К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

В России ужесточат процедуру техосмотра автомобилей !

0 - 07.12.2017 - 23:31
Министерство экономического развития России разработало план реформирования системы техосмотра автомобилей, предусматривающий внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), Уголовный кодекс (УК) и другие законы страны. Об этом в четверг, 7 декабря, пишет газета «Коммерсантъ».

Чиновники намерены ужесточить правила работы операторов технического осмотра, дабы они не могли продать диагностическую карту без проведенной проверки транспортного средства. Вернется и штраф за непройденный техосмотр, который предварительно будет составлять 800 рублей.

Также подготовленный Минэкономразвития план предусматривает фото- и видеофиксацию процедуры прохождения техосмотра по новым нормам, а контроль над операторами будет передан Ространснадзору.

За внесение недостоверных сведений в автоматизированную информационную систему (АИС) МВД будет предусмотрено уголовное наказание. В Минэкономики заявили, что поправки были согласованы со всеми ведомствами, включая и ГИБДД, а уже в этом месяце законопроект будет внесен в правительство.

О разработке Минэкономразвития поправок в закон о техосмотре, предусматривающих обязательную фото- и видеорегистрацию процедуры, стало известно в августе. Отмечалось, что этим занималась специально созданная рабочая группа, в которую вошли представители ведомства, ГИБДД, Ространснадзора, Федеральной антимонопольной службы (ФАС), Банка России и РСА.

3 июня 2016 года МВД предложило существенно усилить контроль за процедурой технического осмотра автотранспорта, обосновывая инициативу тем, что отмечается существенный рост числа ДТП с участием технически неисправных автомобилей, а также количества погибших и раненых в авариях. В основном неисправности касаются тормозной системы, внешних световых приборов, рулевого управления, ходовой части и шин.

https://lenta.ru/news/2017/12/07/budet_zhestko/

1 - 07.12.2017 - 23:32
Уася Флакон обдрочится от злорадства.
2 - 07.12.2017 - 23:48
в лужу пук
3 - 08.12.2017 - 00:57
просто минэкономразвитие ищет способы отжать бабки у населения...любыми способами...инициатива обернется бешенными очередями на оставшиеся несколько пунктов...пропуском по 20 авто в смену и заниманием очереди в 3-4 утра.... ну и ................ .......... .......!!!
4 - 08.12.2017 - 06:27
Ах какую кормушку в своё время потеряли, мечтают вернуть взад?
5 - 08.12.2017 - 12:19
Отменить и техосмотр и страховку.
Нет денег на содержание и обслуживание авто-ходи пешком.
Въехал в кого-плати из своего кармана по полной.
Бензин сделать по сто руб.,а лучше по двести за литр.
Вот это будет рай-ни пробок,ни аварий.
6 - 08.12.2017 - 12:21
Цитата:
Сообщение от durdom Посмотреть сообщение
Вот это будет рай-ни пробок,ни аварий.
а какие в дурдоме пробки? Какие аварии??? :-)
7 - 08.12.2017 - 12:29
3-gari > да как бы и так народ на ОСАГО забил. Теперь еще больше забьет :)
8 - 08.12.2017 - 12:31
пофиг.
те кто проходил за взятку так и будут проходить за взятку. кто проходил честно так и будут проходить честно.
ничего не изменится.
9 - 08.12.2017 - 15:07
был техосмотр рупь,теперь полтора станет.у наших руководителей по другому не бывает.даже если хотят доброе дело сделать.карма-ля
10 - 08.12.2017 - 15:35
Как не платил-так и не буду.
11 - 08.12.2017 - 16:15
9-мазай >
ващето 650руб если официально проходить
12 - 08.12.2017 - 17:07
Ну, как бы палка о двух концах.
По-хорошему, надо ужесточить, за продажу тех талона оленю, жалеющему бабло на автомобиль - казнить жёстко. Вот еду сегодня, по ВестиФМ эту тему обсуждают, и первый дозвонившийся говорит: "Вот когда у меня было отечественное авто, я один раз попробовал сам пройти ТО - не смог, потом покупал" Тут с чуваком ен поспоришь - были времена в середине 90-х, когда даже новые, относительно редкие на наших дорогах иномарки, не проходили ТО, из-за жадности определённых личностей.
А вот потом чувак выдал перл, за который лично бы оторвал ему руки по самую шею: "Сейчас у меня праворукая королла и я никогда не пройду на ней ТО из-за передних фар, потому что они светят не туда. И я не за какие деньги не куплю на неё оптику леворульную, потому что она в природе не существует. Да, я знаю, что я слеплю встречных водителей, но мне пофик, мне эта машина нравится и из-за этого менять её я не собираюсь - буду покупать диагностическую карту за тышшу рублей и ездить дальше".
Ука, только из-за света надо вернуть ТО взад. Из 10 машин - восемь на дороге светят не на обочину и е перед собой, а на встречку в глаза встречника. При этом, косорылые - каждые первые. Но зато они "удобные и за такие деньги аналогов с таким количеством опций просто нет". Ука, так ты признайся - я нищеброд, мне плевать на всех и плевать на то, что я создаю аварийную ситуацию, потому что встречный водила ни чего не видит перед собой из-за меня. А сли ты нищеброд и у тебя нет бабла на нормальное авто или, хотя бы, поддержание текущего в удовлетворительном состоянии, соответствующем тех.регламенту - то ходи пешком и ездий на ОТ. И нечего оправдывать своё нищебродство гадским папой Вовой Путиным, который ввёл заградительные пошлины на новые ино. Ты нищеброд и твоё место возле параши.
13 - 08.12.2017 - 17:19
про парашу ты перегнул.там опущенные сидят.а так да подпишусь под каждым словом.еще добавил-бы чадящий автохлам и ведра с прямотоком тож на кол
14 - 08.12.2017 - 17:28
Все верно.Без тормозов.стопов,тонированных в хлам,опущенных,быдлоксенонщиков на кол.
15 - 08.12.2017 - 18:27
Эти там в правительстве и думе готовы на всё лишь бы не работать
16 - 08.12.2017 - 18:44
как всегда - правила жизни определяют худшие. Если какой-то упырь выехал на дорогу на ушатанном корыте с купленным ТО и попал в аварию, то хлобучить будут не его и ему подобных, а всех до кучи, создавая кучу гемору всем. Важная деталь, что якобы функции контроля собираются возложить на Ространснадзор, который и так ни хрена не справляется с текущими обязанностями, не имеет ни финансирования, ни штата, ни возможностей, так ему еще в 10 раз больше собираются дать.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены