К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Странные алгоритмы. Странные, если не сказать больше

Гость
0 - 13.01.2021 - 15:38
Попалась мне как-то машина с сигнализацией. В общем, что надо делать, чтобы ее открыть? Подходишь, нажимаешь кнопочку на брелоке, она три раза квакает и двери отпираются. Потом вставляешь замок в зажигание, поворачиваешь, а она начинает орать, как бешеная.
Подождешь, пока успокоится, подходишь и все заново - ключ в зажигание, но уже не поворачиваешь до оживания приборов. Через полминуты она квакнет зачем-то. Начинаешь по колесам стукать, она опят орет как бешеная.
Може хто знае какой там алгоритм у этой сигнализации?



1 - 13.01.2021 - 15:40
Алгоритм глючности. Лечится ремонтом у электриков, в тяжёлых случаях заменой.
Гость
2 - 13.01.2021 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
Лечится ремонтом у электриков
Электрики занимаются алгоритмом?! Впервые слышу такую версию. Максимум - они знают закон Ома и то только для участка цепи. На чужой участок даже не суются.
BIA
3 - 13.01.2021 - 16:08
Три раза квакает-плохо.нужно 2 раза.А так может не видит концевики на двери.
Гость
4 - 13.01.2021 - 16:17
3-BIA >А их тама и нету. И зачем они тама нужны? Оно на звук реагирует. Так пока не подходишь особых проблем нету. Нужно знать, как действовать, когда подходишь.
Гость
5 - 13.01.2021 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Нужно знать, как действовать, когда подходишь.
Нада сделать три раза ку и один раз бзднуть)))
Без концевиков срабатывает перепостановка на охрану.
Гость
6 - 13.01.2021 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Без концевиков срабатывает перепостановка на охрану.
Как ее отменить?
Гость
7 - 13.01.2021 - 17:17
6-Оцохидо Тракатора >
Найти алгоритм программирования сиги.
Ну либо ход конём.подключить концевики
Гость
8 - 13.01.2021 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Попалась мне как-то машина с сигнализацией. В общем, что надо делать, чтобы ее открыть?
ты автомобильный воришко? :-) Если машина твоя, то что значит "
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Попалась мне как-то машина с сигнализацией.
"? Есть ли на сигу доки с мануалом? и что это вообще за сига?
9 - 13.01.2021 - 22:39
Судя по "алгоритму"-система тупо не видит концевиков дверей.
Гость
10 - 14.01.2021 - 00:56
9-Шарикофф >А что это за сигнализация, которая требует постоянно закрытых дверей? Я так себе думаю - снял с охраны и делай что хочешь.
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Есть ли на сигу доки с мануалом? и что это вообще за сига?
Нету ничего. Неизвестно. Ну так получилось.
Гость
11 - 14.01.2021 - 06:39
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Я так себе думаю - снял с охраны и делай что хочешь.
на то что ты думаешь сиге насрать)))
Гость
12 - 14.01.2021 - 13:18
11-Злобный Сержант >Дорогой злобный сержант, всякие сигнализации придумывают люди, причем, скорее всего не какие-то балбесы, которым на все насрать, а с расчетом на использование разумными же людьми, а не только сержантами. поэтому алгоритм тоже ожидается разумным. Ну были бы концевики на дверях и шо тогда? Открылись замки на дверях, ты открываешь двери, концевики размыкаются и снова уа-уа?
13 - 14.01.2021 - 13:41
12-Оцохидо Тракатора > на моей сиге алгоритм такой,что если нажал кнопку снятия с охраны,а ни одну дверь не открывал,то через 30сек сига автоматом станет на охрану. Так вот в случае,если концевик двери "дурит",то ты дверь открываешь,а сига "не видит" этого. А когда начинаешь проводить манипуляции с ключом зажигания,то сига думает,что это несанкционированное вмешательство и ....Так же и с ударами по колесу,если снял с охраны,а двери не открывал или концевик "дурит".
14 - 14.01.2021 - 13:44
Это я выше изложил,если действительно дело не в мозгах сиги,а чистая механика. Мозги требуют перезагрузки сиги. Как минимум нужно знать,где кнопка валет и как с ней работать.
Гость
15 - 14.01.2021 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Ну были бы концевики на дверях и шо тогда? Открылись замки на дверях, ты открываешь двери, концевики размыкаются и снова уа-уа?
када ты открываешь двери сига (через концевики)получает подтверждение того что ты не случайно на брелке кнопку нажал.
в общем дело твое.развлекайся
Гость
16 - 15.01.2021 - 20:51
Была как-то похожая хрень. Какой-то разъем плохо воткнули, пока не нагревался от работающего двигателя, срабатывала.
Гость
17 - 16.01.2021 - 11:22
Нужно ехать к нормальному электрику и пускай тот смотрит
Потому что могут и блокировки стоять, что угодно в общем..

Отредактировано TopAdmin; 08.02.2021 в 12:37.
Гость
18 - 17.01.2021 - 18:37
17-Кикимос >Электрики по умолчанию наизусть знают все возможные алгоритмы? И притом тщательно скрывают свои знания от пользователя? Я почему-то уверен в том, что в букваре на любую сигнализацию кратко и доходчиво описаны алгоритмы.
19 - 17.01.2021 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Подходишь, нажимаешь кнопочку на брелоке, она три раза квакает и двери отпираются.
Хм.. Обычно такого не бывает. Вы ничего не перепутали? Может быть не три, а два раза "квакает"? А что при этом показывает СИД (индикатор светодиодный)? Он (СИД) при этом гаснет или допустим начинает быстро (часто) моргать? И сколько раз моргают при этом указатели поворота? Дело в том, что три раза "квакает" обычно при постановке на охрану, если при этом вдруг открыты двери или багажник .

Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Потом вставляешь замок в зажигание, поворачиваешь, а она начинает орать, как бешеная.
Хотелось бы уточнить через какое время это происходит, может быть секунд через 30 после снятия с охраны?

Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Через полминуты она квакнет зачем-то. Начинаешь по колесам стукать, она опят орет как бешеная
Вот на это можно ответить сразу точно и определенно- сигнализация снова встала на охрану.

Резюмируя все признаки, очень может быть, что под знаком вопроса стоит конечный выключатель в водительской двери. Скорее всего окисление контактов или даже обрыв. Проверить это легко, если при открытии двери загорается освещение в салоне, то он (конечник) скорее всего не причем.
Гость
20 - 17.01.2021 - 22:27
19-Bronik >Вот за эту информацию действительное спасибо. Видно, шо вы в курсе про алгоритмы, и без понтов можете поделиться своими знаниями. Завтра буду изучать, сколько раз моргает поворотниками и шо там с СИДом. Но вот еще что интересно - оно ставит снова на охрану, но при этом не запирает двери. И я вообще не в курсе какую кнопку на брелоке когда нажимать.
21 - 17.01.2021 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
И я вообще не в курсе какую кнопку на брелоке когда нажимать.
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Я почему-то уверен в том, что в букваре на любую сигнализацию кратко и доходчиво описаны алгоритмы.
Ты же сам с собой говоришь?
Там всё и написано сколько и когда кому куда моргать.
Гость
22 - 18.01.2021 - 19:43
21-kawi >Та нету у меня букваря! Шо, трудно догадаться? Може ты думаешь, шо у меня и на машину букварь имеется?
23 - 18.01.2021 - 20:52
Это загадочное и неведомое слово для тролля киянки, слово интернет, где можно найти всё:))
24 - 18.01.2021 - 22:55
23-oleg.21 > Ладно с товарищем из п. 21 все и так понятно, но Вы то могли догадаться, а не ерничать попусту, что автор темы не сможет найти в интернете так называемый "букварь" на свою сигнализацию, по одной причине- ему неизвестна конкретная модель той сигнализации, которая установлена на его автомобиле. По виду брелока он ее не определит, это могут определить только специалисты и то приблизительно,(но им букварь и не нужен особо они и так все знают, тем более алгоритмы работы у всех "сиг" похожи), а точно можно определить по центральному блоку сигнализации , но до него автору еще нужно добраться.
25 - 18.01.2021 - 23:10
24-Bronik >не нуди, на брелоке, или на плате брелока или на корпусе самой сигнализации, если не найдёт, то проще выкинуть. Но зная киянку, он просто троллит народ.
26 - 18.01.2021 - 23:15
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
на брелоке, или на плате брелока или на корпусе самой сигнализации, если не найдёт, то проще выкинуть
Ты хоть что-то из того, что сейчас перечислил лично делал, особенно последнее? Явно нет. Иначе бы не нес подобный вздор, если сам не в теме.
27 - 18.01.2021 - 23:23
Да куда уже мне до тебя, гений всего чего можно:))
28 - 18.01.2021 - 23:30
27-oleg.21 > Без проблем. Вот тебе задача определи по брелоку и его плате, конкретную модель сигнализации. Ты же советуешь это сделать другим, значит для тебя это пара пустяков вообще. Маленькая подсказка - на лицевой стороне брелока никаких надписей, позволяющих его идентифицировать нет. Сможешь?
29 - 18.01.2021 - 23:34
Бггг, телефон техподдержки, позвони.
30 - 18.01.2021 - 23:40
29-oleg.21 > В таком случае можешь озвучить тезисы с которыми нужно обращаться на телефон техподдержки? Что им нужно говорить? И какой такой телефон техподдержки будет для брелока сигнализации выше? Судя по всему, опять глупости изволишь говорить, которые лично сам тоже никогда не делал.
31 - 18.01.2021 - 23:43
Что значит "какой такой телефон поддержки "
и это, блочëк зажал:))
32 - 18.01.2021 - 23:49
31-oleg.21 > Ну зачем же дурочку включать? Ты же все и так понял. Но если с пониманием уж все так печально, то попробую расшифровать. Есть брелок сигнализации как на фото выше, ты рекомендуешь позвонить на телефон техподдержки. Вот я и спрашиваю тебя в лоб -предоставь нам этот номер телефона и озвучь свои вопросы которые ты там собираешься сказать. Теперь понятно? Ты же советуешь это другим, значит все это проходил лично.
33 - 18.01.2021 - 23:53
Не дури, посмотри на этикетку брелока и прочитай телефон поддержки и где все таки блочëк
34 - 18.01.2021 - 23:58
31-oleg.21 >
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
и это, блочëк зажал:))
Теперь что касается "блочка". Во-первых, тобой были озвучены сам брелок и его плата, что якобы по ним можно определить точную модель сигнализации. Не надо съезжать на другое. Во-вторых, я еще раньше сразу сказал, что да, по "блочку" определить можно, только автору нужно еще до него добраться. Отсюда следует, что предположение, что я якобы "блочек зажал" тоже не соответствует действительности.
35 - 18.01.2021 - 23:59
33-oleg.21 > Так посмотри и прочитай и скажи нам. В чем дело? Не можешь? А зачем тогда другим советуешь, если у самого не получается?
36 - 19.01.2021 - 00:01
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
24-Bronik >не нуди, на брелоке, или на плате брелока или на корпусе самой сигнализации, если не найдёт, то проще выкинуть. Но зная киянку, он просто троллит народ.
перечитай и найди где я пишу про корпус сигнализации и что там с телефоном?
37 - 19.01.2021 - 00:10
И чем не понравился самый лучший вариант решения, самый последний:))
Гость
38 - 19.01.2021 - 00:28
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Но зная киянку, он просто троллит народ.
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
И чем не понравился самый лучший вариант решения, самый последний:))
Вот тоже склоняюсь к такому мнению :-)

Вопрос должен был звучать так (если нужна была бы помощь).
"У меня сигналка неправильно работает. Марку ее незнаю...Мануала нет..машина в угоне..а ехать надо..Подскажите мастеров по сигам, чтоб без палева!" Ну и так далее :-) ..по фене :-)
39 - 19.01.2021 - 00:35
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
перечитай и найди где я пишу про корпус сигнализации
Хм... Пишешь вот здесь.
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
и это, блочëк зажал:))
Или здесь:
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
и где все таки блочëк
Ну а так, поскольку от тебя вменяемого ответа не дождаться сообщу сам: на фото задней крышки есть номер тел. по которому можно позвонить и сообщить цифры кода которые чуть выше на фото (с учетом перевернутой задней крышки). По которым оператор на линии и может назвать точную модель сигнализации. Я для тебя специально упростил задачу, разместив это фото в надежде на адекватный с тобой диалог, но ошибся в тебе. У автора, по факту скорее всего такого телефона на задней крышке не будет. Как-то так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены