К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Странное поведение карбюратора в краснодарских пробках

Гость
0 - 11.02.2021 - 21:05
Пока едешь за городом, вообще ни о чем не думаешь, потому что оно как-то там само все работает.
Тут въезжаешь в город, который одна жопопробка, и начинается.
Через минуту пробкостояния холостые заметно снижаются. Через два-три-четыре трогания и торможения опять стоямба, и вот тогда холостые превращаются в критические и мотор глохнет. Как только выехал и хотя бы пару километров проехал именно проехал, а не пропердолился по пробкам, все стает на свое место, холостой ход восстанавливается.
с
В обсуждение приглашаются практики, у которых есть похожий опыт, теоретики, у которых есть свои оригинальные соображения и НЕ ПРИГЛАШАЮТСЯ всякие пернатые провокаторы, которые стаей летают за мной по всему форуму от нехрен делать.



41 - 13.02.2021 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Я думать сегодня буду.
Тут без Броника - ну никак.
Присядь поудобней, подопри рукой голову и...
Жди явления...
Гость
42 - 13.02.2021 - 10:53
43-kawi >Не, пока время скоротаю - нарежу новую резьбу в старом карбюраторе. Только не знаю, влезут ли винты большего диаметра или придется головки стачивать.
43 - 13.02.2021 - 11:09
Есть така замечательная штука как ремонтные шпильки.
Но это не твой путь. Точи головки
Гость
44 - 13.02.2021 - 11:36
45-Falcon >Какие шпильки, Вася? Крышка карбюратора к телу карбюратора не на шпильках прикручивается. Окстись. Или протрезвей уже.
45 - 13.02.2021 - 12:25
37-Falcon >Действительно, "гениально"! Что еще можно ожидать от человека, который кичится своим "опытом" в сфере авторемонта, и одновременно каждый раз подтверждает о своей просто потрясающей не компетенции в этих вопросах. Знаешь, Василий, чтобы пожалеть твое самолюбие, давай будем считать, что просто ошибся с этими картинками, и разместил их тут совершенно не к месту и сейчас уже осознал свою оплошность. Ну, а если ты на этот мой пост и дальше будешь лезть в бутылку, неся всякую чушь с картинками, то ей-ей мне придется дальше тебя основательно опозорить прилюдно. А ты и твой дружок "из мастеров" Кави должны уже знать, что я это умею делать очень хорошо. Ты видать, еще никак не поймешь, что если я что-то здесь пишу, имеет место быть в действительности, тем более, что я предварительно имею обыкновение обдумывать свои слова. Договорились? Вот и хорошо!
Гость
46 - 13.02.2021 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
В общем, на работу сегодня не поехал, нехай пишут прогул. Я думать сегодня буду.
Возьми пивка и позови Броника в гости.
47 - 13.02.2021 - 12:27
46-Оцохидо Тракатора >молодец, ловко ты его поддел! Я к сожалению немного не успел это сделать.
48 - 13.02.2021 - 12:33
39-Оцохидо Тракатора >Благодарю за комплимент, а так естественно от паровой пробки конечно не могут коптиться свечи, это бывает от слишком обогащенной смеси. Ну а так, сейчас мне писать дальше не с руки ибо штукатурный гипсовый раствор имеет не очень большую жизнеспособность, и мне надо работать, (ремонт я делаю в своей квартире) вечером можно продолжить диалог.
Гость
49 - 13.02.2021 - 12:58
50-Bronik >Ремонт в квартире отличается от ремонта под капотом, как арбуз от пива: в итоге все сводится к одному, но процесс доставляет совершенно различные ощущения.

Очень прошу вас вспомнить, что вы делали с крышкой карбюратора после того, как нарезали в карбюраторе М6.
50 - 13.02.2021 - 13:27
Броник, знаешь в чём твоя проблема? Ты самоуверенный надутый старый индюк
51 - 13.02.2021 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
что если я что-то здесь пишу, имеет место быть в действительности
Для особо тыквы и прочих лиц с ограниченным уровнем развития там на одной из картинок надпись есть.
Но не всем дано это осмыслить
52 - 13.02.2021 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Тогда даже при туго закрученном винте качества все равно были устойчивые обороты, но на холостой ход явно не похожи.
забит(либо заглушен) канал вентиляции на ХХ
.
это канал карбюратора к которому куда подходит тонкая шланга с сапуна.в итоге на хх мало воздуха и обеднение смеси до упора винтом качества не дает эффекта
53 - 13.02.2021 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Броник, знаешь в чём твоя проблема? Ты самоуверенный надутый старый индюк
А мне кажется, нет, я даже почти уверен - он этого не понимает, не желает признать, даже не может представить такое себе.
У него даже не умещается в голове такое.
Гость
54 - 13.02.2021 - 18:35
54-Falcon >Такое может быть. Я в эту трубку врезал обычный топливный фильтр. Без него забивается гораздо быстрее и неожиданней.
А как вы можете объяснить температурную зависимость этого канала? Холодный двигатель - есть ХХ, горячий - уже нет.
55 - 13.02.2021 - 19:02
56-Оцохидо Тракатора >
выше температура смесь должна быть более бедная.и когда на хх в пробке стоиш у тебя от переобагащенной смеси свечи засираются.а на ходу их нормальной смесью прожигает.
температурная может быть летом.дешёвый бензин(газолин) в карбюраторе летом в пробке может подкипать.и вместо бензина в системе ХХ газы.
еще на жаре из за этого плохой запуск прогретого движка.даже инжектор страдает таким.бензин в рампе кипит.
Гость
56 - 13.02.2021 - 19:12
57-Falcon >Ну, про лето тут разговоров нету, как и проблем не было. Но в теории - я же ХХ регулировал (до катаклизма) на прогретом двигателе, притом на стоячем, чем тебе не пробка? В пробке стоишь - он горячее не становится, включается вентилятор радиатора. Так что главная загадка пока что остается нераскрытой. Разве что предположить версию, что подзабитый топливный фильтр в качестве воздушного на вентиляции картера вдруг приобрел некую температурную зависимость и стал выполнять роль этакого клапана - холодный открыт, горячий закрыт. Завтра попробую его на продуваемость.
57 - 13.02.2021 - 20:52
58-Оцохидо Тракатора >
Ага.попробуй .н
И на всос и на отсос. Нахер ты его вообще туда впердолил?
Гость
58 - 13.02.2021 - 22:23
59-Falcon >А нахер вообще на карбюраторе стоит воздушный фильтр?
Гость
59 - 13.02.2021 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Я обычно в таких случаях (после других) сразу нарезал метчиком в корпусе резьбу М6 вместо штатной изношенной М5 и никаких гаек снизу!
Очень прошу вспомнить, что обычно еще в таких случаях нужно сделать, потому что заменить штатные М5 на М6 без переделки крышки карбюратора невозможно. А скорее всего и без переделки самих винтов М6.
60 - 13.02.2021 - 22:49
53-Falcon >М-да, Василий, судя по этим словам, становится очевидным, что ты настоятельно желаешь, чтобы я тебя здесь прилюдно опозорил, указав на твою некомпетентность в обсуждаемых вопросах (как впрочем, и практически во всех других). Ну, что же, ты этого сам хотел. Начнем с того, что тебя мой п. 47 явно ввел в ступор своей дерзостью (впрочем, как я вижу не только тебя, а Бормана и Кави заодно). Но это еще не все, я тебя сейчас огорошу еще больше. Дело в том, что я фразу в своем п.29 цитирую: "
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
в системе ЭПХХ для ОЗОНов нет и никогда не было никаких электромагнитных клапанов.
написал именно так специально, это образно говоря, была наживка, для тебя Василий, чтобы ты на нее клюнул. И ты это сделал, в чем я совершенно не сомневался. Видишь ли, ты мне в последнее время уже несколько раз нахамил, и добавил еще и здесь. Естественно, я не буду опускаться до банального хамства в ответ(так обычно поступают люди недостаточно культурные, ну вроде тебя с Кави на пару) и решил поступить по другому. Так вот, будь на твоем месте обычный сообразительный человек (пусть даже совсем не разбирающихся в данных вопросах), то он бы все равно уже заподозрил в моих словах в п. 47 некий подвох и либо отказался от дальнейшей дискуссии либо попытался разобраться досконально в этом вопросе. Но я тебя хорошо знаю: с сообразительностью у тебя вообще все печально, а своим гонором, самомнением и упрямством ты уже пожалуй даже Кави переплюнул, это даже не говоря о том, что ты со своим дружком Кави даже нормально на русском языке изъясняться не умеете, да и ленивые оба до безобразия (неужели все это издержки профессии), ? Идем дальше. Разумеется, я мог бы тебе, так сказать, сразу раскрыть карты и доказать фактами, что в автомобилях вообще и в карбюраторах в частности по данному вопросу ты разбираешься не лучше акулы в алгебре, но это было бы слишком просто (даром, что ли я закидывал удочку с наживкой?). Поэтому, чтобы сохранить некую интригу я хотел бы доказательство твоей бестолковости немного растянуть во времени, подводя тебя фактами к тому, чтобы ты это понял сам (ну и заодно несколько позабавить всех присутствующих этим шоу), Кроме того, мне просто интересно на каком этапе нашего дальнейшего диалога ты поймешь свою глупость. Поэтому, приступим. Первый вопрос тебе Василий: скажи, а ты сам внимательно просмотрел свои картинки в п. 37 или может быть как обычно бездумно их вставил и все? Следующий мой вопрос будет после твоего ответа на предыдущий. Ждем, Василий.
Гость
61 - 13.02.2021 - 22:54
62-Bronik >Э, мистер Броник, позабавить это, конечно, актуально, но у меня ж до вас вполне конкретный вопрос. Да, он, возможно, не столь забавный, никакого шоу не предвидится, но мне все же хотелось бы получить от вас конкретный ответ на этот конкретный вопрос:
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Очень прошу вас вспомнить, что вы делали с крышкой карбюратора после того, как нарезали в карбюраторе М6.
62 - 13.02.2021 - 22:57
52-Boorman > Благодарю покорно, за надеюсь твое искреннее волнение по поводу наличия моих возможных проблем. Такое сопереживание по сути совершенно чужого человека не может не радовать. Ты видать, не совсем равнодушный человек по жизни.
64 - 13.02.2021 - 23:01
63-Оцохидо Тракатора > Пардон, я только собирался это сделать, а ты мне уже напомнил. Так вот берешь обычный метчик М6 первый и второй номера, и сразу без рассверливания нарезаешь резьбу в корпусе, в том отверстии где "слизана" резьба М5, затем
в соответствующем отверстии крышки карбюратора и его прокладки тоже сверлом 6 мм. рассверливаешь имеющееся отверстие. Остается подобрать только болт М6 с полусферической головкой с профилем РН2 соответствующей длины и все.
65 - 13.02.2021 - 23:13
63-Оцохидо Тракатора > Да и еще, я надеюсь, что ты слова нашего "спеца" Василия в п.п. 54 и 57 не будешь воспринимать серьезно, ибо все что там сказано, это по сути просто потрясающая галиматья, не соответствующая действительности. Товарищ вообще не в теме в обсуждаемых вопросах, про акулу в алгебре я уже писал выше, не буду повторяться. А что касается фильтра в этой трубке, то его надо однозначно убрать, с ним только хуже, а забивается эта трубка часто потому, что у твоего двигателя уже сильный износ ЦПГ.
66 - 13.02.2021 - 23:35
53-Falcon > Видишь ли, я хотел бы тебе немного помочь с ответами. Я знаю, что тебе тяжело дается изъясняться на правильном русском языке, поэтому мне пока вполне достаточно будет отвечать односложно: "да" или "нет". Надеюсь, что теперь тебе будет немного легче. В общем, пиши ответы по существу задаваемых вопросов и пожалуйста, не исчезай из эфира. Надо же довести эту тему до ее логического завершения.
Гость
67 - 14.02.2021 - 01:30
Ты бронесос - врун, да к тому же безграмотная детина.
68 - 14.02.2021 - 06:25
68-Bronik >
просто скажи че неизвестные тебе штуки изображены на приведенных мной картинках?
на верхней так и подписано электромагнитный клапан ЭППХ.
причем это не я писал.а на нижней за нумером два.
69 - 14.02.2021 - 08:21
70-Falcon > Василий, ну не надо уж так юлить, отвечая вопросом на вопрос (ведь общеизвестно, что это у тебя "фишка" такая в общении с другими). Я же тебя выше просил отвечать кратко, конкретно и односложно: "да" или "нет". Неужели для тебя и это так сложно? Давай еще раз.
70 - 14.02.2021 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
просто скажи че неизвестные тебе штуки изображены на приведенных мной картинках?
Сдаётся мне, что Бронику просто неведомо, что за штуки на картинках намалёваны.
Ну, не хватает интеллекта у челдобрека, нет тяма.
Зато как напыщенно петушиную грудь раздувает и щёки, разъясняя окружающим тайны мироздания!
=
Броник - признайся!
Ты - пустышка и балбес.
71 - 14.02.2021 - 08:34
71-Bronik >
я тебе уже ответил кратко.выложил картинки.что на них ты так и не смог понять))
72 - 14.02.2021 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
того в системе ЭПХХ для ОЗОНов нет и никогда не было никаких электромагнитных клапанов.
кратко
73 - 14.02.2021 - 08:40
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что Бронику просто неведомо, что за штуки на картинках намалёваны. Ну, не хватает интеллекта у челдобрека, нет тяма.
Ну, ну! Забавно, забавно! Судя по этим словам, как раз таки Кави совершенно не ведомо, что там "намалевано", еще бы у нашего "толкателя коробочек" действительно не хватает интеллекта, и профессиональных знаний чтобы правильно понять ,что там изображено. Судя по всему, точно также. как и у другого "профессионала" из станицы.
74 - 14.02.2021 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
кратко
Да чего ты стараешься, картинки выкладываешь.
Броник в глаза того клапана не видел и в руках не держал.
Правда ведь - Бронепоносик?
Или держал?
Тогда его сопротивление обмотки - живо в студию!!!
Или на своих кривых коротких ножках побежишь в сарайчик\кладовку замерять омметром?
Я ж и говорю - неуч Броник.
75 - 14.02.2021 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я тебе уже ответил кратко
Василий, где ты мне кратко ответил? Я этого пока не вижу. Кратко ответить, это значит написать "да" или "нет", а не тупо вставить картинку еще раз. Попробуй сделать над собой усилие и все-таки это выполнить.
76 - 14.02.2021 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Попробуй сделать над собой усилие и все-таки это выполнить.
Сопротивление обмотки - кишка тонка сообщить?
Неуч.
77 - 14.02.2021 - 08:45
77-Bronik >
вартинку видиш?че там на писано в правой нижней части?прочитай вслух и подумай
78 - 14.02.2021 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и подумай
Куда ж ему думать - Броник сливянки уже нажрался.
А что - никто не знал???
Броник регулярно своим самогоном поднажирается.
И тогда его тянет на творчество.
В его понимании творчество - плодить невнятные, совершенно бестолковые простыни текста пустого.
79 - 14.02.2021 - 08:52
78-kawi > Виктор, ну вот не надо с одной темы переезжать на другую, и потом, ладно Василий еще никак не поймет, что я никогда просто так ничего не говорю, (я выше уже намекал про сообразительность) но получается, что и у тебя с "соображалкой" ну все уж очень плохо. Что особенно удивительно. Ведь Василию соображать особо в его работе и требовалось, тупо крутить гайки и круглый дурак может, но вот у диагноста (ты ведь себя так позиционируешь?) должна быть элементарная гибкость ума и сообразительность. Но похоже, что у тебя этого тоже нет. Оно и понятно.
80 - 14.02.2021 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
что я никогда просто так ничего не говорю,
канешно не просто так.ты при этом надуваешь щеки и пытаешься делать умный вид))
81 - 14.02.2021 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
ладно Василий еще никак не поймет, что я никогда просто так ничего не говорю,
1. Тебя нормальные, адекватные люди и не смогут понять, потому как у тебя мутное сознание.
2. Никогда просто так ничего не говоришь?
Да ты хуже базарной бабы трепешься, ты не говоришь - ты трепешься впустую.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены