К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Велошеринг Lucky Bike.

0 - 30.11.2018 - 00:07
В прошедшее воскресенье я как обычно утречком поехал на своем велике прокатиться по ул. Красной заодно заскочить на Сенной рынок по хозяйственным вопросам (что гораздо удобнее и быстрее, чем на машине) и увидел в нескольких местах на ул. Красной кучки стоявших однотипных велосипедов с надписями на раме Lucky Bike. Оказывается, теперь любой желающий сможет взять велосипед в одной точке города, прокатиться и вернуть в любой другой. Найти свободный велосипед и управлять арендой можно через мобильное приложение. И все это называется велошеринг Lucky Bike - частный проект, инвесторы решили опробовать его в Краснодаре из-за климата и плохой дорожной обстановки.
В Краснодаре сейчас работает 15 точек по улице Красной, скоро велосипеды появятся и на ул. Рашпилевской. Жителям краевого центра предлагают 200 простых велосипедов с корзинкой, односкоростных и с непрокалываемыми шинами.
Чтобы взять напрокат велосипед, нужно зарегистрироваться в приложении Lucky Bike в App Store или Google Play, пополнить баланс через банковскую карту, разблокировать ближайший к вам велосипед с помощью QR-кода и свободно пользоваться.
Абонемент на пользование будет стоить 120 рублей в сутки, 600 рублей в месяц, 1200 рублей год. Система рассчитана на короткие поездки по городу по 30 минут. Оплатить аренду можно банковской картой, привязанной к мобильному приложению. Конечно, мне обладателю шикарного хардтейла GT ZASKAR с 11-скоростной трансмиссией, удивительно комфортной вилкой с воздушной пружиной и удаленной блокировкой хода, переключателем скоростей по технологии Shadow Plus, звездой системы c зубьями narrow-wide и другими инновационными технологиями, появившимися в последнее время в эволюции велосипеда, эти ригидные ситибайки со стальной рамой и односкоростной трансмиссией кажутся слишком примитивными и предназначеными неспешного передвижения по исключительно ровным городским дорожкам и исключительно для нетребовательных пользователей. Кстати, первой мыслью было у меня увидев эти, как бы, безхозные стоянки велосипедов : как же их можно было оставлять без присмотра, ведь сопрут же. Оказывается, это делать точно не стоит, тк.в каждый велосипед встроен трекер, по которому злоумышленника быстро найдут в два счета, (один прецедент вроде как уже был, похитителю грозит до 5 лет),установлены блокираторы, бесплатно прокатиться также не получится, ну а снимать отдельные детали (типа педалей, седла и т.д.) тоже смысла большого нет, поскольку они ну очень бюджетные по своему уровню. В общем-то, затея очень неплохая, пусть и рассчитана в основном на молодежь. Если бы «отцы города» еще велосипедных дорожек побольше соорудили бы по основным направлениям, то было бы вообще замечательно. Интересно, что думают о новом веянии зарулевцы? Готовы ли они хоть изредка пересесть со своего авто на городской велосипед?




Отредактировано Bronik; 30.11.2018 в 00:08. Причина: .
41 - 05.12.2018 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь, я не ковыряю вазовские корыта и тем более, в ст. Привольной. Хотя, у меня там и живут родственники.
Чета я не понял? У Бронислава раздвоение личности или это два разных Броника?
А самокритика приветствуется. Надеюсь, вы, как поборник ПДД, теперь не будете поступать вразрез с требованиями и будете получать удовольствие от воздушной пружины и прочих велоблаг исключительно на проезжей части или велодорожках.
Гость
42 - 05.12.2018 - 08:50
41-Bronik > все, что ты написал, можно сказать проще, острее и точнее несколькими фразами.
Поэтому твои простыни люди не читают или читают по диагонали, и не выискивают места, где же ты в итоге что-либо объяснил, тем более если это жалкая попытка оправдать свой неуместный пафос в первом посте )

Писать простыни - уже признаки неумения выразить мысль кратко и неуважения времени собеседника, ты же не Маркес и не Лев Толстой
Гость
43 - 05.12.2018 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
К слову, лично мне GT ZASKAR (б/у, но в состоянии, как некоторые любят говорить «даже муха не сидела») по цене обошелся даже дешевле самого бюджетного нового Cube.
СТРАННЫЙ хлопец- когда он брал новую КАЛину по цене нормальной машины б/у (муха не сидела итд) мозг у него отсутствовал.
44 - 05.12.2018 - 11:21
Нихерасе текста
Гость
46 - 05.12.2018 - 12:20
Цитата:
Сообщение от non Посмотреть сообщение
СТРАННЫЙ хлопец
да это всем тут заметно
надеюсь не пересекаться с ним нигде, время не терять
Гость
47 - 06.12.2018 - 01:15
Короче, броник обиделся и больше не будет писать на кубань.ру) снова ботам отдуваться
48 - 06.12.2018 - 08:18
вчера видел возле останков Авроры этот сервис, стояли два велика.
49 - 06.12.2018 - 08:40
49-k0t >Да щас! Наверняка строчит очередную простыню, где упоминает всех отписавшихся.)))))
50 - 06.12.2018 - 08:47
50-Троянский >Да, как-то едем с женой по Дзержинского, и там, где встречаются Дзержинского и Красная, стоят две козы. И никаких тебе тросиков и паркоячеек. Жена говорит, они уже несколько дней тут стоят. Сразу подумалось про прокат.
Был во Франции, там это решено несколько иначе. Ты регистрируешься в сервисе. Со своей карточкой подходишь к велостоянке, берешь велбас и катишь в другой район Парижа по своим делам. Там находишь такую же стоянку, впендюриваешь туда велик и иди на все четыре. На раме замок, на стоянке ответная часть. Просто прищелкиваешь и все.
51 - 06.12.2018 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Был во Франции, там это решено несколько иначе.
В Москве точно так же, далеко ходить не надо.
52 - 06.12.2018 - 10:36
53-АркадийВ >Может быть. В Москве не видел. Когда за бугром это уже было в порядке вещей, в Москве этим и не пахло. Видимо со временем переняли опыт.
53 - 06.12.2018 - 12:47
Если брать велос на прокат, то он должен быть удобный и недешевый. Иначе радость от езды на велике исчезает.
Гость
54 - 06.12.2018 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
эти товарищи весьма слабо разбираются в велосипедной тематике. Специально для расширения их кругозора сообщаю, что к понтам (дорогим) в велосипедной иерархии у нас в России можно отнести, например бренд Cube, причем любой модели.
ахаххахаа ))))
понты на кубе! бгггг, Броник ну ты адский спец, в великах разбираешься, это видно!
55 - 07.12.2018 - 18:17
Обидно! Когда я в этой группе спросил про автошеринг - меня на полгода забанили. А тут - на тебе...
56 - 07.12.2018 - 19:01
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
ты же не Маркес и не Лев Толстой
от это ты зря...
57 - 08.12.2018 - 00:46
42-АркадийВ >
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
иди, перечитай есчо разов пять своё, чё ты там настрочил. Каг дойдёд, что фраза, малотогочтонемесный, это каграз означает пегвый высер, пригоди
.
Видите ли, уважаемый Аркадий, я честно говоря, начинаю переживать, что мы может скоро потерять полноценного для общества человека. Подобные потрясения (когда он начинает делать по несколько ошибок при написании слов не могут пройти для его психики бесследно). Очень надеюсь, что все-таки это было сделано лишь в порыве досады, после очередного (которого по счету) попрания его уже основательно затоптанного самолюбия. Тем более, настораживает, что этот товарищ уже явно потерял возможность адекватно соображать, т.к. все равно настырно продолжает считать насмешливую аллегорию про Мерзлопопинск, образно говоря, камнем в свой огород. Поэтому, еще раз повторю этому бедолаге, что эта фраза была адресована уважаемому Внезапному лосю из. п 4. Может быть все-таки дойдет? В любом случае, я далеко не жестокий человек и из чувства милосердия (как бы чего не вышло плохого) прекращаю свои прения с многоуважаемым Аркадием.

43-Конь германский >
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Чета я не понял? У Бронислава раздвоение личности или это два разных Броника?
Что же тут не понятного? Это на самом деле называется не раздвоением личности, а раздвоением памяти у некоторых (не будем показывать на них пальцем). Нехорошо.

44-k0t >
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
все, что ты написал, можно сказать проще, острее и точнее несколькими фразами.
Вот и прекрасно. Как говорится, ловлю тебя на слове. Уверен, что у тебя не расходятся слова с делами, поэтому, сделай одолжение и продемонстрируй свои возможности здесь и прямо сейчас. Давай смоделируем эту ситуацию наоборот, попробуй сам вместо меня отмести безосновательные осуждения по поводу понтов и рекламы применительно к теме разговора, причем проще, острее и точнее, причем, несколькими фразами.(как ты и заявлял). Причем, тебе будет даже проще, поскольку уже есть пример, который можно сократить, обострить, ну и т.д. Хотя можешь и по другому, сказанное мною выше не является догмой, можно было изложить по другому. В общем, дерзай. Искренне надеюсь, что у тебя все получится хорошо, в таком случае я даже извинюсь перед тобой, за возможно излишнюю резкость с моей стороны в твой адрес выше.

45-non > Хорошо, поскольку мозг у тебя, надеюсь, присутствует, тогда предложи мне другой автомобиль в качестве альтернативы в 2014 году, если я тогда свою Калину-2 универсал купил новой за 376 тыс. руб. Требования такие же как для нее: низкая стоимость содержания (за 4 года кроме расходников(очень дешевых по иномарочным меркам) на всякий другой форсмажор потрачено около 500 руб. ( две лампы ДХО и датчик скорости недавно и все) , вместительный внутри (два велосипеда чтобы помещались во внутрь, ну и другое , если потребуется при случае, вроде холодильника, тумбочки , стиральной машины и т.п.) и компактный снаружи с великолепной обзорностью на 360 градусов (в городе самое –то), не пасующий перед раскисшей колеей грунтовки, надежный и безотказный, с приемлемым уровнем комфорта, не говоря уже о хорошей ликвидности на вторичном рынке и самое главное – все вышеперечисленное вместе и за сопоставимую цену. Есть что предложить? Я с удовольствием выслушаю твои предложения на этот счет, и разумеется, достойно оценю твой уровень интеллекта в этой области, уж в этом можешь не сомневаться.

47-Мавродий >
Цитата:
Сообщение от Мавродий Посмотреть сообщение
Кто нить эту ересь аще читал? Есть еще психи?)))
Ну, зачем же так откровенно заниматься самобичеванием? Похвально, конечно, но мне кажется это уж через чур, так просто называть себя психом. Хотя, с другой стороны, тебе, наверное, виднее. Ну и что из того, что ты пересчитал (по собственному признанию выше) все мои слова в сообщениях. Еще никто до такого кроме тебя пока не додумался. А ведь для этого, согласись, хочешь того или нет, но надо прочитать весь мой текст. Не буду скрывать, мне этот факт даже немного польстил. Попробую тебя все-таки успокоить: еще твоих «друзей» здесь вроде не замечали. Ты пока один у нас такой.

55-passat > Вот пример одного из немногих высказываний в этой теме по существу. Абсолютно солидарен!

56-whiskeyinthejar > Ну что же, приведу конкретный пример: велосипед CUBE AIM PRO 27.5 (2018 модельный год) цена в Краснодаре у официального представителя около 38900 руб. Немалая сумма, за общем-то заурядный велик: простейшая эластомерная вилка SR Suntour XCT, (не о каком приемлемом комфорте при езде не может быть и речи, такие вилки обычно на сленге велобайкеров называются макетами), всего 24 скорости в трансмиссии, причем устаревшего типа 3х8. Навесное оборудование: система, кассета, переключатели и манетки относятся к самой начальной группе Tourney, для непосвященных сообщаю, что это значит : высокая масса этих узлов (а для велосипеда это весьма критично), не очень качественные материалы из которых они изготовлены, следствием чего является не очень четкая и быстрая работа, необходимость очень частого обслуживания и регулировок и в целом невысокий ресурс этих узлов, сверхбюджетные плохо катящиеся втулки с неважнецкими уплотнениями, тормозные механизмы так же самые простейшие от производителя второго-третьего эшелона, которые также требуют к себе повышенного внимания в части обслуживания и отличаются весьма посредственной модуляцией и невысоким ресурсом. По всей видимости, именно по этой причине заявленный срок гарантии производителем этого велосипеда составляет всего 6 месяцев.
Ну и в противовес к этому маркетинговому чуду, допустим, можно привести практически за ту же цену 39510 руб. (на текущую дату) уже нормальный и качественный велосипед GT AVALANCHE ELITE того же модельного года 2018 . Но это уже куда более продвинутый и солидный уровень. Тут тебе и рама изготовленная по технологии Triple Triangle и конусный рулевой стакан и уже воздушная пружина в вилке вкупе с удаленной блокировкой(пусть и бюджетной серии), нормальная настройка преднагрузки и отскока (не чета эластомеркам) все это обеспечивает довольно высокий комфорт при езде, более современная трансмиссия 2х10, манетки и переключатели выше на несколько уровней классом и безотказные тормозные механизмы нормального производителя из первого эшелона. И в итоге гарантия куда больше 1 год, а на раму 5 лет.
Спрашивается, и почему некоторые индивидуумы делают столь иррациональный выбор в сторону CUBE ? Ведь за эти деньги предлагаются множество других брендов (совсем не обязательно GT), которые куда выше по классу. Тем более, что у CUBE нет ни солидной истории бренда, ни каких-либо серьезных достижений в велоспорте и они никогда не были пионерами в технологии велокомпонентов. Ответ очень прост. Грамотная маркетинговая политика, особенно у нас в России. Реклама этого бренда у нас ненавязчиво нашептывает, что велосипед производится исключительно в Германии, а немецкие товары, как мы все знаем с детства, очень качественные. На этом строится и расчет на неискушенных велоновичков, которые и клюнут на эту приманку. Бывалые же велосипедисты, прекрасно знают, что это не совсем так, вернее, совсем не так, и навесные узлы производятся в Юго-Восточной Азии (особенно на моделях начальных серий), на последних, даже рама сваривается и окрашивается там же. Ну, а собирается все в Германии, но это уже вторично. Да и вообще, немецкий CUBE это звучит гордо, не чета какой-нибудь зачуханной Мериды родом из Тайваня, хотя по навесу последняя будет на голову и выше немца (при сопоставимых ценах), но в таких нюансах мало кто хорошо разбирается, тем более, что дальше 5 метров эти нюансы вообще практически не видны, особенно если этот взгляд не наметанный. Хотя, справедливости ради, надо признать, что строгий дизайн рамы CUBE и ее оригинальная цветовая гамма сразу выдает любимую многими немецкую школу, (велосипеды выбирают ведь по внешнему виду тоже не в последнюю очередь), чем Мерида в общем случае похвастаться ну никак не может – ну не цепляет она так взгляд, да и азиатчиной от нее так и веет. Вот отсюда и понты. Я разве не прав? Кроме того, моему оппоненту следует напомнить, что я упомянул бренд CUBE лишь в качестве одного примера, который знают многие. Если лично тебя это не устраивает, то тогда могу в качестве другого примера дорогих понтов назвать иную марку, например шведскую Aurumania. Но про нее, подозреваю, слышали только специалисты и отъявленные велофаны. Но ты-то, по своим замашкам, явно причисляешь себя к этой когорте и наверняка знаешь, о чем идет речь. Надеюсь, что теперь глупого ахаххахаа с твоей стороны больше не будет? Кстати, об ахаххахаа. Уверен, что это у тебя не единственный в своей лаконичности довод, и мы все (я так особенно) будем рады услышать более конструктивные и развернутые возражения моим словам по поводу CUBE. Не стесняйся. Ждем-с.
Гость
58 - 08.12.2018 - 02:58
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Кстати, об ахаххахаа.
я смотрю ты недавно в велотеме, википедийный велосипелдит ))
59 - 08.12.2018 - 08:56
60-whiskeyinthejar >
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
Броник ну ты адский спец,в великах разбираешься
Затем
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
я смотрю ты недавно в велотеме
Отсюда следует , что себя ты, по всей видимости, считаешь божественным специалистом , давно находящимся в велотеме. Знаешь, я совсем не против. Даже наоборот, очень рад этому. Поскольку не претендую ни на что, и все мои высказывания выше это мое личное мнение, которое, кстати, не может быть истиной в последней инстанции. Так вот, если уж ты у нас единственный кто на педалях, так сказать, с пеленок и скатившийся на велике с небес, то пожалуйста открой нам всем (и мне в первую очередь) все мои заблуждения. Уже второй раз прошу, а то у тебя почему-то все время педали прокручиваются на месте, а дальнейшего хода нет. В противном случае, извини, будем считать тебя никчемным балаболом, несмотря на все твои регалии.
Правда, у меня появились небольшие сомнения, что это все-таки произойдет, об этом свидетельствуют следующие факты:
во-первых, поскольку сначала я был «адским спецом и в великах разбирался», а затем сразу оказался «недавно в велотеме» , получается, что логических ход мыслей моего оппонента какой-то не совсем ровный, и он явно не очень умеет правильно выражать свои умозаключения, ну и второй маленький штрих, показавшийся мне немного странным , поскольку наш божественный специалист , давно находящийся в велотеме допустил столь фривольное написание главного для него слова, цитирую «велосипелдит» . И это не банальная опечатка, так обычно пишут весьма малограмотные и ограниченные люди (пардон, никого не хочу задеть, это простая констатация фактов!), ну совсем как недавно отметившийся здесь наш уважаемый форумчанин АркадийВ, написавший слово «тормАз».
И еще, я очень уважаю Википедию, но в данной теме все что написал, взял из своей собственной головы и в Википедию даже не заглядывал. Пожалуйста, не надо на меня наговаривать, тем более, без всяких на то доказательств.

Отредактировано Bronik; 08.12.2018 в 09:01. Причина: .
60 - 08.12.2018 - 09:09
60-whiskeyinthejar > И еще вдогонку, (а то еще подумаешь чего), характеристики и цены этих двух великов, озвученных в п.59. я, разумеется, посмотрел на профильных ресурсах торгующих фирм. Надеюсь, что ничего зазорного в этом для тебя нет?

Отредактировано Bronik; 08.12.2018 в 09:10. Причина: .
61 - 08.12.2018 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Мавродий Посмотреть сообщение
Кто нить эту ересь аще читал? Есть еще психи?)))
Тот же вопрос...
Гость
62 - 08.12.2018 - 09:53
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мавродий Кто нить эту ересь аще читал? Есть еще психи?))) Тот же вопрос...
В это раз отказался после первого же абзаца про себя. Слишком много ненужных слов, реально хочется прокрутить до ответа следующего человека.
Вот так, Bronik. Тебя банально не хочется читать ))) и неважно, что ты там в итоге написал
Гость
63 - 08.12.2018 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
сначала я был «адским спецом и в великах разбирался»
про сарказм слыхал?
64 - 08.12.2018 - 12:47
А чего ты меня, продавца коробочек, не трогаешь?
Запала нет?
Быдло колхозное.
Показать все, в каком гамне живешь?
65 - 08.12.2018 - 13:37
64-k0t > Ну, если «отказался после первого же абзаца про себя», дело как говорится твое, только вот смотрю у тебя опять расходятся слова с делом, говоришь, что отказался, а сам все равно потом неоднократно впустую сотрясаешь воздух заявляя, что можно более кратко, точнее и т.д. А продемонстрировать, как это собственно будет звучать на практике, видать, банально возможностей не хватает. Забавно!
65-whiskeyinthejar > Естественно слыхал, скажу больше, даже использовал в предыдущем своем сообщении в твой адрес. Могу напомнить свою фразу полную сарказма: «Так вот, если уж ты у нас единственный кто на педалях, так сказать, с пеленок и скатившийся на велике с небес». Получается забавная картина, мой незадачливый оппонент опять попал в просак, неуклюже пытаясь увильнуть от прямо заданного ему предложения (причем уже дважды) все-таки озвучить конструктивные критические доводы в мой адрес по существу обсуждаемой темы ,если он с чем-то не согласен. Спрашивается, тогда зачем нужно было всем показывать свое высокомерие, в п.п. 56 и 60? Похоже, что мои предположения, сказанные в его адрес в п. 61 постепенно становятся определенно очевидными. Я думаю, что все присутствующие с этим согласятся. Как-то так.
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
А чего ты меня, продавца коробочек, не трогаешь? Запала нет?
Хм… Надо же и наше знаменитое местное чудо-юдо подтянулось на огонек, видать только глаза продрало после крепкого возлияния накануне и еще малость не очухалось. Ну да ладно, пока оно еще не опохмелилось, так и быть сделаю ему приятное и сообщу, что его забывать никак нельзя, я выше уже легонько прошелся по нему, сообщив , что у него появляются конкуренты:
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
К реплике гражданина из. п.10 я отношусь с пониманием, и если хотите, даже с сочувствием, поскольку судя по тому, что он написал и главное - как, этот человек определенно находится в перманентном кризисе, по всей видимости, вследствие продолжительно алкогольной интоксикации (возможно «лавры» скандально известного всем на данном ресурсе толкателя коробочек ему не дают покоя).
запал, получается у меня есть, и как многие тут наверное уже знают, при необходимости, я, образно говоря, за словом в карман не лезу и всегда могу достойно ответить на нападки в мой адрес. Хотя, с другой стороны, может я зря так поступил, ведь есть же крылатая фраза на Руси: «не трогай г***о, оно и вонять не будет». А я отнесся к этой народной мудрости, может быть, немного легкомысленно.
66 - 08.12.2018 - 13:41
Опять полистал писанину, умного мало, читать нечего....
Покаж свою Клаву, очень интересен износ?
Гость
67 - 08.12.2018 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
неуклюже пытаясь увильнуть от прямо заданного ему предложения
заданные предложения это что такое? задают вопросы, предложения предлагают. как там тебя, Бронислав, ты пиши по-русски. а то другим на опечатки указываешь и какие-то даже выводы из опечаток делаешь, а сам не пойми что пишешь.

так вот. Никаких понтов в бренде CUBE нет и в помине. GT гораздо более прославленный бренд. Они снимали свои промо тогда когда этих твоих кубов еще в помине не было. Но тебе менеджеры в магазине лапши навешали, и ты эту лапшу притащил на форум.

https://youtu.be/B_qp0rNvI6I
https://youtu.be/MShtb_xPGIc

Далее, скажи мне мой милый броник, на кой черт в информационном сообщении и велошаринге ты начал писать:

Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
мне обладателю шикарного хардтейла GT ZASKAR с 11-скоростной трансмиссией, удивительно комфортной вилкой с воздушной пружиной и удаленной блокировкой хода, переключателем скоростей по технологии Shadow Plus, звездой системы c зубьями narrow-wide и другими инновационными технологиями, появившимися в последнее время в эволюции велосипеда, эти ригидные ситибайки со стальной рамой и односкоростной трансмиссией кажутся слишком примитивными
какое отношение твой велосипед вообще имеет к прокатным? вывод один, ты решил понтануться. но как-то криво у тебя это получилось. на это многие обратили внимание. так что дальше от тебя я читаю сплошные оправдания, что это не так. А нубство твое выдает то что ты превозносишь спеки, а не свою физику. Новички так всегда делают.
Гость
68 - 08.12.2018 - 14:30
67-Bronik > откуда у тебя столько времени? ))
Гость
69 - 08.12.2018 - 14:35
69-whiskeyinthejar > про нуба согласен.
Ну, у меня Мерида за 39 из Москвы, в Краснодаре от 45 стоила. Чем бы понтануться? Что на гвоздике висит уже 3 месяца? )
Гость
70 - 08.12.2018 - 14:47
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Ну, у меня Мерида за 39 из Москвы, в Краснодаре от 45 стоила. Чем бы понтануться? Что на гвоздике висит уже 3 месяца? )
ну я б так и написал - делюсь радостью, взял классную мериду с чумовым скидосом! вот нормальный понт.
Гость
72 - 08.12.2018 - 15:00
73-Мавродий > 6 же
Гость
73 - 08.12.2018 - 15:10
73-Мавродий >39 с доставкой
74 - 10.12.2018 - 01:00
69-whiskeyinthejar > Ну вот, я-то ожидал от Вас весомых и конкретных доводов, а тут оказывается, что мой незадачливый оппонент в качестве аргументов осуждающих меня, не нашел ничего лучшего как чуть ли не процитировать мои собственные слова сказанные накануне выше! Как же все примитивно, просто обалдеть! Это попахивает уже в некотором роде плагиатом в рамках нашей темы! Вот что я говорил выше в п. 59:
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Тем более, что у CUBE нет ни солидной истории бренда, ни каких-либо серьезных достижений в велоспорте и они никогда не были пионерами в технологии велокомпонентов
И вот что повторяет мой визави в своем «обвинительном» выступлении в мой адрес :
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
GT гораздо более прославленный бренд. Они снимали свои промо тогда когда этих твоих кубов еще в помине не было.
Да Вы что, это мне говорите? Прикольно! Уважаемые форумчане, давайте же прежде чем что-то писать здесь, хоть немного включать свои мозги, а если это не получается по каким-то причинам, то тогда уж постараться найти в себе силу воли и промолчать, поскрипев при этом зубами и мысленно послав мне тысячи проклятий. Нет же, им обязательно нужно написать всякую чепуху, чтобы окружающие поняли, насколько эти «ответчики» безнадежно глупы. М-да!. Ну да ладно, это так к слову, просто крик души. Теперь возвращаемся опять к нашей теме дискуссии.
Итак, уважаемый whiskeyinthejar (кстати, ну не надо меня называть чужим именем, это как минимум, некрасиво) я очень рад, что Вы не считаете CUBE понтовитым брендом, как Вы наверное уже теперь поняли, и я тоже. Но надо признать, что Вы в этом плане мыслите слишком узко, ограничиваясь только лишь своей персоной, совершенно не думая о том, что многие другие имеют иное мнение на этот счет. И я высказал выше эту общую тенденцию. Так вот, общеизвестно, что эти велосипеды довольно неплохо покупают, и если они в техническом плане однозначно уступают в своей ценовой категории (большинству других брендов, например тому же GT или Мериде), то скажите почему? Я назвал наиболее объективное объяснение этого явления - понты. К слову, у нас в России так же есть в продаже другой немецкий бренд велосипедов, а именно Corratec . по цене он, в принципе, сопоставим с CUBE, но зато имеет куда большую историю, инновационные достижения, да и дизайн куда интересней особенно у старших моделей и т.д. а у нас их все равно покупают в разы меньше чем CUBE ? Все объясняется просто и я об этом уже говорил выше, их собирают в Юго-восточной Азии в отличии от CUBE. А у нас ведь такой менталитет, раз сделано в Германии, это значит круто!
А у Вас видать, иная точка зрения на этот счет? Сообщите тогда, почему, по Вашему мнению, люди покупают у нас в России CUBE? Только обязательно, хорошо?
И еще. Цитирую:
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
какое отношение твой велосипед вообще имеет к прокатным? вывод один, ты решил понтануться
Ну, что можно на это сказать? Пожалуй, только то, что с выводами Вам уважаемый, whiskeyinthejar нужно немного поаккуратней, т.к. слабоваты Вы пока для них. Так, между прочим, приведу один из немногих правильных выводов для данной темы, прозвучавших выше:
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Если брать велос на прокат, то он должен быть удобный и недешевый. Иначе радость от езды на велике исчезает.
Подумайте при случае над этой фразой, особенно над последним ее предложением, разумеется, если получится это сделать, в чем я не совсем уверен.
68-АркадийВ >
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Опять полистал писанину, умного мало, читать нечего.... Покаж свою Клаву, очень интересен износ?
70-k0t >
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
откуда у тебя столько времени? ))
Я, пожалуй, Вам отвечу обоим сразу. Не возражаете? Так вот, я прекрасно понимаю, что у Вас обоих наблюдается в некотором роде, нервное потрясение от своего неудачного выступления в этой теме, где Вас уже неоднократно просмеяли (причем, по делу). Поэтому, жалея Ваше основательно попранное самолюбие, я оставляю для Вас право (в качестве этакой психологической терапии) последнего слова. Можете уже не задавать глупые вопросы про клаву и наличие времени, не надо так суетиться, просто поставьте в своем последнем сообщении многоточие, так будет проще, тем более, что смысловой уровень останется таким же. Зато Вам на душе сразу станет куда легче.
Гость
75 - 10.12.2018 - 04:50
76-Bronik > Главное что ты больше не опровергаешь собственное нубство и неудачные понты, а остальную демагогию я коментировать не буду.
Гость
76 - 10.12.2018 - 08:37
77-whiskeyinthejar > а ты не мог бы вкратце пояснить, что он там снова написал, раз решился и прочёл очередную простыню? )
Гость
77 - 10.12.2018 - 10:07
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
77-whiskeyinthejar > а ты не мог бы вкратце пояснить, что он там снова написал, раз решился и прочёл очередную простыню? )
Коротко - он прав, а я не прав.
Гость
78 - 10.12.2018 - 10:18
Броник как зануда-слоник из мультфильма "38 попугаев", отбивает всякое желание с ним спорить...Эти простыни просто ужас:)
Гость
79 - 10.12.2018 - 14:14
79-whiskeyinthejar > а, ну ладно, прав, значит, прав
80 - 10.12.2018 - 15:17
Да этот товарищ, как доктор.
Пишет заведомо фигню, потом расписывает диагнозы ответившим. Как в мед карточке - и почитать хочется, но после первых прочитанных слов - нифиг это разбирать.
Гость
81 - 10.12.2018 - 15:58
Трудик, перелогинься.
82 - 10.12.2018 - 18:30
Первые две простыни осилил, дальше [*****]


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены