К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО

Модератор
0 - 06.11.2015 - 11:52
Все вопросы и ответы по страховке здесь, просьба писать кратко и по существу. Реклама и личная переписка запрещена, для подробных консультаций оставляйте мейл.
Предыдущая тема тут:Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО



Гость
5841 - 25.05.2018 - 16:35
5841-Savage >а пока проедешь-их может быть несколько десятков.будешь жить возле гаи.
Гость
5842 - 25.05.2018 - 22:50
5840-Adam >а никак штраф придет предыдущему собственнику а не тому кто купил
это косяк 1
второй в том что базы РСА и так периодически глючат
а добавить им еще и нагрузку от камер.... просто лягут.
да и в принципе труднореализуемая задача... это же нужно будет фотать всем машины, а не только те которые что то нарушили.
потом их все проверять по базам.. .камеры по большей части подключены через обычные 3G модули... а это сам по себе медленный интернет канал
да сам комплекс навряд ли будет проверять наличие ОСАГО,
значит будет пересылать просто тупо все фото в центры по переработке данные.... что на мой взгляд несколько утопично

конечно же все решаемо.... но если уже за кер знает сколько лет не могут навести элементарный порядок в оформлении осаго в т.ч. электронное
вон мотоцикл клиенту не могу оформить уже 3 дня почти все СК перебрал
а в егаранте вообще мото не вбивается нету даже такой категории...
то и вся система будет работать через жжжж
и уже как минимум 3 года слышыим за эту фигню....а оно до сих на том же месте
Гость
5843 - 26.05.2018 - 17:09
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
5840-Adam >а никак штраф придет предыдущему собственнику а не тому кто купил это косяк 1 второй в том что базы РСА и так периодически глючат а добавить им еще и нагрузку от камер.... просто лягут. да и в принципе труднореализуемая задача... это же нужно будет фотать всем машины, а не только те которые что то нарушили. потом их все проверять по базам.. .камеры по большей части подключены через обычные 3G модули... а это сам по себе медленный интернет канал да сам комплекс навряд ли будет проверять наличие ОСАГО, значит будет пересылать просто тупо все фото в центры по переработке данные.... что на мой взгляд несколько утопично конечно же все решаемо.... но если уже за кер знает сколько лет не могут навести элементарный порядок в оформлении осаго в т.ч. электронное вон мотоцикл клиенту не могу оформить уже 3 дня почти все СК перебрал а в егаранте вообще мото не вбивается нету даже такой категории... то и вся система будет работать через жжжж и уже как минимум 3 года слышыим за эту фигню....а оно до сих на том же месте
Еще стоит добавить высокий уровень мошенничества среди сторонних организаций оказывающих услуги по оформлении страхования. Оффициально- кучу времени тратишь, Не оффициально - слишком велик риск Вообще не страховать - штраф. Деваться не куда, а сиситема правда Ж
Гость
5844 - 26.05.2018 - 23:20
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
5840-Adam >электронное вон мотоцикл клиенту не могу оформить уже 3 дня почти все СК перебрал а в егаранте вообще мото не вбивается нету даже такой категории... то и вся система будет работать через жжжж и уже как минимум 3 года слышыим за эту фигню....а оно до сих на том же месте
Категорию А больше шансов оформить в Согазе. Только запастись терпением. Пропускает чаще с утра - часов с 4 по мск. На еГаранте тоже можно, только там ограниченное количество моделей мотоциклов.
Гость
5845 - 08.06.2018 - 14:17
Да уж. К сожалению оформить электронное ОСАГО удобно, но к сожалению не всегда очень быстро.
BIA
5846 - 09.06.2018 - 10:03
5847-Alex_S >но возможно.И это хорошо).
5847 - 12.06.2018 - 10:23
Кто знает что происходит с страховщиками? сами звонят в этом году ! В прошлом году очереди занимали в 4-е утра(((
BIA
5848 - 12.06.2018 - 12:40
У них спроси.Мне не звонят).
BIA
5849 - 12.06.2018 - 12:44
Ни разу очередь не занимал и не парился с осаго.Че вытам паритесь-не знаю)).
Гость
5851 - 14.06.2018 - 12:14
А кто у нас тут матерый ДТПшник? :о)
Страховня (ОСАГО) направила в свою аффилированную СТО, там сделала экспертизу с присутствием своего представителя, отправили материалы куда-то в офис, оттуда пришел ответ, что оплачивать тот объем работ, который определила СТО, страховня не будет. Предлагают перечислить деньги. На вопрос "сколько" пожимают плечами и говорят "когда придут деньги, тогда и узнаете".
Все? Легальных способов борьбы больше нет, остается только продавать дело черным юристам? Двое уже, кстати, звонили.
Гость
5852 - 14.06.2018 - 15:16
Тут кто-то хвалил Ингосстрах. Да сервис работает нормально, но... работает и выполняет свои обязательства это как говорят в Одессе две большие разницы. За пять минут все заполнил, оплатил, получил на мыло чек, получил № полиса Но самого полиса в эл. виде не присылают. Страховая говорит что деньги не поступили, банк утверждает что перевел. Документально подтвердить это он может только в отделении через двое суток после платежа. Страховая в обратной связи запросила информацию которую я ей уже направлял и ни ответа ни привета. Если меня остановят без полиса придется платить а потом в суд. Вот вам и хваленый сервис Ингосстрах(((( Никогда не думал что 147 страниц темы затронут и меня.
BIA
5853 - 14.06.2018 - 16:01
5853-Savage >да нет.Ждите выплаты.Не устроит-досудебная претензия.Если изменениями не обрадуют,Потом Независимая экспертиза и в суд.Выплачивать будут с учетом износа.Максимальный износ у 10 летнего авто и выше.50%.Я бы нанимал юриста и судился так.Зачем кормить чернобелых выкупщиков?если только деньги жмут карман).
5854 - 14.06.2018 - 21:09
Центробанк в четверг опубликовал проект указания, дающий представление о том, сколько к концу лета будет стоить полис ОСАГО. Об этом сообщает Рамблер.Проект предполагает расширение коридора базовых ставок на 20% вверх и вниз до 2746-4942 руб. Сейчас коридор 3432-4118 руб.
Фактически большинство автомобилистов ждет повышение максимальной стоимости полиса ОСАГО примерно на 20%. Исключение — мотоциклы и мотороллеры: для них ЦБ решил снизить коэффициент, а с ним и верхнюю границу тарифного коридора на 10,9% (до 1407 руб.). Также поблажка обещана юридическим лицам: для их легковых автомобилей максимальная цена полиса уменьшается на 5,7%. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://auto.rambler.ru/navigator/40...ource=copylink
Гость
5855 - 14.06.2018 - 22:17
5855-BIA >А в досудебной претензии разве не надо будет указывать результаты экспертизы? Как-то несолидно получается, претензия типа "мне кажется, что повреждения больше, чем вы выплатили" без опоры на что-то документальное.
Кстати деньги пришли через часа 4-5 после разговора со страховней об отказе. Перевели 10 тыс руб при поведенной жопе от удара в жопу. :о)

Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Я бы нанимал юриста и судился так
А в чем разница между юристом и судиться так vs черные юристы? Там же и так и так суд будет? И в обоих случаях юризд будет работать с доверенностью от меня? Или у черных все как-то не так?
BIA
5856 - 15.06.2018 - 11:58
5857-Savage >черные юристы на тебе зарабатывают.Все,что можно бы быбло отсудить не отдадут..например тебе ск насчитала 10т.они дадут 30,а сами получат 50.А сам ты получишь при суде 45.расходы на юриста покроются не 100%.В судах за них мало присуждают.
BIA
5857 - 15.06.2018 - 12:01
Еще же можно и неустойку получить.И и износ ,если авто до 5 лет.
BIA
5858 - 15.06.2018 - 12:03
Единственно.суд это не быстро.От 3-6 месяцев.если сумма стоящая-то однозначно есть смысл посудиться.Все делает юрист.Вас только уведомляет об изменениях или состоянии дела.Ведет дело пусть до момента получения денег по исполнительному листу.без права их получения.
Гость
5859 - 15.06.2018 - 14:30
хм. как интересно все в этом гребаном мире.
Гость
5860 - 18.06.2018 - 09:42
Оформлял намедни онлайн полис в ВСК. После проверки всех данных, требуется подписать заявление присланным кодом из СМС. Все хорошо, но код имеет вид: gdÄÖïæTeaç Это юникод. Т.е. с клавиатуры его не набрать :) Только при помощи "таблицы символов" из комплекта стандартных программок windows. Основная проблема в том, что набранный код из "таблице символов" не переносится через буфер обмена в нужную форму на сайте ВСК :))) В общем перестарались в ВСК, заработались видимо :))) Можно простить им их оплошность, и если я ещё на опоздал, и решения этой проблемки пока нет на данном сайте, могу помочь справится с этим, так сказать, недоразумением :))))
Гость
5861 - 20.06.2018 - 06:42
Цитата:
Сообщение от vetal Посмотреть сообщение
Оформлял намедни онлайн полис в ВСК. После проверки всех данных, требуется подписать заявление присланным кодом из СМС. Все хорошо, но код имеет вид: gdÄÖïæTeaç Это юникод. Т.е. с клавиатуры его не набрать :) Только при помощи "таблицы символов" из комплекта стандартных программок windows. Основная проблема в том, что набранный код из "таблице символов" не переносится через буфер обмена в нужную форму на сайте ВСК :))) В общем перестарались в ВСК, заработались видимо :))) Можно простить им их оплошность, и если я ещё на опоздал, и решения этой проблемки пока нет на данном сайте, могу помочь справится с этим, так сказать, недоразумением :))))
Ну так расскажи всем на сайте. Или за отдельную плату?
Гость
5862 - 20.06.2018 - 13:18
При помощи "таблицы символов" из набора стандартных программ windows набираете нужную комбинацию. Копируете её в буфер обмена. По ссылке http://transfiles.ru/ninfc скачиваете небольшую программку. Запускаете её. Копируете из буфера в неё набранный в таблице символов код из СМС. Выставляете параметр "таймаут в секундах", например 10. Переходите на страницу ВСК, ставите курсор в форме куда нужно вставить код из СМС. Программка его туда вставит в течении 10 сек. Всё.
Гость
5863 - 21.06.2018 - 18:17
Цитата:
Сообщение от tvs23r Посмотреть сообщение
Тут кто-то хвалил Ингосстрах. Да сервис работает нормально, но... работает и выполняет свои обязательства это как говорят в Одессе две большие разницы. За пять минут все заполнил, оплатил, получил на мыло чек, получил № полиса Но самого полиса в эл. виде не присылают. Страховая говорит что деньги не поступили, банк утверждает что перевел. Документально подтвердить это он может только в отделении через двое суток после платежа. Страховая в обратной связи запросила информацию которую я ей уже направлял и ни ответа ни привета. Если меня остановят без полиса придется платить а потом в суд. Вот вам и хваленый сервис Ингосстрах(((( Никогда не думал что 147 страниц темы затронут и меня.
извиняюсь спросить ...чем всё закончилось?и в чём причина? только вот собрался оформить онлайн в ингосстрах...знакомые делали вроде без накладок было.а тут оказывается бывают и негативные случаи .
Гость
5864 - 22.06.2018 - 15:09
1 сентября на дорогах Москвы камеры фотовидеофиксации нарушений начнут вылавливать машины без обязательной страховки. Об этом сообщил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев. По его словам, со стороны РСА уже все готово и в настоящий момент идет согласование действий между с ГИБДД.
Столь долгое время понадобилось, чтобы свести все возможные ошибки к нулю, и чтобы автовладельцы застрахованных машин не получали "писем счастья".

По словам Евгения Уфимцева, механизм будет работать так: камеры будут собирать информацию о проехваших за день автомобилях, а ночью передавать материалы в обработку. Такой алгоритм позволит электронике физически обрабатывать большое количество запросов. Отметим, что в Москве под одной камерой за сутки проезжает более 4 миллионов автомобилей.

Каждая зафиксированная камерой машина будет проверена по информационной системе ОСАГО. В случае, если автомобиля в базе не окажется, будет выписан штраф в автоматическом режиме. Перед тем, как подписать постановление, инспектор еще раз проверит машину на фотографии по базе ОСАГО. Получается, перед отправкой "письма счастья" информация проходит двойной контроль.

Еще одна хорошая новость - автовладелец, забывший продлить полис, будет получать один штраф за сутки, а не за проезд под каждой камерой.

Напомним, недавно Верховный суд принял соответствующее решение, после обращения водителя из Санкт-Петербурга. Мужчину два раза оштрафовали инспекторы ГИБДД за отсутствие полиса. Суд принял решение, что водителю должно быть дано время для устранения нарушения. Поэтому теперь оштрафовать за подобное нарушение можно не чаще, чем раз в сутки.
После отработки этого эксперимента в Москве, новация пойдет в регионы. Скорее всего, следом за столицей, штрафовать за отсутствие полиса ОСАГО в автоматическом режиме будет и Татарстан.
Гость
5865 - 22.06.2018 - 22:53
Надеюсь камера только в морду снимает?
321
5866 - 23.06.2018 - 10:49
Последние годы страховался в Ресо, без дтп уже около 12 лет (тьфу-тьфу), в этом году очень удивился их капче... Застраховался в Альфастраховании без проблем. Еще говорят в Наско проходит, но я не пробовал.
Гость
5867 - 23.06.2018 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Иван Петрович Сидорищев Посмотреть сообщение
Последние годы страховался в Ресо, без дтп уже около 12 лет (тьфу-тьфу), в этом году очень удивился их капче... Застраховался в Альфастраховании без проблем. Еще говорят в Наско проходит, но я не пробовал.
Тоже прифегел от их капчи, после суток мученья, тоже в Альфастраховании без проблем
5868 - 24.06.2018 - 14:16
Подскажите, каков процесс переброса КБМ со старых прав на новые? Права менялись несколько лет назад, полисы продлевались на старые права.
Гость
5869 - 25.06.2018 - 12:19
Самое простое попробовать прийти в офис с просьбой внести изменения в базу. Может быть не поругают, что поздно пришел. А когда новый номер прав будет в базе, то можно дальше продлевать полисы с уменьшающимся Кбм.
Гость
5870 - 25.06.2018 - 20:19
Всем привет. Почем сейчас ТО диагностическая карта на легковой авто?
Гость
5871 - 27.06.2018 - 08:00
Электронное осаго рулит...
Гость
5872 - 29.06.2018 - 12:53
Сегодня вписывал жену в полис, ранее оформленный электронно, в Ингосстрахе на Красных Партизан, очереди нет.
Гость
5873 - 02.07.2018 - 18:51
Вот оно , где эти лошки суетятся.)
Гость
5874 - 06.07.2018 - 15:51
Рекомендую всем перед страхованием проверить КБМ, и в случае чего отправить запрос на исправление, а то как правило, всегда в последний момент узнается и иногда соглашаемся с завышенным КБМ. Очень сильно рекомендую сервис http://kbm-osago.online , консультируют девчонки бесплатно, сама там уменьшала КБМ и получила скидочные коды для друзей, если кого заинтересует есть 5 кодов каждый на скидку 150р
Гость
5875 - 06.07.2018 - 15:55
Цитата:
Сообщение от denis12345 Посмотреть сообщение
Подскажите, каков процесс переброса КБМ со старых прав на новые? Права менялись несколько лет назад, полисы продлевались на старые права.
Напишите сюда retail@kbm-osago.online девочки все грамотно объяснят, и помогут внести изменения
Гость
5876 - 06.07.2018 - 23:51
Цитата:
Сообщение от vetal Посмотреть сообщение
Оформлял намедни онлайн полис в ВСК. После проверки всех данных, требуется подписать заявление присланным кодом из СМС. Все хорошо, но код имеет вид: gdÄÖïæTeaç Это юникод. Т.е. с клавиатуры его не набрать :) Только при помощи "таблицы символов" из комплекта стандартных программок windows. Основная проблема в том, что набранный код из "таблице символов" не переносится через буфер обмена в нужную форму на сайте ВСК :))) В общем перестарались в ВСК, заработались видимо :))) Можно простить им их оплошность, и если я ещё на опоздал, и решения этой проблемки пока нет на данном сайте, могу помочь справится с этим, так сказать, недоразумением :))))
Для начала можно попробовать вообще не вводя кода, иногда прокатывает.
Гость
5877 - 06.07.2018 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Надеюсь камера только в морду снимает?
даже не надейтесь )
Гость
5878 - 09.07.2018 - 09:18
Да всем по...й на эти камеры! У нас что стали меньше превышать скорость с камерами? Перестали тупить на вафельнице? Также будет и с этим, тем более с грядущим ростом цен на осаго. Будет процентов 30% застрахованных на дороге.
Гость
5879 - 12.07.2018 - 17:59
добрый вечер, можно ли оформить Е-ОСАГО по договору купли-продаже на нового собственника, для постановки на учет
Гость
5880 - 13.07.2018 - 22:24
Цитата:
Сообщение от himik74 Посмотреть сообщение
добрый вечер, можно ли оформить Е-ОСАГО по договору купли-продаже на нового собственника, для постановки на учет
Легко только через е агент
vvz
5881 - 19.07.2018 - 08:24
А кто-нибудь через интернет сервисы делал возврат остатка по страховке?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены