К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Только вот не надо банить в понедельник и с утра.......... Про дебилов и чиптюниг.

Гость
0 - 15.07.2013 - 09:33
Не вынесла душа поэта после абсолютно трезвых выходных.
Не смог понять - это великий стёб был надо мной или проявление неистребимой кубаноидной местечковой прижимистости и недалёкости?
Утренний звонок(слово здрасти у нас не в чести, ну да ладно, мы перетопчемся):
- Я вот тут читал объявление.
(Пауза)
Я лихорадочно пытаюсь угадать где оно и что читало.
На заборе?
В газете?
В интернете?
Что именно?
У меня объявлений много разных, если оно упоминало о моем объявлении.
Пытаюсь продвинуть разговор далее:
- Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, о чём идет речь.
- Ну... Это... Про коробочку.
О, уже теплее :-)
- Да, я давал объявление о тюнинг боксе в интернете.
Его очередь:
- И как?
Резонный ответ с моей стороны:
- Что как?
Ответ ошеломил:
- Прёт?
Мой ход:
- Кого прёт? Меня? Нет...
Тут оно проявляет свое превосходство над моим нижайшим интеллектом:
- Нет, машину.
Отчего то(наверное потому как трезвый) начинаю веселиться:
- А Вы знаете, я у нее не спрашивал :-)
Тут начинается кульминация. По ходу оно готовило эти слова заранее, только время их пришло на третьей минуте разговора, по большей части состоявшего из пауз и междометий:
- Я вот тут(где его это тут находится?) читал, что нужно замерять мощность до коробочки и после. Короче, надо замерить, и если мне понравится, я подумаю, посоветуюсь, и может быть куплю.
- Молодой человек, а что у Вас за авто, и желательно указать объем.
Оно засопело в трубку и сопело довольно продолжительно.
Результат превзошел все ожидания и поразил краткостью:
- Витц, 0.8литра.
Цука, год не имеет значения? Да уже и в трещину этот год, раз так диалог пошел.
- Молодой человек, а Вы знаете, что один замер на стенде стоит 3500р. а два замера 5000р.? Вы готовы их оплатить,помимо стоимости устройства и стоимости его установки?
Кода:
- А я тут думал( да где ж он тут читает,а затем ещё и тут же думает? где это место), что за всё платишь ты?
И короткие гудки.
.
Не люблю, когда мне тыкают, даже не поздоровавшись и хотел ему многое сказать, что желаю еще и бесплатно в его доме полы помыть и еще пару фраз.
Но творческий запал иссяк.
Трезвым ходил три дня! А сейчас прямо с утра от расстроенных чувств упьюсь :-)
.
Прокомментируете?



Гость
1 - 15.07.2013 - 09:38
Привет,нервы то ни к чёрту с утра.Надо бы постебаться над ним,а ты упустил такой момент
Гость
2 - 15.07.2013 - 09:38
поржал)))
Гость
3 - 15.07.2013 - 09:39
алкоголь разрушает нервную систему.
Гость
4 - 15.07.2013 - 09:39
Ну померил бы ему бесплатно... Жалко чтоле))) зато было бы продолжение
5 - 15.07.2013 - 09:40
слющай, если ви такие всемогущие, может ви мне и обои дома поклеите? ..я просто спросил!(с)
Гость
6 - 15.07.2013 - 09:40
Так пока еще ни капли в рот ни миллиметра в .опу :-)
Гость
7 - 15.07.2013 - 09:40
кави опять надралсо(
Гость
8 - 15.07.2013 - 09:41
ноу комент, упейся в хлам)))))))))
Гость
9 - 15.07.2013 - 09:41
0-airflow > небось объяву запостил на камвольной, вот поэтому и такой контингент звонящих
ты должен опускаться до уровня собеседника, иначе не на что бухать скоро будет
Гость
10 - 15.07.2013 - 09:41
это нормально:)
Гость
11 - 15.07.2013 - 09:43
Хамит наш гениальный мастер потенциальным клиентам, оплачивающим ево "маленькие слабости" (((
Гость
12 - 15.07.2013 - 09:44
разве бывают витцы 0,8 литра??
Гость
13 - 15.07.2013 - 09:44
airflow-дайТЕ сыль на объяву про "коробочку"
Гость
14 - 15.07.2013 - 09:45
13-пост недействителен.инфа есть.
Гость
15 - 15.07.2013 - 09:46
RVG
Если серьезно говорить - был бы стенд мой, может быть и позволил бы себе такую роскошь - выбрать авто покруче и посимпотней, сделать замеры, снять видеоролик, пустить по теле.
Так и планируется, и сценарий уже написан даже, но делаться это будет с привлечением инвесторов, ибо телевидение штука недешевая.
Но стенд не мой. Неужели должен из своего кармана какому то ушлёпку пять штук достать?
Причём просто так, что бы оно посмотрело и подумало(есть ли чем ему думать - другой уже вопрос)
Гость
16 - 15.07.2013 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Зохан Посмотреть сообщение
разве бывают витцы 0,8 литра??
Я не знаю.
Оно посопело в трубку и так сказало.
Гость
17 - 15.07.2013 - 09:50
15 - ага ну типа благотворительность. Ему тоже нелегко на витсе... )))
Гость
18 - 15.07.2013 - 09:51
Автор, в вас умер талант писателя!!!! улыбнуло с утра :)
BIA
19 - 15.07.2013 - 09:53
15-airflow >Витя привет.Смею заметить,что люди покупающие твою "коробочку",могут быть не только симпатичны тебе лично,но и отвратительны.Не только понимающие ,но и абсолютные диллетанты.Но,ты должен быть как минимум сдержанней.Дипломатия сударь.
Гость
20 - 15.07.2013 - 09:54
11-Модест Селянин >некоторым "клиентам" вообще хочется мозг стереть - есть такие личности, что не дай бог. Тупость и глупость прекрасно уживаются с жутким ЧСВ, основанном на паре-тройке заученных терминов, коими периодически сыпет невпопад.
То, что человек чего то еще не знает - это норма. Столько всего вокруг - все знать не будешь. Но когда такое.. Хочется взять и.. убежать и больше никогда не встречать )
Гость
21 - 15.07.2013 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
11-Модест Селянин >некоторым "клиентам" вообще хочется мозг стереть - есть такие личности, что не дай бог. Тупость и глупость прекрасно уживаются с жутким ЧСВ, основанном на паре-тройке заученных терминов, коими периодически сыпет невпопад. То, что человек чего то еще не знает - это норма. Столько всего вокруг - все знать не будешь. Но когда такое.. Хочется взять и.. убежать и больше никогда не встречать )
Оказывая услугу, имхо, надо радоваться, что твои клиенты - не профессионалы. Иначе, кому бы ты её оказывал тогда?
Хуже, когда они "нхавтавшись по верхам", недостатки в уровне знаний и отсутствии практики компенсируют мантрой "ЙА - КЛИЕНТ, ЛЛЯ!".
Это всё плохо и тяжело вспринимается.
Но когда мне начинают хамить и петросянить в трубку люди, которым я готов доверить своё недешёвое имущество - это как минимум странно, не? ;)
Гость
22 - 15.07.2013 - 10:01
BIA
Совершенно с тобой согласен.
И многие годы работы в автобизнесе, общение за эти годы с тысячами совершенно разных людей, характеров выработало качества коммуникабельности и, разумеется, научило не бравировать перед дилетантами в моем вопросе своими познаниями.
Эти люди наверняка сильней в другом.
Но даже голос и интонация этого борова просто убивали.
Жалею, что не успел записать разговор.
Аудио подняло бы настроение всем.
Дебил дебилом :-)
Гость
23 - 15.07.2013 - 10:02
22-airflow > перезвони ему и запиши речь
Гость
24 - 15.07.2013 - 10:03
Модест Селянин
Если б я ему не отвечал хоть что нибудь, то, боюсь этого текста не было бы.
Думаю, что он до сих пор бы сопел в трубку :-)
Гость
25 - 15.07.2013 - 10:03
дежурным по понедельникам с рассказами назначается кави, позабавило.
Гость
26 - 15.07.2013 - 10:05
Цитата:
Сообщение от airflow Посмотреть сообщение
Модест Селянин Если б я ему не отвечал хоть что нибудь, то, боюсь этого текста не было бы. Думаю, что он до сих пор бы сопел в трубку :-)
Чушь, пойми - не у одного тебя понедельник ;)
Мож человек вчера злоупотребил, и в его оксигенированном мозгу возникла блестящая идея:
Брякну КАВИ, чипану Витца,
Будет в жизни всё - заипца!

А тут ты, трезвой и злой, петросянишь )))
Гость
27 - 15.07.2013 - 10:05
165
А знаешь, я подумываю об этом.
Только вот один трабл.
С утра позвонило в перемешку 5 челов незнакомых.
И вот смотрю на экран смартфона и никак не могу вспомнить кто же из них этот чудак.
Пойду перекурю, может припомню...
Гость
28 - 15.07.2013 - 10:07
Модест Селянин
Спасибо :-)
От души улыбнулся.
:-)
Гость
29 - 15.07.2013 - 10:07
Хорошо когда клоуна сразу распознать можно, ведь порой и впрям, свяжешься, потом кроме головных болей ничего.
Гость
30 - 15.07.2013 - 10:08
0-airflow > БГГ) повеселил в понедельник, респект)
***Без комментариев*** (с) Не трать свои нервы на "это" Мне кажется что большинство людей думают что можно улучшить динамические характеристики авто путем банальной перепрошивки - ведь это работает, 100%, проверено неоднократно друзьями, коллегами и двоюродными племянниками от внебрачной дочери брата дедушки. А твое устройство пока только набирает обороты в продажах и отзывов мало. Вот народ и в сомнениях... Мне кажется тебе надо как то найти побольше довольных потребителей которые расскажут о преимуществах твоего ноу-хау.
Гость
31 - 15.07.2013 - 10:08
ты всех запиши, предложи "небывалую скидку всем в понедельник в размере целого 1% на свои услуги без стоимости материалов и расходников"
наверняка клюнут
Гость
32 - 15.07.2013 - 10:10
0-airflow > а вы видимо думали,шо вам будуть звонить тока в высшей степени культурные,с двумя высшими образованиями граждане да? Ближе нужно быть к народу,к потенциальным клиентам,а клиент,даже если он потенциальный фсегда прав.
Я за баню.
Гость
33 - 15.07.2013 - 10:17
Цитата:
Сообщение от burnimpulse Посмотреть сообщение
0-airflow > БГГ) повеселил в понедельник, респект) ***Без комментариев*** (с) Не трать свои нервы на "это" Мне кажется что большинство людей думают что можно улучшить динамические характеристики авто путем банальной перепрошивки - ведь это работает, 100%, проверено неоднократно друзьями, коллегами и двоюродными племянниками от внебрачной дочери брата дедушки. А твое устройство пока только набирает обороты в продажах и отзывов мало. Вот народ и в сомнениях... Мне кажется тебе надо как то найти побольше довольных потребителей которые расскажут о преимуществах твоего ноу-хау.
Пару-тройку интернет отзывов найти можно.
Только вот если я их скопипастю в эту тему - меня неминуемо забанят.
А вот как выложить положительные отзывы от реальных людей, которых во много раз больше. Людей, которые хоть и знают, что такое интернет, но на кубань.ру даже не зарегистрированы.
Кстати, и в свое время, когда диагностикой и ремонтом электроники занимался, и чип-тюнингом в свое время, и вот этими коробочками, заметил, что основной приход в мою церковь создают не виртуальные а реальные(или как там ОФФлайн клиенты?).
Так что здесь я, хоть, чего греха таить, имею некоторую надежду на клиентуру, но по большей части изливаю свою душу да и иногда тренируюсь в зачатках публицистики.
Гость
34 - 15.07.2013 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
это как минимум странно, не? ;)
ничего странного - они не желают видеть такого проблемного клиента, вот и все))
Гость
35 - 15.07.2013 - 10:19
Sill
Может стоит быть повнимательней?
Не надо нас недооценивать :-)

См п.№22


Цитата:
Сообщение от airflow Посмотреть сообщение
165 А знаешь, я подумываю об этом. Только вот один трабл. С утра позвонило в перемешку 5 челов незнакомых. И вот смотрю на экран смартфона и никак не могу вспомнить кто же из них этот чудак. Пойду перекурю, может припомню...
Гость
36 - 15.07.2013 - 10:21
Ошибся кнопкой
вот п.№22

Цитата:
Сообщение от airflow Посмотреть сообщение
BIA Совершенно с тобой согласен. И многие годы работы в автобизнесе, общение за эти годы с тысячами совершенно разных людей, характеров выработало качества коммуникабельности и, разумеется, научило не бравировать перед дилетантами в моем вопросе своими познаниями. Эти люди наверняка сильней в другом. Но даже голос и интонация этого борова просто убивали. Жалею, что не успел записать разговор. Аудио подняло бы настроение всем. Дебил дебилом :-)
Гость
37 - 15.07.2013 - 10:38
Хорошо хоть не владелец ЖЫгулей позвонил...
Гость
38 - 15.07.2013 - 10:43
maverikk
Представь, когда чиповать начинал - тогда многим в диковинку было само пониятие чип-тюнинг.
Так звонили граждане, владеющие бурбуляторными машинами. С десяток набралось таких звонков.
я им рекомендовал для достижения эффекта в 1...2 лошадки ставить тумблер в разрыв цепи возбуждения генератора.
Пояснить, или принцип уже понятен.
Работает это, кстати.
39 - 15.07.2013 - 10:44
Виктор, а если машин уже чипованный, то коробочка эффекта не даст? Getz 1.4AT после Корбо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены