К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО

Модератор
0 - 06.11.2015 - 11:52
Все вопросы и ответы по страховке здесь, просьба писать кратко и по существу. Реклама и личная переписка запрещена, для подробных консультаций оставляйте мейл.
Предыдущая тема тут:Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО



4401 - 31.01.2017 - 10:46
Нужен срочно, сегодня автолюбитель, который после НГ оформлял электронный полюс ОСАГО и столкнулся с проблемами его оформления и может об этом рассказать, на камеру, для показа сюжета на федеральном канале звоните тел. (861) 272-67-87. Запись сегодня, 31.01.17г. в г.Краснодаре, около 16:00.
Гость
4402 - 03.02.2017 - 10:22
Росгосстрах - не работает.
Гость
4403 - 03.02.2017 - 12:01
Росгосстрах - получилось. Постоянно выдавало ошибку, главное не отступать) Писал жалобу через форму обратной связи указывая код ошибки. Заходил на страничку в ВК. Может это все как то повлияло.
4404 - 03.02.2017 - 15:23
Всем привет, где делают страховку без до услуг?
Гость
4405 - 03.02.2017 - 20:07
4405-ИГОРЕК >в интернете.
Гость
4406 - 03.02.2017 - 21:12
4406-Тётя_Мотя >+100500!
4407 - 03.02.2017 - 22:56
Радуемся и превозносим еОСАГО, итак, РСА промониторил рынок и направил в Центробанк результаты мониторинга тарифов ОСАГО, из которого следует, что в будущем тарифа может не хватить и чтобы его хватило, базовый тариф надо увеличить на 26–43%, а если убыточность «автогражданки» продолжит прогрессировать — на 64%. В ЦБ повышать тарифы не спешат.Также следует пересмотреть территориальные коэффициенты, считают страховщики, так, по ряду городов необходимо увеличение территориального коэффициента ОСАГО в несколько раз, например, по Волгограду, Краснодару, Ростову-на-Дону, Иваново. Однако повышать тарифы регулятор пока не намерен, полагая, что ситуацию удастся исправить другим путем. Речь идет о введении обязательной замены денежной выплаты натуральным возмещением убытков. Это сделает ОСАГО непривлекательным для автоюристов, которые, по подсчетам страховщиков, вывели с рынка в 2016 году 17 млрд рублей.
Гость
4408 - 04.02.2017 - 13:00
Вопрос по Еосаго, если я купил купил машину на авито напрмер и ранее ей не владел ЕОСАГО можно оформить или надо идти в страховую?
Гость
4409 - 04.02.2017 - 14:07
Можно, теоретически, но только если ты сам когда либо страховался и РСА тебя найдёт в базе. Если первый раз конкретно ты - то только неограниченную!
Гость
4410 - 05.02.2017 - 01:24
Цитата:
Сообщение от sadman Посмотреть сообщение
Вопрос по Еосаго, если я купил купил машину на авито напрмер и ранее ей не владел ЕОСАГО можно оформить или надо идти в страховую?
Надо пробовать. Сейчас у многих страховых можно прикрепить сканы документов и они внесут все в базу, и тогда сможешь застраховаться
4411 - 05.02.2017 - 19:56
Цитата:
Сообщение от sadman Посмотреть сообщение
Вопрос по Еосаго, если я купил купил машину на авито напрмер и ранее ей не владел ЕОСАГО можно оформить или надо идти в страховую?
Я купил машину на авито и сделал еОСАГО.
Так что можно. Инфа 102%.
При постановке на учет вопросов не возникло.
Гость
4412 - 06.02.2017 - 14:37
Про е-ОСАГО тоже хочу поделиться негативным опытом. Заключить договор пытался в компаниях: ВСК, Ресо и Ингосстрах. Сначала сумму страховки рассчитал. прежде чем купить осаго http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago , вышло у меня на КИА Рио Геленджик 6424 руб.
В Ингосстрахе база не смогла рассчитать сумму взноса (на 3 месяца хотел застраховать), якобы не совпадает настоящий собственник с базой.
В ВСК все зависло на стадии отправки отсканированных документов.
В РЕСО выходит ошибка псле отправки всех забитых данных.
Не умею фотографии экрана делать, а то бы выстаивл.
И это, кстати, у кого не спроси - никто еще из моих знакомых не смог застраховаться через Интернет. Может, опять регион блокируют как нибудь?
4413 - 06.02.2017 - 15:24
зайдите на сайт Московии и застрахуйтесь.
Гость
4414 - 07.02.2017 - 05:52
Ресо неделю назад пропустило
4415 - 07.02.2017 - 10:22
Цитата:
Сообщение от 9 1 1 Посмотреть сообщение
Нужен срочно, сегодня автолюбитель, который после НГ оформлял электронный полюс ОСАГО и столкнулся с проблемами его оформления и может об этом рассказать, на камеру, для показа сюжета на федеральном канале звоните тел. (861) 272-67-87. Запись сегодня, 31.01.17г. в г.Краснодаре, около 16:00.
Так ни кто и не решился с форума на съемку, и рассказать о проблемах с оформлением электронного полюса ОСАГО. Сюжет вышел вчера на НТВ, 06.02.17г. в выпуске новостей, на 9:45 минуте начало.
http://www.ntv.ru/peredacha/Itogi_dn...o428436/video/
Гость
4416 - 07.02.2017 - 12:46
Цитата:
Сообщение от egororis Посмотреть сообщение
И это, кстати, у кого не спроси - никто еще из моих знакомых не смог застраховаться через Интернет. Может, опять регион блокируют как нибудь?
Я застраховался в Ингосстрахе в январе, буквально за пять минут. Даже сканы не потребовались.
Неделю назад оформлял сестре. В ИГС не получилось, в РГС (она ранее страховалась там) пришлось помучиться. Запросили сканы всех документов (ПТС, гр. паспорта владельца, ВУ всех водителей), и плюс пришлось самому выступить в качестве страхователя, т.к. с чужой карты оплату не принимают.
Гость
4417 - 07.02.2017 - 18:21
Сюжет они сняли про полЮсы.Предлагаю снять сюжет про журналюг теперь,задолбали своим шлаком с голубых экранов.Все,видите ли у нас плохо в нашей рашке.Что нового в этом сюжете?Я к вам не обратилась,потому что сделала все свои страховки без допов и очередей,не исея родственников и друзей в страховых.
4418 - 07.02.2017 - 21:22
Помните я говорил что написал жалобу в ЦБ на страховщиков?
Народ работает как часы. Сказано что ожидайте ответа в течении месяца - значит получишь его не раньше, чем через 30 дней! Телегу накатал 7.01, ответ отправили 6.02!! =)))
Всем же интересно что они ответили?
"Запрошены документы и информация, связанные с рассмотрением Вашего обращения.
Управлением проводятся дополнительные проверочные мероприятия.
О результатах рассмотрения .... выявленных фактов нарушений ... и принятых мерах, Вам будет сообщено дополнительно."
Ровно месяц понадобился чтобы прочитать жалобу и запросить документы и информацию. Мне вот капец как любопытно - какие В ПРИНЦИПЕ могут быть документы по поводу невозможности в течении полугода оформить еОСАГО?
BIA
4419 - 07.02.2017 - 21:38
Там заявлений тысячи.думаю тоже зашиваются.
778
4420 - 07.02.2017 - 22:37
Подскажите, плз., кто знает. После дтп (моя вина) прошло три года. За это время страховался в разных страховых: РГС, ВСК, ЖАСО - все они были без ограничений. Потом оформлял одну за другой две трехмесячные е-осаги. Скоро подойдет срок нового осаго, постараюсь продлить в РЕСО (тоже оформлял е-осаго). КБМ за прошедшее время утерян (т. е. после аварийного случая в базе РСА числился как у новичка). Хочу попытаться восстановить, но вот есть ли смысл с таким количеством разных страховых, с тем, что они были без ограничений и тем, что полгода не было годовой осаго. Кто грамотный в этом вопросе - подскажите, изменится КБМ или он будет считаться только по последнему безаварийному полному осаго за этот прошедший год? И сейчас хочу опять сделать без ограничений.
4421 - 07.02.2017 - 23:00
4421-778 > КБМ обнулился не из-за ДТП, а из-за того, что нигде не фигурировал в качестве водителя. Две трехмесячные - это не год, даже 5% не будет.
Для страховых, без ограничений = никто конкретно.
4422 - 08.02.2017 - 11:07
Продолжение, о проблемах с оформлением электронного полюса ОСАГО, сюжет вышел вчера на канале Россия 1, в 14:00 07.02.17 г. в выпуске новостей, на 25 минуте 50 сек. начало.
http://russia.tv/video/show/brand_id...de_id/1467557/
Гость
4423 - 08.02.2017 - 11:21
Вообщем опыт выкручивания рук у страховщиков начинают перенимать и другие -тому пример Компания Триколор - меня достали с этим обменом - был у меня вообще древний 5300 приёмник - стоял на старой квартире - что-то там работало, да и ладно - особой нужды небыло и ещё один 8306- начал потихонько умирать - индикация пропала, как то на пульт неадекватно реагировать - тут звонит из Питера тётенька и тралала - приходите, поменяем. Я спрашиваю - "а вот слышал там акция год просмотра" - она это там после обмена сами на сайте подключите" и назначает мне встречу на "после 30" Прибыл к диллеру, куда заявку сбросили -" а акция год обмена уже закончилась!" Ну ладно, хрен сним - дамайте меняем - мне нужен один приёмник - один телевизор. Поменяли, доплатил. На следующий день думаю пополню счёт, чтоб потом не подпрыгивать. А хрен - при попытке оплатить, по моему ID программа выдаёт что единый, за 1200 мне теперь не доступен! Только единый ультилайн за 1500! Во как - Оказывается мне продали приёмник на котором возможно просматривать на двух телевизорах разные каналы, но для этого мне нужно докупить ещё дополнительную приставку и конвектор и провести монтажные работы! А будете смотреть или нет платите 1500! Как мне кажется - идет навязывание услуги, которой я не собираюсь пользоваться! Манагер говорит- у нас другого оборудования нет и счас будет работать только единый мультилайт а просто единый уберут! Но я на днях оплатил на другом приёмнике единый 1200 за год без всяких проблем и намёков на то что он недоступен! На сайтах нигде ничего об этом я не обнаружил! Только тогда, когда захотел оплатить!
Гость
4424 - 08.02.2017 - 11:24
Дело не 300р за год это вообще "перхоть", но сам принцип работы с клиентами! Такое чувство что обосрали и стой обтекай теперь! Идёт политика "мелких шагов" - там чуток надули, там чуток - за копейки никто возбухать не будет, а компании - целый пирожок в итоге!
4425 - 08.02.2017 - 13:34
4425-701 >бздилайн не лучше, загрузили меня на "всё за 800" и я тоже прое*ал свой уже архивный тариф при возврате обратно...тоже нигде ничего не написано было, 3 дня изучал инфу и всё равно встрял, но нет худа без добра, вернул всё в зад, кроме пакета каналов,бонусом стало дешевле)
4426 - 08.02.2017 - 13:59
Намеченная ЦБ и страховщиками реформа по замене денежной выплаты ремонтом, вероятно, не запустится в ожидаемые сроки — с 1 марта. Обилие депутатских поправок ко второму чтению законопроекта и споры депутатов и страховщиков из-за использования только новых запчастей при ремонте не оставляют шансов на прохождение всех думских процедур в срок. В ЦБ надеются, что разногласия снять все же удастся и это оттянет запуск реформы только на месяц — до 1 апреля. Следующим шагом реформирования ОСАГО в Банке России называют изменение территориальных коэффициентов (КТ).
4427 - 08.02.2017 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Авиа Посмотреть сообщение
Следующим шагом реформирования ОСАГО в Банке России называют изменение территориальных коэффициентов (КТ).
Интересно, в какую сторону они изменятся?...
4428 - 08.02.2017 - 23:13
4428-Tenet >а то непонятно, выдвинули следющее:
"по ряду городов необходимо увеличение территориального коэффициента ОСАГО в несколько раз, например, по Волгограду, Краснодару, Ростову-на-Дону, Иваново."
Гость
4429 - 10.02.2017 - 15:04
Только что получил "техосмотр" и страховой полис на Беговой. Мусарня сегодня закрыта там, но милая девушка в вагончике "страхует", чай с конфетами бесплатно. Все заняло 15 минут. Очереди нет, собственно, ни одного рыла там вообще нет.
Копию паспорта на ватцап ей скинул из дома. Все.
BIA
4430 - 10.02.2017 - 15:28
4430-Тупик Эволюции >и на сколько тебя обула милая девушка?
Гость
4431 - 10.02.2017 - 23:02
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
4430-Тупик Эволюции >и на сколько тебя обула милая девушка?
Еще и полис ОСАГО левый окажется
Гость
4432 - 11.02.2017 - 13:14
Решил озаботиться полисом заранее - предыдущий истекает 1 марта 2017. Прошлый раз удалось сделать Е-ОСАГО на сайте одной из СК - Эрго русь (я тогда писал об этом). Решил узнать, как обстоят дела с электрососагой сейчас.
Ну это лотерея! Пробовал продлить уже действующий полис: ведь он есть, данные верный, ничего не менялось..., а хрен там - теперь СК видите ли не видит диагностическую карту))) А в прошлом году видел, и карта на два года...мать их, ну ладно - вбил вручную. И тут СК написала мне что видите ли марка авто не совпадает...бл@ - приехали))). Залил карточку регистрации ТС и отправил им на проверку. А сам попытался на РЕСО Гарантии сделать - именно туда меня направил РСА по ПТС (http://checkagent.autoins.ru/). Шо я могу сказать - там даже личный кабинет зарегистрировать не удалось - типа в ФИО ошибки....я х@eю с их приколов - отправил им в тех поддержку скриншот с ошибкой (странно - у них кол центр ночью без проблем отвечает). А раньше РСА меня на Московию отправляла - решил попробовать у нее - бл@ прокатило с первого раза: указал все данные, загрузил сканы и вуаля - полис готов, оплата прошла, и сам полис уже виден по базе РСА! Так что дерзайте, и все получится! Всем удачи в получении Е-ОСАГО. Хотя по телеку рапортуют что в Краснодаре более всего Е-ОСАГИ оформляется и проблем нет. Конечно больше всех, в других городах можно просто прийти в офис и оформится, а у нас только онлайн можно без допов)))
Гость
4433 - 11.02.2017 - 13:23
Цитата:
Сообщение от 3444332 Посмотреть сообщение
зайдите на сайт Московии и застрахуйтесь.
Подтверждаю, получилось!
Гость
4434 - 13.02.2017 - 08:37
РЕСО - сегодня утром с первого раза без проблем всё получилось.
Гость
4435 - 13.02.2017 - 08:38
Е-Осаго, разумеется.
Гость
4436 - 15.02.2017 - 21:45
А теперь стоит проверится - действительно ли ты в базе - возросло количествой сайтов двойников, на которых "страхование" производится без сучка и задоринки! Только вот в случае ДТП могут быть разочарования!
Гость
4437 - 16.02.2017 - 02:35
Знающих людей прошу решить задачку:
имеем - действующий полис ОСАГО с КБМ=0,55, вписан один водитель (стаж более 3 лет, возраст более 22). Нужно вписать в полис жену, которая недавно получила права. Какую сумму придется доплатить - пропорционально оставшемуся периоду действия полиса? И самое главное - что будет с КБМ на следующий год, если вписать водителя-новичка - он станет 1 или 0,5 (в случае безаварийной езды)? Имеет ли значение, что жена все эти годы является владелицей и страхователем авто?
Гость
4438 - 16.02.2017 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Ox72 Посмотреть сообщение
Какую сумму придется доплатить - пропорционально оставшемуся периоду действия полиса? И самое главное - что будет с КБМ на следующий год, если вписать водителя-новичка - он станет 1 или 0,5 (в случае безаварийной езды)? Имеет ли значение, что жена все эти годы является владелицей и страхователем авто?
1. будут разводить на доплату за весь срок. Настаивайте на пропорциональности оставшегося срока.
2. КБМ Ваш должен стать 0,5, если (тьфу, тьфу, тьфу) не будет страхового случая. (но на страховую премию для страховой компании будут считать по КБМ водителя с самым высоким показателем в лбом случае. Даже, если Ваш КБМ будет 0,5, а у жены на будущий год 0,95, то страховку посчитают по 0,95)
3. как водителя, жену по любому вписывать нужно. не важно, кто страхователь и собственник.

Отредактировано Aleks0111; 16.02.2017 в 10:22. Причина: дополнить ответ появилась необходимость
4439 - 16.02.2017 - 11:20
4439- я тоже вписывала сына, только получившего права, в действующий полис на оставшиеся 2 месяца. Никто на весь срок не разводил. Посчитали доплату точно до копейки( я предварительно сама считала), выдали новый полис. Всё.)
Гость
4440 - 16.02.2017 - 11:56
Подскажите кто сталкивался.
машина в КАСКО, дтп, страховая скорей всего сделает тотал, говорят что после получения страховой суммы попадаешь на НДФЛ 13%, так ли это?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены