Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Странные алгоритмы. Странные, если не сказать больше (http://forums.kuban.ru/f1059/strannye_algoritmy_strannye_esli_ne_skazat-_bol-she-9129695.html)

Serjant 28.01.2021 12:44

[quote=Bronik;48151209]при установке сигнализации провода к замку зажигания и к конечным выключателей не были подключены? [/quote]
Глазенки протрите и читай тему сначала.про концевики сразу было сказано.автор ответил что их там не и что они там нафиг не нужны.
Дошло?,нет?
А я не занимаюсь установкой сиг
.но с последствиями установки даунами типа тебя приходилось сталкиваться.
Сига снимается с охраны по 2 признакам.сработал концевик.включено зажигания.а дауны не заморачиваются концевиками и зажигание.подключпются к центральному замку и все.в результате происходит перепостановка на охрану.
Это самое простое и очевидное что нужно проверить в первую очередь на древнем авто.

kiano 28.01.2021 13:28

[quote=Злобный Сержант;48151244]Глазенки протрите и читай тему сначала.про концевики сразу было сказано.автор ответил что их там не и что они там нафиг не нужны.[/quote]Выношу вам благодарность, товарищ сержант, за внимательность! Но на счет "не нужны" - это уже вы додумали. А вам по званию думать не положено! Я вот как раз хотел досконально проверить где там концевики спрятаны. А ведь они ж где-то спрятаны! Ведь двери запираются магическим брелоком, почему бы на запорный механизм не навесить концевик? Его и не видно и действует безотказно. Проверю - доложу.

Serjant 28.01.2021 14:55

[quote=Оцохидо Тракатора;48151412] Но на счет "не нужны" - это уже вы додумали[/quote]
че совсем хреново с логикой и памятью?
тада скрин
смотри внимательно и пытайся думать о чем речь
[img]https://skr.sh/i/280121/lIiRsIyO.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2028-01-2021%2014:54:54.jpg[/img]

Serjant 28.01.2021 14:55

[quote=Оцохидо Тракатора;48151412]А ведь они ж где-то спрятаны! [/quote]антамобиль какой?

kiano 28.01.2021 15:31

123-Злобный Сержант >Не забывайтесь, сержант, вы разговариваете со старшим по званию! Мы до сих пор не знаем, есть ли там концевики. Почему? Потому что запертую дверь открыть нельзя. Отпирается она по сигналу с брелока. После этого дверь открывается, сигналка не взрывается. Вот когда я попробую открыть дверь ключом и сработает сигналка, тогда бы будем точно знать. Надо немножко обождать, я проверю.
[quote=Злобный Сержант;48151721]антамобиль какой?[/quote]Трофейный. Фольксваген.
А теперь скажите мне, возможен ли такой вариант: я открываю ключом замок двери, в ответ на это открываются все задействованные сигнализацией замки? У меня раньше была машина именно с таким алгоритмом. В этом случае концевик на двери - как мертвецу припарка.

Serjant 28.01.2021 15:48

125-Оцохидо Тракатора >
[quote=Оцохидо Тракатора;48151840]открываю ключом замок двери, в ответ на это открываются все задействованные сигнализацией замки[/quote]
Это нормальная работа центрального замка автомобиля.если сига не становилась на охрану.
.и если там никто типа броника кривыми ручками не полазил.
А сига может реагировать не тока на концевики но и на датчик удара. Который сработает на открытие двери

Ifhbrjaa 28.01.2021 18:50

[quote=Оцохидо Тракатора;48151412] Цитата: Я вот как раз хотел досконально проверить где там концевики спрятаны. А ведь они ж где-то спрятаны! [/quote] В фольксе "кнопки" дверей находятца в замках,насколько я помню, и со временем они гниют и разваливаются :)

kiano 28.01.2021 21:01

[quote=Злобный Сержант;48151903]А сига может реагировать не тока на концевики но и на датчик удара. Который сработает на открытие двери[/quote]От это ты попал пальцем в небо! "может реагировать"... Не может, а реагирует и весьма уже меня достала. Так что ты подтверждаешь, что в случае центрального замка в концевиках дверей нет никакого смысла?
[quote=Шарикофф;48152323]В фольксе "кнопки" дверей находятца в замках,насколько я помню, и со временем они гниют и разваливаются :)[/quote]Кнопки живут и здравствуют. Это фольксваген. Дас ауто. Он и тебя переживет.

Ifhbrjaa 28.01.2021 21:37

[quote=Оцохидо Тракатора;48152504] Цитата: Кнопки живут и здравствуют. Это фольксваген. Дас ауто. Он и тебя переживет. [/quote]Не припомню,чтобы мы перешли на "ты",ну да ладно...вопросов больше не имею..

kiano 28.01.2021 22:53

129-Шарикофф >Простите, господин Шарикофф, я не имел в виду ничего дурного. Причиной этого недоразумения является моя нестойкость после дня, проведенного на форуме среди завсегдатаев.

Serjant 29.01.2021 07:02

[quote=Оцохидо Тракатора;48152504]Так что ты подтверждаешь, что в случае центрального замка в концевиках[/quote]
снова бред сивой тупой кобылы неспособной осмыслить ранее прочитанное.
в общем развлекайся)))

ONE 29.01.2021 20:21

По умолчанию сигналка старого пердуньего года должна стать на охрану и сняться с неё при условии закрывающещегося и открывающегося замка.
Зря об этом спор идёт.
Тут Бронесосатель вместо того, чтобы уж давным-давно опознать сигналку и подсказать алгоритм фиксации дверных концевиков, переключился на мою скромную персону.
=
Надо сымитировать было концевики дверей и в этом направлении копать.
Но, тут ещё одно чудо в перьях подключилось - [b]Оркашонок.ВЭ[/b] - и два петушка начали кукаре-ку кукукать.
А разве не так?
[b]Что Бронюшошенька, что ОЭиркадияшка-Вы[/b] - два сапога пара.

Enot_1 29.01.2021 20:54

Главный петух вылез. Бугог.

ONE 29.01.2021 21:41

Главный петух - [b]АркадийВ[/b] вылез.
Всенепременно подпетушок выползет - Бронесоскин-сорсатель.
Ну, а за ними педрюшка - Респектабельный RESP - питарок высшей категории.
Три эти личности друг за дружку за юбки держатся.
Это всем известно давно уже...

kiano 30.01.2021 15:46

134-Ёперный Театр >Та ты это... Шо всем известно давно, про то писать не надо. Напиши про то, шо ещё никому неизвестно. Про себя давай пиши.

ONE 31.01.2021 14:14

[quote=Оцохидо Тракатора;48155966] 134-Ёперный Театр >Та ты это... Шо всем известно давно, про то писать не надо. Напиши про то, шо ещё никому неизвестно. Про себя давай пиши. [/quote]

Ну что про меня написать?
Я - нищеброд и голодранец.
На За Рулёме никакого авторитетного мнения иметь права не могу, ведь тут по меньшей мере два мастодонта по автотехнике Буребросюся и АркадийВ(последний всегда вызывал ассоциации с мультиком про Винни Пуха(там была такая табличка - "ПостороннимВ")).
Вот и вся автобиография...
=
Ах, да!
P.S. Как же смог забыть про RESPектабельного, который на вторые сутки после Нового Года попрошайничает у форумчан на полбутылки пива?
Виноват...
:-)


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.