К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уступать пешеходам или нет???

Гость
0 - 08.05.2015 - 06:08
Вчера еду с работы, смотрю тиелощка симпатишная стоит на переходе... ну я думаю пропущу, типо я же джентельмен)))
останавливаюсь... уже стою... слева один пролетает не снижая скорости... второй... смотрю еще два летят... я все это время стою, телощка тоже, хорошо хватило ума посмотреть))))... из двух последних таки витц решил остановиться и пропустить пешехода ... в итоге в жопе у витца киа спортидж...

Вот у меня вопрос, народ, ну вы че дибилы??? ну если вы видите, что авто остановилось, хотя бы сбросьте скорость...

вот правда иной раз задумываешься, может стоит НЕ пропустить, а то или собъют вторым рядом или в жопу въедут...



Гость
1 - 08.05.2015 - 06:26
0-Алкоголик > да, народ в массе своей тупое быдло, достойное своего правителя.
Гость
2 - 08.05.2015 - 06:38
0-Алкоголик > Серёг, а вот например по ул.Красная - Хакурате, если я еду на зеленый по хакурате от рашпилевской в сторону коммунаров (так же северная, калинина и тд) пересекаю красную на зеленый и в промежутке есть пешеходный переход, я обязан пропустить пешехода? или можно давить, типа я ехал по улице с разрешенной скоростью и тут на моем пути выполз пешеход не убедившись в безопасности маневра
Гость
3 - 08.05.2015 - 06:40
2-ASMADAY > да я откуда знаю))) я тебе не про правила пишу, а про то, что народ не думает мозгами и не просчитывает ситуацию даже на 50 м вперед...
Гость
4 - 08.05.2015 - 07:05
3-Алкоголик > надо узнать ))) а то мне интересно, а я не знаю )))
Гость
5 - 08.05.2015 - 07:08
ну по идее у них красного нет и пешеходный нерегулируемый, так что нужно пропускать...
Гость
6 - 08.05.2015 - 07:18
Не пропускаю никогда!!!
И когда другие пропускают в 99% тож не останавливаюсь, но скорость снижаю
Гость
7 - 08.05.2015 - 07:20
3-Алкоголик >даж В Травин сказал не х
Их пропускать!))
Главное им помех не создавать
Гость
8 - 08.05.2015 - 07:28
6 слушай биби,вот ты реально недоумок или только тут корчишь из себя ?сутками тут трется,в каждую тему дрыснёт,не разбираясь и смайлики ипанутые тулит даже в темах про победу и трупы.шут зависимый
Гость
9 - 08.05.2015 - 07:31
Автор-похотливый обочечник!
10 - 08.05.2015 - 07:52
Поддерживаю первый псто
Гость
11 - 08.05.2015 - 07:54
Плюсану штаматологу
Гость
12 - 08.05.2015 - 08:46
Сирёжо в очередной раз доказал что он правильный автовладелец соблюдающий пдд но немножко питарас когда ему нужно нарушить...чуточку ..самую капельку...святой алень
Гость
13 - 08.05.2015 - 08:52
тьолощьке
Гость
14 - 08.05.2015 - 08:59
пешеходные переходы на 3х и более полосах запретить вне перекрестков, только если есть светофор, сам еблом не раз щелкал когда параллельно двигающейся авто останавливался перед зеброй а я чуть пешика не сажал на капот

уральская возле медиаплазы, с парковки все переходят дорогу в сторону сбс кидаются под колеса не убедившись что их заметили

та же мачуги



знак 40 но без нарушения все едут 55-59, как тут выжить пешеку? если полосы пропускают то на разделительной какойнить джигит задавит

почему пешеходы уверены в исправности моих тормозов больше меня?
Гость
15 - 08.05.2015 - 09:01
14-kapysta >хорошие у нас дороги,кросивые.
Гость
16 - 08.05.2015 - 09:02
5 смертельных заблуждений пешехода на дороге.
Выводы экспертов, которые, опираясь на данные международных источников, составили список самых популярных мифов, в которые пешеходы, в особенности дети, зачастую верят. ГИБДД рекомендует всем родителям убедиться, что ни они сами, ни их дети не подвержены подобным заблуждениям.

