Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Вечерняя подборочка дебилов. (http://forums.kuban.ru/f1059/vechernyaya_podborochka_debilov-7079668.html)

Enot_1 13.05.2020 15:27

Не, я не защищаю этого "клоуна", так ездить низя. Но по ПДД дэпсы должны были ему уступить, догнать и наказать.

aaaaaa1967 13.05.2020 15:33

13734-АркадийВ >хорошо, в границах перекрестка, но за границей пересечения проезжих частей. Один хрен.
Согласно ПДД-да, у нас всегда был виноват тот кто не уступил, ибо согласно ПДД у нас есть категория ТС которым разрешено отступать от требований ПДД. Но, видимо, в связи с участившимися случаями подобных ДТП, недавно было решение Верховного суда по этому поводу.

aaaaaa1967 13.05.2020 15:44

[quote=АркадийВ;47668381]Не, я не защищаю этого "клоуна", так ездить низя.[/quote] в том то и дело что так ездить нельзя и согласно ПДД. А если он такой хитрожопый умник, то исполняя такое на дороге должен был предусмотреть и такое развитие событий. В том числе, как уже писалось выше, и наличие пешехода на переходе, неуспевшего перейти дорогу. Ведь машины могли не тронуться вовремя на свой зеленый как раз по этой причине. В последнем случае, при летальном исходе для пешехода, уголовка бы ему была гарантирована со 99,99% вероятностью.

Admiral_wolf 13.05.2020 15:47

[quote=Злобный;47667932]Ты не даром с Политики сдрыснул[/quote]
Хехе ну изчо бы, там твоя лепшая подруга Пидраулина Глистовна заведует, на которой как и на тебе проб ставить негде. :)))
А по факту безмозглое есть "причина" и есть "следствие", которые выстраиваются в причинно-следственные связи для тебя абсолютно недоступные.

Злобный 13.05.2020 16:09

[quote=Старик Похабыч;47668053]Значит, объехать "тупящее стадо", насрав на всё - это ЖИЗНЬ, а повернуть быстро налево перед этим же стадом, никому не помешав, кроме хитрожопых объезжальщиков, которых там и быть не должно - это НЕ ЖИЗНЬ, а ЕБУЧЕЕ НАРУШЕНИЕ.[/quote] Представь себе, смердоротое, это именно так. Я могу тебе указать на двухколесных, которые так ездят ПОСТОЯННО. Если бы на месте автомобиля который шел в строну Комсы оказался мотоцикл,мопЭд, говно самокатное на батарейках то о чем бы ты сейчас пердел?

po100gramm 13.05.2020 16:26

[quote=Злобный;47668028]Такая манера вождения один хрен заканчивается ДТП. [/quote]
Я б сказал что не манера вождения, а тупость, которая свойственно обычно годовалым водятлам, которые только-только почуствовали машину, но опыта - ноль. Выскакивать на скорости [b]в мёртвую для всех[/b] зону на оживлённом перекрёстке - а как ему уступить в этом случае могут? Да никак)))

Erik 13.05.2020 16:31

Сказочный дблб.Щаз тут будут кричать,это не обгон на перекрёстке,а по сути он и есть.

Злобный 13.05.2020 16:56

13740-по 100грамм > Да пофик на [quote=по 100грамм;47668517]мёртвую для всех зону на оживлённом перекрёстке[/quote] Еще раз для прессы: при повороте налево на перекрестке в обязанность совершающего поворот входит пропустить ВСЕХ кто движется в встречном направлении. Демагогия типа [quote=Зампотех;47668267]правило "уступить дорогу" распространяется только на тех, кто едет по этой самой дороге в рамках ПДД[/quote] не катит по той причине что не внесена в ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ. Покажите мне норму ЗАКОНА, по которой движущиеся с нарушениями оказываются априори виновными в ДТП! Я ее так жажду, меня достали козлы на велосипедах-скутерах-электросамокатах, постоянно и с завидным упорством ОБГОНЯЮЩИЕ СПРАВА при том что я совершаю поворот направо! По ПДД (если говорить уж о законодательной основе) их прямая обязанность стать за моим задним бампером, и терпеливо ЖДАТЬ. Почему они так не делают, а? И если я кого из них превращу в кашу из костей и обломков его дрышпака мне можно будет сослаться на заявления на этом форуме, по которому у нас все нарушающие ПДД виноваты в исходнике? :))))))
В том то и замес что нет такой нормы в законодательстве, а все определения Верховного Суда относятся лишь к одному конкретно рассматриваемому делу. А уж[em] рекомендациями [/em]этого самого ВС у нас задницу вытирают постоянно и с завидной регулярностью. Почему так? А потому что в России не прецедентное право, и решение другого суда по аналогичному случаю ничего не значит в рамках рассматриваемого на сей момент дела.
Что касаемо конкретного ДТП то виновность в нем на основании "границ перекрестка" полная чушь. Ибо определение границ перекрестка в ПДД достаточно четко: [em]«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, [b]ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.[/b] Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.[/em]
Особое внимание на выделенное жирным шрифтом! Ибо тот рисунок который так красиво нарисовал Зампотех на деле то совсем по другому выглядит исходя из этого определения!
ВОТ ТАК:
[img]https://a.radikal.ru/a40/2005/a1/fc933352b8ff.jpg[/img]
Поэтому рассуждения за то что дескать ДТП произошло за границами перекрестка обычное незнание ПДД.
Опять же [quote=Зампотех;47668355]он не должен был двигаться по такой траектории[/quote] Не должен. Н это вообще-то к конкретному ДТП не относится. Убираем из картины мента с горевичем в жопе (он терпеливо ждет в соответствии с ПДД возможности повернуть налево и как и обязан пропускает ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ) и просто пускаем ситуацию на самотек. И что получается? Обгоняющий справа вполне успевает перестроиться. Не успел - втаранил бы того что находился левее, и вот в этой ситуации БЫЛ БЫ ВИНОВЕН В ДТП. Но это никоим боком не относится к менту с горевичем в жопе и ДТП совершенным при повороте налево.

Erik 13.05.2020 17:01

Не оставляй места справа для велика.это же элементарно,Ватсон)

Злобный 13.05.2020 17:03

13743-Chopik > А может просто убрать с дороги все двухколесное говно, коль оно не желает двигаться со скоростью потока?

Erik 13.05.2020 17:04

13744-Злобный >по прямой пусть едет,а при повороте смотреть ибо будешь виноват.

Злобный 13.05.2020 17:18

13745-Chopik > Я двигаюсь в своей полосе, мигаю поворотником. "Опережать" меня справа в такой ситуации заведомый кретинизм. Однако почти все двухколесные ведут себя как кретины. Так чего же такое возмущение тем что кто-то ведет себя на автомобиле "по мотоциклетному"? ПДД или есть и для всех, или их нет ни для кого, и в этом случае в дело вступает старое доброе правило дядюшки Кольта. А "выборочно" оценивать ситуацию в зависимости от того "кто ехал" это типичное балабольство.

aaaaaa1967 13.05.2020 17:39

Че орать и спорить? Дождемся решения суда.
На всякий случай [url]https://cdnimg.rg.ru/pril/article/123/30/52/Postanovlenie.pdf[/url]

Erik 13.05.2020 17:58

Делинаторы бы спасли от дурака в этом дтп.

Злобный 13.05.2020 19:17

[quote=Chopik;47668667]Делинаторы бы спасли от дурака в этом дтп.[/quote] Интересно, как бы те которые "не дураки" поворачивали налево через делинеаторы?.....
А по факту делиниатор там не впердолить. Ширина правой полосы на этом куске дороги в сторону Уральской чуть больше 4 метров, что в принципе приемлемо для того чтобы в этой полосе разминулись две легковухи, но даже две "Газели" там будут зеркала друг другу сносить. А как грузовик там стоит в направлении "прямо" то его особо не рискуют объезжать, тока на байках и можно просочиться.
Делинеатор там не катит, совсем. И если говорить о уменьшении вероятности "обгона справа" то там наоборот, надо сужать эту правую полосу. Или сносить к хренам ларьки и делать полноценную дополнительную поворотную полосу для поворота направо - с соответствующим знаком "направление движения по полосам" перед этим местом.

Erik 13.05.2020 19:22

13749-Злобный >я там не раз поворачивал на Дежнева направо.не было мысли ехать прямо.

DM 13.05.2020 21:06

[quote=Злобный;47668041]Ибо ты явно из тех лошар которые перестраиваются для поворота направо на Школьную с четвертой полосы на мостах.[/quote]
чё эт сразу лошара?)
всегда так езжу

Злобный 13.05.2020 23:00

[quote=Boorman;47668937]чё эт сразу лошара?[/quote] Действительно, человек который не способен просчитать последствия своих действий это не всегда лох, так что можешь подобрать определение своего статуса самостоятельно. Только исходи из того что та сраная пробка на мосту - результат скудоумия у тех кто поступает так же как и ты. Ведь не нужно быть семи пядей во лбу чтобы сообразить за то что если тебе надо на Школьную или на Филатова - займи сразу первые два ряда на мосту. Тем кому надо дальше на Северную другие два ряда. И все! Вот бы где пригодился делинеатор. И высотой с метр чтобы ни у кого не было желания его перепрыгивать, и начинающийся одновременно с спуском с моста, от самого его верха! Все исключительно одаренные личности которые вспоминают о том что им нужно валить с моста на Филатова и Школьную только когда четвертая полоса заканчивается были бы крайне удивлены такому положению дел, но пара-тройка таких попадосов научили бы их что надо думать не в последние секунды а еще когда только на мост начали подниматься.

Labirint 13.05.2020 23:19

13751-Boorman >он юмора не понимает) его на каждое замечание просто разрывает от своей охуетительности и гениальности. и заканчивается этот припадок размазыванием какой то элементарной мысли на полстраницы. не удивлюсь, если у него над компом висит зеркало, чтобы любоваться собой в моменты ярости)

DM 13.05.2020 23:24

Смысл стоять на мосту справа если можно его проехать слева и плавно перестроиться?
Может как буду старым и слепым, то буду сразу занимать нужный ряд)

Злобный 14.05.2020 00:00

13753-Лабиринт > Ну да, меня тупой англицкий хумор с обязательным закадровым смехом в тех местах где надо смеяться не прельщает. Не смешно, девочка. Впрочем для некоторых вроде тебя сойдет, коль ты видишь в подобном хоть что-то смешное.
13754-Boorman > [quote=Boorman;47669212]Может как буду старым и слепым[/quote] Скорее ты перестанешь так дергаться когда твою тачку протаранят вместо того чтобы пропустить. А ты за это еще и заплатишь. А вот тогда мы и посмеемся! :)))))

Labirint 14.05.2020 00:20

[quote=Злобный;47669248]Скорее ты перестанешь так дергаться когда твою тачку протаранят[/quote]если у человека мозги на месте, никто его не протаранит. А твоя чрезмерная осторожность на дороге говорит о том, что ты в своих сомневаешься.

Злобный 14.05.2020 00:47

[quote=Лабиринт;47669260]если у человека мозги на месте[/quote] Ну к тебе это в принципе не относится, как может быть "на месте" то чего вовсе нет?...
[quote=Лабиринт;47669260]никто его не протаранит.[/quote] Ага. Все вокруг нуманисты, асобливо парни на средней тухлости меринах и бумерах, у которых корытце в Каске и которые живут за счет подстав. А тут даже не надо ничего подставлять, лох сам спешит на нерест! Они таких перестраильщиков ах как любят, ведь это их прямой многотысячный доход. А есть еще и принципиальные учителя перестаивальщиков на ржавых советских ведрах, которым буржуя смять все равно что душу спасти. Поскольку у Лабиринта с мозгами напряг до него никогда не дойдет что перестроение в плотном потоке это маневр зависящий исключительно от доброй воли и желания пропускающего. Может пропустить, а может и НЕ пропустить. И будешь стоять и блымать поворотником пока бензин не закончится, если все решат шо нехрен тебя пропускать, тратить на тебя время и тормозить. А полезешь в наглую - влетишь как хрен в бетон. Так что к осторожности это не имеет никакого отношения, глупый. Это элементарное планирование на срок чуть больше чем на пару секунд вперед. Если мне надо на Северную я стал в третий ряд то перед мной хрен кто с четвертого залезет. И если бы все вели себя так в сторону Северной поток шел бы со свистом, ибо проблемы индейцев прущихся по 4 ряду и желающих на Школьную-Филатова шерифа едущего на Северную не касаются. Но у нас же через одного соплежуи с хуманистами, которые пропускают, пропускают, пропускают... А ХИТРОЖОПЫЕ этим пользуются. Но рано или поздно на каждый хитрый зад находится свой хитрый болтик... И вот в этом можно не сомневаться.

DM 14.05.2020 01:58

[quote=Злобный;47669277]Если мне надо на Северную я стал в третий ряд то перед мной хрен кто с четвертого залезет.[/quote]
Да ради бога) следующий пустит)
Так я не понял, перестраиваться нельзя что ли?

Ckorablanabla 15.05.2020 06:18

[youtube]-X3XJLnkho8[/youtube]

Labirint 15.05.2020 08:28

13759-Скораблянабля >таксер там пассажира не угробил?

BIA 15.05.2020 09:11

Ого полыхает.Газ?

strk 15.05.2020 09:17

Все живы и даже здоровы. А таксос теперь обе почки и жопу продаст, чтобы возместить ущерб. Таксосы-ебасосы.

Foler 15.05.2020 19:20

Доставщик еды объехал полыхающую машину и дальше покатил

Foler 15.05.2020 19:22

Два дня выбирал какой мультиклапан на газовый баллон брать, после этого видео понял, что нужен такой который перекрывает подачу газа при отключении зажигания.

не фотограф 15.05.2020 19:31

Там перед перекрёстком знак висит-STOP,что означает-проезд без остановки запрещён,но слепошарым дибилам сиё неизвестно.У них как у дяди Скруджа,деньги перед глазами!

Labirint 15.05.2020 20:06

если это ночь, то там мигающий желтый должен гореть. если будет средний вред здоровью, то таксист еще и без прав останется

не фотограф 15.05.2020 20:48

[quote=Лабиринт;47672142] если это ночь, [/quote]
Это день,но очень тёмный!Там знак висит!

Labirint 15.05.2020 20:54

[quote=не фотограф;47672254]Там знак висит![/quote]я понимаю, но днем там светофор работает

Labirint 15.05.2020 22:30

[quote=Черный плащ;47672411]себя как Гитлер[/quote]и судьба у него будет аналогичная

Azik 16.05.2020 03:15

[quote=Foler;47672057]Доставщик еды объехал полыхающую машину и дальше покатил[/quote]
Да он в шоке на. Его чуть не зацепило.

clkx10 17.05.2020 20:44

Я засрал тут все, кто так считает, аааа?

Labirint 18.05.2020 15:35

В Краснодаре водитель, скрываясь от полиции, врезался в мемориальный комплекс у Вечного огня

Нарушителю грозит большой штраф и административный арест.

ДТП произошло около трех часов ночи 18 мая в центре Краснодара, возле мемориала на улице Северной.
[img]https://sun1-24.userapi.com/GuxRdF1KTl2apK5rAJcbvwTMkARiBr0AnXKDUQ/gw5IpbS9TI8.jpg[/img]

Gaduka 18.05.2020 15:41

13773-Лабиринт >не оскудеет земля дебилами(

Erik 18.05.2020 16:35

13773-Лабиринт >опять?Мерс как то штурмовал(.


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.