Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Toyaota vitz после аварии посоветуйте как быть. (http://forums.kuban.ru/f1059/toyaota_vitz_posle_avarii_posovetujte_kak_byt--3498964.html)

B20B 07.01.2013 23:30

а ты и не думай об этом.Ты просто помни о том,что кроилово ведет к пападалову : )

DDDIMOOON 08.01.2013 00:15

[quote=xobbit;28457555] 53-Sergiys >А ты сначала попробуй снять деталь, разобрать до голого металла, покрасить без потеков, высушить собрать аккуратно и поставить на место, тогда пойдешь. 79-зе Рокке Пальбоа >Абсолютно верно, найти хорошего мастера непросто, но такие есть. [/quote]истину глаголишь !!!!! Только если немного привести машину в порядок, то и цена будет другой, и продать легче, да и ездить временно можно. Вот как то так.....

xobbit 08.01.2013 07:36

119-Sergiys >Тысяч за 100 ее заберет тот, кто сам может ремонтировать автомобили, у кого есть гараж, время и руки растут из плеч. Он купит и сам отремонтирует. Либо, как написал nomad, купят и продадут по запчастям.

Romazan 08.01.2013 12:56

to 86 - мы, кажется на разных языках разговариваем. Мы не говорим о создании, разработке и расчете микросхем и автомобилей (заметьте: микруха в авто - это мельчайший, порой малозначимый КОМПОНЕНТ, без которого автомобиль существовал больше века и достаточно успешно существовал бы и дальше, если бы не всякие "Евро-раздватричетырепять, будем дальше сочинять"), а говорим мы о сравнении уровня сложности локального ремонта электроники и кузова автомобиля. Разработать и создать микруху достаточно сложно, но гораздо сложнее создать автомобиль. Автор задал вопрос, можно ли самим восстановить данный экземпляр Витца, если есть опыт работы с паяльником и паяльной станцией. Однозначный ответ - НЕТ, ибо нет навыков работы с необходимым оборудованием как и самого оборудования (тёплый бокс, сварка, споттер, куча инструмента + малярное оборудование, хотя опыт работы с паяльником мог бы пригодиться, если у автора появится желание вместо шпакли применить лужение и выправление поверхностей оловом, как это делалось на ГАЗ-21 младших серий в связи с износом форм штамповочного оборудования).

Sergiys 08.01.2013 21:24

Romazan, автор точно знает что самим восстановить низя, ибо не ма ни опыта ни места ни оборудования, автор хочет недорого его сделать, ибо денег от продажи не хватит чтобы купить тот же машин....

п.с завтра первый рабочий день....не хоццаа....

Перпетум Мобиле 09.01.2013 10:35

2-Акуна Матата > я тебя разуверю - рихтуется ВСЕ, но для данной машины ценник будет такой, что не будет иметь смысла.

1. продать по запчастям, другого не дано для такой авто.

Mishanets 10.01.2013 15:18

Может покраску из пункта ремонта выбросить.... сделать чоДки виДз затянув его в винил...)))

джигит 10.01.2013 16:33

[quote=Sergiys;28470795]денег от продажи не хватит чтобы купить тот же машин....[/quote]
дык а чего ты считаешь только деньги от продажи? плюсуй работу, материалы, кузовщину и т.д.


пусть совсем утрированно ты продашь за 80-100, и на ремонт потратить тож минимум 80-100. в сумме 160-200 тыр. добавить 20-40 тыр и купить такого же не битого

Зохан 10.01.2013 16:45

125-Sergiys >да не сделаешь ты недорого!! либо уже делать, и делать нормально (выйдет тебе от 70 штук ремонт, это так навскидку, фотки смотрел неделю назад бегло и уже подзабыл че там у тебя) либо продать.

Делать не советую, чтобы там мастера не рассказывали, выйдет совсем не так как было до ДТП. Ну конечно если до переворачивания авто было в адекватном исправном техническом состоянии.

Продай, думаю сотку дадут, тебе так выгоднее получиться, поверь

Зохан 10.01.2013 16:46

так и не понял, че она переворачивалась-то?

Sergiys 10.01.2013 22:19

130-Зохан >ек....

скользко, говорит гавнюк подставу мутил, она влево он газу и под нее, она резко от него вправо, а машинка начала скользить и в занос, дальше горочка метра два, и столбтик, машинка соответственно кувырк-кувырк сделала....

п.с про деньгу,за папилац предложили 70тр

ремонт= 22-26 запчасти+ 25-30 сварка рихтовка+ 12-15 краска. итого 59-71тр.... еси продать то 70+71=141тр новый 200тр 200-141=59тр разницы, которую почти любой скупщик словит....

Пс(2) Плюс ни кто не может сказать что др виц того же года не бит больше ентой, и что у другого вица состояние агрегатов достойное и не потребует вложений хотя бы в первые пол года... я пытаюсь сказать что тот кто его купит (мой) битый сделает его и продаст...следовательно есть вероятность купить сделаный но чужой машин, вывод хочпешь не чининую иди в официальный автосалон...

Зохан а почему ты думаешь что выйдет не как до аварии? я конечно совсем не специалист, но вопрос то тот же, а что мешает мастеру хорошо сделать работу и скрыть следы дтп?

FRET 10.01.2013 22:24

делаешь и пытаешься продать

джигит 10.01.2013 22:26

[quote=Sergiys;28506162]+ 12-15 краска[/quote] как-то сказочно

Bedrock 11.01.2013 08:26

Ситуация почти как у автора, только с менее разрушительными последствиями: Витц 2002, под замену заднее крыло и дверь. Не знаю как быть. Вроде работы не много, но боюсь, что долго придется искать нормальных мастеров, после которых все будет выглядеть хотя бы близко к тому, как было до аварии. Думал продать как есть, но отдавать за копейки жалко, т.к. машина действительно в очень хорошем состоянии, да и устраивает меня во всем. Может кто посоветует хороших рихтовщиков в Краснодаре? Буду очень признателен.

internet000 11.01.2013 09:56

надо в теме поменять слово быть на слово пить.

Зохан 11.01.2013 10:56

131-Sergiys >70 маловато. Мне сначала предлагали вообще 85-90..полтора месяца ждал, в итоге армян один приехал и купил за 145. И это очень было хорошо, если бы я ремонтировал, мне бы в итоге вышло менее выгодно. Хотя этот ара вроде как сказал что 20 тыщ всего потратил или что-то около того на материалы, 2 недели работы и толкнул на рынке за 215 вроде как. Точно знаю, что делал он ее чуть ли не веником красил, там см 3 было шпаклевки на крыле переднем, потому как оно гармошкой было после ДТП, а он даже зажопил бабос на разборке купить целое крыло)) Короче поднял он нехило, продал наверное какой-нибудь курице) но мне повторюсь невыгодно было делать авто.

По таким машинам после ДТП много звонят, именно такие мастера) так что жди, думаю сотку просить точно надо

Лучше чем было не сделают. Если и сделают, ценник будет высокий и невыгодный тебе.

Так продавай и не ипи мозг

Sergiys 03.03.2013 18:38

108ооо рублей и она крашена рихтована перламутровая красивая....
ездит...НО 108тр.....


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.