Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   в скором будущем=Поправки в ПДД: новые знаки, разметка, светофоры (http://forums.kuban.ru/f1059/v_skorom_budushem%3Dpopravki_v_pdd_novye_znaki_razmetka_svetofory-6537254.html)

216 24.02.2015 09:40

в скором будущем=Поправки в ПДД: новые знаки, разметка, светофоры
 
Минтранс России подготовил изменения, которые необходимо внести в текст Правил дорожного движения, проект поправок размещен для обсуждения на едином портале о разработке проектов нормативных правовых актов.
Согласно предложенным поправкам в России могут появиться светофоры иного образца, новые дорожные знаки, и разметка. Инициаторами внесения изменений в ПДД выступили специалисты Министерства транспорта РФ. Изменения затронут как водителей, так и пешеходов, а также велосипедистов.
Одно из изменений коснется области информационных табличек: предлагается ввести указания, уточняющие для кого именно предназначена парковка транспортных средств: либо для владельцев автомобилей с резидентными разрешениями либо напротив, для всех, кроме них. Нарушителям будет грозить солидный штраф.
Другое новшество касается в том числе пешеходов: предлагается узаконить диагональные «зебры», эксперимент по внедрению которых проводился в Москве, и установить правила их использования пешеходами.
Законопроект в том числе устанавливает правила организации островков безопасности на многополосных дорогах, для этого в текст ПДД необходимо ввести его определение: «Островок безопасности — элемент обустройства дороги, разделяющий полосы движения противоположных направлений (в том числе и полосы для велосипедистов), конструктивно выделенный бордюрным камнем над проезжей частью дороги или обозначенный при помощи линий горизонтальной дорожной разметки и предназначенный для остановки пешеходов при переходе проезжей части дороги. К островку безопасности может относиться часть разделительной полосы, через которую проложен пешеходный переход».
Рассматривается также пункт, говорящий о необходимости изменения информирования о том, что светофор имеет работоспособную дополнительную секцию. Предлагается ее выделять с помощью светового контура красного цвета. Во-первых, такая мера позволит показать водителям, что стрелка рабочая, а во-вторых, запретит движение в направлении, которое регулируется данной секцией.
Поправки в ПДД предполагают допуск велосипедистов на выделенные полосы, предназначенные для движения маршрутных транспортных средств. Это должно снизить риск аварий с участием владельцев экологичного двухколесного транспорта. Также по мнению инициаторов необходим новый знак 5.14.2 «Полоса для велосипедистов», с его помощью получится разграничить зоны действия со знаком 4.4.1 «Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов», которой сейчас обозначают одновременно как велосипедную дорожку, так и полосу для велосипедистов, хотя на самом деле они имеют разный режим движения.
Напомним, недавно было предложено в два раза поднять штрафы за нарушения ПДД пешеходами. Такая мера, по мнению Антона Цветкова, председателя комиссии Общественной палаты РФ по безопасности, должна произвести больший профилактический эффект.
[url]http://autorambler.ru/journal/advice/24.02.2015/560990721/?utm_source=rambler&utm_content=autorambler&utm_medium=news&utm_campaign=self_promo[/url]

SAndrey 24.02.2015 09:44

лучше б за обочину прав лишали

s1000rr 24.02.2015 09:48

Сделать выделенку для мото, узаконить езду по обочине, снять ограничения скорости на трассе, ввести тюрьму за употребление алкоголя, разрешить хождение каннабиса, отменить доллар, и скинуть атомную бомбу на Украину. Вот что надо сделать в 2015 году

Troyan_777 24.02.2015 09:52

2.Ё_ма_ё! Ты ещё не в думе?

Гнорм 24.02.2015 09:53

2-s1000rr >ухаха.. Вот это план:D

1ogin 24.02.2015 09:57

2-s1000rr > Скинуть бомбу, когда ветер будет дуть в сторону Европы.

Прежде Всего Человек 24.02.2015 10:13

5-pjy >поставить тысячу гиганских вентиляторов на границе- чтобы ветер постоянно дул на европу и периодически гомнеца им на лопасти кидать....

Прежде Всего Человек 24.02.2015 10:19

6> +
Ну почему бы не построить вентилятор?
Большой такой, на всю Рассею.
Установить его на полюсе холодном,
Чтобы прохлады он немного нам навеял.
Как Днепрогес, его построим дружно,
Как Волго-Дон, как Братск, как Бам,
Как рынок ...;)))
Но скоро осень, а ещё на прошлой,
Под финиш, прохудился мой ботинок.
А тут неплатежи и нет заказов,
И пенсия заложена в сбербанке,
А мы, как пауки, или как люди
В одной большой и уникальной банке

grom9000 24.02.2015 10:26

[quote=123_бывш216;38140807]изменения информирования о том, что светофор имеет работоспособную дополнительную секцию. Предлагается ее выделять с помощью светового контура красного цвета. [/quote]
Наконец-то додумались, Японцы говори об этом еще лет 10 назад

Лаборант 24.02.2015 10:28

8-зе Рокке Пальбоа > лучше бы правые повороты разрешили

пурген 24.02.2015 10:54

8-зе Рокке Пальбоа >+100500...самое нужное!

ale2005500 24.02.2015 11:04

штраф пицот тыщ за выперание на затореный перекресток.

s1000rr 24.02.2015 11:19

11-ale2005500 >да, и плюс к штрафу–итк на пол–года..

7575 24.02.2015 11:20

[quote=ale2005500;38141833] штраф пицот тыщ за выперание на затореный перекресток. [/quote]или альтернативу- кару анальную страпоном!)))

Gubzzz 24.02.2015 19:08

13 Мозговыковыриватель ВОТ ЭТОМУ,массон будет ТОЛЬКО рад))


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.