015 - 16:07
243-BIA > да и лично я эту погрешность выясняю в первую очередь после покупки любой техники
Гость
245 - 11.05.2015 - 16:08
244-хмурый_ > у меня его банально нет, а тебе могу подсказать где найти )))
Гость
246 - 11.05.2015 - 16:08
один такой же долбой.. сосоцыклист мне на гидрострое засадил авту, перелетел через нее и съипался пока ему скорую вызывали.. эт не твой брат был??
с какого буя я должен с такими же дебилами нормально общаться???
Гость
247 - 11.05.2015 - 16:09
246-NeonSky > давай подскажи..
сажать ваших надо и сажать..
Гость
248 - 11.05.2015 - 16:13
дорога тебе в административную практику на старокубанскую, а что до того сажать или не сажать не в твоей это компетенции как я понимаю )))
Гость
249 - 11.05.2015 - 16:15
а в какой больнице?
Гость
250 - 11.05.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от NeonSky Посмотреть сообщение
у меня его банально нет
та не бреши..
в протоколе указывают
251 - 11.05.2015 - 16:19
242-NeonSky > конечно, у каждого собственный ограничитель, поэтому законодатели подсуетились и ввели свой, общий для всех предел. Но всем, как обычно, по иксу :)
Да в конечном итоге, пойми, дело не в том, что
Цитата:
Сообщение от NeonSky Посмотреть сообщение
у каждого своя допустимая степень риска
А в том, что всегда надо думать не только за себя, а еще и немного "за того парня", а он, сука, загадошный и непредсказуемый. И каковы бы у тебя ни были стаж, опыт, скилл, ЧСВ и "допустимая степень риска" в зависимости от этих параметров - один хрен нечего в городе, в жилой зоне так сильно превышать. Неужто это не очевидно? Повторюсь, речь ведь не идет о чьих-то там офигенских навыках и опыте вождения, о противостоянии тошнотов и нетошнотов, и прочих милых шалостях. На мой взгляд, чем больше у человека опыт вождения, серьезнее навыки и круче скилл, тем он сам становится сознательнее - при соответствующем моральном уровне. Типы с одной только офигенской техникой вождения "на рефлексах", но без понятий и царя в голове как "пилоты" говна ломаного не стоят, если не понимают, какую ответственность накладывает на них эта самая техника вождения и разученные фокусы.
Гость
252 - 11.05.2015 - 16:20
250-хмурый_ > В 3 городской,
251-хмурый_ > протокол я еще в глаза не видел ибо доверенности на представление интересов у меня к сожалению не было, как и адвоката
Гость
253 - 11.05.2015 - 16:21
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
телефон хундая скинь..
Да на ! +7 (861) 228-86-40
Гость
254 - 11.05.2015 - 16:24
252-SoVA > тут я с тобой согласен, но многие к этому приходят через дтп, ибо свои мозги не вложишь... тут братишка не исключение
Гость
255 - 11.05.2015 - 16:26
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
один хрен нечего в городе, в жилой зоне так сильно превышать
в городе и просто собака может выбежать и кувыркаться будут..
но тупым это не понять.
у них своя степень тупости...
Гость
256 - 11.05.2015 - 16:30
и при мне как-то девчонка за шариком на дорогу выбежала..
ее "пирожок" и засадил..
как папаша потом морду пытался бить водиле..
а ведь сам дебил за руку не держал..
так шо в городе всякое возможно
ещо раз: в городе - 60 разрешенная скорость
но дебилы это не способны понять..
Гость
257 - 11.05.2015 - 16:41
257-хмурый_ > да я знаешь сколько всего видел в жизни и в смерти и на войне... но богом я от этого не становлюсь, и суд месть на право налево не чиню... и ты поостынь
Гость
258 - 11.05.2015 - 16:45
да достали эти превышальщики на дрындулетах. дебилы.
Гость
259 - 11.05.2015 - 16:46
257-хмурый_ > а еще очень интересно а есть у тебя примеры НЕ дибилов, НЕ тупорылых, и т.д
А может ну его на йух, скинемся тебе всем миром на межпланетный ковчег возьмешь кого считаешь нужным, и спалим этот шарик к хренам собачим?
Гость
260 - 11.05.2015 - 16:50
я понимаю есть у тебя обида на байкеров, любимую машину помял какой-то шкет да еще и сдристнул с места дтп, обидно сил нет ... но конструктив где?
Гость
261 - 11.05.2015 - 16:51
я мнение автоэксперта цитировал
но тупым опять не доходит
суд и экспертиза решит, а не группа разбора.. ибо там тоже дохрена тупых
Гость
262 - 11.05.2015 - 16:51
Цитата:
Сообщение от NeonSky Посмотреть сообщение
но конструктив где
Не гонять как в жопу ужаленные...вот и весь конструктив.
А если нет В\У или не стоит на учете - автоматически признавать виновным...Вот и все...
Гость
263 - 11.05.2015 - 16:54
в 80-е годы на ещо яве ездил
и сказал ну его на..
жизнь она лучше адреналина
264 - 11.05.2015 - 17:02
264-хмурый_ > "золотые слова, Юрий Венедиктович"
Я так давно облизываюсь на 2-колесные ТС: скутеры и спортбайки. Но у меня в первую очередь срабатывает тормоз в связи с тем, что у меня 3 детей и я не могу себе позволить так бездарно ушататься :)
Гость
265 - 11.05.2015 - 17:06
263-kulin > вторая часть второго пункта невозможна с текущим законодательством )))
Гость
266 - 11.05.2015 - 17:06
Ладно всем добра !!!
Гость
267 - 11.05.2015 - 17:08
266-NeonSky >Зато как действенно было бы...:)))
Как с нариками в некоторых странах...можешь ширятся но прав ты ни каких не имеешь...так и здесь :)))
Гость
268 - 11.05.2015 - 17:35
для дебилов несущихся на главной -
мента превысившего скорость на главной признали виновным:
"Оценивая собранные по делу доказательства в их совокупности, суд считает доказанной вину Евсеева И.С. в нарушении им, при управлении автомобилем /________/ /________/, требований п.10.1 и п.10.2 Правил дорожного движения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 г. (в ред. От 10.05.2010г.), что повлекло за собой дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб водитель автомобиля /________/ /________/ – ФИО41

Согласно требований п.10.1 ПДД РФ «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.».

Согласно п.10.2. этих же правил «В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях, не более 20 км/ч.».

Как установлено в судебном заседании, 19.07.2010г. водитель автомобиля /________/ /________/ Евсеев И.С требования оговоренных правил грубо нарушил.

В судебном заседании была изучена схема расстановки дорожных знаков непосредственно перед с.Тимирязевским на момент дорожно-транспортного происшествия, согласно которой, по состоянию на 19.07.2010года, на полосе движения автомобиля подсудимого, следовавшего из г.Томска, был установлен знак «населенный пункт», что обязывало подсудимого принять меры к снижению скорости и двигаться, не превышая 60км/час.

Кроме того, оговоренная схема содержит сведения о наличии на полосе движения Евсеева И.С знака 2.3.1 Правил дорожного движения РФ, свидетельствующего о приближении к перекрестку со второстепенной дорогой, что требовало строго выполнения требований знаков 10.1,10.2 ПДД.

В то же время, как свидетели ФИО26 на предварительном следствии, подтвердивший свои показания в суде, так и свидетель ФИО15 указали, что скорость движения автомобиля Евсеева И.С на въезде в с.Тимирязевское более чем в два раза превышала установленную правилами.

При этом, при приближении к перекрестку дорог, как показали свидетели, подсудимый не предпринимал мер к снижению скорости, к торможению.

Указанное полностью согласуется с данными схемы дорожно-транспортного происшествия, которые не оспариваются Евсеевым И.С в суде, согласно которых, непосредственно до момента столкновения его автомобиля с автомобилем погибшего, след торможения отсутствует.

Выезжавший на место ДТП эксперт ЭКЦ УВД по Томской области ФИО23 указанное подтвердил, пояснив, что место самого столкновения было определено по сколу асфальта на дороге. До места дорожно - транспортного происшествия следов торможения на асфальте он не видел. Уже после столкновения, через какое-то расстояние до момента остановки автомобиля /________/ был виден след, как он считает, след волочения, который мог образоваться в результате механического воздействия об асфальт поврежденных частей названного автомобиля.

Указанное не противоречит данным протокола осмотра участвующих в ДТП автомобилей непосредственно на специализированной стоянке УВД по ТО по ул. Д.Бедного,18/3 в г.Томске, в том числе, автомобиля /________/ у которого имеются серьезные повреждения его передней части.

Наличие технических повреждений в суде подтвердил эксперт Томской лаборатории судебной экспертизы ФИО30, осматривавший автомобили на стоянке.

Указанные в схеме дорожно-транспортного происшествия замеры, данные следственного эксперимента, проведенного с участием подсудимого, его адвоката, были положены в основу судебной автотехнической экспертизы, согласно выводов которой, скорость движения автомобиля /________/ перед началом торможения, то есть, уже после столкновения с автомобилем /________/ была не менее 108,4 км/час. Как указывается в заключении, Евсеев И.С в данной дорожной ситуации располагал технической возможностью предоставить столкновение, двигаясь с допустимой скоростью.

Сам он в суде не отрицал, что его автомобиль был технически исправен. Следовательно, подсудимый безусловно, при возникновении опасности на пути, обязан был принять меры к снижению скорости и торможению, чего им сделано не было.
Свидетели ФИО26, ФИО19 в суде показали, что потерпевший остановил свой автомобиль на перекрестке, пропуская движущийся транспорт. Затем стал медленно двигаться, когда для его движения препятствий не было. При этом дорога со стороны города Томска просматривалась на 300-400 метров.

Указанное позволяет сделать вывод, что водитель автомобиля /________/ выполнил требования дорожного знака 2.4 Правил дорожного движения и только значительное превышение подсудимым скорости, пребывание в алкогольном опьянении, не позволило ему своевременно предотвратить столкновение с автомобилем ФИО8, что явилось причиной смерти последнего.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 298-313 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Евсеева И.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ ( в ред. ФЗ от 07.03.2011г.) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права управлять транспортными средствами сроком на ТРИ года.
============
пятерочку отхватил, дебил, за 108 км/час по главной...
Гость
269 - 11.05.2015 - 17:40
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
только!!!! значительное превышение подсудимым скорости!!!, пребывание в алкогольном опьянении, не позволило ему своевременно предотвратить столкновение с автомобилем ФИО8, что явилось причиной смерти последнего.
читайте, дебилы, перечитывайте
Гость
270 - 11.05.2015 - 17:45
Точно дебил. Наша система непрецедентная ! Погибший походу был со связями, а мусор обычный, потому и сбацали все как надо. Таких решений единицы на всю страну.
Гость
271 - 11.05.2015 - 17:47
сименза на тебя нет.разошелся ля...
Гость
272 - 11.05.2015 - 17:47
для тупых ещо раз:
ПРЕВЫШЕНИЕ ГОРАЗДО СТРАШНЕЕ ПРОЕЗДА НА КРАСНЫЙ
кода ж это дебилам-то дойдет...
Гость
273 - 11.05.2015 - 17:48
Вот честно, тут обижаются, что двухколесных ругают, но посмотрите вокруг... 9 мая, когда количество тех же пешеходов выше обычного, по юмр (кольцо на церкви), мотались средь бела дня два мота, сказать, что быстро - это ничего не сказать, при том, что на пути там 3 нерегулируемых перехода! Круга три точно намотали... Так же мотаются поздно ночью, рано утром, црав на то, что люди спят... На видео отчетливо видно - превышал! На сколько превышал - вопрос третий. Имхо, таких не жалко, жалко людей от них страдающих, и не надо сравновать авто и мот, авто, несущееся даже 120 (это не значит, что авте можно, нет), ВИДНО гораздо лучше щупленького спорт-мота, поэтому да, самивиноваты, и жаль, что законодательно проблемы будут у хюндая...
Гость
274 - 11.05.2015 - 17:49
273-хмурый_ >да-да, списдани еще, что проехав на красный и упоров превышальщика на зеленый, ты, сука, будешь прав.
Гость
275 - 11.05.2015 - 17:50
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
ПРЕВЫШЕНИЕ ГОРАЗДО СТРАШНЕЕ ПРОЕЗДА НА КРАСНЫЙ
Давай я днем на новоросийской разгонюсь до 150 а ты днем северную красную на красный проедешь...и посмотрим, что страшней :)))
Гость
276 - 11.05.2015 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Сасируй Посмотреть сообщение
Точно дебил. Наша система непрецедентная ! Погибший походу был со связями, а мусор обычный, потому и сбацали все как надо. Таких решений единицы на всю страну.
не надо ляля. Не было никаких связей у погбишего парня на шохе, которого угробил сын главы ГИБДД Адыгеи, летевший 121 кмч по главной.
Против автотехнической экспертизы ни одна продажная судья не попрет, а если попрет - всегда есть инстанция выше.
Гость
277 - 11.05.2015 - 17:55
Страшно не само превышение как таково...страшно неумение просчитывать возможные последствия данного превышения в конкретном месте...
Согласитесь 100км/ч по пустой новоросийской и 100км в микрораене, где из за любого куста может выскочить, кто и что угодно - вещи разные....
Я могу притопить тапку на хорошо просматриваемой дороге...и наоборот, где можно ехать 60, но может возникнуть неожиданное "че нибудь" я скину скорость...
Гость
278 - 11.05.2015 - 17:57
277-MobileGT >парень на шахе епалом торговал, и не имел права вылезать пока не проедут все ТС на главной. Вас сука послушать, так превысив на 10-20 км/ч скорость на главной и упоров слепошарого со второстепенки, сука, можно стать виноватым в ДТП,
Гость
279 - 11.05.2015 - 18:03
279-Сасируй >
так правильно, пока не ПРОЕДУТ. Про летящих в ПДД ничего не сказано пролетят)) Ты не сравнивай, плз, двукратное превышение с превышением на 10 кмч
Гость
280 - 11.05.2015 - 18:03
пардон, "пролетят" - лишнее слово)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены