К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У меня закончились деньги из-за КороваПлинтуса. Что делать?

0 - 05.05.2020 - 14:42
Действительно - что делать?
Накопления все прошашлычил на не только майские праздники, но и до них.
Оплата налогов за квартиру, машину, аренду помещений никоим образом не отменилась.
Погряз в долгах.
Ко всему - доложу - официально являюсь безработным.
Т.е. работал в чёрную зарплату.
И никто никаких компенсаций мне не заплатит, разумеется.
Что делать, как быть?
К "За Рулём" это как относится?
Да очень просто!
Налог за авто платить нечем.
Лишь только жировой прослойкой.



Гость
81 - 12.05.2020 - 08:57
80-Falcon > ЭЦП является эквивалентом твоей подписи, и позволяет подписывать доки от твоего лица, доверенность в общем смысле также позволяет заверять доки от твоего лица. Ты мне еще про нотариуса сцк расскажи или о погоде. Так вот приватный ключ ЭЦП не у тебя сцк, а у каких-то [*****]. приведи мне ближайший аналог из жизни без эцп.
82 - 12.05.2020 - 08:57
Цитата:
Сообщение от yef Посмотреть сообщение
а на некоторые виды договоров
которые не требуют печати и личной подписи.а неквлифицированная подпись не есть аналог личной подписи.пойми это наконец то
Гость
83 - 12.05.2020 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
не есть аналог личной подписи.пойми это наконец то
не совсем
"Участникам ЭДО нужно соблюдать дополнительные условия, чтобы электронные документы, заверенные НЭП, считались равнозначными бумажным с собственноручной подписью. Сторонам нужно обязательно заключить между собой соглашение о правилах использования НЭП и взаимном признании ее юридической силы."
84 - 12.05.2020 - 09:01
85-yef >
ага.вижу ты чето начал подозревать.прогресс на лице так сказать))
я неквлифицированной подписью пользуюсь многа лет.удобно и проблем нет.главное пароль не потерять))
Гость
85 - 12.05.2020 - 09:01
это не отменяет того что приватный ключ не должен храниться где-то еще кроме его владельца. Ну теперь надо читать везде мелкие буквы )
Гость
86 - 12.05.2020 - 09:04
86-Falcon > то что ты пользуешься это хорошо, ты такой не один, но чем дальше тем больше, тут налицо пренебрежение принципами асимметричного шифрования приватный ключ находится не у владельца , это было пофиг пока этим можно было подписывать только в кабинете налоговой например, сейчас тема распедалируется и кстати когда ты получал доступ к личному кабинету , что подписывал помнишь - бумажку? вопрос просто ради интереса ))
87 - 12.05.2020 - 09:14
Цитата:
Сообщение от yef Посмотреть сообщение
это не отменяет того что приватный ключ не должен храниться где-то еще кроме его владельца.
а если подпись квалифицированная тоже нельзя?
Цитата:
Сообщение от yef Посмотреть сообщение
кстати когда ты получал доступ к личному кабинету , что подписывал помнишь - бумажку?
ниче не подписывал.показывал морду лица в мфц
Гость
88 - 12.05.2020 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а если подпись квалифицированная тоже нельзя?
 Без разницы, квалифицированную выдают просто аккредитованные - технически это должно быть гарантией что за утечку и кроилово (например они допустят утечку и их ключами подпишут ново сгенерированые) отвечать будет УЦ а в идеале государство которое выдало ему лицензию. Ты можешь доверять(под свою ответственность по-идее) а можешь и не доверять кому-то там хранить свои ключи. Вообще весь принцип основан на том что приватный ключ только у подписанта и подписать может только он , УЦ это просто каталог для сверки публичной части ключа что он не истек, существует , валидныйи тд. Тут все исказили вхлам еще и по дефолту начнут ключи выпускать ) Есть вася пупкин есть и ключ , на портале , а не у Васи просто потому что потому ) И даже если он его заберет он все равно есть еще и не у него )
BIA
89 - 12.05.2020 - 09:32
Ну украдут ключ с ГУ и что??
Гость
90 - 12.05.2020 - 09:34
предлагаю вернуться в эту тему через скажем 2 года, когда распедалируют посильнее ЭДО и появятся интересные use cases как говорят программеры )
Гость
91 - 12.05.2020 - 09:35
подать кривую декларацию это не оч интересно пока )
92 - 12.05.2020 - 09:36
Цитата:
Сообщение от yef Посмотреть сообщение
выдают просто аккредитованные
ты путаешь понятия акредитованные и усиленная квалифицированная подпись.усиленная квалифицирована означает что применяются применяются криптографические средства фсб.
именно на применение этих самых средств и выдаваться сертификат акредитованным центром
Гость
93 - 12.05.2020 - 09:38
Усилению выдают только аккредитованые, прошедшие всякую фигню. криптографические средства фсб чем-то отличаются принципиально ?
94 - 12.05.2020 - 09:39
Цитата:
Сообщение от yef Посмотреть сообщение
Тут все исказили вхлам еще и по дефолту начнут ключи выпускать )
их давным давно выпускают.
Цитата:
Сообщение от yef Посмотреть сообщение
через скажем 2 года, когда распедалируют
и выпускают гораздо дольше чем пару лет
Цитата:
Сообщение от yef Посмотреть сообщение
подать кривую декларацию это не оч интересно пока )
ну нарисуешь ты вместо меня кривую декларацию
подписи моей у тебя нет.и пароля к ней у тебя нет.и что?
и эта кривая декларация( даже если сможешь вместо меня отправить появится в моем личном кабинете) и что мне мешает тутже ее аннулировать?
Гость
95 - 12.05.2020 - 09:40
ассиметричное шифрование оно и в африке такое же, разные длины ключей и алгоритмы шифрования и все, принцип ничем не отличается.
BIA
96 - 12.05.2020 - 09:46
Кому это нужно подавать кривую чужую декларацию??)
97 - 12.05.2020 - 09:46
Цитата:
Сообщение от yef Посмотреть сообщение
криптографические средства фсб чем-то отличаются принципиально ?
ага.ты снова чето начал подозревать))наверно отличаются степенью защиты?
и аккредитованный центр отличапется от неакредитованного т ока тем что ну неакредитованного нет акредитации минкомсвязи
и это совсем не означает что он не несет ответственности за утечки
Гость
98 - 12.05.2020 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты снова чето начал подозревать))
тебе не понравится то что я начал подозревать))) Не вижу смысла еще 8 раз писать тоже что уже писал )
99 - 12.05.2020 - 11:51
Цитата:
Сообщение от yef Посмотреть сообщение
Не вижу смысла еще 8 раз писать тоже что уже писал )
глупость можно и 20 раз написать .от этого глупость не перестанет быть глупостью
100 - 12.05.2020 - 12:25
Я твою тачку украду, прокачусь в своё удовольствие, а потом, если посчитаю - верну
Гость
101 - 13.05.2020 - 22:17
как сказал батька - если вы потеряли работу НАЙDИТЕ ноВУuy!!
Гость
102 - 18.05.2020 - 10:22
привет Витя,как ты там справляешся.А то тут как всегда,тема медлено сползает в срачь
Гость
103 - 21.05.2020 - 00:23
сдохни бабка =)))))))))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены