К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО

Модератор
0 - 15.05.2014 - 08:25
Все вопросы и ответы по страховке здесь, просьба писать кратко и по существу. Реклама и личная переписка запрещена, для подробных консультаций оставляйте мейл.
Предыдущая тема тут: Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО



Гость
2081 - 05.12.2014 - 12:50
2094-ZOHAN >кто желает, сам горит;-)
Я вот такого никому не желаю.
Гость
2082 - 05.12.2014 - 12:57
фунтик.Люди которые забирают у людей средства к существованию пользуясь невозможность людей отказаться от ОСАГО и прикрываясь при этом благими намерениями,должны гореть в аду.
Гость
2083 - 05.12.2014 - 13:17
2090-Scobar > Вашу позицию разделяю целиком и полностью. И давно из своего опыта понял, что желание помочь многим, научить их как правильно действовать, упирается в ту самую пассивную толпу и единичных активистов, которые выступают против.

А еще к этому добавляется безграничная лень - сами люди не хотят ничего делать для решения собственных проблем. В этой теме каждый день появляется 2-3 человека с одинаковым вопросом "Где сделать ОСАГО подешевле и без допов?", им даже лень полистать тему на 4-5 страниц назад.

Тут уже не один раз выкладывались ссылки и сами инструкции по необходимым действия по понуждению страховой к заключению договора ОСАГО без навязанных услуг. Воспользовались ими единицы.

Заявлений в ФАС и ЦБ РФ почти нет, поэтому нет и адекватных наказаний страховых компаний в нашем регионе. В других регионах, где люди сплотившись завалили надзорные органы заявлениями и жалобами на действия страховых компаний, результат не заставил себя ждать.

Один в поле не воин, добиться глобальных изменений он не может. Да, он заставит страховую выдать ему полис ОСАГО без допов и по правильной цене, но остальным людям впарят допы и завышенную цену.
Гость
2084 - 05.12.2014 - 14:11
Вчера написал заявление на имя мэра, по сложившейся ситуации, посмотрю, что ответят. Я думаю, если все напишут, то на администрация хоть как то зашевелится
Гость
2085 - 05.12.2014 - 14:21
2099-Stepan1975 > Вы как в той песне Высоцкого "Если вы не отзоветесь мы напишем в «Спортлото»". Мэр и губернатор вообще никакого отношения к работе страховых компаний не имеют. Лучше пишите в ЦБ РФ, ФАС и Роспотребнадзор.
Гость
2086 - 05.12.2014 - 14:58
Роспотребнадзор закон по ОСАГО принимал?
Гость
2087 - 05.12.2014 - 15:04
Я считаю, кто навязал эту "услугу", тот пусть и разбирается, а мэр это первая ступень, тут кто то путину писал, но все равно спустят на местные органы.
Гость
2088 - 05.12.2014 - 15:10
2101-Stepan1975 > Роспотребнадзор защищает потребителя от навязывания услуг (это нарушение прав потребителя), ЦБ РФ надзирает за деятельностью страховых, ФАС выявляет их сговоры с целью доминирования на рынке и использования этого монопольного положения.
Гость
2089 - 05.12.2014 - 15:40
2102-Stepan1975 >Я считаю
Это из оперы: "Если не сплю, я считаю до трёх. Ну, максимум до пол четвёртого."
Читай, что тебе умные люди говорят, типа Напасовича.
Гость
2090 - 05.12.2014 - 15:48
Только что застраховал в Итиль армеец на тургенева, 2803+500, ТО делал сам, кбм учитывают, единственное в понедельник по телефону записался что бы сегодня застраховали. Делайте ксерокопии заранее: паспорт,ТО, права, техпаспорт, там по 10р.
Гость
2091 - 05.12.2014 - 16:50
Рассказываю.Сегодня не поленился и прошёл по офисам разных компаний.В итоге застраховал авто без всяких допов сэкономив 3000р по сравнению с долбаным Росгосстрахом.Мораль-не притесь в Россгосстрах,ищите небольшие офисы других компаний.
Гость
2092 - 05.12.2014 - 18:21
2105-lynx2 >а для кого письмо выкладывал? Всего лишь распечатать и минус доп. страхование :-)
2093 - 05.12.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Scobar Посмотреть сообщение
Угу. Не могу не согласиться. Только почему-то этот великий форумский народ нагибают СК по всей Камасутре, а он только покряхтывает. Вся великость и могучесть только в понтах- у кого машина подороже (хоть и кредитная), кто быстрее доезжает от Краснодара до Ростова, как соскочить от ответственности за нарушения ПДД. Ну и поглумиться мастера над себе подобными. Почему тогда в офисах СК эти великие люди тряпками становятся, слова за себя сказать не могут, готовы упырям страховым платить вдвое больше? Самим то не тошно по утрам в зеркало смотреть? Месяца 2-3 назад я тут отписывался, объяснял людям как можно отстоять свои права в СК, как действовать. В результате меня обвинили в том, что я демагог, баламут и все такое, ну и плюс к тому, что я помогаю оформлять ОСАГО без допов за небесплатно. Бред. После этого я стал просто читателем этой ветки. И с каждым разом читать эту ветку форума мне все противнее и противнее. Потому как дела все хуже и хуже, страховни все наглее и наглее, а автолюбители все сгибается ниже и ниже. Иногда по рабочим делам бываю в офисах СК, так вот только начинаешь разговор "за жизнь" с теми, кто безропотно стоит в очереди за ОСАГо- ну все народ понимает, все соображает,глаза блестят- но бороться за себя- ни-ни. Более того- как правило находится один- единственный человечек, который начинает возмущаться, что вот сейчас из-за меня ВСЕМ В СТРАХОВКЕ ОТКАЖУТ! И те люди, которым я только что объяснял как некрасиво с ними обходится СК, как с этим бороться, тут же начинают обвинять меня. Ну да ладно, возмущались бы люди моего возраста и постарше- мы родились и воспитывались в Советское время, когда всякое инакомыслие пресекалось- надо быть таким как все. Но откуда у молодежи это раболепие и покорность? Ну а СК видя такое взимопонимание со стороны клиентов фантазируют все больше и больше. Поэтому я очень радусь за тех, кто нашел в себе силы и желание отстоять свое Я, свои деньги перед СК. Радуюсь, что он не страховым упырям эти 2-3 тысячи подарит, а ребенку игрушку купит, водки выпьет за победу над СК. Имеет полное право.
+++ 100 миллионов 500 тысяч почти никто ничо делать не хочет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2094 - 05.12.2014 - 19:51
А корпоративным то клиентам СОГАЗа за жизнь то берут, а те д
2095 - 05.12.2014 - 19:54
дают...
Гость
2096 - 05.12.2014 - 20:10
2106-ZOHAN > хорошо если есть альтернатива РГС, а если нет. В маленьких городишках и поселках кроме РГС больше ничего и нет. У нас например в г. Ейске есть еще несколько офисов СК, вот только во всех они страхуют только юрлиц. МСК почему то закрыла свой офис летом, Уралсиб только продлевает своим клиентам полиса, а чтобы стать их клиентом надо ехать в Ростов, Краснодар с осмотром ТС. У ВСК тупо нет полисов даже с допами запись на январь. У РЕСО нет полисов с лета и даже в очередь не записывают. Цюрих нет полисов и неизвестно когда-будут. Согласие, альфа страхуют только юрлиц. И во всем городе такая беда. Всегда в наличии полисы есть только у РГС. Да и страховать в конторах которые сегодня есть, а завтра нет, как то не очень хочется. Закроет свой офис такая СК или название поменяет и куда потом прикажете обращаться за выплатами? Ехать в Краснодар, Ростов, Москву?
Гость
2097 - 05.12.2014 - 20:32
2111-Олег_Сергеевич > А вот о таких вещах точно надо писать в ФАС и ЦБ РФ. Они в сговоре создают монопольное положение для одной СК и она этим положением пользуется с нарушением законов.
Гость
2098 - 05.12.2014 - 21:35
2112-Напас Напасович > Вот что на эту тему ответил начальник отдела контроля экономической концентрации, анализа рынков и реестра Краснодарского УФАС России Оганес Мурадян:
– В основном, заявления поступают на «Росгосстрах», но и на другие страховые компании есть заявления, поток большой, все контролирующие органы загружены. Антимонопольный орган может рассматривать обращения только в рамках своих полномочий. Объясню, почему мы заостряем внимание на «Росгосстрахе». В сложившейся ситуации мы можем применить только ст. 10 Закона «О защите конкуренции», в случаях, когда хозяйствующий субъект навязывает условия, но этот хозяйствующий субъект должен иметь доминирующее положение на рынке. У нас по предварительному анализу только «Росгосстрах» имеет доминирующее положение на рынке в Краснодарском крае. На небольшую страховую компанию в этой ситуации мы не можем подействовать.
Круг замкнулся на Росгосстрахе.
Гость
2099 - 05.12.2014 - 21:43
2113-Олег_Сергеевич > А мелкие долбить через РПН и ЦБ РФ за отказ от страхования. Но что-то Оганес лукавит. В других регионах ФАС вполне себе успешно устанавливал сговор СК. Ссылки в этой теме были.
Гость
2100 - 05.12.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Scobar Посмотреть сообщение
Угу. Не могу не согласиться. Только почему-то этот великий форумский народ нагибают СК по всей Камасутре, а он только покряхтывает. Вся великость и могучесть только в понтах- у кого машина подороже (хоть и кредитная), кто быстрее доезжает от Краснодара до Ростова, как соскочить от ответственности за нарушения ПДД. Ну и поглумиться мастера над себе подобными. Почему тогда в офисах СК эти великие люди тряпками становятся, слова за себя сказать не могут, готовы упырям страховым платить вдвое больше? Самим то не тошно по утрам в зеркало смотреть? Месяца 2-3 назад я тут отписывался, объяснял людям как можно отстоять свои права в СК, как действовать. В результате меня обвинили в том, что я демагог, баламут и все такое, ну и плюс к тому, что я помогаю оформлять ОСАГО без допов за небесплатно. Бред. После этого я стал просто читателем этой ветки. И с каждым разом читать эту ветку форума мне все противнее и противнее. Потому как дела все хуже и хуже, страховни все наглее и наглее, а автолюбители все сгибается ниже и ниже. Иногда по рабочим делам бываю в офисах СК, так вот только начинаешь разговор "за жизнь" с теми, кто безропотно стоит в очереди за ОСАГо- ну все народ понимает, все соображает,глаза блестят- но бороться за себя- ни-ни. Более того- как правило находится один- единственный человечек, который начинает возмущаться, что вот сейчас из-за меня ВСЕМ В СТРАХОВКЕ ОТКАЖУТ! И те люди, которым я только что объяснял как некрасиво с ними обходится СК, как с этим бороться, тут же начинают обвинять меня. Ну да ладно, возмущались бы люди моего возраста и постарше- мы родились и воспитывались в Советское время, когда всякое инакомыслие пресекалось- надо быть таким как все. Но откуда у молодежи это раболепие и покорность? Ну а СК видя такое взимопонимание со стороны клиентов фантазируют все больше и больше. Поэтому я очень радусь за тех, кто нашел в себе силы и желание отстоять свое Я, свои деньги перед СК. Радуюсь, что он не страховым упырям эти 2-3 тысячи подарит, а ребенку игрушку купит, водки выпьет за победу над СК. Имеет полное право.
Абсолютно справедливые наблюдения, как правило немногие найдут в себе гражданское мужество поддержать массово протестное движение, направленное против нарушения закона. Но людей то-же можно понять: когда у человека закончилась страховка, а от ее наличия зависит слишком много (для кого-то авто это инструмент труда, кому-то нужно ежедневно возить детей в школу, потому что до автобуса идти 5 км, и т.д.) У каждого разная ситуация, но без полиса человек зависим от воли государства - он не может эксплуатировать автомобиль. Поэтому возможно вести борьбу непосредственно в холле страховой компании и некорректно. Для этого ситуацию и нужно выносить на обсуждение на разные площадки и и форумы. В очереди над автовладельцем вист дамоклов меч в виде перспективы остаться без полиса, поэтому абсолютно логично, что человек может включиться в борьбу (по мере сил конечно) или после того как он уже получил полис, или после того как ему окончательно отказали. Нельзя требовать от каждого, чтобы он сиюминутно отказался от надежды получить полис в тот день, когда он стоит в очереди. Это против природы человека. Важно, чтобы получив полис, гражданин не забыл чего это ему стоило, а по мере сил включался в общественную активность. Формы активной общественной борьбы с произволом различны. От пикетов и митингов до обычного обсуждения проблемы на тех же форумах. Поверьте, доведение проблемы до широких слоев население, ее массовое обсуждение и тиражирование тоже играют свою роль, помогают власти обратить внимание на ее проблему. Ведь во власти не все сплошь коррупционеры и пятая колонна - есть и те работает, но они должны видеть, что проблема затронула миллионы людей, именно миллионы. А когда все молчат, то и проблемы вроде как нет.
Гость
2101 - 05.12.2014 - 22:23
Сейчас без полиса штраф только 800 р. и ехай дальше, оформлять полис и если не будете нарушать никто вас не остановит, сам больше месяца так катался пока на ниву не оформил ОСАГО за 7100 в РГС с якобы техосмотром!
Гость
2102 - 05.12.2014 - 22:43
Данил Эдуардович Хачатуров — президент группы компаний «Росгосстрах», генеральный директор и совладелец ООО «Росгосстрах».
В 2008 году за достигнутые успехи в работе и многолетнюю работу Данил Хачатуров получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, которую ему вручил Президент России, В.В. Путин.
11 марта 2012 года Президент РФ Дмитрий Медведев наградил Данила Хачатурова Почѐтной грамотой за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.
Данил Хачатуров - миллиардер. Вместе с братом Сергеем Хачатуровым они в апреле 2013 года заняли 5-ое место в рейтинге самых богатых семейств России журнала «Профиль» (общий капитал в $3,3 млрд. принадлежит братьям в равных долях - по $1,65 млрд. у каждого). Годом ранее, в феврале 2013 года журнал CEO оценивал состояния каждого из братьев в $2,89 млрд.
В апреле 2014 года Данил Хачатуров в очередной раз попал в список 200 самых богатых бизнесменов России по версии журнала «Форбс» (состояние - $2,6 млрд., прирост за год - $0,2 млрд., 40-ое место в рейтинге)

В ФАС России имеется копия Приказа от 27.02.2013 № 59/01-01 «О совмещенных продажах полисов ОСАГО+ИФЛ, ОСАГО+Фортуна «Авто», изданного ООО «Росгосстрах».
Согласно упомянутому приказу:

1. с 01.03.2013 установлены обязательные нормативы по продаже полисов ИФЛ, Фортуна «Авто» вне зависимости от типа территории в рамках совмещенных продаж ОСАГО+ИФЛ, ОСАГО+Фортуна «Авто»;

2. в 100 % случае при продаже полиса ОСАГО ФЛ должна осуществляться продажа полиса ИФЛ (дом, квартира, ДИ) со страховой премией от 550 рублей и более, Фортуна «Авто» со страховой премией от 550 рублей и более или «Помощь на дороге», при этом доля договоров Фортуна «Авто» должна составлять не менее 45%;

3. заключение договоров ОСАГО без одновременного заключения договора добровольного страхования ИФЛ/Фортуна «Авто»/ «Помощь на дороге» может осуществлять лично Заместитель директора по розничному страхованию.

Учитывая изложенное, в настоящее время в отношении ООО «Росгосстрах» ФАС России возбудила дело об административном правонарушении и проводит административное расследование, связанное с предоставлением недостоверной информации на запрос ФАС России, ответственность за которое предусмотрена частью 5 статьи 19.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
Максимум что грозит им по этой статье это штраф: на должностных лиц - от 10 до 15 тысяч рублей; на юридических лиц - от 50 до 500 тысяч рублей.
Для компании возглавляющей рейтинг российских страховщиков и имеющей активы в сотни миллиардов рублей это капля в океане. Теперь становится ясно почему они смеются над нами и плюют на федеральные законы.
Гость
2103 - 06.12.2014 - 11:29
Цитата: "11 марта 2012 года Президент РФ Дмитрий Медведев наградил Данила Хачатурова Почѐтной грамотой за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу". Вот в этом факте вся суть нашей власти.Может теперьи люди которые ещё верят текущей власти начнут включать мозги.
2104 - 06.12.2014 - 22:48
Я верю Путину и этой власти и,включая мозги,понимаю, что
ZOHAN пусть умничает на следующих выборах,никакой связи со страховкой нет. Правильно люди говорят, нужно писать больше заявлений,ведь начальница отдела сдалась и оформила полис без допов.
2105 - 07.12.2014 - 10:07
Как мне вас жаль, раз вы верите Путину .
Гость
2106 - 07.12.2014 - 10:48
Нужно ОСАГО, диагностическая карта есть. Может кто нибудь что-то предложить? В личку пожалуйста.
Гость
2107 - 07.12.2014 - 11:41
Аналогично! Нужно ОСАГО СРОЧНО!!!! без допов, диагностическая карта есть. В личку пожалуйста.
Гость
2108 - 07.12.2014 - 11:41
2120 А кого не жаль ?И вобще, кому верить ? Посоветуйте, плззз
Гость
2109 - 07.12.2014 - 13:15
Мрази эти страховщики .... Ща застраховал... 3500 страховка + 1000 страхование жизни + 2000 нахрен выкинул отдав ни за что... При этом делают глаза как у кота из шрэка и брешут что это откат брокеру, я зарабатывают 200 руб... Суки гнилые...
2110 - 07.12.2014 - 13:59
Цитата:
Сообщение от АААООО Посмотреть сообщение
Сейчас без полиса штраф только 800 р. и ехай дальше
Позвольте не согласиться,насчет "ехай дальше".Машинку - оставить на стоянке.Низзяяя без полиса!
Гость
2111 - 07.12.2014 - 17:23
EvaGraff-СПАСИБО еще раз большое!
Гость
2112 - 07.12.2014 - 18:12
Добрый вечер! Очень нужна страховка по адекватной цене, на 2 автомобиля. Если есть варианты черканите в личку.
2113 - 07.12.2014 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Олег Борисович Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АААООО Сейчас без полиса штраф только 800 р. и ехай дальше Позвольте не согласиться,насчет "ехай дальше".Машинку - оставить на стоянке.Низзяяя без полиса!
Готов поспорить! В части 1 статьи 27.13 КоАП РФ "Задержание транспортного средства" перечислены все статьи КоАП, предусматривающие "задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания." В этом перечне статьи, карающие за отсутствие полиса ОСАГО,или просроченный полис ОСАГО ОТСУТСТВУЮТ. Из чего следует, что при отсутствии данного полиса, гаишник может только составить протокол об административном правонарушении, после чего автомобиль может следовать к месту стоянки с соблюдением необходимых мер предосторожности(ст 2.3.1.ПДД) Поправьте меня, если я неправ
Гость
2114 - 08.12.2014 - 10:07
Проконсультируйте, пожалуйста, в МСК сказали застрахуют без допов и посоветовали сделать временную регистрацию не в Краснодаре для удешевления стоимости полиса, сказали это законно, но записали на 30 декабря, а страховка уже закончилась, можно ли и на каком основании требовать рассчитать полис ОСАГО по временной регистрации в других СК? Заходила в Итиль, сказали будут считать по прописке в паспорте(а там Краснодар), что удораживает стоимость полиса на 4 тыс.миниму!
Гость
2115 - 08.12.2014 - 13:56
А в связном сейчас оформляют ОСАГО, а то реклама в салонах есть но полисы по словам сотрудников к ним не поступают?
Гость
2116 - 08.12.2014 - 14:08
2(2128) Да о чем тут спорить? Отсутствие полиса ОСАГО по закону однозначно ШС. Прикол тут в том, что изначально подразумевался безобидный (относительно) вариант "полис забыт" или "поленился/пожмотничал оформить". Да, это обошлось бы дорого, но вменяемое решение проблемы имелось. С нынешней ситуацией "бланков нет и неизвестно когда будут, поинтересуйтесь в следующем месяце" разрешить ситуацию по закону просто невозможно, машину увезти своим ходом с ШС никак не можно. Наверное, можно только эвакуатором.
Гость
2117 - 08.12.2014 - 14:11
2130-АААООО >Нет, не оформляют. Я в прошлом году вышел из положения именно с помощью Связного. По непонятным причинам они записали меня как московского клиента и в этом году стали мне названивать за месяц до истечения срока действия полиса. Но как только слышали, что я клиент региональный, моментально скисают и говорят, что вся региональная деятельность по продаже ОСАГО у них "приостановлена" неизвестно насколько. Продать могут только в Дефолт-сити. И с неуверенной надеждой спрашивают: ну, может, вы у нас Каско купите?
Гость
2118 - 08.12.2014 - 14:13
Да, а на сайте у Связного теперь используется мошеннический трюк. То ли программеры ленивые, то ли указивка такая. Вы заходите на сайт, радостно находите опцию покупки ОСАГО, заполняете анкету и вас ловким движением руки перенаправляют на страницу заключения ДСАГО :-)
Гость
2119 - 08.12.2014 - 15:21
2054-seu >, 2105-lynx2 > Спасибо за инфу!
Был записан на сегодня на утро. Пришел уже с готовыми копиями документов, но интернет в офисе не работал. Оставил копии и письмо заодно приложил. В 14 часов позвонили, что полис готов. Подъехал, оплатил, забрал полис без всяких разговоров о допах.
Гость
2120 - 08.12.2014 - 15:36
2134-Skl >ну вот и отлично, рад что письмо хоть кому-то помогло :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены