К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Такого еще не было... вроде)) Многоэтажный жилой дом посередине дороги на ФМР))

Гость
0 - 21.01.2018 - 13:47
На ФМР (ул. Петина/Памяти Чернобыльцев) во всю ведутся работы по подготовке к строительству многоэтажного жилого дома прямо на проезжей части). Люди пекетируют, вызывают полицию, а рабочие продолжают ставить забор). Короче такого цирка ещё на было в нашем городе)))


Гость
121 - 22.01.2018 - 15:59
Вообще прикольно. Как без участия собственника земли и типа незаметно для администрации можно сменить категорию земель? Бред какой-то.
Гость
122 - 22.01.2018 - 16:00
131-Камвольная 12 СТО >В 119 портянка про понаехов же) Если имеется в виду статейка журнашлюх в 127 то все равно ничего не понятно.
Это должен быть либо невменяемо кривейший договор с арендодателем, либо договор, заточенный под вывод бабла из бюджета города изначально, который мог быть заключен только с ведома/по указанию администрации.
Сколько заключал договоров, нигде не видел права арендатора менять назначения ЗУ без ведома арендодателя.
Рост стоимости земли, находящейся в охранной зоне - крайне сомнительный ибо строить там нельзя.
После перевод ЗУ и налоги должны скотски возрасти.
Пункт договора о компенсации через уплату эквивалентной стоимости ЗУ, возросшей внезапно в 1530 раз крайне сомнителен.
При желании, те же ГСК, находящиеся 100500 лет в аренде сносят на раз-два.
Собственность бы понял, но аренда, дающая равные арендатору права = правам собственника - ну, мягко говоря, не очень понятна)
Гость
123 - 22.01.2018 - 16:02
136-Напас Напасович >Во-во, и выводить за это бабло в качестве компенсации. Проще провести еще один суд, признать решение первого суда не законным, перевести ЗУ взад в сельхоз и отобрать на, как используемую десяток лет не по назначению/бесхозную.
Ну или засеять все буряком)
Гость
124 - 22.01.2018 - 16:07
Цитата:
Сообщение от PaciFic Посмотреть сообщение
Рост стоимости земли, находящейся в охранной зоне - крайне сомнительный ибо строить там нельзя.
Опять же кадастровую оценку госструктура проводят. Да, можно и в частном порядке оценить, но для налога же государственная оценка используется.

Мутно как-то, короче.
Гость
125 - 22.01.2018 - 16:18
130-Прощай навсегда глвл > не ну бл, какой дом на дороге? ты в своём уме?)
Я бы ещё понял, если бы там бахнули кольцо, а по центру сделали фонтан! Вот это была бы красота! А дом на дороге -ну как-то совсем не по нашему!)
Гость
126 - 22.01.2018 - 16:36
137-PaciFic >родственник брал участок в аренду у города под торг. павильон, прислали извещение - через 2 недели освободить участок или снос и взыскание расходов. Освободили не получив ни копейки компенсаций, хотя по СМИ мэрия брехала как предлагает другие участи взамен. Так через 3 года снова письмо от администрации - оплатите аренду или в суд подадим)). Пришлось идти разбираться. Так этот участок до сих пор на кад.карте стоит, хотя прошло 15 лет и там дорогу сделали.
Гость
127 - 22.01.2018 - 16:41
Цитата:
Сообщение от PaciFic Посмотреть сообщение
Это должен быть либо невменяемо кривейший договор с арендодателем
А это говорит о том, что поменяв десяток арендаторов через переуступки прав, истиный владелец настолько хорошо спрятался, или так считает, что решил выйти из сумрака и приступил ко второй части Марлезонского балета. Теперь он будет делать всё, чтоб за пустой участок получить из бюджета откупные. Вот просто так, на пустом месте, из бюджета. И это будут не копейки, т.к. опытные юристы накинут сюда и возможную упущенную выгоду, и затраты на бизнес планы, и затраты на приведение участка в его первоначальный вид и много еще чего. И тут ещё достанется УК этих домов, т.е. часть затрат будет перераспределено на всех жителей этого ЖК.
Аналогичную схему провернули чуть меньше двух лет назад с землями, которые федералы будут выкупать под развязку Знаменский-Новознаменский-М4. Её, пустовавшую десяток лет, срочно передали в аренду. Уже сейчас грамотные юристы считают сколько стоило арендатору разработать бизнес план, какая упущенная выгода от ликвидации работающего бизнеса, какова должна быть компенсация и всё такое прочее. И федералы бабос выделят - знающие люди мутят схемы с земельными участками. И грамотно обставляют игру с патовыми вариантами для противника.
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
какой дом на дороге? ты в своём уме?)
Там охранная зона высоковольтных ЛЭП, эта проблема, которую практически невозможно обойти, даже если купить всех судей РФ. Но нет ничего невозможного в нашем мире. Если тебе грозят большими деньгами, то можно и законы физики купить. Ненадолго, но можно.
Гость
128 - 22.01.2018 - 16:42
Цитата:
Сообщение от anser Посмотреть сообщение
родственник брал участок в аренду
Твой родственник имеет волосатую лапу там, где надо? От то то же.
Гость
129 - 22.01.2018 - 16:45
142-Камвольная 12 СТО >Ну мля))
"А это говорит о том, что поменяв десяток арендаторов через переуступки прав, истиный владелец настолько хорошо спрятался, или так считает"
Истинный владелец остался тем же, [*****] - и выпиздить арендаторов/переорендаторов и суб арендаторов - как два пальца.
Если договор аренды изначально не заключен администрацией под вывод бабла из бюджета, и все телодвижения от начала и до конца делаются исключительно с ведома и указания администрации, как арендодателя.
Ну хуерга галимая в статье через абзац - на кол ее цитировать а5?))
Гость
130 - 22.01.2018 - 16:57
141-anser > Бардак! А скока вбухали в этот кадастр и прочие ГИС, а город и край так нихрена за своей землей уследить не могут.
Зато "кто надо" лакомые куски только так получает, даже выкупленные ранее администрацией под дорогу. А потом Евланов на присылаемые ему фото пишет, там строится частный дом, все хорошо, но мы проверим.

Сука, вы же сами этот кусок земли продали, что вы там проверять будете?

А теперь там конечно "частный дом" в три этажа с мансардой весь под коммерцию.

Только в будущем домик этот помешает реконструкции перекрестка Черкасской и Восточно-Кругликовской, но кого это в администрации волнует? Свой карман их волнует куда больше.
Гость
131 - 22.01.2018 - 17:01
Цитата:
Сообщение от PaciFic Посмотреть сообщение
Ну мля))
Чо непонятного?

1. Заключаю договор на аренду пустующей земли в черте городского поселения, для этого провожу всяческие геодезические работы по определению границ участка и, прикладывая соответствующую справку с границами участка, который хочу арендовать, пишу заяву в администрацию округа. Если земли нет в кадастровом плане, земля выделяется на основании твоей бумаги с границами участка и без аукциона.
2. Прошу землю под сельхоз назначение - огородничество, называется, т.к. в этом случае совсем по другому считается сумма аренды, а кадастровая стоимость она и сейчас невысока. Правда, сроки аренды на земли сельхоз назначения минимальны, но если у тебя там не растёт амброзия в рост Новогодней ёлки, то всем поуй - срок аренды пролонгируется автоматически. Есть нюансы, собственно, для чего весь цирк с конями с переуступкой прав.
3. Собсно застройщик очень сильно помог арендатору/ам. Он сам облагородил территорию, сняв с арендатора головную боль и затраты по содержанию участка в надлежащем виде.
4. Когда выясняется, что без этого участка жизнь города/района невозможна, начинаются телодвижения по шантажу. А начинается всё с изменения предназначения арендуемого участка, благо земли поселений это разрешают без вопросов. И т.к. арендатор условий договора не нарушал и у него нет ни единого предписания о несоблюдении условий договора аренды, просто так изъять з/у практически нет никакого законного права. А данный владелец явно не родственник anser-а. И тут всплывают два варианта:
5а. Арендатор может требовать у города участок с аналогичной кадастровой стоимостью взамен изымаемого - как в статье на блокноте.
5б. Арендатор обращается в суд, и имеет права истребовать от арендодателя возмещение всех своих расходов, как то затраты на создание бизнес плана, расходы на аренду, компенсация за упущенную выгоду и всё такое.
Вот еслиб арендатор был родственником какого нибудь anser-а, то лишь один шанс на миллион, что вопрос решился бы в его пользу. А так, всё будет чётко по-закону.
Непонятно всё ещё?
banned
132 - 22.01.2018 - 17:02
а я все время повторяю- капитализм- говно))))
Гость
133 - 22.01.2018 - 18:37
147-Skod nick >))) такое говно, что в 91 году люди не стали защищать социализм, а рванули в капитализм
134 - 22.01.2018 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
147-Skod nick >))) такое говно, что в 91 году люди не стали защищать социализм, а рванули в капитализм
тех пять лет постепенно к этому подводили, теперь кто застал союз поняли разницу, которые начиная с поколения пепси в основном промытые мозги на потребление и отсутствие моральных устоев.
перспектива унылая, отпрыски с золотыми ложками с рождения хозяева жизни, отпрыскам простолюдинов ишачить на вышепомянутых за возможность получить ипотеку и исчо шапку сухарей сверху.
в истории человеков такое бывало неоднократно, чем заканчивалось тоже известно...
Гость
135 - 22.01.2018 - 19:31
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
чем заканчивалось тоже известно...
Та не будет в России революции. И не надейтесь.
banned
136 - 22.01.2018 - 19:51
барщина будет??? зачем боярам чаще платить холопам?
137 - 22.01.2018 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Та не будет в России революции. И не надейтесь.
у вас таки нехорошо с элементарным анализом, видимо привитые шаблоны не налазят на прочитанное.
продолжайте скакать и гордиться.
а людей провоцировать непорядочно...
Гость
139 - 22.01.2018 - 19:57
9-Ykrekono >то чувство когда из всех улиц на картинке знаешь две и еще одну где-то слышал )))
Гость
140 - 22.01.2018 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
а я все время повторяю- капитализм- говно))))
а где вы видели капитализьм в чистом виде особо у нас ?
Гость
141 - 22.01.2018 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
147-Skod nick >))) такое говно, что в 91 году люди не стали защищать социализм, а рванули в капитализм
и застряли в олигархии, дальше монархия и круг замкнулся :D
banned
142 - 22.01.2018 - 20:17
155 . считаете что говно в чистом виде лучше говна в грязном??? по мне так от сорта не зависит. Частная собственность позволяет одному валять на десятки, сотни, тысячи и миллионы других .
Гость
143 - 22.01.2018 - 20:25
Проблема мирового масштаба.
1% населения Земли принадлежит 82% всех богатств. В России этот перекос еще сильнее наверное.
Гость
144 - 22.01.2018 - 21:12
155-701054 >А вы почитайте трилогию Драйзера, да сравните капитализм в штатах вековой давности с нашей реальностью. Многое у нас прям как по его сценарию делается.
Гость
145 - 22.01.2018 - 21:15
Цитата:
Сообщение от клон Посмотреть сообщение
Но резонанс своё дело сделал. До Первышова уже дошло.
бггг
Гость
146 - 22.01.2018 - 21:16
157-Skod nick >158-Напас Напасович > в России так все и останется, на уровне разговоров ибо нет силы и личностей, которые могут противостоять существующей власти
Гость
147 - 22.01.2018 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Проблема мирового масштаба. 1% населения Земли принадлежит 82% всех богатств. В России этот перекос еще сильнее наверное.
ну да
0.001% принадлежат 146%
Гость
148 - 22.01.2018 - 23:46
Суки понаехи стали использовать 100 метров длины тротуара вдоль трамвайной линии для парковки газелей, вороваек, производителей бесплатных тентов, иномарок и ржавых тазов.Раздолбали в грязное болото половину тротуара. Подскажите, куда написать про это безобразие? Заранее спасибо.
Гость
150 - 22.01.2018 - 23:56
164-Насилий Пихалыч >Разжигаешь? Я хочу законным способом в законопослушном государстве!
151 - 23.01.2018 - 00:33
163-102 >
Звони в администрацию внутригородского округа. У меня по звонку демонтировали незаконные столбики с цепочками во дворе. Фото и точный адрес укажи. Для ускорения лучше сходить лично и написать заявление собственноручно.

В Центральном округе — 267 96 12, 267 96 49;

В Прикубанском округе — 221 18 99, 226 17 11;

В Западном округе — 259 64 94, 255 02 00;

В Карасунском округе — 234 03 16, 231 18 94.
Гость
152 - 23.01.2018 - 00:55
166-плаха >Большое человеческое спасибо. Реально задрали гомновозками тротуар ушатывать.
Гость
153 - 23.01.2018 - 04:07
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
Частная собственность позволяет одному валять на десятки, сотни, тысячи и миллионы других .
чем это отличается от любого другого строя, кроме того что здесь это объективная особенность (можно передать привет северной корее)? Капитализм это основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства экономическая система(этот кусок спер с вики ). Другое дело что у многих осталась привычка все отнять и поделить ну и остальные артифакты из других эконом систем. И мир не настолько идеален чтобы что-то работало как задекларировано в чистом виде.
banned
154 - 23.01.2018 - 08:35
168-701054 >все так, только чиновники не капиталисты и не предприниматели. у них другие задачи
Гость
155 - 23.01.2018 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
чиновники не капиталисты и не предприниматели
с этой фразой можно ну оооочень сильно поспорить
Гость
156 - 23.01.2018 - 09:29
Уже асфальт сняли)) http://krasnodarmedia.su/news/663349/

157 - 23.01.2018 - 11:04
160-gotcha >Это твоё "бггг" не спроста. Ты бы прямо тогда написал- Первышов кормится с рук у армян. Это же они на фото?
Гость
158 - 23.01.2018 - 11:28
Снимут асфальт.Посадят виноград.Будут Чурчхелу делать).
Гость
159 - 23.01.2018 - 11:35
171-Кан > Это рушили парковку у дома по ул.Петина. Вообще пофиг. Там и без неё места всем хватит.
Главное, чтобы дорогу не трогали.
Гость
160 - 28.01.2018 - 13:01
аналогичная история.
все дело в судьях.. которым замазали..
"Итак, главным препятствием прокладке трамвайной линии по ул. Московской является совсем не отсутствие финансирования, а до сих нерешенный вопрос с изъятием земельных участков по продолжением ул. Московской.
Детали вы можете узнать в материалах дела № А32-37162/2013 на http://kad.arbitr.ru
Краткое содержание: 4-летнее рассмотрение в арбитражных судах первой, апелляционной и кассационной инстанций иска ООО «Каталина Парк» о взыскании с казны МО город Краснодар рыночной стоимости земельных участков с кадастровыми номерами 23:43:0129001:1389, 23:43:0129001:1398, 23:43:0129001:1399, 23:43:0129001:1400, 23:43:0129001:1401, 23:43:0129001:1402, 23:43:0129001:1403, 23:43:0129001:1404, 23:43:0129001:1405, 23:43:0129001:1406, 23:43:0129001:1407, 23:43:0129001:1408, 23:43:0129001:1410 в размере 581 138 429 руб. закончилось в 2017 году направлением дела на новое рассмотрение в арбитражный суд первой инстанции (т.е. всё сначала).

Интересна ремарка в постановлении суда кассационной инстанции:
"В то же время судам следовало учесть, что возведенный на неотведенных для этих целей (не изъятых у общества в установленном порядке) земельных участках линейный объект (автомобильная дорога) является самовольной постройкой (статья 222 Гражданского кодекса). Строительство такого объекта нарушает не только установленный порядок пользования земельными участками, но и права (законные интересы) хозяйства, как собственника земельных участков."

23 января должно было состояться предварительное судебное в рамках нового рассмотрения дела, но его результаты пока не опубликованы. В общем, следите за ходом дела. А пока о трамвайной линии в Музыкальный мкр. можно забыть лет на пять."
Гость
161 - 28.01.2018 - 13:46
мясье Марчелу подобидели, не дали построить очередной 4-х звездочный гАдюшник..летом с депутатством прокатили,теперь вот с землей...
Гость
162 - 28.01.2018 - 13:54
173-хмурый_ >вот тема близкая по смыслу для КК.http://fedpress.ru/news/23/policy/1946807


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены