К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Только вот не надо банить в понедельник и с утра.......... Про дебилов и чиптюниг.

Гость
0 - 15.07.2013 - 09:33
Не вынесла душа поэта после абсолютно трезвых выходных.
Не смог понять - это великий стёб был надо мной или проявление неистребимой кубаноидной местечковой прижимистости и недалёкости?
Утренний звонок(слово здрасти у нас не в чести, ну да ладно, мы перетопчемся):
- Я вот тут читал объявление.
(Пауза)
Я лихорадочно пытаюсь угадать где оно и что читало.
На заборе?
В газете?
В интернете?
Что именно?
У меня объявлений много разных, если оно упоминало о моем объявлении.
Пытаюсь продвинуть разговор далее:
- Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, о чём идет речь.
- Ну... Это... Про коробочку.
О, уже теплее :-)
- Да, я давал объявление о тюнинг боксе в интернете.
Его очередь:
- И как?
Резонный ответ с моей стороны:
- Что как?
Ответ ошеломил:
- Прёт?
Мой ход:
- Кого прёт? Меня? Нет...
Тут оно проявляет свое превосходство над моим нижайшим интеллектом:
- Нет, машину.
Отчего то(наверное потому как трезвый) начинаю веселиться:
- А Вы знаете, я у нее не спрашивал :-)
Тут начинается кульминация. По ходу оно готовило эти слова заранее, только время их пришло на третьей минуте разговора, по большей части состоявшего из пауз и междометий:
- Я вот тут(где его это тут находится?) читал, что нужно замерять мощность до коробочки и после. Короче, надо замерить, и если мне понравится, я подумаю, посоветуюсь, и может быть куплю.
- Молодой человек, а что у Вас за авто, и желательно указать объем.
Оно засопело в трубку и сопело довольно продолжительно.
Результат превзошел все ожидания и поразил краткостью:
- Витц, 0.8литра.
Цука, год не имеет значения? Да уже и в трещину этот год, раз так диалог пошел.
- Молодой человек, а Вы знаете, что один замер на стенде стоит 3500р. а два замера 5000р.? Вы готовы их оплатить,помимо стоимости устройства и стоимости его установки?
Кода:
- А я тут думал( да где ж он тут читает,а затем ещё и тут же думает? где это место), что за всё платишь ты?
И короткие гудки.
.
Не люблю, когда мне тыкают, даже не поздоровавшись и хотел ему многое сказать, что желаю еще и бесплатно в его доме полы помыть и еще пару фраз.
Но творческий запал иссяк.
Трезвым ходил три дня! А сейчас прямо с утра от расстроенных чувств упьюсь :-)
.
Прокомментируете?



Гость
121 - 17.07.2013 - 16:14
Что-то самого Виктора Васильевича не видно.Видимо пьёть в связи с тем,что бизнес прет/не прет))
121-711 >сцылку на статью фстудию
Гость
122 - 17.07.2013 - 16:53
122-Веселый мясник > Гугл с яндексом одно упоминание делает = Расходов на копейку – пользы на рубль=
хз почему, но у меня или не раскрывается, или ждать долго. Забил.
Гость
123 - 17.07.2013 - 16:56
+ если чо.. http://110km.ru/autowisdom/15824.html
Гость
124 - 17.07.2013 - 17:00
124-KDD >Все открывается нормально
Идея трюка с резистором проста: вы встраиваете его в контур сенсора температуры антифриза или температуры впускаемого воздуха. Таким образом, вы обманываете микропроцессор, управляющий двигателем, заставляя его «думать», что показания датчика больше (или меньше – смотря что и как вы туда вставите) реальных, и регулировать тайминги зажигания и режим впрыска топлива соответственно. Этим можно добиться того, что двигатель будет работать в ином режиме, однако получить при этом реальное усиление его мощности, либо существенное снижение потребления топлива, можно лишь во сне или бреду.

Однако, не будем всё же выплёскивать ребёнка вместе с водой. На самом деле идея как таковая не абсурдна: резистором действительно можно изменить режим работы двигателя, и если сделать это с умом, можно получить немалый эффект, в особенности учитывая копеечную стоимость резистора. Однако про халявную добавленную мощность лучше всё же забыть...
Гость
125 - 17.07.2013 - 17:02
http://www.audiomobile.ru/life/15718.html
Гость
126 - 17.07.2013 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Веселый мясник Посмотреть сообщение
Однако про халявную добавленную мощность лучше всё же забыть...
т.е. Витя не зря в сабже делал упор на то, что он не будет никому проверять мощность и что это относительно самой коробочки очень дорого
ну наркоманы :)))
Гость
127 - 17.07.2013 - 17:20
Выводы

Ничего из ряда вон выходящего мы с автомобилем не сотворили. Мы не добились увеличения мощности на 30 лошадей при сокращении потребления топлива на 20%. Однако то, что у нас получилось, гораздо лучше - просто потому, что реально работает. Машина стала бегать легче и быстрее, и даже можно надеяться на небольшое снижение её «аппетита» в городских условиях.

А если учесть, что использованные материалы – резисторы – обойдутся вам в жалкие копейки, с точки зрения экономической эффективности такому решению просто равных нет.

Другие автомобили

Вероятнее всего, описанный трюк с резистором сработает на любом автомобиле, оборудованном датчиком температуры воздуха во впускном коллекторе.

Необходимо использовать топливо с более высокими октановыми числами, нежели то, на которое двигатель изначально рассчитан и, конечно, экспериментировать следует с осторожностью. Если вашему автомобилю есть куда расти в плане использования более качественного топлива, попробовать однозначно стоит.

-
Диктор или сам не понял что с чем сравнивает, приплетая октановые числа, или просто .. деньги нужны.
Гость
128 - 17.07.2013 - 18:44
Может я дебил,но мне казалось,что если использовать более качественное топливо,то двигатель будет работать лучше без всяких "чудокоробочек",не?И ещё,никак не вдуплю,как при увеличенной подаче топлива снизится расход?Только если за счет того,что машина будет тянуть на низах лучше и водятел не будет постоянно давить педальку в пол?
Гость
129 - 17.07.2013 - 18:59
На счет бензина я тоже склонен к тому что расход увеличится , ведь как мы знаем , что этой "коробочкой" мы обманываем компьютер автомобиля , происходит иммитация грубо скажем "зимы" . Владельцы отечественного автопрома меня поймут , потому как у них расход летнего от расхода зимнего ОТЛИЧАЕТСЯ.
Гость
130 - 17.07.2013 - 19:49
Сейчас придет Виктор и скажет, что все не так, ребята ))
Это принципиально новая технология (с)(в сотрудничестве с Поповым)
Гость
131 - 17.07.2013 - 19:52
Eще в прошлой теме написал, что там простой резистор стоит - вопрос в его сопротивлении и мощности - это и без статьи понятно было - питания нет, включено в разрыв, датчик температуры обыкновенный резистор- чего там еще можно засунуть, другое комп и не приймет!? по логике ничего. Статью правда не искал, ну оно и не нужно было...
по экономии топлива (из статьи) -там написано что не заметили, но допускают. А при увеличении октанового числа да, некоторая будет, но непонятна экономия денег, при более высокой цене топлива.
Сама же идея- в сравнении с карбюраторными - накручен винт качества, более топлива в соотношении со всеми вытекающими.
Не думаю, что с завода специально делают слегка "ухудшенные параметры смеси" чтобы Кави ее мог подкрутить и на этом заработать :)
Хотя ДА, на моей авто (например) есть два вида компов с завода- более старый (по годам) имеет на две лошади меньше, хотя кроме компа ничего не изменено. Ну т.е. именно прошивка добавляет лошадей. Т.е. примерно тоже, что делает эта коробочка, но более аккуратно - решили что возможно изменить...
кстати мысль про 1550р -50р детали тоже пришла в голову сразу, при первом прочтении темы :-). С другой стороны - он как бы никого не обманывает, делает подстройку своей "коробочкой", если кому то нравиться накрутка- почему бы и нет. Просто тут на форуме наплел конечно он прилично, про сложности патентования и прочее :-) Ну и общение с ним не вызывает положительных эмоций, не знаю кому-как. Хотя причины понятны вполне. Не нужно в таком виде выкладывать на форуме было, потихоньку распространял бы, устанавливал и имел "секретку" свою. Любой инжекторщик понимает сразу что может делать коробочка в этой цепи, расчитано как раз не на них.
PS. Правильно написали - больше проводков надо было пихать и пустышки в схему, типа как когда то "динамическое подмагничевание" делали варианты пустышек. А вобще не мешало бы немного скромности в общении и воспитанности, неприятно бред читать- а многие между тем поддерживают -фу.
Гость
132 - 17.07.2013 - 20:16
а что мешает вите выложить фото своей коробочьки? хотя, помня его идею с магнитной обработкой лутса....
Гость
133 - 17.07.2013 - 20:50
133-Костег™ > да не увидишь ты ничего в коробочке-залита клеем наглухо.
там все просто как два пальца абасцать.
по поводу испытаний коробки ниче не буду говорить дабы не создавать рекламу/антирекламу.
скажу одно-испытали,поробовали,емеем две коробки.
*****************************
Витя,как дела?
Гость
134 - 17.07.2013 - 21:20
Я взял "коробочку" чтобы не заморачиваться с "холодным впуском". Пока чувствуется небольшое улучшение динамики и увеличение расхода топлива. Повторюсь, небольшое улучшение динамики, а не какбуд-то другая машина. По бензину буду собирать статистику дальше.
Гость
135 - 17.07.2013 - 21:24
0-airflow > понедельник давно прошел, пора банить на
Гость
136 - 18.07.2013 - 01:58
136-поздний >Та погодь.Ещё не все бараны вкусили прибавку мощности в 5-8лошадок)))
А воще надо отдать должное.
У этой категории граждан,есть писательский талант.
Чёт вспомнился Лев Маркович...
Гость
137 - 18.07.2013 - 02:11
138-писец >Та я не про 0.8,то понятно.Я про позицию автора и его воздыхателей.)
Гость
138 - 18.07.2013 - 02:24
140-писец >Гы,та мне тож по...,пусть прёт.
Гость
139 - 18.07.2013 - 02:28
142-писец >:)
Гость
140 - 18.07.2013 - 08:18
Вить, ты не прав, я понимаю тебе с высоты прожитых лет стрёмно пояснять - нишшим слоям все тонкости тюнинга и в частности нюансы твоего изобретения. Ты заинтересован продать? - Так продавай! Какая разница в каком объявлении, речь о том что человек попал к тебе, а ты как хеRовый маркетолог потерял клиента. Да, пусть, не образованный попался, витц 0,8л хоть с коробочкой хоть без - овощ. Но если ты и дальше будешь так реагировать на покупашек, твои дела хеRовы друг мой :)
Гость
141 - 18.07.2013 - 08:57
145-тоже хотела сказать! 1 благодарный клиент расскажет 10 людям, а 1, которому что то не понравилось обойдет 100 человек
Гость
142 - 18.07.2013 - 09:11
Чо кави снова облажался? ))
Гость
143 - 18.07.2013 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Laysman Посмотреть сообщение
136-поздний >Та погодь.Ещё не все бараны вкусили прибавку мощности в 5-8лошадок))) А воще надо отдать должное. У этой категории граждан,есть писательский талант. Чёт вспомнился Лев Маркович...
при маломощном движке эти самые несколько кобыл добавять мотору немного эластичности и меньше дергаться будет при нагрузке на малых оборотах
Гость
144 - 18.07.2013 - 09:22
Какая разница сколько стоит себестоимость?
Полтора рубля это не такие деньги, чтоб за них рвать жопу :)
Я вообще далек от всего этого, поэтому для меня удобно оплатить труд другого человека!)
Гость
145 - 18.07.2013 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Третий Посмотреть сообщение
Полтора рубля это не такие деньги, чтоб за них рвать жопу :)
Ага ))) Только вот если бенз дорожает на 5 копеек - тут столько воя поднимают :)
Гость
146 - 18.07.2013 - 10:43
Точно,тут кубанойды из-за бенза на 10 коп дешевле,готовы через весь город по пробкам колесить,а уж за 1500 ваще удавятся и продавца порвут))
Гость
147 - 18.07.2013 - 11:11
Так разговор то не о себестоимости, и даже не о самом устройстве - а о отношении к людям и манере разговора!
Пусть ставит - в чем проблема то? Но если почитать комментарии его - все кругом тупы и сброд, а он центральный и всем помогает (так и проситься слово безвозмезНДНО!!!)
BIA
148 - 18.07.2013 - 11:12
152-Веселый мясник >а кто тебе продаст за 1550р-губу раскатал.3000р.
Гость
149 - 18.07.2013 - 11:25
152-Веселый мясник > если бы это была реально его разработка и содержание коробочки не настолько простое, тогда не жалко и больше заплатить. Но этот метод уже давно опробован и описан людьми, просто многие об этом не знают.
Вот если бы скажем к примеру Виктор разработал коробочку подключаемую к разъему ОБД, способную снизить точку включения втека с одновременной коррекцией связанных с этим параметров - честь и хвала.
Гость
150 - 18.07.2013 - 11:38
Я вот деньги зарабатываю на незнании людей, и чо? Это моя интеллектуальная собственность!)))
Гость
151 - 18.07.2013 - 14:17
Ребята . А сколько шуму было на Новороссийском форуме, по поводу Витиной коробочки , его там чем только не обкидывали ...
Гость
152 - 18.07.2013 - 14:42
158-ЯНТАРЬ >есть ссылка?
Гость
153 - 18.07.2013 - 14:43
159-Чей туфля Мое > ты взял коробок у витька?
Гость
154 - 18.07.2013 - 14:50
160-Звездатый >и натолкал ее колесами от стока))
Гость
155 - 18.07.2013 - 14:59
http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=281143


Правда не полная переписка, но тут даже ролик с kawi имееЦа
Гость
156 - 18.07.2013 - 16:04
на ниссан-клубе тему зарезали без разговоров:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=237838
Гость
157 - 18.07.2013 - 16:16
Какой-то далекий лохотрон от кави:
http://yeisk-online.ru/index.php?showtopic=6257
Гость
158 - 18.07.2013 - 16:52
чо вы накинулись на Автора, такие тупорылые "клиенты" только нервы портят своим скудоумием..лять неужели надо 2 высших образования,чтоб четко и конкретно сказать, что тебе нужно? а не мычать как бивис или баттхед и жестко тупить..слава богу таких отсталых мало, которые не могут связать мысль с речью...автор ничуть не провознес себя над ним, а только дэшку постебался без злости над тормозом..
Гость
159 - 18.07.2013 - 16:59
традиционная обработка клиентуры)))
Дедушка
Ты прочитал третий пункт?
Или по старости со зрением не очень.
Первые два пункта - да.
Это вход на лохотрон и регистрация на нем.
А в третьем пункте я предложил разработанную нами программу, которая лохотронщиков как раз и лошит.
Ну да чего я распинаюсь - ты ж с периферии.
Упивайся своим кубаноидным самомнением на самом краю Краснодарского Края.
Прежде чем умничать - посмотрел бы в мой профиль, откуда тебе тут пишут.
До вашего, Богом забытого городка эта тема дойдет лет через 5. Когда ты уже прадедушкой станешь.
И веник для бани( бана:-) ) тебе уже тогда не потребуется
Всех благ - можете банить
.
P.S.
А те кто читать умеет и башкой варит, потихоньку себе (и нам, разумеется) денежку зарабатывает
160 - 19.07.2013 - 08:18
Мальчики и девочки.
Самая главная цель данного топика была - потрындеть.
И совсем не важно - был ли сам факт звонка от недалекого клиента, или вся история высосана из пальца :-)
Важно другое - даже при моем активном отсутствии целых два дня на ветке - топик в хитах и на первых страницах.
А нам, жирным троллям только того и надо :-) и как то побоку - нравится вам общение со мной или нет - вы общаетесь.
Цель была именно такова.
А тем, кто меня не переваривает(уж не знаю за что, более миролюбивого человека найти трудно) было бы гораздо правильней просто бойкотировать данный топик.
Когда умнеть будем?
Мне с юности говорили взрослые и ученые люди, что я довольно неглуп, умею вращать словами и немного управлять общественным мнением.
А вам это было невдомёк?
:-))))))))))))))))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены