К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Только вот не надо банить в понедельник и с утра.......... Про дебилов и чиптюниг.

Гость
0 - 15.07.2013 - 09:33
Не вынесла душа поэта после абсолютно трезвых выходных.
Не смог понять - это великий стёб был надо мной или проявление неистребимой кубаноидной местечковой прижимистости и недалёкости?
Утренний звонок(слово здрасти у нас не в чести, ну да ладно, мы перетопчемся):
- Я вот тут читал объявление.
(Пауза)
Я лихорадочно пытаюсь угадать где оно и что читало.
На заборе?
В газете?
В интернете?
Что именно?
У меня объявлений много разных, если оно упоминало о моем объявлении.
Пытаюсь продвинуть разговор далее:
- Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, о чём идет речь.
- Ну... Это... Про коробочку.
О, уже теплее :-)
- Да, я давал объявление о тюнинг боксе в интернете.
Его очередь:
- И как?
Резонный ответ с моей стороны:
- Что как?
Ответ ошеломил:
- Прёт?
Мой ход:
- Кого прёт? Меня? Нет...
Тут оно проявляет свое превосходство над моим нижайшим интеллектом:
- Нет, машину.
Отчего то(наверное потому как трезвый) начинаю веселиться:
- А Вы знаете, я у нее не спрашивал :-)
Тут начинается кульминация. По ходу оно готовило эти слова заранее, только время их пришло на третьей минуте разговора, по большей части состоявшего из пауз и междометий:
- Я вот тут(где его это тут находится?) читал, что нужно замерять мощность до коробочки и после. Короче, надо замерить, и если мне понравится, я подумаю, посоветуюсь, и может быть куплю.
- Молодой человек, а что у Вас за авто, и желательно указать объем.
Оно засопело в трубку и сопело довольно продолжительно.
Результат превзошел все ожидания и поразил краткостью:
- Витц, 0.8литра.
Цука, год не имеет значения? Да уже и в трещину этот год, раз так диалог пошел.
- Молодой человек, а Вы знаете, что один замер на стенде стоит 3500р. а два замера 5000р.? Вы готовы их оплатить,помимо стоимости устройства и стоимости его установки?
Кода:
- А я тут думал( да где ж он тут читает,а затем ещё и тут же думает? где это место), что за всё платишь ты?
И короткие гудки.
.
Не люблю, когда мне тыкают, даже не поздоровавшись и хотел ему многое сказать, что желаю еще и бесплатно в его доме полы помыть и еще пару фраз.
Но творческий запал иссяк.
Трезвым ходил три дня! А сейчас прямо с утра от расстроенных чувств упьюсь :-)
.
Прокомментируете?

Гость
41 - 15.07.2013 - 10:53
Sages
Не пробовал, но предполагаю что не стоит.
Прежде чем продолжу свои мысли, позволю вопрос.
Керосин какой используется?
Если 98-й - можно попробовать.
42 - 15.07.2013 - 10:56
41-airflow >я вот тоже предполагаю, что эффекта не будет. Бенз онли 95, как Андрей и рекомендовал, особенно в жару. Да и не едет она на 92, особенно заметно на высоких оборотах.
Гость
43 - 15.07.2013 - 11:36
Ничё, это диалог нормально.
У мну такое было. Звонит баба, мол что взять недорогое праворукое для дочки любимой, Расчет освещенности помещения
шоб неломалось и т. (это год так 2003-2004-й был), ну сказал мол Витца или Мазду Демио.
Короче звонит мне через два месяца и орёт, мол вы мне здесь посоветовали Мазду Демио, а она битая была и в зад и в перед и крашена - мол хреновая машина.
Гость
44 - 15.07.2013 - 11:58
43-rb25det >прикольно
Витя все люди разные и у каждого свои тараканы в голове
я бы не придавал такого серьезного значения к подобным диалогам по телефону )))
45 - 15.07.2013 - 12:07
0. Клиент не захотел покупать кота в мешке, хотел удостоверится в реальной работе чОрной коробочки. Где здесь криминал?
Гость
46 - 15.07.2013 - 12:17
45 - вот действительно уж странно ... пиар этой "коробочке" на форуме развели ажж ... а чтобы какой-нить авто для наглядности на стенде до и после ... ведь это же для вас нужно, неужели 5.000 руб. таак много? Ну не половина же зп, иной раз для автомастера это час работы.
Гость
47 - 15.07.2013 - 12:18
45 - упс, прямое обращение было адресовано к 0 (аффтору). Кави, неужель жалко 5.000 руб. на тест? Неужель прям нужно для этого инвестора привлекать?
Гость
48 - 15.07.2013 - 12:33
cyber
Давайте читать внимательно.

Цитата:
Сообщение от airflow Посмотреть сообщение
RVG Если серьезно говорить - был бы стенд мой, может быть и позволил бы себе такую роскошь - выбрать авто покруче и посимпотней, сделать замеры, снять видеоролик, пустить по теле. Так и планируется, и сценарий уже написан даже, но делаться это будет с привлечением инвесторов, ибо телевидение штука недешевая. Но стенд не мой. Неужели должен из своего кармана какому то ушлёпку пять штук достать? Причём просто так, что бы оно посмотрело и подумало(есть ли чем ему думать - другой уже вопрос)
Из расчёта, что ролик будет идти в прайм-тайм дело может вылиться в полмиллиона.
Так что у нас все чётко, все ходы записаны :-)

Теперь насчет жалко 5000р. мне или не жалко.
Процитирую сам себя сегодняшнего утреннего из
http://forums.kuban.ru/f1289/tyuning...r-4465334.html

Цитата:
А зачем?
И на какой машине конкретно надо это сделать?
Или необходимо это произвести на всех марках и моделях мира, что бы ни у кого не возникло сомнений, что именно его ржавое ведро тоже было подвергнуто тестированию на стенде? В принципе, я совсем не против, чтобы именно Вы провели тестированиесвоего автомобиля на таком вот мощностном стенде. Он находится в 500м от моего дома. Остальным вполне хватает и субъективно ощущается заявленых +8% от техпаспортной мощности.
49 - 15.07.2013 - 12:41
48. airflow, не надо усложнять (прайм тайм, первый канал), мне хватило бы ютуба. А так попахивает разводилово, не в обиду...
Гость
50 - 15.07.2013 - 12:44
Только, повторюсь.
Заплатить из своего кармана пять тысяч, хоть жаба душит, но разок можно было бы.
К примеру это будет Тойота. Так, наугад брякнул этот бренд.
Отвечаю за базлание - тут же найдутся тысячи дебилоидов с пеной у рта утверждающих, что вот выбрал самое удобное для себя корыто, а вот на его ...... ведре ржавом тесты не проводились, а значит все это лажа и чёс.
Только не надо говорить что будет не так. Мне этот опыт известен уже не первый горький раз.
Затем.
Выкинул я пятерку кровных рубликов личных(опять жабак просыпается вовнутрях).
Для того, чтобы на Ютубе его посмотрели 1000 раз? И из них раз 50 я сам с друзьями?
Вот де, смотрите, какой я некислый фраер, ролики снимаю на айпод?
Нет уж.
Обговорено, снимать будет команда с РЕН-ТВ, пустим в лучшее время с 19-30 по 21-00 и так на квартал-другой.
Это от $10.000 до $20.000
Иначе и смысла просто не вижу...
Гость
51 - 15.07.2013 - 12:49
Ёрш
А чего мне обижаться?
Ты попу приподними, приедь ко мне.
Я тебе игрушку поставлю свою.
Потратишь полчаса от силы и керосина с литр на тестдрайв.
Нет эффекта - я пред тобой извинюсь за потраченное время.
Одам тебе за литр бензина 30 рублей.
Если же поедет машинка по другому?
Затем напишешь здесь - разводиловом пахнет или кайфом?
Причём во всех подробностях?
Гость
52 - 15.07.2013 - 12:52
50-airflow >можно поступить проще - замерить разгон на автомате / роботе/ вариаторе.
Гость
53 - 15.07.2013 - 12:58
masterr_
Согласен.
Но гораздо убедительней станет профессиональный видеоролик.
А не это вот посмешище.
http://www.youtube.com/watch?v=sWpq1qk_s20
И нормальный ролик будет скоро, с владельцами стенда мощностного уже есть договор.
Осталось дело за малым - мани, мани, мани.
Жду решения инвесторов.
Гость
54 - 15.07.2013 - 13:00
51-airflow >
Цитата:
...приедь ко мне.Я тебе игрушку поставлю свою.Нет эффекта - я пред тобой извинюсь за потраченное время.Если же поедет машинка по другому?Затем напишешь здесь - ...
интересное предложение.) Надо как нибудь тоже попробовать, но я думаю тока ближе к осени получится. Есть такой вариант для бмв Е46 2002г.в. с мотором N42?
Гость
55 - 15.07.2013 - 13:09
burnimpulse
Не вопрос.
Все будет хорошо.
Пробовали уже люди, понравилось.
56 - 15.07.2013 - 13:15
51. airflow, предложение интересное, но у меня сейчас другие заботы (увеличение мощности авто не планирую).
Гость
57 - 15.07.2013 - 13:23
Я себе поставил... Жалоб и предложений нет. Немного бодрее стала бричка, не болид конечно, но изменения есть в лучшую сторону
Гость
58 - 15.07.2013 - 13:25
57-s t r e l >поставил себе,а бодрее стала бричка...))))))))
Гость
59 - 15.07.2013 - 13:27
58-sergo >бгг))) скоро и вас всех зачипуют))
Гость
60 - 15.07.2013 - 13:28
Ёрш
Сейчас потеряю часть электората, особливо тех, кто за чистоту русского языка, то есть за использование его без жаргона.
Но, не удержусь и гыркну во все свое воронье горло.
Не столько именно для тебя конкретно, сколько, чтобы обрисовать в двух словах смысловую нагрузку моих потуг перед обществом.

Лучше прёт - меньше жрёт.

Ничего так себе формула темы?
Никто никуда не замахивался, просто одна из уязвимостей в железяках.
На этом не останавливаемся.
очень скоро, надеюсь появятся для свежайших турбодизелей игрушки совместно с одним очень известным на ветке "Радиолюбитель" лицом.

Правда заманчиво больше переть и меньше жрать? Для кого то это иллюзорность - для нас достигаемые и вновьпокоряемые цели.
Деньги вторичны.
Без них нельзя, НО!
Трудно описать кайф, когда тебе долго трясут руку и откровенно говорят:
- Извините, Виктор Васильевич, что изначально не доверяли Вашим словам.
Приносим наши извинения.
- Действительно - прёт и меньше жрёт!

Ради этого стоит жить...
:-)
Гость
61 - 15.07.2013 - 13:31
каааробачька!!!!!
Гость
62 - 15.07.2013 - 13:35
да, и реклама у Кави пошла уже не креативная... Алкоголь - зло!
Гость
63 - 15.07.2013 - 13:41
Я ушла в запой.
Кто со мной на водопой?
:-)
Гость
64 - 15.07.2013 - 13:47
Модик как всегда.)
Витя, а если поставить последовательно несколько каробачек, ну, три-четыре... переть лучше будет?:) сколько добавит пёрла каждая?:)
Гость
65 - 15.07.2013 - 13:47
63-airflow >а когда ты коробочки делаешь, если пьешь без перекуров?))))
Гость
66 - 15.07.2013 - 13:48
и, это, в какой прогрессии, математической, геометрической? эффект потенциирования есть?
Гость
67 - 15.07.2013 - 14:01
Алкоголь со временем убивает даже самый совершенный мозг и начинается такое гонево как у автора в 0. Хоть звонивший и дебиловат, и спрашивал в своем ключе, но начальный вопрос и упрек по поводу стенда абсолютно приемлемы в контексте начала сделки "продавец-товар-покупатель"! А НЕХЕР АВТОРУ ПРОДАВАТЬ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ТЮНЕРЫ. Понятное дело, что разбирающийся и любящий автомобили человек такое де-юре "неизвестное говно" не то что не купит, а даже не рассмотрит к приобретению. Ведь есть правильные решения! Например, для одной из самых тюнингуемых в мире марок - шведского Сааба, придворным ателье является швейцарская фирма Хирш (с недешевой продукцией), но также есть более доступные предложения от шведской Маптюн Перфоменс и шведского-же Нордика. Что всех их объединяет? 1) узкая специализация, ограничивающаяся определенными машинами концерна GM 2) они знают реакции этих машин на предлагаемые ими прошивки, включая дино-стендовые (суть этой темы) и полевые испытания 3) они дают гарантию что не будет
значимого снижения ресурса (речь идет о возможных десятках тысяч км. после прошивки). Совет:
автору всегда держать в голове ЯВНЫЕ НЕДОСТАТКИ своего товара и неепать чужие ЗДОРОВЫЕ мозги (потенциальных покупателей и читателей kuban.ru); а покупателям понимания, что лучше переплатить за специализированный тюнинг пусть даже четыре раза (общие-то суммы не запредельны), но будет ожидаемый, подтвержденный именно по вашей машине результат
Гость
68 - 15.07.2013 - 14:11
0-airflow >Виктор, привет. Я могу совершенно бесплатно (для тебя) замерить прирост мощности, с помощью некогда купленной проги, и разъема обд2 в испытуемой машине. То есть отрубаем коробочку - замеряем разгон в стоке, врубаем - замеряем с коробочкой. Разница между этим способом и стендом, только в том, что вместо массы и инерции барабанов, используется масса и инерция машины на ровной дороге. Относительные результаты дают разброс в пределах нескольки измерений не более 2-х процентов. Учитывается все, вплоть до давления в колесах... Если будет интерес - велком :)
Гость
69 - 15.07.2013 - 14:21
ну вот если и после этого предложения (п.68) графиков не появится, то ну я не знаю ))
Гость
70 - 15.07.2013 - 14:36
Если задают тупые вопросы значит неинформативное обьявление написал.
Гость
71 - 15.07.2013 - 14:38
69-cyber >просто у Виктора видимо до графиков руки пока не дошли. Я знаю что там есть эффект :)
Гость
72 - 15.07.2013 - 14:39
68-vegas >Какая прога - разъем ОБД не показывает мощность движка, разве что на каком нить электрокаре или гибриде. Может определить по косвенным признакам, по времени, разгону и т.д. Поэтому проще секундомером. С коробкой и без нее.
Гость
73 - 15.07.2013 - 14:42
vegas
Братское сердце, да как же докричаться до сознания общества(поймите(не к тебе, а ко всем)) - я у истоков этого стоял в Краснодаре(имеется ввиду электронный тюниг).
Давай без обид, даже и не пробуй обижаться на мои слова, они еще раз повторюсь, не к тебе лично.
.
Купил, говоришь прогу и шнурок?
А когда покупать нечего было? Когда в Краснодаре даже на центральных улицах три подслеповатых фонаря светили, чем ты занимался?
Да приходилось видеть такие и приборы и проги,которые косвенно замеряют мощность авто, что (еще раз - без обиженнок), что вам и не снились.
Погрешность у них +\- сама прибавка чиптюнига :-((((((((((((
А шнурки по украденным схемам сами паяльником мастерили.
И стоимость изготовок этих достигала пятихатки зелёных.
На кого накинулись?
И кто?
Что есть реально противопоставить?
.
Что то я разошелся?
Да вроде как и ответить что есть, просто утомляет.
Из контекста выдергивают куски, угодные им, перемалывают в гауно и затем мне же в лицо кидают.

vegas
Еще раз.
На картинке, что была выше, еще раз ее покажу - погрешность не превышает +\-1% и стоит этот стенд 180.000 евро.
А сколько стоит твой шнурок и купленная программа?
Еще раз говорю - это не поссорит нас. твое мнение важно для меня.
Гость
74 - 15.07.2013 - 14:45
72-masterr_ >на барабане по тем же косвенным признакам меряется. Мощность движка не показывается нигде. Она рассчитывается, - что на барабанах что на дороге. Разница между этим способом и стендом, только в том, что вместо массы и инерции барабанов, используется масса и инерция машины на ровной дороге. Я мог бы подробно рассказать физику обоих процессов, но не вижу в этом необходимости :)

Про секундомер - извини но тоже неправ, точность автоматического срабатывания всегда больше на порядки, чем у пальца на кнопке.
Гость
75 - 15.07.2013 - 14:49
73-airflow >1% - круть)
про контекст - ты еще обращаешь внимание на такие вещи? Я давно забил, люди всегда будут искать причины всего вовне)
Гость
76 - 15.07.2013 - 14:55
vegas
Давай так.
Готов к косвенным замерам.
Техническое Задание(далее ТЗ) таково.
1. Находится донор. Тачка любая, но соответствующая моим условиям по подключению.
2. Твоим Палмером замеряем на отрезке её номинал.
3. Ставим мои игрушки.
4. Под моим руководством и твоим тоже делаем необходимый забег из конюшни.
5. Повторный замер в тех же температурных и трассовых условиях.
6. и двадцать девятое и стотридцатьчетвертое - выкладываем ЧЕСТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ замеров здесь для всех.
Пойдет?
С моей стороны косяков не будет.
Айм ю реди?
Гость
77 - 15.07.2013 - 14:59
76-airflow >ес. Надо тачку найти... солярис подойдет стоковый?
Гость
78 - 15.07.2013 - 15:09
Давай сделаем так.
Ты на 10 минут от компа не уходи.
Это 1 часть ТЗ
Гость
79 - 15.07.2013 - 15:10
Тип дрыгателя укажи, и пока у меня есть с полчаса времени окна поищу в своих прогах.
Год, тип, и в нем же будет указан объем.
Только циферки важны...
Гость
80 - 15.07.2013 - 15:25
77-vegas >только надо чтобы на автомате был или на вариаторе

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены