К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тахограф и Закон. ВНИМАНИЕ!!! С 1 апреля 2013 года наличие тахографа на автотранспорте в России обязательно!!!

Гость
0 - 16.04.2013 - 22:05
Уважаемые владельцы грузовых автомобилей, разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонн, и автобусов!

С 1 апреля 2013г. вступил в силу приказ Минтранса России от 13.02.2013г. №36 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства».

Приказом предусмотрена установка тахографа на транспортные средства, выпускаемые в обращение и находящиеся в эксплуатации на территории Российской Федерации, независимо от места их изготовления, категорий М2, М3, N2 и N3, за исключением транспортных средств категории М2 и М3, осуществляющих городские и пригородные регулярные перевозки, и транспортных средств, допущенных к осуществлению международных автомобильных перевозок в соответствии с карточкой допуска на автотранспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок грузов и пассажиров.

Так, с 1 апреля 2013 года в соответствии с требованиями статьи 7 Федерального закона от 14 июня 2012 года №78-ФЗ, за управление транспортными средствами при осуществлении коммерческих перевозок пассажиров и грузов без тахографов или с нарушениями режима труда и отдыха предусмотрена административная ответственность.



41 - 17.04.2013 - 09:20
Цитата:
Сообщение от WoWoW Посмотреть сообщение
вы для интереса возьмите эти 2 закона и дополнение,могу ооочень наглядно привести привер:Вас жена просит купить хлеб,дает пакет,Вы,приходите в магазин,а продавщица менжуется,толи вы его покупаете с целью перепродажи(коммерция)то ли себе домой,но в этом случае вы должны купить у неё пакет который стоит в 5 раз дороже вашего....вот и вопрос,нужен Вам её пакет????
Интересно, каким боком цветы завязаны с грузоперевозками, в которых мы уже 20 лет)))
Гость
42 - 17.04.2013 - 09:24
та по хрену. поставил на 6 бензовозов. зато теперь можно из дома за водителями следить
43 - 17.04.2013 - 09:26
Цитата:
Сообщение от пельмень Посмотреть сообщение
можно из дома
эт как еще?)) хотя да, для тахошайб есть даже девайс какой то, для их расшифровки, конечно гпс удобнее, но это другое немного)
44 - 17.04.2013 - 10:29
Польская прога, "Тахоспид" называется. :)
Хотя, шайба и без неё прекрасно читается.
А вообще-то ещё ни от кого не слышал, чтобы в КК гаишники интересовались данным девайсом.
Гость
45 - 17.04.2013 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Tycoon Посмотреть сообщение
Парни, еще раз. Читаем приказ 36 и вместе с гайцами ищем такой же в РФ. Нашедшему как говорится приз. Все продаваны выкручивают сейчас руки ценой на тахи и установку. Но как только говоришь- ок, я покупаю, но в тех задании пропишу что изделие должно абсолютно соответствовать приказу 36- все теряются ))
Видимо вы не к тем установщикам обращались, у нас в наличии приборы полностью соответствующие 36 приказу, со всеми прилагающимися документами
46 - 17.04.2013 - 11:31
44-Beckar >во, респект! не знал о таком софте, ща гляну, чо тама)
сканер есть, то что нужно имхо!
Гость
47 - 17.04.2013 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от WoWoW какое волшебство,вы с бадуна что ли???статья составлена по МО каким то Человек,а у нас выходит 35т.(я лично уточнял)в чем проблема?или Вы не видите разницы???? а вот со своей правдой-идите Вы туда(если Вам надо)и не надо давать советов если сами ничего не понимаете....не пытаюсь кого-либо оскорбить или обидеть,но такое ощущение что из людей терпил делают а они сидят и радуются,и рытаются глупые советы навязать....вот наверно и правительство у Нас такое...какое тело-такая и голова...... У меня стоит тахограф с завода-и мне глубоко ложить на эти законы с полочки, и тахошайбы ведем, есичо. Остальные фразы-это эмоции и нытье. Я не терпила-у меня все по закону. Так что не ной, тряпка, а будь мужыком, люся.
это ваш разговор с женой??не надо выкладывать его на всеообщее обозрение...если у вас стоит то я рад за вас,вы с машины деньги получаете а я нет...вы наверно немного туго понимаете суть происходящего,так что идите туда откуда долго возвращаться...люсе своей привет передовайте))))
48 - 17.04.2013 - 12:39
47-WoWoW >что сделать, передовайте?
жертва егэ?
Гость
49 - 17.04.2013 - 12:40
Откуда взялся 36 приказ мИНТРАНСА? Есть закономерность: 1. министр транспорта РФ Соколов Максим Юрьевич; 2 компания по производству тахографов ЗАО "Инкотекс", генеральнй директор Соколов Дмитрий Юрьевич; 3 президент группы компаний Соколов Юрий Борисович. Улавливаете?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены