Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Так что - тюнинговые тачки усовсем запрещают мусора? (http://forums.kuban.ru/f1059/tak_chto_-_tyuningovye_tachki_usovsem_zapreshayut_musora-8548524.html)

kawi 03.12.2017 18:43

Так что - тюнинговые тачки усовсем запрещают мусора?
 
В Германии по меньшей мере имеется четыре конторы:
GMbH - AMG/ Brabus/ Lorinser?/ KarlSonn, которые изменяют тачки.
Эти ауомобили в России не допущены к эксплуатации?

elitproekt 03.12.2017 18:45

эти автомобили сертифицированы.... а вот ты работаешь без сертификатов, под "чёрным флагом" походу

Авиа 03.12.2017 19:15

чё от это плодить... или очнулся кто-то только [url]http://forums.kuban.ru/f1059/voditeli_s_nezakonnym_tyuningom_bol-she_ne_smogut_zaregistrirovat-_mashinu-8546209.html[/url]

Лаборант 03.12.2017 20:43

Каробачка, не влияющая на характеристики авто, к тюнингу отношения не имеет!

bromberg 03.12.2017 21:26

читая [quote=kawi;45073238]kawi[/quote] и [quote=kawi;45073238]AMG/ Brabus/ Lorinser[/quote]
почему-то вспоминается нетленое:

...
Что же касается особых примет, то их не было. Эллочка и не нуждалась в них. Она была красива.

Двести рублей, которые ежемесячно получал ее муж на заводе «Электролюстра», для Эллочки были оскорблением. Они никак не могли помочь той грандиозной борьбе, которую Эллочка вела уже четыре года, с тех пор как заняла общественное положение домашней хозяйки — Щукинши, жены Щукина. Борьба велась с полным напряжением сил. Она поглощала все ресурсы. Эрнест Павлович брал на дом вечернюю работу, отказался от прислуги, разводил примус, выносил мусор и даже жарил котлеты.

Но все было бесплодно. Опасный враг разрушал хозяйство с каждым годом все больше. Как уже говорилось, Эллочка четыре года тому назад заметила, что у нее есть соперница за океаном. Несчастье посетило Эллочку в тот радостный вечер, когда Эллочка примеряла очень миленькую крепдешиновую кофточку. В этом наряде она казалась почти богиней.

— Хо-хо, — воскликнула она, сведя к этому людоедскому крику поразительно сложные чувства, захватившие ее существо. Упрощенно чувства эти можно было бы выразить в такой фразе: «Увидев меня такой, мужчины взволнуются. Они задрожат. Они пойдут за мной на край света, заикаясь от любви. Но я буду холодна. Разве они стоят меня? Я — самая красивая. Такой элегантной кофточки нет ни у кого на земном шаре».

Но слов было всего тридцать, и Эллочка выбрала из них наиболее выразительное — «хо-хо».

В такой великий час к ней пришла Фима Собак. Она принесла с собой морозное дыхание января и французский журнал мод. На первой его странице Эллочка остановилась. Сверкающая фотография изображала дочь американского миллиардера Вандербильда в вечернем платье. Там были меха и перья, шелк и жемчуг, легкость покроя необыкновенная и умопомрачительная прическа.

Это решило все.

— Ого! — сказала Эллочка самой себе. Это значило: «Или я, или она».

Утро другого дня застало Эллочку в парикмахерской. Здесь Эллочка потеряла прекрасную черную косу и перекрасила волосы в рыжий цвет. Затем удалось подняться еще на одну ступеньку той лестницы, которая приближала Эллочку к сияющему раю, где прогуливаются дочки миллиардеров, не годящиеся домашней хозяйке Щукиной даже в подметки: по рабкредиту была куплена собачья шкура, изображавшая выхухоль. Она была употреблена на отделку вечернего туалета. Мистер Щукин, давно лелеявший мечту о покупке новой чертежной доски, несколько приуныл. Платье, отороченное собакой, нанесло заносчивой Вандербильдихе первый меткий удар. Потом гордой американке были нанесены три удара подряд. Эллочка приобрела у домашнего скорняка Фимочки Собак шиншилловый палантин (русский заяц, умерщвленный в Тульской губернии), завела себе голубиную шляпу из аргентинского фетра и перешила новый пиджак мужа в модный дамский жилет. Миллиардерша покачнулась, но ее, как видно, спас любвеобильный papa-Вандербильд.
...

DmitryADW 03.12.2017 21:28

За пару бумажек все что хочешь зарегистрируют на. Я с черными задними фонарями осмотр проходил на ипподроме - разговор типа:
- "штуки" хватит?
- ну типа, фонаря же два и нас двое (проверяющих)... Дай типа две.
)))

Hierogliphs 03.12.2017 21:29

4-bromberg > браво... ))))

Звездатый 03.12.2017 21:36

Витек опять вбросил...

Bronik 03.12.2017 22:30

[quote=Wild wild wild Cat;45073244]эти автомобили сертифицированы[/quote]
Забавно, но судя по наиглупейшему вопросу не о чем в заголовке темы, его автор об этом и не подозревает. Хотя каких либо дельных и толковых тезисов на этом ресурсе и раньше никто и никогда от него не слышал. Особую комичность ситуации придает тот факт, что он (автор)считает себя суперкрутым спецом по автомобилям с 25-ти летним стажем, а сам даже элементарно название тюнинг-ателье без ошибки не может написать. [quote=kawi;45073238]KarlSonn[/quote] Так и быть, для расширения его кругозора и уровня грамотности прилагаю ссылку с правильным названием и кратким описанием [url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Carlsson_Autotechnik[/url]

Enot_1 03.12.2017 22:39

Какое отношение эти конторы имеют к местным алкашам?

masterr3 03.12.2017 23:26

Только собрался коробочку воткнуть и Профит поиметь. А ее запрещают. Что за невезуха

Torrenza 04.12.2017 00:00

Да что там этот ваш лоринсер...
[img]http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/6/7/8474769.jpg[/img]

РуссоБолт 04.12.2017 00:06

Витя маг реально, коробочку в бмв поставили, прирост лошадок,снизился расход, во как

bb8 04.12.2017 00:09

А если я колпаки вращающиеся поставлю это тюнинг?

loginept 04.12.2017 00:19

13-Прощай навсегда глвл >читаем тюнинг,подразумеваем взятку доблестным работникам

kawi 04.12.2017 04:36

Ну и пошутковать низзя совсем?
:-)
Братское сердце оплакиваи 40 дней.
Теперь нужно хоть чуть усмехнуться. Хватит плакать. Ему там тоже хочется улыбнуться.
Много лет назад вор в законе(ныне тоже у Господа в гостях), говорил так:
- Даже на поминках стоит иногда анекдот рассказать, посмеяться.
=
Тогда этим словам должного отношения не придал, не догнало.
Нынче, по возврасту признаю, что стоило прислушаться.
Костя - успокой Бог твою душу.
Один из лучших.

fanatnascar 04.12.2017 12:43

Журналисты - как всегда)
ВС принял решение отказать в "тюнинхе" по причине отсутствия любых документов, подтверждающих безопасность оного.
На самом деле ситуация проста, и вскоре упростится еще больше. Следите за руками:

"Тюнинх" - изменение конструкции. Изменение конструкции - это установка непредусмотренных или изъятие предусмотренных заводом компонентов, одновременно при этом непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения. Вопросы установки (прикручивания к авто) в это определение не входят.

То есть, на примерах (подтвержденных апелляциями или судебными решениями) - лебедка не является изменением конструкции, так как не предназначена для использования на дорогах общего пользования и поэтому не имеющая влияния на БДД. Замена бампера на "аналог" с сертификатом, предназначенный для вашей модели авто - также не является, поскольку замена запчасти в процессе ремонта не равняется изыманию или установке непредусмотренного заводом. Бампер предусмотрен заводом - изготовителем, и нигде не указано, что нельзя ставить "аналог", как с колодками и амортизаторами.

Ну там много еще чего :)

Сейчас готовится упрощение для сертифицированных - их не будут отправлять в лаборатории.

Falcon 04.12.2017 15:07

[quote=Фанат NASCAR;45075129] лебедка не является изменением конструкции[/quote]
наскока я помню вопрос не именно в лебедке а выступающих чапстях автомобиля.проще говоря нада что сильно ниче не торчало шоб если пешика подцепишь оставить ему больше шансов на выживание.
кароче если лебедку спрятать так чтоб не торчала наружу то вопросов быть не должно
по бамперу и кенгурятнику тож самое

fanatnascar 04.12.2017 15:36

[quote=Falcon;45075735]проще говоря нада что сильно ниче не торчало[/quote]
так точно, это "по умолчанию" - прописано в тртс. Никакие итемы из стали или аналогичных прочностных характеристик не должны выступать за проекцию бампера на опорную поверхность впереди

gotcha 04.12.2017 20:07

[quote=Лаборант;45073525] Каробачка, не влияющая на характеристики авто, к тюнингу отношения не имеет! [/quote]
невгадал
Банальные болты, закрученные не по моменту (а хто у нас пользует динамометры везде?) - уже "тюнинх", конкретно вносящий изменение в конструкцию
очередной закон для б*дла
шоп, тупо, знали холопы свое место

Pomo 04.12.2017 23:05

Зачем вам тюнинг? Даешь моду на ретро.

[url=https://flic.kr/p/ZBdrYY][img]https://farm5.staticflickr.com/4558/37810841884_fdd217d0ce_b.jpg[/img][/url]

hmhm 04.12.2017 23:56

[quote=Falcon;45075735]вопрос не именно в лебедке а выступающих чапстях [/quote]
бггггг
Одного придурка убило динамиком вырванным из полки сзади при дтп.
Это и есть тюнинг
Все дело в том кого и чем при дтп угрожает такой тюних сделанный из железяк на соплях

hmhm 04.12.2017 23:58

[quote=Прощай навсегда глвл;45073982]я колпаки вращающиеся поставлю это тюнинг[/quote]
Тюнинг.. ибо оторвавшийся на ходу колпак и убить может например ребенка
А заглохший на ходу двигатель из-за сопливой коробочки может как раз и привести к дтп
Правильно этих сопливых тюнингистов ипут во все дыры
бггггг

hmhm 05.12.2017 00:06

Недавно на глаза попался жип с охрененой металлической коробкой с острыми углами на крыше... Я представил как даже при средней скорости при дтп эта коробка влетит в лобовуху и салон встречной авты
Дебилыбл...

fanatnascar 05.12.2017 02:26

23-хмурый_ >ты говоришь о патруле, я знаю его владельца. Бокс из алюминия. Этот тюнинх официально оформлен, по фотографии за денюжку конечно.
Так к кому вопрос?) Может, к системе, которая дважды дала сбой, организовав кормушку на пару лярдов в год?

22-хмурый_ >ипут в основном тех, кто не желает вникать в свои права и читать первоисточники. Проще говоря - разводят, используя расширенное толкование НПА, обман и ложь, запугивания.

19-gotcha >сертификация дырочек разных производителей не предусмотрена)

Если компонент сертифицирован, предназначен для вашего автомобиля, то варианта два:
1) замена заводской детали аналогом - не изменение конструкции
2) установка нового компонента: рассматривается вопрос
2.1) есть влияние на БДД - изменение конструкции, иначе - нет. Ну а если все таки влияет, то:

новые НПА, почти принятые, говорят так: есть сертификат - лаборатории не привлекаем, осмотр не проходим, техосмотр не требуем. Сгоняли два раза в мрэо с доками и всё.

Лабораториям остаётся только самопал.

Falcon 05.12.2017 07:18

[quote=хмурый_;45077351]убило динамиком вырванным из полки сзади при дтп.[/quote]
во моей пятнахе сзади стояла тяжеленная деревянная полка с 2 динамиками.
я ее поменял на стоковую пластиковую без динамиков

Плюшкин 05.12.2017 08:10

[quote=Фанат NASCAR;45077459]новые НПА, почти принятые[/quote]
Это как ?

gotcha 05.12.2017 09:32

24
и какая ж "лаборатория" на монтаж ?
)
90% авто в стране "тюнингованые" - опосля первой замены той же запаски
фактически, для соблюдения норм, езла на авто должна быть как в космонавтике - пристегнут в определенном положении, наклон головы, предметы в салоне и так вплоть до звуков и дыхания

DOZ02 05.12.2017 10:17

28-дед в квадрате >Это чегож теперь? Газовый состав воздуха салона нельзя в сиденье тюнингануть?))


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.