К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ходотайство о расмотрение дела по месту жительства

Гость
0 - 23.01.2015 - 08:45
Нарушил в районе Джубги Гиббоны выписали протокол, сказали явится по месту жительства в роту ДПС, приехал в роту до даты которая была указанная в протоколе. В роте попросил, написать ходотайство о рассмотрении дела по месту жительства, девушка прикрепила к протоколу моему и сказала, что через месяц-полтора позвонят с местного суда. Вчера звонит девушка с мирового суда с г. Туапсе просит прибыть в феврале на суд. Я ответил, что писал ходотайство, она сказав, что ничего от роты ДПС не поступало пусть шлют телеграммы, письма до определенной даты или явится самому в определенную дату.
Ходотайство не ксерил, хотя просил, не оказалось ксерокса, сфотографировал на телефон, телефон заглючил и все фото стерлись.
Или почтой россии шлют или потеряли или забыли отправить я хз.



BIA
1 - 23.01.2015 - 08:46
вытираю слезы..
Гость
2 - 23.01.2015 - 08:47
чо,ищешь попутку до Туапсе?
Гость
3 - 23.01.2015 - 08:50
Если подтвердить факт подачи ходатайства не можешь то забудь о нем.
Можешь попробовать направить ходатайство в сам суд в Туапсе, максимально оперативно.
Гость
4 - 23.01.2015 - 08:58
Они имеют право не удовлетворять ходатайство, особенно всяким хитрым фотографам бумажек. Тебя нагнут из-за твоей неграмотности.
Гость
5 - 23.01.2015 - 09:04
4-pjy > не имеют.
6 - 23.01.2015 - 09:05
Цитата:
Сообщение от pjy Посмотреть сообщение
Тебя нагнут из-за твоей неграмотности.
служить и защищать, не слышали.
Гость
7 - 23.01.2015 - 09:06
ходАтайство
Гость
8 - 23.01.2015 - 09:07
6-Dark_Rider > Не слышали.
5-otacon > Ходатайство, а не Приказ. Отличаешь фразы? Слышал много раз фразу "Суд отклонил ходатайство..." ???
Гость
9 - 23.01.2015 - 09:09
7-123_бывш216 > Он же грамотный! Суд сейчас поедет учить жить, оттуда вернется только через 15 суток на маршрутке.
Гость
10 - 23.01.2015 - 09:09
8-pjy > О месте рассмотрения отклонить не могут.
Гость
11 - 23.01.2015 - 09:13
10-онДроид > у него отклонили поэтому его так бомбит.
Гость
12 - 23.01.2015 - 09:17
11-otacon > Ты свой телефон на глючном андроиде выкинь и больше не позорься тут своими вечно беспомощными темами.
Гость
13 - 23.01.2015 - 09:21
12-pjy >
Гость
14 - 23.01.2015 - 09:29
сходи в церковь. ты лузер. а потом едь в туапсе
Гость
15 - 23.01.2015 - 09:37
13-otacon > Копия тебя, согласны все тут.
10-онДроид > Ок, не знал, я ментами дел не имел.
16 - 23.01.2015 - 09:40
0-otacon >
ходотайство нада подавать в суд а не в дпс
Гость
17 - 23.01.2015 - 09:40
Тема для ТС http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=787.0
Гость
18 - 23.01.2015 - 09:41
16-Falcon > дык я и писал в суд. передать его могут с роты дпс.
Гость
19 - 23.01.2015 - 09:44
Я как то в Муроме полицаев дорожных оленями назвал, так они суки, в тихаря в своем суде лишили меня прав...
Надо было в протоколе писать что бы материал отправили по месту жительства.
20 - 23.01.2015 - 09:55
19-Отголоски разума >+500 000 % тоже так считаю
Гость
21 - 23.01.2015 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Отголоски разума Посмотреть сообщение
полицаев дорожных оленями назвал, так они суки, в тихаря в своем суде лишили меня прав...
Знак равенства
Цитата:
Сообщение от otacon Посмотреть сообщение
сфотографировал на телефон
Гость
23 - 23.01.2015 - 10:11
21-pjy >Ты не прав чувак, там другая тема была))) И я не в обиде, тем более что мне их лишение обошлось без потерь. Когда стало известно о лишении уже практически срок и прошел, а так полгода на времянке катался.
Гость
24 - 23.01.2015 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Надзиратель Посмотреть сообщение
Та хоть на лбу у себя напиши,
быдло решило дерзить?
Гость
26 - 23.01.2015 - 10:22
25-Надзиратель >Юноша, Вы для начала научитесь правильно писать и внятно излагать свои тухлые мысли.
Гость
28 - 23.01.2015 - 10:24
23-Отголоски разума > Я лишь сказал, что не надо было автору алупаться перед ментами и строить из себя голимого Рембо и привел аналогию с твоим поведением. Так же всё было? :-)
Гость
29 - 23.01.2015 - 10:26
27-Надзиратель >Забавный ты зверек)))) Конечно петушок у тебя ни когда не отберут твои права, у тебя отберут водительское удостоверение, а к анальному наказанию тебе не привыкать)))
Скромняга шерстяная...
Гость
31 - 23.01.2015 - 10:29
28-pjy >Да я и не залупался, молча отдал документы да и все, меня не напрягает отсутствие ВУ. Косяк был мой, но с их подставой, а я свои косяки признаю. Просто потом что то они стали напрягать меня ну я и ответил, ну они в своем суде и вершили правосудие)))
Гость
32 - 23.01.2015 - 10:39
Утвержден
Постановлением
Президиума Верховного Суда
Российской Федерации
от 16 сентября 2009 года

ОБЗОР
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ВТОРОЙ КВАРТАЛ 2009 ГОДА

(Извлечение)
Вопрос 9: В каких случаях судья (должностное лицо) может отказать лицу в удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства привлекаемого к административной ответственности лица?
Ответ: Как следует из части 3 статьи 55 Конституции Российской Федерации, ограничения прав и свобод граждан допустимы только на основании федерального закона.
В соответствии с частью 1 статьи 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. При этом в указанной норме не закрепляется обязанность лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, приводить доводы об уважительности причин, по которым оно ходатайствует о рассмотрении дела по месту жительства.
Данные положения статьи 29.5 КоАП РФ необходимо соотносить с частью 5 статьи 4.5 КоАП РФ, согласно которой срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту его жительства.
Из системного толкования указанных выше норм следует, что, разрешая ходатайство лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту его жительства, судья должен исходить из конкретных обстоятельств дела, имея в виду обеспечение баланса прав и обязанностей всех участников производства по делу об административном правонарушении.
Произвольный отказ в удовлетворении соответствующего ходатайства не допускается.
При этом в определении об отказе в удовлетворении соответствующего ходатайства должны быть приведены основания, которые препятствуют рассмотрению дела об административном правонарушении по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
Таким образом, право лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, на рассмотрение дела по месту его жительства может быть ограничено при необходимости защиты публичных интересов или интересов других участников производства по делу об административном правонарушении, в частности, в следующих случаях:
1) при проведении по делу об административном правонарушении административного расследования, поскольку в данном случае на основании части 2 статьи 29.5 КоАП РФ такие дела рассматриваются по месту нахождения органа, проводившего административное расследование;
2) при совершении лицом административного правонарушения, санкция за совершение которого предусматривает назначение наказания в виде административного ареста, поскольку из системного толкования положений части 3 статьи 25.1, части 4 статьи 29.6, статьи 32.8 КоАП РФ следует, что такие дела рассматриваются в день получения протокола об административном правонарушении и с обязательным присутствием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении;
3) если производство ведется по делу об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена законом субъекта Российской Федерации;
4) если лицо привлекается к административной ответственности за нарушение скоростного режима на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, когда по решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации разрешено повышение скорости на этих участках дорог или полосах и установлены соответствующие знаки (пункт 10.2 Правил дорожного движения, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 (с последующими изменениями и дополнениями));
5) при наличии по делу об административном правонарушении потерпевшего, не согласного с передачей дела по месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности, поскольку часть 2 статьи 25.2 КоАП РФ предоставляет потерпевшему процессуальные права, аналогичные правам лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Положения части 3 статьи 25.2 КоАП РФ предусматривают обязательное привлечение потерпевшего в качестве участника производства по делу об административном правонарушении. В данном случае удовлетворение ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту его жительства может повлечь нарушение права потерпевшего на судебную защиту;
6) при установлении фактов недобросовестного пользования своими процессуальными правами лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, выражающегося, например, в последовательном заявлении этим лицом ходатайств об отложении рассмотрения дела об административном правонарушении по каким-либо основаниям, а впоследствии о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства. Такое поведение приводит к необоснованному нарушению баланса публичных и частных интересов;
7) если адрес, указанный в ходатайстве, не совпадает с адресом, указанным при составлении протокола об административном правонарушении, и при этом не представлены доказательства об изменении адреса места жительства.
Гость
34 - 23.01.2015 - 11:29
33-Надзиратель >по поводу принятия-непринятия ходатайства:
это как дышло.
РС как думаете, почему выражение-слово "ш люха" имеет практическое применение, а слово "ш люх" ну очень редко применимо?
Гость
36 - 23.01.2015 - 14:17
Цитата:
Сообщение от pjy Посмотреть сообщение
автору алупаться перед ментами и строить из себя голимого Рембо
более чем уверен, что ты мне в лицо все это не скажешь шницель заднеприводный.
--

Позвонил в роту сказали что ходатайство они утеряли и просили прощения. Созвонился с участком в туапсе поговорил нормально с лейтехой, отослал им факсом ходатайство сказали через 5 дней будет по месту жительства.

--

Цитата:
Сообщение от Надзиратель Посмотреть сообщение
Пишут протоколы и лишают Водительского удостоверения исключительно бывдлятину, шоп ты знал на будущее, нонрмальный адекватный челове5к до такого дело не доведет, он или не нарушает ПДД, а если нарушил найдет общий язык с любым , а вот участь быдла это протокол
Быдло как раз ты которое лижет жопу каждому гиббону и просит чтобы у него взяли его жалкие 5 тыс, а то и меньше, попрошайничая "скидку".
Уверен, что ты рядом с гиббонами ведешь себя как мимишная сучка.
37 - 23.01.2015 - 14:32
36-otacon > Молодес, всё правильно сделал.
За что тебя, кстати, под Джубгой прищемили, обочечник небось.. Ммм?
Гость
39 - 23.01.2015 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Надзиратель Посмотреть сообщение
Мол Ой люжди помогите спасите меня менты отпетушили.
правда? сочувствую тебе шницелёк заднеприводный.
Гость
41 - 23.01.2015 - 18:12
И давно это "За рулем" превратилось в тюремный филиал?
Почитаешь -одни сидельцы держат тут все...
Гость
43 - 23.01.2015 - 20:25
41-Надзиратель > шницель заднеприводный ты это мне в лицо скажи, но уверен, что ты ссыкло и писаешься в кроватку.
Гость
45 - 24.01.2015 - 00:59
0-otacon >Что мешает написать ходатайство еще раз и отправить почтой (курьером или лично) в суд?
Все равно ходатайство будет рассматриваться только в судебном заседании. Кстати, сотрудники ГИБДД никакого отношения к подобным документам не имеют.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены