К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО

Модератор
0 - 06.11.2015 - 11:52
Все вопросы и ответы по страховке здесь, просьба писать кратко и по существу. Реклама и личная переписка запрещена, для подробных консультаций оставляйте мейл.
Предыдущая тема тут:Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО

5481 - 07.12.2017 - 22:11
И что еще интересно - пытаюсь страховать два авто из разных личных кабинетов, иномарку-перекидывает на СТЕРХ, а нашемарку - на ЯКОРЬ, шараги какие-то....
5482 - 08.12.2017 - 00:16
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MAXK но очень долго ну значит мне повезло, восстанавливал трём водителям,
именно
их фик помешь то оперативно то ждешь неделю....видать зависит от загруженности
а по вск да ниче не меняется в течении года... периодически пробую там т.к. есть ближайший офис
чаще всего зависает на этапе проверки прикрепляемых доков
то тупо сбрасывает когда жмешь кнопку отправить...и снова крепишь ...
то бесконечная проверка в РСА
то виснет на уровне капчи...вводишь пишет ошибку
но если выкидывает на другую СК можно не мучаться один фик уже не пропустит... испытано множество раз
короче забей
5483 - 08.12.2017 - 10:20
Звонок другу и за пару соток полис на руках.Что вы паритесь с этим осаго??
5484 - 08.12.2017 - 12:37
Цитата:
Цитата: Сообщение от MAXK но очень долго ну значит мне повезло, восстанавливал трём водителям, отправил бланки, пришли сначала автоответы, а уже на следующий день - письма с подтверждением исправления КБМ.
Можно сказать очень повезло )
Полгода работал с ВСК по этой теме, статистика очень печальная
5485 - 08.12.2017 - 12:41
Цитата:
И что еще интересно - пытаюсь страховать два авто из разных личных кабинетов, иномарку-перекидывает на СТЕРХ, а нашемарку - на ЯКОРЬ, шараги какие-то....
у каждой СК есть параметры (категория ТС, возраст ТС, скидка водителя, ТК и т.д.) прохода осаго по тому или иному региону. Соответственно нежелательные для СК отсекаются и перенаправляются на е-гарант, где по номеру ПТС уже перенаправляются на другую СК.
5486 - 08.12.2017 - 12:57
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
Леонид ТО > ты конечно извини, но очень некрасиво поступаешь, сначала обещаешь зарегистрировать по 140 р.... а потом включаешь заднюю по какой то нелепой отмазке мол ты там зарегистрирован ... и что низя дублировать ....прям ну такую великую и вселенскую проблему нашел тфу как будто то кто там реально это будет проверять....
Ок, зарегистрирую, но если меня на сервисе забанят - будешь виноват.)
5487 - 08.12.2017 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Леонид ТО Посмотреть сообщение
Полгода работал с ВСК по этой теме, статистика очень печальная
когда работал их онлайн сервис по восстановлению - вообще никаких проблем не было, может когда на заявления перешли - и начались проблемы...
5488 - 08.12.2017 - 13:33
Цитата:
когда работал их онлайн сервис по восстановлению - вообще никаких проблем не было, может когда на заявления перешли - и начались проблемы...
были проблемы. часть заявок терялась безответно.
в ВСК всегда были и есть проблемы.
5489 - 08.12.2017 - 14:34
Цитата:
были проблемы. часть заявок терялась безответно.
ну значит мне и тогда везло-за неделю лично восстановил КБМ человекам 20ти, да и на работе весь коллектив у кого скидки были похерены - все до единого восстановили, максимум сколько приходилось ждать - это 3 дня....
5490 - 08.12.2017 - 14:52
В любом случае, сервиса ВСК уже нет.
по страховым РСА тоже усилило контроль исправления КБМ, и те кто раньше в страховых подрабатывал (для клиентов других страховых) - уже так не делают.
5491 - 08.12.2017 - 15:20
Цитата:
Ок, зарегистрирую, но если меня на сервисе забанят - будешь виноват.)
Еще раз спасибо
но надо было хоть ФИС поменять....:)а забанить не должны...че им лишние деньги?
по вск значит ситуация такая что б терялись заявки безвозвратно такого не было просто обработка затягивается на очень долго
сервис до марта 2017 работал на 100% отлично, когда не было никаких ключей
ничего не терялось заявки обрабатывались оперативно
и скорее всего на автомате
потом закрылись на реконструкцию почти на 2 месяца... открылись если не изменяет память в конце мая....и ввели какие то странные ключи которые можно было получить только в офисе
в самом начале когда в офисах было ваще не в курсах какие ключи я им отсылал письма и они присылали ключи...
Затем и эту халяву закрыли и я получал уже через местный офис от директора местного отделения
было очень неудобно + выслать она могла только если находилась в офисе и за 100 р. а она часто моталась и мотается по командировкам.
час и это закрыли...
теперь о ситуации на данный момент:
заявки не теряются НЕТ.... но могут обработать за 1-2 недели а то и за 1 мес., один раз была ситуация когда я послал не дождался ответа и отослал через РГС
они оперативно обработали
а от ВСК пришло письмо через пару недель, с вопросом: "нужно ли обрабатывать если КБМ и так уже 13 класс...."? О_о....ups

культурно я их естественно вежливо послал....
т.е. на данный момент если время около 1 месяца и более есть можно и ВСК пользоваться
Если нужно срочно обращайтесь или к Леонид ТО или ко мне в личку а лучше по ватсапу 900 255 пятьдесят шесть 02
5492 - 08.12.2017 - 15:21
А кто скажет, соблюдается правило, что у свежей машины диагностическая карта через два года требуется, или каждый год надо делать? Машине 4 года, карта от прошлого года есть.
5493 - 08.12.2017 - 15:30
5492-Хома Брут >
в гугле забанили ? :)
в первой же ссылке:
Для ТС возрастом от 3 до 7 лет это нужно делать каждые два года, после истечения семилетнего срока – ежегодно.

Источник: http://auto-lawyer.org/texosmotr/per...tomobilya.html
5494 - 08.12.2017 - 15:31
3-2-2-1...
5495 - 08.12.2017 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
А кто скажет, соблюдается правило, что у свежей машины диагностическая карта через два года требуется, или каждый год надо делать? Машине 4 года, карта от прошлого года есть.
так в карте самой указывается срок, до которого она действует. в моей прошлогодней указан на 2 года. Там есть дата , когда выдана карта и указана дата следующего ТО. Посмотрите внимательно.
5496 - 08.12.2017 - 15:35
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
сервис до марта 2017 работал на 100% отлично, когда не было никаких ключей ничего не терялось заявки обрабатывались оперативно
++
то что заявки никогда не терялись подтверждает еще и факт того, что после ввода всех необходимых данных и капчи на почту практически мгновенно приходило письмо с автоматически сформированным заявлением с данными которые вы туда вбили с указанием текущего КБМ на момент формирования запроса КБМ и самое главное что там же присутствовал и номер запроса РСА....
т.е. потеряться оно уже не могло никак
5497 - 08.12.2017 - 15:49
" но могут обработать за 1-2 недели а то и за 1 мес.," - для меня это потери, клиенты больше 5 дней не ждут, поэтому все заявки больше 5 дней - пропавшие. И не факт, что ВСК их изменила спустя месяц, за это время клиент мог поменять КБМ 10 раз.
5498 - 08.12.2017 - 15:52
"а забанить не должны...че им лишние деньги?" - это внутренняя цена для партнеров и сотрудников, типа льготы. Говорят, что на этом фактически не зарабатывают и чтобы расценивали как бонус.
для заработка у них розница по другой цене.
5499 - 08.12.2017 - 16:01
5497-Леонид ТО >
согласен....тем более что как всегда всем нужно исчо вчера....
а до марта 2017 г. такой чехарды не было 100%....
фик знает зачем все поломали....
5498-Леонид ТО >
ясно спасибо...
5500 - 08.12.2017 - 22:52
Если машина 12 года, в этом году ей 6 лет, в 18 году 7 лет. Чтобы было то на два года можно делать то в 18 году или уже дадут нам год?
5501 - 09.12.2017 - 10:53
На год.
5502 - 09.12.2017 - 11:18
А если в декабре сделать? То на два?
5503 - 09.12.2017 - 16:00
Цитата:
Сообщение от SkyDSL Посмотреть сообщение
А если в декабре сделать? То на два?
считаются года, а не месяцы
если сделать хоть 31 декабря, будет на 2 года

Отредактировано itpb; 09.12.2017 в 16:01. Причина: дополнение

К списку вопросов