Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Ваше отношение к роликам "Стоп хам" ? (http://forums.kuban.ru/f1059/vashe_otnoshenie_k_rolikam_stop_ham-4018051.html)

MIKA88 09.04.2013 11:56

Водилы с номерами машин 09, 05-регионов, абхазскими, почти стопроцентные нарушители, не пользуются не поворотами, сплошная, не сплошная, превышение скорости обычное дело...вчера ехал за таким через яблоновский мост, ему пофиг на остальных лезут на встречку и даже на мосту обгоняют по одной, несколько машин...людям приходится их пускать... Когда эти бараны научется уважательно относится к людям.

Алкоголик 09.04.2013 11:57

77-Преведко >как я могу отдать на гречку украденные у меня всякими чиновниками деньги????
79-Преведко > парковки это все заипца, особенно легенда про то, что едро спонсирует стопхам, чтобы не строить парковки... вот только в каждой передаче они просят авто проехать на стоянку в 50!!!!!! метрах... ну да... платную... на каен есть, на парковку 50 рублей нет... виноват стопхам...

fanatnascar 09.04.2013 12:00

ну, тема чотко показала, кому из форумских срать на окружающих при парковках))
порой очень печальны обоснования мнения ваши, братья..

MIKA88 09.04.2013 12:00

Преведко, законы вроде какие-то есть, но вот соблюдают их далеко не каждый. Проблема получается в нынешней власти.

Prevedko 09.04.2013 12:02

83-Алкоголик > ну как минимум требовать, что бы они выполняли свою работу, а не студентов зомбировали ;-)
уточните Вы уже согласны с тем что стопы спонсируются из едра или нет?
относительно просят переехать 50 метров ;-) что то не видел не в одном ролике, что бы они показали где эта парковка ;-) очень смахивает на очередной гон!
и второй вопрос уже поднимался в подобной теме ранее.
там где раньше были нормальные парковки в центре выросли офисные здания без парковок ;-) или еще хуже фонтаны ;-)
все еще считате, что едро заинтересованно в постройке парковок, а не офисных зданий?

fanatnascar 09.04.2013 12:03

[quote=Преведко;29935010]ВЫ действительно считаете, что от того что стопы один раз провели акцию в краснодаре, весь краснодар перестанет парковаться под знаками???? ;-)[/quote]
цель достигнута уже. Люди говорят.

Prevedko 09.04.2013 12:04

85-Мика88 > заметь не я написал про власть ;-)
у нас вроде законодательная трудится не покладая рук, не всегда конечно в нужном направлении ;-)
исполнительная очень часто занимается не исполнение законов а сбором бабла с населения
ну а про судебную просто промолчу ;-)
Вот и проще придумать стопов чем заставить работать полицию (((

Prevedko 09.04.2013 12:05

87-Фанат NASCAR > собака лает, караван идет ;-))
не более того ;-)

MIKA88 09.04.2013 12:11

Преведко, вот именно полицию не заставишь работать, они в одной упряжке... Отсюда тупик.

fanatnascar 09.04.2013 12:11

89-Преведко >стакан наполовину пуст? ))
все начинается с малого..

Prevedko 09.04.2013 12:13

90-Мика88 >ну хоть один здравомыслящий ;-)
то что они в одной упряжке, не означает что нет вариантов воздействия на них ;-)
вспомните про китай ;-) и про их чиновников ;-)
все в принципе решаемо, главное желание со стороны самых самых боссов ;-)

MIKA88 09.04.2013 12:18

Нам до Китая далеко...

Prevedko 09.04.2013 12:19

91-Фанат NASCAR > выйди на дорогу и спроси кто в курсе про стопхам ;-) и 80% скажет что не в курсе и плевать им на них ;-)

Prevedko 09.04.2013 12:20

93-Мика88 > понятно, что далеко но стремиться то надо ;-)

BurBur 09.04.2013 12:53

Преведко, вот у вас тенденция не видеть главного, о чем эти ролики. Парковки - вопрос их наличия или их отсутствия это вопрос пальцем в небо. Если у вас есть понятие логики, то вы в конце концов поймете, что площадь имеющегося автопарка перманентно растет, а городская площадь центрального округа, к примеру,остается неизменной. И наличие авто вовсе не предполагает, того, что мэрия обязана любому автовладельцу предоставлять парковочное место в любом интересующем его районе.

Prevedko 09.04.2013 12:57

96-BurBur > Может быть, все таки Вы не видите главного!
Мерия дает разрешение на строительство!
и она же одобрает наличие или отсутствие парковочных мест!
Только вместо этого мэрия строит фантаны в центре города где была парковка почти на 50 авто!
или считаете что в центре парковка не нужна?
и плюс вспомните что любой авто авто владелец платит налог и акциз который в бензе, именно эти деньги и должны идти на постройку дорог, парково и всего благоустройства во круг дорог!

Домосед515 09.04.2013 13:16

На этих стопхамов просто не обращать внимания и они сами вымрут, как мухи. Забудте про них и всё.

Prevedko 09.04.2013 13:34

98-Домосед515 > ну да заметьте, меньше стали им морды бить, и роликов меньше стало ;-)
если перестать на них внимание обращать и вправду вымрут, и Чугункову придется работу искать ;-)

Kumec 09.04.2013 13:49

[quote=Преведко;29934753] 69-Kumec > Уважаемый Kumec, давайте чуть разделим, то что Вы видели глазами, и то что в роликах! 1. Ролики в нете, они вообще то для этого и снимаются ;-) так как рассчитанны на просмотр и чем больше будет просмотров тем лучше! теперь догадываетсь почему нет роликов где все нормально и даекватно едут? потому что это мы и так наблюдаем каждый день на дорогах и ни кто ролик с адекватным вождением смотреть не будет ;-)) 2. То что Вы видите своими глазами. Приведите 5 последних примеров не адекватного поведения, подрезания вас и выскакивания к Вам с битами. только так можно понять, что Вы действительно так ангельски хороши и к вам без повода пристают ;-) [/quote]
по п.1 Ролики эти не снимают специально как бы, их пишут видеорегистраторы автомобилей.
Вот ссыль:
по п.2 Нет 5 примеров я вам не приведу, я не так много провожу времени за рулем, но глупо отрицать наличие низкой культуры вождения автомобиля и поведения на дороге в частности.
И еще: Нельзя думать, что во всем виноваты ксиватые и отсутствие парковок, в конце концов "все они вышли родом из народа". Даже при наличии парковок народ бросает тачки где- попало и это факт.

ni82 09.04.2013 13:54

Хм... А какое отношение зарулёвцев к героям роликов, которым лепят наклеечки?

BurBur 09.04.2013 14:00

Преведко, с какого перепуга вы решили, что парковка в центре города нужнее, чем фонтан и пешеходная зона для прогулок горожан?? Я бы вообще закрыл в центр доступ любому транспорту, кроме общественного.
Про "пиар" стопхамовцев "едру" - на мой взгляд полный бред. Это не пиар - это справедливый плевок в адрес власти, которую как раз таки и олицетворяет нынче "едро".

Prevedko 09.04.2013 14:05

100-Kumec >1. ну а Вы много видели роликов с видеорегистраторов автомобилей где все едут адекватно и хорошо? Вы действительно разницы не понимаете??
Ни кто не будет смотреть ролик в котором все адекватно и по правилам ;-) по ентому их и не выкладывают ;-)
2. Вы конечно извините, но Вы сами сказали что мало ездите, и как Вы можете тогда рассуждать о том что творится на дорогах? я достаточно много раньше ездил и сейчас то же достаточно, но вот не адыкаты попадаются крайне редко!
3. относительно ксиватых я не написал ни слова, прочтите еще раз внимательно мои посты.
Про "Даже при наличии парковок народ бросает тачки где- попало и это факт" а Вы пробовали так сделать?
Явный пример где я живу места для авто не сильно много но достаточно, народ ставит авто в 99% адекватно, каждое утро через все эти машины легко проезжает камаз мусоровоз.
И обратный вариант репино, ничего плохого не скажу, но людям не где ставить авто, по этому ставят на столько в притирку что легковушка проезжает по 3см с каждой стороны. Скажите люди хуже чем в моем дврое? НЕТ! люди такие же, но только условия во круг разные, вот и приходится им извращаться (
Сделайте нормальные парковки в достаточном количестве и потом карайте! а так увы это все голословно

Prevedko 09.04.2013 14:12

102-BurBur > у как Вы интересно заговорили ;)
давайте уж тогда по пунктам:
1. А с чего Вы взяли, что нужно гулять именно в центре? Именно для прогулок делают парки и скверы!
кто мешает горожанам в парке среди зелени гулять? или Вы считаете лучше сидеть в центре города, дышать выхлопными газами, и при всем этом во круг из зелени только 5-6 каток с тоненькими деревьями?
2. Когда в Краснодаре будет нормальный общественный транспорт, я буду рад на него пересесть и ездить в центр только на нем! но увы его нет! как и нет перехватывающих парковок для этого же дела, что бы люди не перлись в центр.
3. Почитайте от куда у хамовцев "ноги" растут, это уже совсем не то движение которое было до Чугунова, где те люди которые его придумали? стопом уже давно занимается молодежное движение НАШИ. В курсе, что это за движение и от куда спонсируется??
4. Относительно плевка в адрес власти, он мог бы быть засчитан если бы данные ребята провели свою акцию на советской возле суда ;-) а так они пырхаются и плюют совсем не в сторону власти ;-) а в сторону автолюбителей которые точно так же стонут от нехватки парковок.

BurBur 09.04.2013 14:23

Преведко, вы так много пишите, что все прочитать в виду неясного стиля изложения нет возможности. Представьте себе, что в большинстве городов мира в центре сосредоточены культурные объекты вокруг которых интересно гулять простолюдинам. А деловая часть, а также, промышленная выносятся в другие районы.
Мне абсолютно все равно откуда растут ноги у "ваших". Я вижу результат их деятельности - а этот результат мажет нехорошим действующую власть.

Prevedko 09.04.2013 14:33

105-BurBur > попробуйте читать сначало по буквам, потом буквы в слога, потом в слова, так глядишь и до предложений дойдете ;-)
1. Про большенство городов мира - Вы знаете какие там парковки? или где строят вместо парковки фонтаны в дали от каких либо парков???
2. Вот когда в краснодаре в центре будут только объекты культуры, и не будет других контор, буду с радостью ездить по делам куда нить в сторону ростовки или красной площади 4-) но вот только в нашей жизни этого явно не будет!
3. Относительно все равно Вам от куда ноги, т.е. Вы поддерживаете, что власти не хотят заставить ДПС заниматься своей прямой работой и придумывают подобных народных мстителей??? я уже писал Выше что в большенстве случаев не по далеку от подобных гопников дежурит ППС, что бы им голову больно не побили, может лучше не заниматься охраной таких мстителей, а всеже работать ДПС в данном направлении?
4. тносительно мажет не хорошим власть, будьте так любезны, уточните в каком ролике и как вымазали власть. Максимум на кого их хватает или на народ с денежкой, что не значит власть, или на людей с корочкой полиции в нижних чинах! не более! уточните какую власть и чем мазали.

Prevedko 09.04.2013 15:23

105-BurBur > сдулись??? или печенюшку точите?

BurBur 09.04.2013 15:33

Преведко, мне трудно с вами спорить. Мы по разному смотрим на вещи. Я не видел роликов краснодарских "стопхамов". Я смотрел ролики московские. И то, что я там увидел, а именно, поведение владельцев в большинстве случаев дорогих авто и относящихся, по моему мнению, к классу власть придержащих (новых блатных) здорово меня впечатлило.

Prevedko 09.04.2013 15:39

108-BurBur > Извините не знаю как Вас звать величать, но повторяю для особо одаренных!
человек на дорогом авто, не относится к власть придержащим! и тем кто действительно у Власти глубоко фиолетово на всех эти движения проплаченных студентов :-)
Не было ни одного ролика где бы они какого нить судью или прокурора защимили бы ;-)
и не было ни одного ролика где бы они возле сутов или зданий каких нить силовых органов провели подобную акцию.
а там проблема с парковками ой как остро стоит!
В данном же случае это не более чем понт, пиар, и отвлечение людей отреальных проблем!

Prevedko 09.04.2013 15:40

108-BurBur > попробуйте немного пересмотреть точку зреня на дорогое авто! это не всегда означает, что человек у власти или что он плохой!

nikotin_093 09.04.2013 15:46

В пендостане и европе, когда ты паркуешься не по правилам, то копы тебе просто выписывают штраф, что резко снижает интерес к повторному нарушению. Но в раше палицаеф не принято напрягать, поэтому проще нагнать толпу малолеток, под бдительным присмотром ппс, что бы они, нарушая конституционные права на личную жизнь и охрану собственного имущества, могли "карать" нарушителей.
Толпу идеологов найти проще, чем заставить палицаеф работать. По мне, так штраф куда законее, чем стикер на стекло.

Prevedko 09.04.2013 15:51

111-nikotin_093 > правильно, за чем брать правильные примеры из европе и пиндостана, лучше взять ЕГЭ и придумтьа стопхам ;-))
всяко дешевле ;-)

BurBur 09.04.2013 15:52

Надеюсь на завершение полемики). Я уверен, что среди владельцев дорогих авто есть культурные и воспитанные люди, не относящиеся к власти. Я не писал, что все владельцы дорогих авто нехорошие люди. Более того, среди владельцев недорогих авто также более чем достаточно уродов.
Однако служитель закона всегда спокойно может урезонить хама на недорогом авто. Однако, в тех же роликах "стопхамов" было несколько моментов, когда блюститель закона не обращал внимание на нарушение ПДД владельцами крутых авто с эксклюзивными номерами.
И это то и является плевком в адрес действующей власти.
Я не против того, чтобы муниципальные власти строили парковки, более того, я за. Но, уважаемый Преведко, это совершено другая проблема - не надо путать тёплое и мягкое.

Dark_Rider 09.04.2013 15:53

[quote=Преведко;29940403]человек на дорогом авто, не относится к власть придержащим[/quote]
на 99% это так.
[quote=nikotin_093;29940576]По мне, так штраф куда законее, чем стикер на стекло[/quote]
а кто их ваще выписывает?
это же работать нужно!

CLS550 09.04.2013 15:53

а мне вообще усё равно)))

ni82 09.04.2013 15:55

[quote=nikotin_093;29940576]когда ты паркуешься не по правилам, то копы тебе просто выписывают штраф[/quote]У нас нет такого регламента. Необходимо составить протокол в присутствии нарушителя и вручить ему копию.

Prevedko 09.04.2013 16:03

114-Dark_Rider > а дорогое авто это сколько?
интересно в какую власть Вы приписали народ со своим бизнесом???
113-BurBur > Просто когда показывают как побили водителя ВАЗа, всем будет пофигу, а если покажут как бьют водителя бентли, или дядьку который в деды годится, но на бехе, так все крутые и всем интересно ;-)
Вот боролись бы они с теме же ментами, которые не хотят свои обязанности выполнять, цены бы им не было, а так не более чем покупной пиар ;-)
Вы знаете стопхам и отсутствие парковок очень связанны! если бы [filolog]ыбли[/filolog] парковки все это движение просто вымерло бы 4-) не кого снимать было бы ;-))
а так парковок нет, за то есть стопхам ;-))
116-ni82 > ну так а кто мешает взять пример с пиндосии??? только сделайте парковки в начале, и потм уж нагибайте ;-)

BurBur 09.04.2013 17:02

[quote=Преведко;29940955] BurBur > Просто когда показывают как побили водителя ВАЗа, всем будет пофигу, а если покажут как бьют водителя бентли, или дядьку который в деды годится, но на бехе, так все крутые и всем интересно ;-) Вот боролись бы они с теме же ментами, которые не хотят свои обязанности выполнять, цены бы им не было, а так не более чем покупной пиар ;-)[/quote]
Меня не радует любая сцена избиения, независимо от дороговизны авто избиваемого.
Кстати, вы что серьезно считаете, что власть может всех обеспечить широкими дорогами и удобными парковками и не делает этого строго из вредности или заговора???

Домосед515 09.04.2013 17:26

[quote=BurBur;29942160]Кстати, вы что серьезно считаете, что власть может всех обеспечить широкими дорогами и удобными парковками и не делает этого строго из вредности или заговора??? [/quote]Из жадности, батенька, исключительно из жадности ))

lafi 09.04.2013 18:24

Вот такие ролики про стопхам супер.Героев с каждой минутой становилось все меньше.Они такие же клоуны как и казаки
[url]http://www.youtube.com/watch?v=Lr6zQkgyDCY[/url]

all_may_be 09.04.2013 20:02

дятлы. было очень смешно смотреть ролик, где они по-беспределу наклеек налепили, потом обосрались и бегали отсосать предлагали, отклеивали всё))))
мне ни разу не клеили, а если бы и налепили наклейку - мне бы было совершенно [filolog]пох[/filolog], стоял бы дальше)
в общем собачки цепные, как-то так)


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.