Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Утащили люк с ливнёвки на проезжей части - в какую службу обратиться чтоб установили другой? (http://forums.kuban.ru/f1059/utashili_lyuk_s_livn%D1%91vki_na_proezzhej_chasti_-_v_kakuyu_sluzhbu_obratit-sya_chtob_ustanovili_drugoj-8552820.html)

ndssi_v2 10.12.2017 19:33

Утащили люк с ливнёвки на проезжей части - в какую службу обратиться чтоб установили другой?
 
Собственно какие-то последователи Коляна из "Универа" спёрли люк решетчатый, который прикрывал ливневый колодец на проезжей части, но не на улице, а там где въезд во дворы домов. И мало того, что теперь этот колодец уже израдно заполнен всяким мусором, ветками, пакетами, пачками от сигарет и пр., так ещё и по утрам, благодаря образовавшемуся препятствию в проезде возникает нехилая пробка.
Куда обратиться чтобы новый люк привезли и дырку закрыли (и желательно эту крышку к основанию прихватили сваркой во избежание рецидива)?

Aton 10.12.2017 19:35

А что собственная головочка ниче не может сообразить?

ndssi_v2 10.12.2017 19:39

[quote=Adam;45094382] А что собственная головочка ниче не может сообразить? [/quote]
Знаешь куда обратиться - скажи. Не знаешь и очень хочется отметится - ну напиши что не знаешь. О способностях моей головочки для чего интересуешься?

loginept 10.12.2017 19:41

ищите сварщика(палач)ник тут

Aton 10.12.2017 19:44

2-ndssi_v2 >так ты ней думаешь?? ну молодец).

ndssi_v2 10.12.2017 19:46

Хамите, парниша. Родители научили в такой манере с незнакомыми людьми общаться?

Aton 10.12.2017 19:52

5-ndssi_v2 >тебя банят в Гугле? Зайди на мейл).Чей люк на дороге общего пользования?
Михаил Горбач Ученик (151), Вопрос решён 5 лет назад
Сегодня, очередная фура, проехавшая по улице Московской (пересечение с Островского г.Краснодар), сломала пополам водопроводный люк. Через этот люк, наш проулок запитан в городскую водопроводную сеть "Краснодар водоканал". Проекта на водопровод нет - он был проложен ещё пятьдесят лет назад и не сдан на баланс, а сейчас водоканал отказывается его принимать, так как всё хозяйство нужно реставрировать и только потом его можно будет сдать в их ведение.
Но вопрос не об этом!
Аварийная служба (откуда она взялась так быстро! когда надо - не дождешься) заявила - люк Ваш, меняйте в срочном порядке или мы отключим воду на все 13 дворов.

Кто должен менять утерянную крышку люка???

Дорога, на которой он лежит - общего пользования и обслуживаем её не мы с соседями, почему люк относится к нам!?
В то же время этот люк - это врезка нашего водопровода в сеть Краснодар водоканала, получается кооперативный водопровод - и люк значит наш.
Тогда "какого лешего" по моему люку ездит кто-то, кому я не давал разрешения на пользование моей собственностью?! Залью его бетоном в высоту на метр, чтобы следующая фура не сломала его!!!!
Пожалуйста, поясните сложившуюся ситуацию, кто компетентен в данных вопросах.
Заранее благодарю

ndssi_v2 10.12.2017 20:02

Это въезд во дворы. Он находится за пределами придомовой территории любого из двух ближайших от него домов. Это не люк водопроводной сети - это ливневая канализация. Управляющая компания которая обслуживает дом - она же занимается как я понимаю и двором, но это как бы не двор. И это не тема дорожников, которые ремонтируют улицы - он метрах в тридцати от улицы как таковой вглубь.

Переиначу вопрос: как выяснить, кому принадлежит люк, чтобы позвонить владельцу и сообщить о проблеме?

loginept 10.12.2017 20:07

8-ndssi_v2 >Люки ливневой канализации обслуживает департамент городского хозяйства.

DM 10.12.2017 20:08

[quote=ndssi_v2;45094486] Это въезд во дворы. Он находится за пределами придомовой территории любого из двух ближайших от него домов. Это не люк водопроводной сети - это ливневая канализация. Управляющая компания которая обслуживает дом - она же занимается как я понимаю и двором, но это как бы не двор. И это не тема дорожников, которые ремонтируют улицы - он метрах в тридцати от улицы как таковой вглубь. Переиначу вопрос: как выяснить, кому принадлежит люк, чтобы позвонить владельцу и сообщить о проблеме? [/quote]
Гугли телефон как вариант водоканала, задай им вопрос, может они что подскажут

ndssi_v2 10.12.2017 20:08

9-внезапный лось> Спасибо! Завтра озадачусь решением вопроса.

DM 10.12.2017 20:10

Можно конечно в неск, или горгаз прозвонить) ну а чё?))

Skod nick 11.12.2017 00:41

как фс ку посреди проезда поставить, или шлагбаум, или цепочку, или просто[quote=ndssi_v2;45094373]всяким мусором, ветками, пакетами, пачками от сигарет и пр[/quote] проезд засрать- так аж бегом, сами! а кусок металла найти и заварить так дядя должен?

Конструктор11 11.12.2017 01:21

автор тебе 050 или 214-33-36 ЕДДС г.Краснодара.
Запоминай дату и оператора принявшего информацию.
Если долго не устранят, то смело на Прокуратуру можешь писать, с указанием даты передачи информации
Если это на проезжей части, то можешь в теме [url]http://forums.kuban.ru/f1059/ob-yavlena_ohota_na_dorozhnikov-8314472-13.html[/url] выложить фото с точным указанием адреса - передам по инстанции - возможно ускорить процесс. Но лучше поймать тех кто это сделал, но это фантастика
Ливневками занимается Департамент Строительства г.Краснодара через МКУ "Службу заказчика"

250717 11.12.2017 02:58

050,,,

Лаборант 11.12.2017 06:53

050 +1

ndssi_v2 11.12.2017 09:46

[quote=Skod nick;45095180] как фс ку посреди проезда поставить, или шлагбаум, или цепочку, или просто Цитата: Сообщение от ndssi_v2 всяким мусором, ветками, пакетами, пачками от сигарет и пр проезд засрать- так аж бегом, сами! а кусок металла найти и заварить так дядя должен? [/quote]

"Я налоги плачу, потому что люблю Краснодар" (с)
И поэтому считаю что делать это должен не дядя конечно, а тот, в чьей зоне ответственности находится этот колодец.
=======
Вы действительно считаете, что я, мои соседи, соседи соседнего дома и другие разные люди сознательно, специально ходят и засыпают колодец всяким мусором? Если это так, то я Вам отвечу - так никто не делает. Когда идёт дождь, то потоками воды туда тащит всё, что всплыло: и пакеты и мусор и листья и те самые пачки от сигарет.
Что касается ФС-ки на въезде - так её там нет, да и не упоминал я ничего такого. Но поставить её прямо говоря очень бы хотелось, потому что, как я уже когда-то писал, каждая "яжмать" считает своим долгом привезти своё чадо прям к калитке детского сада или практически ко входу школы (ну кому куда нужно в общем0. Но это тема отдельной беседы и к проблеме крышки колодца ливнёвки отношения не имеет.
А если вы так не считаете - для чего тогда это написали?

ndssi_v2 11.12.2017 09:55

Вопросами отсутствующих кршышек люков занимается Единая служба заказчика.
Чтобы решить проблему, необходимо отправить письменное заявление на имя директора Аганова Артема Вячеславовича либо через факс либо нарочно.
Адрес: 350020,. г.Краснодар, ул. Северная, 279. 350000, г.Краснодар, ул. Красная, 118
Телефон:298-09-39
E-mail: [email]mku-sz@rambler.ru[/email]

[url]http://krd.ru/departament-stroitelstva/podvedomstvennye-organizatsii/org-23092013-1547.html[/url]

Всё что я хотел узнать я узнал. Спасибо всем кто старался помочь.
Тему можно считать себя исчерпавшей.

Aton 11.12.2017 10:25

Про 050 даже дети знают)).

Конструктор11 11.12.2017 10:37

Автор, опишись когда колодец накроют. По опыту, скажу, что могут месяц и более накрывать - в апреле воевал с ними через месяц после оф. обращения на ГУВД края закрыли колодцы. Можь сейчас быстрее - посмотрим.

Ckorablanabla 19.12.2018 10:24

[youtube]WJqLwGsTsmY[/youtube]

Э д 19.12.2018 10:56

собери 10 крышек от унитаза и получи рулон красной туалетной бумаги от Нескафе!

Э д 19.12.2018 10:58

собери 10 канализационных люков и получи 3,14здюлей от работников Водоканала!!

BIA 19.12.2018 11:07

Мразота е баная.

вечный странник 19.12.2018 11:37

Самое то, с участковым пройтись по ближайшим скупкам, насколько я слышал скупщиков за люки, оградки и провода люто наказывают.

DOZ02 19.12.2018 12:45

Ах же гребаный содомит! На Гидрике тоже прямо эпидемия прошла


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.