К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ТО у дилера со своими расходниками

Гость
0 - 28.03.2013 - 10:11
Первое ТО у дилера Мазда. Хочу сам купить оригинальные фильтра, масло, ну и че там еще входит в замену на первом ТО. Позвонил этим чертям, говорят если приедете со своими зап.частями, то тот узел, куда это ставится, слетает с гарантии. если приехать со своими расходниками, выходит дешевле в два раза ровно.
Вот как с ними бороться, а?



Гость
41 - 28.03.2013 - 14:57
36-Focus RS > я согласен полностью. Гарантий нет никаких, только надежды на честность. Так же нет гарантий что и дилер всё сделает честно, а не так, как описано в посте 37.
Если движок стуканет после масла и причина будет в масле - капиталить буду за свои деньги, а если тот же ремень порвётся - дилер хеллоу! Лично мне удобнее и спокойнее приехать со своими расходниками, но думаю у прочих производителей дилеры скажут примерно то же что и мне.
42 - 28.03.2013 - 15:07
для себя уяснил что оффы со своей гарантией это пылесос для денег
пс это если машина кормит
Гость
43 - 28.03.2013 - 15:13
мдэ...зачем покупать ино, если нет бабла на обслугу?
зато не ваз, чоуш))))
Гость
44 - 28.03.2013 - 15:16
41 Вазофоб ты очень удивишься , но обрыв ремня это не гарантийный случай. Смотри условия гарантии ремень туда не входит
Гость
45 - 28.03.2013 - 15:19
тоже послали гарантию в сад. то у диллера стоит 12 000, тоже самое с оригинальныии з.ч сделали за 5000))))
Гость
46 - 28.03.2013 - 15:21
43 ты считаешь что если купил новцю ино то нужно везде сорить деньгаии?
47 - 28.03.2013 - 15:22
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
мдэ...зачем покупать ино, если нет бабла на обслугу?
а это как посмотреть, если авто работает и за счет её в день 10-15 тр зарабатывается (а без неё ну ни как), и допустим что то полетит (пусть да же мотор или коробка), посчитай простой, через сколько дилер её на ноги поставит??? я больше потеряю в итоге, причем существенно
как то так
Гость
48 - 28.03.2013 - 15:33
47 это что за работа такая на авто что по 500 у.е в день харабатывать? героин, орцжте и трупы перевозить?
Гость
49 - 28.03.2013 - 15:33
43-all may be > Ты удивишься, но богатые люди, от того и богатые, что умеют считать свои деньги.
Зачем я буду переплачивать, если могу у них же (ОД), обслужить свой автомобиль не менее, а может и более качественно, со своими расходниками и ЗЧ, по более низкой цене, не теряя гарантии???
Пару лет назад, технический директор, женского пола (!!!), Йюх-Авто VW (когда был напротив КП), рассказывала мне, что оригинальная стойка стабилизатора, которую я привез для замены- гогно, и нужно купить у них высококачественный аналог, с ценником выше чем у оригинала, а то гарантии не будет! Это нормально?
Гость
50 - 28.03.2013 - 15:34
пишу с мобильника. пальцем сразу на 8 кнопок нажимаю скнблнах
Гость
51 - 28.03.2013 - 15:45
41-Вазофоб >42-Boorman >45-bb8 > Если речь идет о бюджетных ино то возможно и есть смысл экономии. Если речь идет о ино от 800 тысяч и выше. Тот тут очень сомнительная экономия. По многим причинам. Начиная от риска поломки детали при ремонте которой вся экономия выйдет боком и заканчивая продажей автомобиля. Авто с сервисной книжкой со всеми отметками уходят на вторичке гораздо лучше и выгоднее. Сам недавно брал авто. И все варианты без сервисной даже не рассматривал. Потому как для 90% населения ТО это заехать в первый сервис заменить масло. Потом дома под пиво поменять воздушный и салонник и готова НА) Сделал ТО не реально сэкономил.( а то что может надо менять масло в коробке или в заднем дифе никто и не задумывается, не говоря уже о тормозной жидкости которую вообще у нас меняют раз в 100 лет) Сервисная дает же хоть какие никакие гарантии своевременного обслуживания.
Поэтому на расходниках экономить вообще бред по мне. Привозить же на ТО к диллеру свои запчасти такие как тормозные диски, колодки и тд. другое дело.
Гость
52 - 28.03.2013 - 15:48
44-Miha ptg > кстати да, забыл про гарантию на ремни, точнее её отсутствие :) ну тогда ролик рассыпется или помпа заклинит и поршни передадут привет клапанам. Дело не в этом. Кто-то и на первое ТО забивает, а кто-то ездит на каждое ТО по регламенту к дилеру до продажи машины.
Ответ в вопросе автора кроется в самом же вопросе - можно приехать со своими расходниками, но если возникнет неисправность и будут доказательство что причина неисправности в левых расходниках - платите, уважаемый, за ремонт свои кровные. То же самое относится и к установке доп. оборудования не у дилера, если поставил музыку в гараже, а на следующий день пробило прокладку ГБЦ, то дилер отказать в гарантийном ремонте не может, ну а если поставил десять усилителей по киловатту и устроил дискотеку на районе, а через несколько минут сдох генератор - делай так чтобы не было похоже что тут стояла музыка и едь к дилеру, иначе ремонтируйся сам, т.к. связь поломки генератора от запредельной нагрузки очевидна.
Гость
53 - 28.03.2013 - 15:56
51-Focus RS > у меня была десятка, заправлялся только 95-м на лукойле, каждые 7-8 тысяч менял масло в двигателе, причем не залипуху типа минералки лукойла, а нормальную не левую полусинтетику тотал, менял свечи-фильтр раз в 10-15 тысяч, в коробку лил не самую дешевую синтетику кастрол, если что ломалось - ремонтировал практически сразу и ставил более качественные импортные аналоги, ну и продал ее - покупану было до жопы что я лил, как ездил, но думаю так как я обслуживал - это вряд ли.
От хозяина состояние машины зависит, есть же бараны, которые ездят на одном масле по 30 тысяч, уверяя всех что оно же "лонг лайф" и на нем написано что замена в 30 тысяч! Ехал на такси в лансере 9-м и океревал как можно было убить в дрова довольно живучую иномарку. Водила таксист так и сказал - я в машинах нифига не разбираюсь, покупаю, езжу убиваю и продаю, даже масло не всегда меняю, вот продаю, не надо? щас губы накрашу и на рынок.
Гость
54 - 28.03.2013 - 16:00
каждый для себя выберет сам - ехать со своми расходниками на ТО и быть готовым доказывать в случае поломки что поломалось не из-за своих расходников, либо обслуживаться с р/м дилера и не заморачиваться, но заплатить чуть больше, в любом случае дилер не вправе отказать в замене расходных материалов, привезенных клиентом.
Гость
55 - 28.03.2013 - 16:02
точнее дилер не вправе отказать в гарантии на тот узел, который обслуживался расходными материалами клиента.
56 - 28.03.2013 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
Если речь идет о ино от 800 тысяч и выше. Тот тут очень сомнительная экономия
это уже зависит от поступления денежных средств в кошелёк
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
47 это что за работа такая на авто что по 500 у.е в день харабатывать? героин, орцжте и трупы перевозить?
не, просто пашу как папо карло
Гость
57 - 28.03.2013 - 16:06
ТО у дилера со своими расходниками
Операция у хирурга со своими расходниками
Ужин в ресторане со своими приборами

....
Гость
58 - 28.03.2013 - 16:07
Цитата:
Сообщение от dbq Посмотреть сообщение
При попытке отказа поменять наконечники рулевых тяг, по гарантии (из- за якобы не штатных дисков, приобретенных не у них), предложил инженеру по гарантии взять штангенциркуль и измерить параметры моих дисков и той муйни, что стоит у них на витрине, и сверить с допусками завода. Итог- замена наконечников
ну ты крут!
а взвесить диски не предложил?
то просто инженер по гарантии видимо добрый попался,другой бы послал и был прав.
поставил колхозные дисочки на колёсики-будь готов слететь с гарантии по подвеске.
Гость
59 - 28.03.2013 - 16:16
38-janni > ОД ни чем не отвечает!
ФАКТ!
Гость
60 - 28.03.2013 - 16:25
58-Злой доброжелатель > а колхозными они стали из-за того что нет чека что купил у них?
у многих диллеров стоят точно такие же не оригинальные диск, коие можно купить на просторах краснодара.
Так что установленные н оригинальные диски на гарантию не влияют, если по параметрам подходят на допустимые!
Гость
61 - 28.03.2013 - 16:36
51-Focus RS > хочешь явный пример, с ценами?
авто за 1.2 лямя, ну новое имеется ввиду ;-)
ТО 2, делается на 30т.км пробега или после 2х лет эксплуатации.
Цена у ОД
работа 6400р.
расходники 12955р.
Цена на теже расходники через Exists
5300р.
Разница на ТО2 со своими ЗП выходит
7600р.
это почти 4 моих полных бака 95-экто на луке!
с какого перепуга я должен их за просто так отдать?
62 - 28.03.2013 - 16:44
61 народ... вы приведите цены самих расходников, БЕЗ работы .... вся фишка у них в нормочясе конском
63 - 28.03.2013 - 16:46
чет не дочитал.....

61 П.С... а что там можно расходниками в 30 тысяч пробега... напихать на такую сумму??
Гость
64 - 28.03.2013 - 16:48
61-Преведко >не верю!!! Не может быть такой разницы на одни и те же запчасти 100%
65 - 28.03.2013 - 16:50
44-Miha ptg > Ремень ГРМ не входит в гарантию??? Это на каких помойках такая кастрированая гарантия?
66 - 28.03.2013 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
61-Преведко >не верю!!! Не может быть такой разницы на одни и те же запчасти 100%
другу помогал выбирать авту, пока он расплачивался я шарился у стенда с допами, подозвал менеджера который оформлял ему авту и спросил про цену на одну электронную игрушку, так тот мне на ухо сказал: друг, езжай лучше на мясуху, сэкономишь половину суммы
67 - 28.03.2013 - 16:57
64-Focus RS > Легко! Может быть и больше!
63-забыл свой ник > Фильтр салона, воздушный, масляный, тормозуха, масло моторное, фильтр топливный возможно, вэдешка какая-нибудь....
Гость
68 - 28.03.2013 - 16:59
63-забыл свой ник >
масло моторное 4.6 литра - 1987,2
Фильтр масленный - 332
Шайба поддона - 60
свечи зажигания 6 шт - 7446
тормозная жидкость - 485
Фильтр салона - 1619
фильтр воздушный - 767
Расходные материалы - 258 (что это за пункт я ваще хз)
Гость
69 - 28.03.2013 - 17:01
64-Focus RS > можешь верить можешь не верить, но расходники уже у меня в багажнике валяются.
дело твое, но факт остается фактом.
70 - 28.03.2013 - 17:01
за то есть ещё интересный момент, решил заказать на лобовое (на стойки) водоотводы, т.к. уродымексиканцы почему то их не ставят, хотя по вину бъется что типа идут уже с завода, но не в этом суть
мониторю экзист, цена 1800 за резинку, ехал мимо оффов, дай думаю заеду, у них 1750, заказываю, через 5 дней как по часам приходят, забираю, дома уже обнаруживаю что обе правые, хотя парты на упаковках соответственно лево и право
еду назад, извиняются, заказывают заново левую (уже с сопроводительной запиской), проходит ещё неделя, приезжаю, упаковка с левой, в ней резинка правая, то ли смеяться то ли ругаться, опять извиняются и заказывают, пишут уже письмо (со словами, обычно на третий раз присылают правильно!!!!!!) фраза меня убила... через 2 недели привозят, наконец то правую
я к чему, а что будет с неисправным узлом если что? сколько я его буду ждать? мне было уже не смешно
71 - 28.03.2013 - 17:08
68-Преведко > Не понял! Судя по цене свечи иридиевые. А почему у них ресурс 30 000??? Ммм?
Гость
72 - 28.03.2013 - 17:11
58-Злой доброжелатель > А с чего ты решил, что колхозные дисочки у меня? Раз я предложил измерить параметры, то 100% был уверен в неправоте ОД.
ЗЫ: Диски заказывал из Самары, так как только там нашел подходящие по параметрам (вылет, посадочное отверстие, ширина), ну и по дизайну, соответственно. В Краснодарских (колхозных) магазах, мне все, как один говорили: "Не найдешь таких, бери, ставь проставки, а вылет +/-10- ваще ни на чо не влияет!!!"
Есть мнение, что у ОД на витрине, диски, не соответствуют параметрам, заявленным заводом- изготовителем авто. Так что, инженер, просто не хотел выглядеть полным лошариком, в глазах своих подчиненных, коих, к тому моменту, собралось человека 3
Гость
73 - 28.03.2013 - 17:11
верить диллеру-все равно шо у цыганей на сенном свежайшую известь покупать)))))))))))
Гость
74 - 28.03.2013 - 17:31
68-Преведко > и где в твоих расценках дикие цены? Только свечи не понятно что там делают на то 30. Ну и в екзисте ты явно взял другие свечи судя по экономии
Гость
75 - 28.03.2013 - 17:57
46-bb8 > при чем тут сорить деньгами? потратить на обслугу авто в год за 5тр больше - это сорить? та это пыль, если покупаешь авто ценником более 500тр....это даже для меня мелочь, хотя на сраной калине езжу)
47-Boorman > если ты в день зарабатываешь на авто 10-15тр, то есть в месяц 300тр, то не трудно иметь пару авто, пока одна в ремонте - на второй катаешь)
49-dbq > элементарно, спросил у ОД, МОЖНО!? - можно. купил расходники и приехал на ТО. ОД сказал НЕЛЬЗЯ - заплатил на 3тр больше и прошел ТО, всё.
но раздевать такую проблему из этого - это капец просто.
Гость
76 - 28.03.2013 - 18:13
74-Focus RS > свечи одинаковые, номера каталожные взяты с форума по моей авто.
почему они их на 30 меняют вопрос не ко мне.
есть такая строка в регламенте и все тут.
почитай форумы по теанам там все давно эту фишку с ценами од схавали и сами берут запчасти по нужными номерам.
77 - 28.03.2013 - 18:23
68-Преведко >Цена явно завышена на фильтр салона и свечи, наверняка, по каталогу можно не только эти ставить. В любом случае в наших условиях на одних и тех же свечах не рекоменуется ездить более 20-ти тыс. Будь они хоть иридиевые, хоть платиновые. По сему переплата за свечи неразумна.
На все остальное цена норм. 258 руб это перчатки, салфетки, разовые чехлы на руль, сиденье, рычаг кпп. Согласен того не стоят, но никуда не денешься.
71-HONDA >Есть иридиевые с ресурсом не более 20 тыс. DENCO IRIDIUM IK 20. Про ресурс свечей писал выше. Рекомендации производителя для России. Кому не нравится рекомендация, может ездить до упора. Замена катушки 4.5-5 т.р.
Есть двигатели очень требовательные к качеству и вязкости масла. Отсупать от реомендаций завода крайне нежелательно. Что бы ни говорили менеджеры.
Вообще, если обслуживаюсь у ОД, обязательно присутствую.
51-Focus RS >Не со всем согласен. После трех лет надо смотреть на состояние авто, а не в книжку. Перекупы довели до совершенства манипуляции с книжками. Продается книжка у ОД как запчасть (50 руб стоит), состаривается, печати какие хочешь есть у специального человечка. Оппа! И машина проходила все ТО строго по регламенту! Единственный вариант попросить у ОД посмотреть в компе историю авто.
Я свою обслуживаю сам. Образование соответствующее. Только те операции, которые требуют определенных навыков, оборудования и квалификации, произвожу у ОД. А раз в 6000 поменять масло и фильтры в гараже 40 мин. не торопясь. Свечи вообще как два пальца об асфальт.
78 - 28.03.2013 - 18:32
68-Преведко >Да, еще, менять тормозную жидкость на 30000 совсем не обязательно. Если конечно, машина не эксплуатитруется в тяжелых динамических условиях переменно высокая скорость-интенсивное торможение. Пример - езда по серпантинам. Тогда да. Со временем в жидкости накапливается влага, что может привести к закипанию. А если город, пробки, то тыс 80 смело можно кататься.
79 - 28.03.2013 - 18:35
автор в кабак со своими котлетами и водкой ходит,а платит только офицанткам за обслуживание??))
Гость
80 - 28.03.2013 - 18:36
78-janni > господа, мы будет спорить о том что стоит менять, а что не стоит?
в регламенте есть, не сделав терять гарантию нет смысла.
по теме, экономия со своими расходным получается отличная!
если кто то не верит, приезжайте покажу расходники и скан с ценами ОД.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены