К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО

Модератор
0 - 06.11.2015 - 11:52
Все вопросы и ответы по страховке здесь, просьба писать кратко и по существу. Реклама и личная переписка запрещена, для подробных консультаций оставляйте мейл.
Предыдущая тема тут:Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО



Гость
5361 - 17.10.2017 - 20:27
5361-MAXK >Ясно.

Пробовал 3 дня подряд. Альфа,ВСК, РЕСО перебрасывают на сайт РСА откуда в ЭРГО. Плюнул, сделал полис там.
Гость
5362 - 18.10.2017 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
5361-MAXK >Ясно. Пробовал 3 дня подряд. Альфа,ВСК, РЕСО перебрасывают на сайт РСА откуда в ЭРГО. Плюнул, сделал полис там.
При оплате ОСАГО по номеру проекта с банковской карты выходит ошибка: Оплата не завершена. Возможно, банк еще не успел провести платеж. Вы можете посмотреть позже статус платежа или повторно попробовать произвести оплату из списка договоров. Пробовал с трех разных карт: Viasa,Mastercard и МИР. В чем проблема не знаете?
Гость
5363 - 18.10.2017 - 12:01
5363-ultimatum >Я платил прям с ихнего сайта. Просто ввел номер карты, имя, csv и нажал "оплатить". Пришла СМС-ка, оттуда взял пароль, вбил на сайте, оплата прошла.
Гость
5364 - 18.10.2017 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
5363-ultimatum >Я платил прям с ихнего сайта. Просто ввел номер карты, имя, csv и нажал "оплатить". Пришла СМС-ка, оттуда взял пароль, вбил на сайте, оплата прошла.
а у меня ошибка, которая выше написана. Это все после ввода номера карты и т.д.
В ВСК сейчас сделал полис.
Гость
5365 - 18.10.2017 - 13:58
5362-Плюшкин >
да и покер...
вот только интересно ладно вск и ресо тебе послали... они всех посылают
а вот чем ты Альфу не устроил прям интересно... у тебя вроде калина значит не самая старая....
фик их просышь че у них за критерии отбора
иногда шаху древнючую пропускает с молодыми водителями
иногда и водитель старше 30 л. и авта от 2010 г. и нефика
и доки ближайшее время не мелялись....
Гость
5366 - 18.10.2017 - 14:05
Цитата:
Сообщение от ultimatum Посмотреть сообщение
Viasa,Mastercard и МИР. В чем проблема не знаете?
фик их знает видать стоит какая то мудренная защита от массовых оформлений электронных ОСАГО
к примеру ВСК категорически не принял карту от яндекс деньги
ни виртуальную, ни физическую которая у меня на руках...
тинькоф к примеру одну и ту же карту дважды также не принимал к оплате...
но виртуальную от яндекс денег спецом для него открытую проглатывал....
час ввели буквенную капчу которую не принимает....
короче постоянно такая вот с ними возня, то капча, то карты не принимает то исчо тыщу причин выдумают....
но не особо им это помагает один кер выписываю всем электронные бумажные крайне редко
Гость
5367 - 18.10.2017 - 14:20
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ultimatum Viasa,Mastercard и МИР. В чем проблема не знаете? фик их знает видать стоит какая то мудренная защита от массовых оформлений электронных ОСАГО к примеру ВСК категорически не принял карту от яндекс деньги ни виртуальную, ни физическую которая у меня на руках... тинькоф к примеру одну и ту же карту дважды также не принимал к оплате... но виртуальную от яндекс денег спецом для него открытую проглатывал.... час ввели буквенную капчу которую не принимает.... короче постоянно такая вот с ними возня, то капча, то карты не принимает то исчо тыщу причин выдумают.... но не особо им это помагает один кер выписываю всем электронные бумажные крайне редко
ВСК оплатил Visa от Сбера, в Эрго эту же карту отклонило.
Гость
5368 - 18.10.2017 - 15:33
5368-ultimatum >
да не карту они отклонили... банальный тролинг со стороны СК
кто капчу не дает прочесть, кто зависает на оплате, у тебя карту отклонило...
не парься.... значит ты не их клиент
в вск круче можещь зато за бесплатно свою скидку по КБМ проверить....
Гость
5369 - 18.10.2017 - 16:36
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
у тебя вроде калина значит не самая старая...
Калина 2008 г.в. счас у жены. У меня Шеви Нива 2013 г.в.
Да и сам я вроде ничего еще :) Старше 22-х, стаж больше 3-х, КБМ=0.65, аварий лет 9 небыло.
Цитата:
Сообщение от ultimatum Посмотреть сообщение
Visa от Сбера, в Эрго эту же карту отклонило.
Тоже Сбер, только Маэстро.

Кстати, в ВСК если заходить через госуслуги, то кнопка оформления полиса выкидывает снова на такую же страницу.
Написал им, скриншот приложил. Ответили, что заходить надо через госуслуги :)
Как будто издеваются.
Гость
5370 - 19.10.2017 - 09:47
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
5368-ultimatum > да не карту они отклонили... банальный тролинг со стороны СК кто капчу не дает прочесть, кто зависает на оплате, у тебя карту отклонило... не парься.... значит ты не их клиент в вск круче можещь зато за бесплатно свою скидку по КБМ проверить....
Ответ СК Эрго:
Страхователю необходимо производить оплату договора банковской картой, оформленной на его имя. Указанные ограничения установлены в рамках проведения мероприятий, направленных на идентификацию клиентов, осуществляемую в соответствии с требованиями Центрального банка Российской Федерации.
______
Бред! Я в ВСК оплатил своей картой-страховку делал знакомому....
Гость
5371 - 19.10.2017 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MAXK у тебя вроде калина значит не самая старая... Калина 2008 г.в. счас у жены. У меня Шеви Нива 2013 г.в. Да и сам я вроде ничего еще :) Старше 22-х, стаж больше 3-х, КБМ=0.65, аварий лет 9 небыло. Цитата: Сообщение от ultimatum Visa от Сбера, в Эрго эту же карту отклонило. Тоже Сбер, только Маэстро. Кстати, в ВСК если заходить через госуслуги, то кнопка оформления полиса выкидывает снова на такую же страницу. Написал им, скриншот приложил. Ответили, что заходить надо через госуслуги :) Как будто издеваются.
В ВСК при оформлении заходил через личный кабинет, не через Госуслуги.
Гость
5372 - 19.10.2017 - 16:24
5370-Плюшкин >
ну вот и я за что
фик их просышь чем не устроил... альфу
Цитата:
Сообщение от ultimatum Посмотреть сообщение
Страхователю необходимо производить оплату договора банковской картой, оформленной на его имя. Указанные ограничения установлены в рамках проведения мероприятий, направленных на идентификацию клиентов, осуществляемую в соответствии с требованиями Центрального банка Российской Федерации.
бгг
бредятина полная
во первых с какого перепуга? я должен оформлять ОСАГО только со своей карты? где об этом написано в каких правилах законах?
че за отсебятина
во вторых
они по любому не смогут проверить кому принадлежит карта эта информация недоступна в принципе
уж молчу что и ФИ обладателя карты можно указывать любой и это никак не сказывается на оплате
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Кстати, в ВСК е
вск постоянно глючит безбожно....
но заходил я через обычный кабинет и СМС подтверждение
и что интересно пофик чья ФИО и паспортные данные в личном кабине
сам полис можно один фик оформить на кого угодно... :)
Гость
5373 - 21.10.2017 - 19:22
3 часа мучал ЛК ВСК, Ресо, РГС, Игосстрах, в итоге плюнул и сделал в ЕРГО.
Нужны сканы/фото птс, стс, паспорта и прав.
А теперь осталось написать в РСА о пересчете кбм
Гость
5374 - 21.10.2017 - 20:06
Кстати:
Ресо - пропускает, если указать ПТС в поле СТС, а СТС в поле ПТС. Но в полисе потом ставит сегодняшнее число как дату выдачи по птс/стс.
И на почту шлет письмо, что данные с рса не совпали, но полис купить предложило.
ВСК - ооооочень долго проверяет данные в рса. ТС проверял около часа, если сначала выбрать ввод СТС, а ни ПТС. С ПТС проверяет быстрее этот блок. А вот диагностическую карту я так и не дождался. Закрыл.
РГС - все дал ввести, а в самом конце перекинул на сайт РСА, где мне предложили другую СК.
Ингосстрах - просто послал после проверки моих данных
5375 - 24.10.2017 - 08:30
В результате двухдневных мучений при попытках оформить два полиса - себе и товарищчу, наблюдалась следующая картина-у товарища сумма за страховку составила всего 2500, у меня более 5 тыщ со всеми коэффициентами. Росгосстрах долго и мучительно формировал полис, долго не грузились документы -сайт работал с ошибками, в конце в концов безальтернативно выинув на сайт питерско
5376 - 24.10.2017 - 08:48
питерской компании - спасибо единому агенту. После долгих выяснений с рса, ргс и питерской компанией удалось установить, что у последних есть представитель в краснодаре и все отношения, если они вдруг возникнут в страховом случае - решать с ними. в случае судебных разбирательств (ну вдруг)-по месту жительства истца, т.е. здесь вроде как. Оптимизма это все равно не вызвало, продолжила разбираться в РЕСО для товарища. Там на этапе сохранения документа приходят смс с кодами символов и формируется графическая картинка -капча, с которой предлагается ввести символы. На самом деле они абсолютно нечитаемы и угадать их практически невозможно. СМС коды вида-А+lSЕYHqОE9l~, Е_"O"vI**хС|, nе]\KеНUw@а4v7, еCj5АjgТ,CdСQ(, ^C?-KUykАNl, 9Ir9НL2!)Kе#, МК**)&Fl[q;G| , где отличить маленькую L от большой I или символа | невозможно, разве только непосредственно копировать текст смс. получить другую капчу на экране у товарища в лк было невозможно - нет такой кнопки. через ограниченное количество времени происходит выброс из личного кабинета без сохранения всего.
Смена браузеров не помогла, даже тор (ip германии)
Зато у меня не возникло проблем - получила страховку за 15 мин. Сумма была на 3 тыщ больше и за эту разницу волшебным образом появляется дополнительная кнопочка с зелеными стрелками, позволяющая получить вместо дьявольской картинки внятный и читаемый код, как впрочем и по смс.
В качестве эксперимента ещё один знакомый по моему настоянию сел и оформил себе страховку без проблем и с первого раза. Из за неограниченности страховки сумма у него составила более 10 тыщ и зеленые стрелки также присутствовали.
В ЦБ написана соответствующая жалоба с приложением многочисленных скринов во всех вариантов. Надеюсь это как то улучшит ситуацию.
5377 - 24.10.2017 - 09:07


Гость
5378 - 24.10.2017 - 14:20
Цитата:
Сообщение от opal Посмотреть сообщение
СМС коды вида-А+lSЕYHqОE9l~, Е_"O"vI**хС|, nе]\KеНUw@а4v7, еCj5АjgТ,CdСQ(, ^C?-KUykАNl, 9Ir9НL2!)Kе#, МК**)&Fl[q;G| , где отл
именно так...
причем писал жалобу в ЦБ по этому факту и пришла опять отписка типа приложите скриншот...как вы вводите эту капчу...
цццка ну уже приложил скрин где невозможно прочесть капчу а ей пофик.... приложите как вы ее вводите и где есть ошибка...+ фотки смс с телефона...
прикольная у них отмазка получается
по любому вы дураки раз капчу не может прочесть...
"В ЦБ написана соответствующая жалоба с приложением многочисленных скринов во всех вариантов. Надеюсь это как то улучшит ситуацию."
а вот это правильно...чем боллше жалоб тем лучше...
нужно хоть как то обратить на этот саботаж.
Гость
5379 - 25.10.2017 - 19:34
Вчера у меня сотрудник на работе встрял с РГС. Оформил Е-Осаго, оплатил, ждет письмо на мыло с данными полиса, а письма все нет и нет. Связался по горячей линии- РГС твердят, что типа транзакцию не видим, возможно вы купили полис у мошенников на сайте- двойнике. Выслал товарищ им скрины, молчат пока, но и письма нет на почту. Сегодня с ним посмотрели сайт, где он оформлял страховку- никакого подвоха, сайт РГСовский. Завтра будем писать в Центробанк.
Гость
5383 - 06.11.2017 - 20:58
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Машина куплена три дня назад, ОСАГО ещё не сделал, договор купли-продажи на руках. Сегодня на парковке задели мою машину, вызвали ДПС, оформили ДТП, сказали теперь нужно ехать в страховую компанию виновника. Теперь вопрос, выплатит ли мне страховая компания ущерб?
RPM
5384 - 07.11.2017 - 09:07
Выплатит, конечно, если ответственность виновника застрахована.
Гость
5385 - 07.11.2017 - 09:47
Если Полис Осаго у виновника выписан после 25.04.17г-то только ремонт.Весело будет-только купил авто уже на ремонт.Тут же попало в базу Гибдд как учавствующее в дтп.Пора продавать)..
Гость
5386 - 08.11.2017 - 12:57
Подскажите, кто знает.
ДК действует до 15 ноября. Полис буду оформлять (дата выдачи полиса) 10 ноября. А срок использования полиса будет с 20 ноября. Подойдет ли этот техосмотр или нужно делать новый?
Гость
5387 - 09.11.2017 - 09:22
Подскажите, если полис кончился вчера и еще не успел купить новый, то что будет в случае аварии. Раньше, вроде, какой-то зазор был, а сейчас как?
RPM
5388 - 09.11.2017 - 09:25
Зазор, блин...
Да нет сейчас ничего, как и последние 10 лет.
Нет полиса - с тебя взыщут!
Гость
5389 - 09.11.2017 - 10:29
был Зазор.На один месяц.На счет взыскания в зазорный период не помню уже.
5390 - 09.11.2017 - 20:49
Застрахерился в Московии полгода назад (на 6 мес полис), сегодня захожу на сайт чтобы продлить, читаю: "приостановлено действие лицензий", "Заключение новых договоров страхования или внесение изменений в действующие, влекущих увеличение обязательств страховщика, не допускается."
от такая [*****], будьте внимательны
Гость
5391 - 10.11.2017 - 00:06
5390-Adam >Зачем выдумывать и писать ерунду, зазор был и есть только 10 дней и то при покупке авто, все
5392 - 10.11.2017 - 01:29
5391-Torrenza >так ещё в августе лицензию отозвали, у Уралсиба месяц назад отозвали
5393 - 10.11.2017 - 08:57
у Уралсиба больше года, как отозвали.
Гость
5394 - 10.11.2017 - 09:31
5392-Aleks_N >а человек спраашивает про Полис который прекратил действие.Почувствуй разница писатель.
Гость
5395 - 10.11.2017 - 10:49
5387-Ната Ли >
Главное что на момент оформления ОСАГО будет действующая ДК(диагностическая карта техосмотра)
и не важно что она прекращаят свое действие через 5 дней после оформления
вот если вы Соврете СК и введете ее в заблуждения, сказав что есть действующая ДК на момент заключения договора, когда она заведомо отсутствует, вот тогда ДА могут вкатить регресс.
Это же касается и в случае оформления электронного осаго.
Некоторые СК реально не проверяют и можно вбить чего угодно
Все это годится если ТС используется в личных целях.....

Хотя некоторые ск грозятся что могут отказать в выплате по ДТП если на в этот момент не действует ДК.....
но, прецедентов пока из практики вроде еще не было....
5396 - 10.11.2017 - 11:18
5394-ale2005500 >сейчас это уже не важно, но я всё-таки уточню https://www.garant.ru/hotlaw/federal/1142159/
наверное, год назад они просто отказались сами, а лицензию только сейчас
5397 - 10.11.2017 - 11:28
5397-Авиа >https://news.drom.ru/45383.html а вот новости 2016 года.
5398 - 10.11.2017 - 12:10
5398-ale2005500 >ну Вы тоже, Дром в свидетели :) уже без разницы, но опять же, токмо для точности картины,тогда им ограничили из-за невыполнения распоряжения ЦБ, но не лишили http://www.insur-info.ru/press/119019/
5399 - 10.11.2017 - 14:54
5399-Авиа >причом тут дром? это первое, что попалось в поисковике год спустя, в том году я хотел у них сделать, и всё было более официально, запрет и всё. И ничего они не делали и по сей день из ОСАГО. Я так слегка в курсе, что у них происходит.
Гость
5400 - 11.11.2017 - 01:04
5385-RPM >5386-Adam >спасибо. В страховой уже все оформили, жду результат оценки.
Гость
5401 - 11.11.2017 - 01:44
5396-MAXK > Спасибо за ответ.
Гость
5402 - 11.11.2017 - 09:54
да....
Гость
5403 - 11.11.2017 - 17:24
Перепробовал все, сделал в ВСК.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены