Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   У кого там шторки? Ховайтесь! Облава на вас))) (http://forums.kuban.ru/f1059/u_kogo_tam_shtorki_hovajtes-_oblava_na_vas-2042292.html)

Olejkee 11.01.2012 14:24

197-522 > та я хз как объяснить мадаме зачем вскрывают личность :)

522 11.01.2012 14:24

кстати машина со шторками привлекает намного больше внимание настоящий срач тому подтверждение.

Olejkee 11.01.2012 14:25

тьфу блин, СКРЫВЫЮТ.

kapysta 11.01.2012 14:27

Стоит у МВД на новокузнечной мондео со шторками МххКК23 каждый день, ну посмотрим сымит или нет :D

Olejkee 11.01.2012 14:28

мое мнение таково: соблюдать надо букву закона. и точка.
а все спорные моменты власти должны разъяснять, при непонятках решать в пользу водителя.

Вон, в футболе уже как пару лет спорные офсайды в пользу нападения считают :))))

vestiiti 11.01.2012 14:29

200-Igorsp >вот я о чем и говорю, что помимо тех, кто по служебному положению может кататься со шторками, с ними ездит куча шантропы, возомнившими себя спецагентами. вот их надо драть нещадно. к сожалению, ситуация в нашей стране такова, что высокопоставленный чинуша останется безнаказанным в любом случае, отсутствие шторок не поможет. а простого смертного можно найти. вот и вся разница.
201-Сатурн >ну так с тряпочкой никто пока не ездит вроде.

Сатурн 11.01.2012 14:35

У нас на всех углах орут, что закон для всех един! А на деле, я как законопослушный гражданин стою на светофоре, таких ещё машин 30! Все ждут зелёный, а мимо пролетает по встречке крузер тонированный вкруг и с ЗАКРЫТЫМи номерами под красный мимо ТРЁХ ПДРС дежуривших на перекрёстке, через 30 секунд тоже делает цивик! Один в один как крузак тонированный и с закрытыми номерами! И ниодин из трёх уродов ПДРСов не заметиЛ!!!!!!!! Как я должен после этого относится к нашей власти с её незаконными рейдами?????

Kaktyss 11.01.2012 14:36

Смешны ваши доводы в защиту шторок. Реальная сходка Джеймс Бондов. Заводите адекватных любовниц или купите гараж. Если так страшно жить - откажитесь от номеров или вообще от автомобилей. Шторки ставят сознательно, чтобы закрывать номера и пытаться спасти свою задницу. Смешные доводы у вас в защиту и не более. Если каждый новый китайский девайс прописывать в законе индивидуально - КОАП будет как большая советская энциклопедия.
В первую очередь такие девайсы поощряют нарушения закона, придавая владельцу некую уверенность в безнаказанности. Это как с тонировкой. Заклеивают в круг рубиройдом, а потом ноют, что заставили стекла поднять и в кутузку спрятали. Ноют когда инспектор на глаз определил, что пленка пятерка на передних стеклах явно не соответствует по требованиям светопропускаемости.
Давайте в КОАПе перепишем под каждой статьей всех граждан РФ пофамильно, а то вдруг кто не найдет свою фамилию и решит, что его это не касается.

Olejkee 11.01.2012 14:39

209-Kaktyss > я не буду спорить. Вы говорите о тех, кто УПРАВЛЯЮТ тс с закрытыми номерами. Я не об этом говорил. И закрытие шторок при управлении считаю нужным наказывать по всей строгости.

Сатурн 11.01.2012 14:42

209-Kaktyss >тут уже ты комедию ломаешь! Касаемо тонировки, есть ГОСТ на светопропускаемость, а кого там посадили это уже личные проблемы каждого! ЗАКОНОДАТЕЛЬНО рамки для номеров не запрещены! Значит карание за установку незаконно! Закрытая шторка мешает читать номер значит незаконно! В КОАПЕ прописанно наказание! ВСЁ! Дальнейшую демагогию считаю бессмысленной!

522 11.01.2012 14:42

у меня есть знакомый психотерапевт прошу всех с манией преследования к нему, как врач не знаю, но бухает как слон и сука не пьянеет

Igorsp 11.01.2012 14:42

[em]к сожалению, ситуация в нашей стране такова, что высокопоставленный чинуша останется безнаказанным в любом случае, отсутствие шторок не поможет. а простого смертного можно найти. вот и вся разница.[/em]
Вот она "трактовка закона"..."откель еще денех взять?!" Сначала непрепятствовать продаже нелегального девайса, а потом нахлобучить мелких сошек...крупных то низззяяя...А мелких можно и в хвост и в гриву..и плевать, что само действие незаконно.
-ВВП и ДАМ едут из спорт бара(после матча) за рулем НЕПРИСЕГНУТЫЕ и всем пофигу на нарушение закона. " Они там тока миниралку пили и солеными орешками закусывали...а в машине ПОТОМ все присегнулись". А простых граждан нагинают даже за то, что отстегнулся , чтоб выйти и доки ментам предьявить...
-Вся "верхушка" катается на вхлам затонированных авто. простым гражданам низззя!!!!
-чиновник вломил по встречке-молодец какой.. а простой работяга задел колесом сплошняк при повороте-казнить гада за встречку
Ну и так далее...Закон должен быть один для всех!
На западе министры ездят на работу на великах ибо экология, парковки, вьезд в центр города и т.д. и глядя на них и простые граждане тоже ездят на велах...
И не надо говорить: мол сначала сами то соблюдайте...
Соблюдаем, блюдем, ездим по правилам ибо зажаты штрафами и ограничениями уже..но вот "чиновник" чтото не спешит закон то блюсти...и опричники ему в помошь только..

Kaktyss 11.01.2012 14:44

208-Сатурн >ну а что гайцы в рацию скажут? Задержите тонированный крузак номер *** его знает какой? В случае задержания его через пару перекрестков предъявить будет сложно, ибо не видно было водителя и номеров. Вот такой крендель влетит в бочину твоего авто и поедет дальше. Что ты гаям скажешь? Ехал на зеленый, а в меня ударилась черная машинка. Номера не видел, описать водилу не могу.
У нас надо как в Дагестане провести пару акций и точка. Жестоко и по беспределу. Остановили, тонировку с морды посрывали, рамку сняли, в случае правакачание в бубен прикладом разок дали.

car2 11.01.2012 14:46

А вообще, конечно надоел этот беспредел, я никого не защищаю, шторок у меня нет и ненужно. Но гайцы уже в край обнаглели, че хотят то и воротят. И наплевать им на закон, нормативные акты, госты и тд. А все из за чего, от безнаказанности. Надо чето делать, может машину освятить от этих оборотней))))

Сатурн 11.01.2012 14:47

214-Kaktyss >Он 10 метров перед мордой гайцев летел по встречке! Остановил нагнул! Сведетелей куча! Из машин стоящих на светофоре!

Сатурн 11.01.2012 14:48

Прдаон 100 метров

522 11.01.2012 14:48

а виноваты во всем татаро-монголы, до этого мы были чисто европейцы с их менталитетом, это после них мы стали полуазиатами с их манерой выделиться из толпы, там на западе доказывать не кому и не чего, ни кому не интересно что у тебя шторки не шторки, самое главное внутреннее дзен а не публичное писькомерство

E60 11.01.2012 14:52

о чём вы тут все спорите, шторки это антивандальное устройство во-первых. У меня их нет, но лучше я их поставлю чем отдам бабки за переоформление когда у меня их утащат, плюс к этому есть люди которые купили номера и по меркам форума за большие деньги. И в итоге пусть дерут не за установку, а за применение во время движения. В открытом состоянии номера отлично читаются.

Kaktyss 11.01.2012 14:55

219-E60 >Таг шторке воруют вместе с номерами)))

522 11.01.2012 14:56

походу место бесовское здесь, все сумашедшие собрались и спорят о добре и зле.

Сатурн 11.01.2012 14:56

220-Kaktyss >Шторге хоть потолще, заминировть можно!

Igorsp 11.01.2012 14:58

215-CaR >+100500. Надоел постоянный беспредел... И как тока месячник кончается все опять ездят затонированые и без номеров...ведь начался месячник "казнь за ремень"...потом будет "автокресло" и все непрестегнутые-пофигу...потом будет "скоростной режим" и всех начнут ловить за малейшее превышение ..ну и т.д....

Megapolis1 11.01.2012 14:58

219
вандалы если захотят навандалить упрут вместе со шторками и дворниками
а шторки это чисто жопоприкравытельное устройство
только сознание "шторочников" поменяется када ни дай бог че нить нехорошее случится с ними или близкими

Позитивно заряженное тело 11.01.2012 15:00

эээ а чуваков особо умных которые георгиевской ленточкой поперек номера одну циферку (1) в регионе как бы скрывают дрючить будут? У этих походу ваще контузия ещё с наполеоновской компании.

522 11.01.2012 15:03

автор ты вернулся,не создавай больше таких тем еще полчаса и будет создана партия "ЗАШТОРЕННАЯ РОССИЯ"

E60 11.01.2012 15:04

220-Kaktyss >так их прейдётся с бампером отрывать!))))

Dark_Rider 11.01.2012 15:05

[quote=Kaktyss;22548986] 208-Сатурн >ну а что гайцы в рацию скажут? Задержите тонированный крузак номер *** его знает какой? В случае задержания его через пару перекрестков предъявить будет сложно, ибо не видно было водителя и номеров. Вот такой крендель влетит в бочину твоего авто и поедет дальше. Что ты гаям скажешь? Ехал на зеленый, а в меня ударилась черная машинка. Номера не видел, описать водилу не могу. У нас надо как в Дагестане провести пару акций и точка. Жестоко и по беспределу. Остановили, тонировку с морды посрывали, рамку сняли, в случае правакачание в бубен прикладом разок дали. [/quote]
надо не по рации звездеть, а по колесам стрелять, как если бы он вез тонну наркоты. а то шибко ксиватых развелось.

E60 11.01.2012 15:06

225-Позитивно заряженное тело >)))))))))))))))))))))

inox 11.01.2012 15:08

Клал на это

Сатурн 11.01.2012 15:09

228-Dark_Rider >+500. Там и стрелять не надо было! Просто взмах жезла! Правда потом возможно пришлось бы стрелять! Хотя ПДРСы будут очковать вообще стволы вытаскивать, помнишь, что произошло с ПДРСами, которые стреляли по бэлому каену какого-то сыночка, который от них сваливал...

ShuriKh 11.01.2012 15:19

ну остановили, ну увидели, что якобы рамка, которая похожа на "шторку" и чО???
номер открыт, читаемый...
запугивают )))

BIA 11.01.2012 15:20

231-Сатурн >...так и че с ними?

Olejkee 11.01.2012 15:21

233-BIA > уволены, чо )

BIA 11.01.2012 15:22

234-Olejkee >чето не читал.что уволены.были разборки,а как потом не знаю.

Сатурн 11.01.2012 15:25

233-BIA >Отстранены, проводилась служебная проверка. А пацан 22-х лет давал интервью телевизионщикам, что он ехал мол никого не трогал, тут его тормозят, а типа права дома забыл, штраф за неостановку стока-то ну я и поехал! и всё в таком духе! А пёр и по встречке и под красный, скорость до 200 доходила и это всё по вечерней мацкве!Видео на всю страну, а толку НОЛЬ!!! Короче папа машину купил, права купил, жопу прикрыл! 3.14здец! Надо накол рядом посадить и этого чмудака и папу!

Olejkee 11.01.2012 15:27

235-BIA > ошибся, сорь. думал что уволены.
[url]http://www.gazeta.ru/auto/2011/11/01_a_3818810.shtml[/url]

ну значит "замяли" )

BIA 11.01.2012 15:28

236-Сатурн >отстранены-не значит уволены.даже с одним неполным служебным несоответсвием может оставаться служить.

BIA 11.01.2012 15:29

237-Olejkee >вот видишь.А я поддержал бы тех депсов.Как ловят нарушителей еще и увольняют.

Olejkee 11.01.2012 15:30

239-BIA > их бы все поддержали. чисто из жалости к тому, что даже они, представители власти, не в силах бороться гражданами, которые ровнее других. )

Сатурн 11.01.2012 15:33

238-BIA >Я не знаю уволенны они или нет, но факт в том, что теперь они будут бояться применять оружие! А это чмо малолетнее будет продолжать беспределить! НЕ СКРЫВАЯ номеров! Принц еб..ный!!!!


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.