Миф 1. Зеленый свет означает, что можно переходить дорогу с полной уверенностью в собственной безопасности.

На самом деле зеленый свет означает, что необходимо остановиться и осмотреться в поисках машин. Перед тем как сойти с тротуара, следует посмотреть налево, направо и затем снова налево. И только потом, убедившись, что жизни ничего не угрожает, можно переходить на противоположную сторону улицы, продолжая смотреть направо и налево. Кроме того, необходимо быть внимательным в отношении транспортных средств, которые делают правый поворот на красный.

Миф 2. «Зебра» — гарант безопасности.

На самом деле вы можете переходить по «зебре», но перед этим обязательно оглядитесь по сторонам, как и в предыдущем случае. На пешеходном переходе нельзя останавливаться, отвлекаться, что-то поднимать и тем более играть.

Миф 3. Если вы видите водителя, водитель видит вас.

На самом деле водитель может не видеть вас. Убедитесь перед тем, как пересечь проезжую часть, что водитель видит и пропускает вас.

Миф 4. Водитель остановится, если вы стоите на пешеходном переходе или переходите улицу на зеленый свет.

На самом деле, как и в предыдущем случае, водитель может вас не заметить. Он может нарушать Правила и пытаться проехать на запрещающий сигнал светофора или может поворачивать, не оглядываясь в поисках пешеходов. Поэтому, прежде чем пересекать проезжую часть, необходимо опять-таки убедиться в собственной безопасности.

Миф 5. Носить светлую одежду ночью достаточно для того, чтобы быть заметным на дороге.

На самом деле светлое не делает вас видимым ночью. Необходимо иметь с собой предмет со световозвращающими элементами, чтобы «засветиться» на дороге. Еще один важный совет для движения по ночным улицам — всегда идите навстречу движению.
Гость
17 - 08.05.2015 - 09:09
Миф 6. Водители знают ПДД.
Гость
18 - 08.05.2015 - 09:27
пропускаю, если позволяет скорость потока. иначе будет как в поговорке-"добрыми делами выстлана дорога в ад" и будет в вашей "ДЖеппе" сидеть очередной киа... а пешеходам не мешало бы ввести пропаганду пдд, п 4.5 - "...на нерегулируемом переходе, должен убедиться в безопасности перехода".
Гость
19 - 08.05.2015 - 09:44
осмелюсь добавить 6ой пункт-мигающий зелёный для пешика.Вот он и означает,што надо(посмотреть вокруг себя...ну и так далее)
20 - 08.05.2015 - 10:05
Уступили бы?

Гость
21 - 08.05.2015 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
авто остановилось, хотя бы сбросьте скорость...
сбрасываю даж если не переход..
мало ли дебилов пешком ходит.. или со дворов выезжает..
Гость
22 - 08.05.2015 - 10:53
5-Алкоголик > да братух, ты прав, это нерегулируемый пеш переход, потому обязаны уступать , поинтересовался у инструктора (((
Гость
23 - 08.05.2015 - 11:04
20-Авиа >сердце чуть не остановилось
22-ASMADAY >пешеход всегда прав. Вспомни билеты экзаменационные-из 800 вопросов не было ни одной ситуации, где бы пешеход оказался второстепенным по значимости.
Гость
24 - 08.05.2015 - 11:17
23-Ягуар >Какой братуха,ты посмотри какие бараны за рулем машин ездят,и таких 90%..У мента он спрашивает,должен ли пешехода на пешеходном пропускать..Откуда такие берутся...
Гость
25 - 08.05.2015 - 12:04
Надо конечно уступать!
Гость
26 - 08.05.2015 - 12:09
В одной стране водитель возит с собой молоточик такой. И вот если он сбил пешехода, то ему проще добить пешехода молоточком в висок, чтоб один раз на похороны потратиться, чем потом всю жизнь оплачивать пешеходу лечение и санатории. И поэтому пешеход у них более осторожно переходит дорогу, иначе будет добит молоточком.
Гость
27 - 08.05.2015 - 12:12
26-Краснодарский парень >это где такое?
Гость
28 - 08.05.2015 - 12:12
26
Это кажется в китае. Там если ты помог сбитому то потом должен его лечить. Поэтому виновник всегда уезжает )))
29 - 08.05.2015 - 13:33
вчера мужа догнал жопошник на унитазе, когда он пытался пропустить девушку. уже второй день в очередях стоим на оформлении, и на работе мужу пришлось рапорт и справку тащить, чтоб дисциплинарного взыскания в виде лишения премии за дтп не было.
месяц назад он также на переходе затормозил, а молодой пацан у левом ряду нет. итого женщина, переходившая дорогу с переломами дома ещё лечится. пацан ещё на месте мужу предложил машину подешевле продать.
и в продолжение видео п.20 АВИ хочу заметить, сейчас по краю замечено большое кол-во проснувшихся черепашек, перебегающих трассу. прошу, аккуратнее))))
Гость
30 - 08.05.2015 - 13:42
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
а я чуть пешика не сажал на капот
Это твои проблемы. Не умеешь ездить - сиди дома или езди на ОТ.
Гость
31 - 08.05.2015 - 13:45
Цитата:
Сообщение от ASMADAY Посмотреть сообщение
поинтересовался у инструктора
Боги, и эти люди еще как то получили/купили права свои...
Гость
32 - 08.05.2015 - 13:50
Меня накаляют туловища, которые ходят по дороге (вдоль дороги) при имеющимся тротуаре, блть.
Гость
33 - 08.05.2015 - 13:53
Часты случаи когда один останавливается а второй сбивает.
По моему надо чтобы ГИБДД и с пешеходами работало (просвещало, штрафовало чуток).
Вообще помню такое правило (как бы не очень официальное) - прежде чем воспользоваться своим преимуществом в движении нужно убедиться в том что тебе дорогу уступают.
Спасибо моему учителю - 20 лет ни одной аварии.
Гость
34 - 08.05.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от simvolika Посмотреть сообщение
вчера мужа догнал жопошник на унитазе, когда он пытался пропустить девушку.
стандартная ситуация.
лупит по тормозам увидев человека возле пешеходного перехода)) и стоит по несколько минут ждет пока тот начнет движение))

ЗЫ: еще есть такие водятлы, которые останавливаются типа пропустить)) а пешик просто стоит возле перехода)) и даж не думает переходить!
дебилы зомбированные какие то
35 - 08.05.2015 - 14:16
автор не надо думать об этом.
надо действовать по ситуации и смотреть назад иногда..
и всё...
и норм...
Гость
36 - 08.05.2015 - 14:18
4-ASMADAY >Как раз для проведения разъяснительной деятельности на Хаккурате сразу за Красной дежурят ДПСники.
37 - 08.05.2015 - 14:22
34 сам ты...Вася.
конечно, видя явное намерение пешика перейти дорогу на переходе, нужно пропустить.
или предпочтете попасть на дибила, который на переходе от пивнушки в сторону дома тупо прыгнет на копот, чтоб ещё и деньжат заработать? не зомбированный, же...чо ему завершённый план перехода улицы как транспарант держать?!
Гость
38 - 08.05.2015 - 14:24
Цитата:
Сообщение от simvolika Посмотреть сообщение
конечно, видя явное намерение пешика перейти дорогу на переходе, нужно пропустить.
кто тебе такую чушь сказал? или сама придумала?
39 - 08.05.2015 - 14:37
38-bb8 >В правилах, дебил, это написано.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены