К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трасса М-4 "Дон" от Краснодара до Павловской станет платной

Гость
0 - 26.04.2019 - 10:32
На Кубани участок федеральной трассы М-4 "Дон" станет платным. Об этом сообщили в пресс-службе ГК "Автодор". Платная эксплуатация дороги вводится на участке "1195 км - 1319 км" с 29 апреля.

1195 километр федеральной трассы начинается в районе станицы Павловской. А заканчивается этот платный участок (1319 километр) в районе Восточного обхода Краснодара. Таким образом, режим платной эксплуатации вводится на отрезке от кубанской столицы - до станицы Павловской. Сейчас это одно из самых оживленных мест трассы. В летний период по нему из Москвы и центральных регионов России в сторону Краснодара ежедневно проезжают тысячи автомобилей.

В соответствии с федеральным законодательством, в качестве альтернативы платному участку, существует бесплатная дорога. Ей является трасса Р-217 "Кавказ". Стоит отметить, что автомобилистам придется проехать от Краснодара в сторону Кропоткина порядка 130 километров, чтобы обогнуть платный участок М-4 "Дон" и оказаться на его бесплатной альтернативе - дороге Р-217 "Кавказ".

Проезд на платном участке М-4 "Дон" (1195 км - 1319 км) составит 200 рублей в дневное время и 120 рублей - в ночное, отмечают в ГК "Автодор". При этом при приобретении абонемента на 20 поездок, стоимость одного проезда составит 120 рублей. А для абонемента на 50 поездок - стоимость разового проезда составит 80 рублей.

Отмечается, что на данном отрезке трассы будет создана открытая система сбора оплаты, при которой автомобилист должен будет оплатить проезд один раз, независимо от расстояния, которое планирует пройти. Деньги будут приниматься на пункте взимания платы (ПВП) при каждом его пересечении.



121 - 06.05.2019 - 11:17
Boorman не в самой кущевской едешь дальше в сторону Ростова и по пути есть терминал ,он сам закрыт его делают ,а машины по ходу движения справа по одной полосе объезжают
122 - 06.05.2019 - 12:20
Цитата:
Сообщение от texnik Посмотреть сообщение
Boorman не в самой кущевской едешь дальше в сторону Ростова и по пути есть терминал ,он сам закрыт его делают ,а машины по ходу движения справа по одной полосе объезжают
Купи карту края, и посмотри где Кущевский район, а где Павловский
123 - 06.05.2019 - 13:28
123 тебе делать больше нечего как к словам цепляется ?,,выше я писал что после этого поселка дальше по дороге стоит терминал ,и он пока не работает
124 - 06.05.2019 - 13:39
Цитата:
Сообщение от texnik Посмотреть сообщение
123 тебе делать больше нечего как к словам цепляется ?,,выше я писал что после этого поселка дальше по дороге стоит терминал ,и он пока не работает
Пытаюсь тебя поправить) терминал в незаконченном виде стоит напротив веселой жизни, следующий уже в ростовской области
125 - 07.05.2019 - 10:56
Ну придумали альтернативу (Кавказ).Для кого?Думают люди совсем ку-ку.Сейчас все двинули через Ейскую трассу.Движение возросло многократно.5 мая - такого ещё не видел,60 км от Каневской до Тимашёвки не могли обогнать колонну фур.А потому что и встречный поток ого-го не вклиниться.Для тех кто не знает напоминаю-там дорога двухполосная,без полос для обгона.Ну и придем мы к тому,что количество ДТП резко увеличится.
126 - 07.05.2019 - 11:29
Цитата:
Сообщение от мурреф Посмотреть сообщение
Движение возросло многократно.5 мая - такого ещё не видел
да вечером 5 была жопа не только там, ехал в сторону славянска, такого встречного потока никогда не наблюдал, первая плотная пробка от белозёрного до поста, дальше все обгонные полосы от новомышастовской (дальше не ехал) еле ползли
с крыма что ли ползли?
Гость
127 - 07.05.2019 - 12:48
127-Boorman >я тоже 5го проезжал Славянск.Примерно в 13 часов.Стояк был знатный.Но он был понятен-ехали на кладбища.
Гость
128 - 07.05.2019 - 13:57
Парни, маленький лайфхак: если на транспондере небольшой положительный остаток, шлагбаум поднимается вне зависимости от стоимости проезда и ты ухолишь в минус. Короче, закинув 10 р., можно кредитануться у Ротенберга у Ирклиевской на 150 р.))
129 - 07.05.2019 - 14:06
129-AStrng > договор читали на транспондер? возможно на минус пени начнут насчитываться, так себе кредит
Гость
130 - 11.05.2019 - 22:08
А сколько стоит сам транспондер?
Гость
131 - 12.05.2019 - 08:48
Цитата:
Сообщение от r6m18 Посмотреть сообщение
А сколько стоит сам транспондер?
1000 - 1500
132 - 13.05.2019 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Это еще тот трэш добраться до Платова. Как обычно, все для людей.
Стесняюсь спросить, чего такого есть в Платове, чего не летает из Краснодара?
Вексельберг, захлебнувшийся в своей жадности, создал такие условия авиаперевозчикам, что все нормальные компании уже давно ушли из Ростова в Краснодар.
Гость
133 - 14.05.2019 - 10:21
Мне нужно проехать из Новотитаровской в Динскую. Там съезд на платную М4 и выезд с неё через несколько километров. Там движение не перекрыто? Можно проехать бесплатно?
Гость
134 - 14.05.2019 - 10:27
Цитата:
Сообщение от AlexPN Посмотреть сообщение
Мне нужно проехать из Новотитаровской в Динскую. Там съезд на платную М4 и выезд с неё через несколько километров. Там движение не перекрыто? Можно проехать бесплатно?
Бесплатно можно ехать куда хочешь - Динская, Пластуновская, Выселки, Тихорецк. Главное за Ирклиевскую не ехать.
Lyk
135 - 16.05.2019 - 11:40
Налог плати, дорогой бенз плати, за дорогу плати, красивая бизнес страна!
Гость
136 - 17.05.2019 - 10:49
А на веселой жизни когда мзду начнут собирать, есть инфа?
Гость
137 - 18.05.2019 - 01:31
Цитата:
Сообщение от Arxangel Посмотреть сообщение
А на веселой жизни когда мзду начнут собирать, есть инфа?
Вчера ехал с Ростова, там висит инфа, что во втором квартале 2019 года запустят
Гость
138 - 18.05.2019 - 01:33
Цитата:
Сообщение от Arxangel Посмотреть сообщение
А на веселой жизни когда мзду начнут собирать, есть инфа?
Кстати, оба пункта оплаты у нас поставили так, что их можно объехать. Только никому не говорите)))
Гость
139 - 18.05.2019 - 16:25
я что думаю. не прощще было властям зделать чтото типа карты местного жителя. как у москвичей. ну нихрена это не кошерно местным платить за дорогу. транзитники коммерческие пусть платят. не вопрос. точно также я выехал в ростовскую область не разорюсь разок заплатить. при таком раскладе и овцы целы и волки сцук на багамах.
140 - 18.05.2019 - 17:13
Цитата:
Сообщение от 695 Посмотреть сообщение
я что думаю. не прощще было властям зделать чтото типа карты местного жителя. как у москвичей. ну нихрена это не кошерно местным платить за дорогу. транзитники коммерческие пусть платят. не вопрос. точно также я выехал в ростовскую область не разорюсь разок заплатить. при таком раскладе и овцы целы и волки сцук на багамах.
Это только местным пытаться, а скорее всего хрена что дадут, шлагбаумы поставили хитро, на границах районов
Хотя у самарцев прокатило, казалось бы райцентр в Азове


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены