К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО

Модератор
0 - 15.05.2014 - 08:25
Все вопросы и ответы по страховке здесь, просьба писать кратко и по существу. Реклама и личная переписка запрещена, для подробных консультаций оставляйте мейл.
Предыдущая тема тут: Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО



Гость
2041 - 01.12.2014 - 14:05
2052-NTS2 >ну хоть примерную стоимость напишите и л/с
Гость
2042 - 01.12.2014 - 15:06
2055-NTS2 >мне тоже, я там страховался на прошлой неделе. Письмо нашел позже.
Гость
2043 - 01.12.2014 - 15:09
2056-крек_85 >считай на здоровье http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/ и умножай на свой КБМ. Копеечка в копеечку сходится.(базовый тариф 2574)
Гость
2044 - 01.12.2014 - 15:17
Да, кто туда пойдет делайте все копии доков зарание, у них 10р одна копия. не много но деньги.
Гость
2045 - 01.12.2014 - 17:26
Копии с двух сторон, права часто забывают
2046 - 01.12.2014 - 18:37
2059-NTS2 >мне неделю назад ещё бесплатно делали :) Нашли новый способ отбить сверх тарифа раз со страхованием жизни не со всеми прокатывает :)
Гость
2047 - 01.12.2014 - 20:24
Вести с полей: в согазе народ с 5 утра дежурит, в день около 8-ми человек проходит. На Лизе страховщики берут сверху от 2 до 3,5 ты с.
Гость
2048 - 01.12.2014 - 20:55
Подскажите где сейчас можно сделать ОСАГО?
Гость
2049 - 01.12.2014 - 21:08
Росгосстрах.mp3
Предлагаю вашему вниманию диалог со страховым агентом Росгосстрах г. Ейск.
Хочешь дешевле нужно ждать больше месяца!
А за 8900 руб. со страхованием жизни хоть сейчас полис выпишем.
А скидок КБМ небыло! Мало ли что там в законе написано.
Гость
2050 - 01.12.2014 - 21:58
2064-Олег_Сергеевич >ну это , конечно, не уместно
Постановление правительства по тарифам и базе рса надо соблюдать
2063-kokish >смотря что вы хотите! Осаго все делают, где-то очереди, где-то допы, кто -то писал, что просто 1000 берут за информационные услуги)
Гость
2051 - 01.12.2014 - 22:13
В Северной казне тоже самое 9000 руб. хотят, иначе приходи через месяц может будут полиса а может и нет.
Еще сказали чтобы записаться в очередь нужно принести копии всех документов и произвести их агентом осмотр ТС. На вопрос зачем проводить осмотр ТС если авто только 1 год как сошел с конвеера, они сказали что такой у них порядок для записи в очередь.
Подскажите что делать, я в отчаянии, страховка уже закончилась.
2052 - 01.12.2014 - 22:40
Здравствуйте!
Сделал ОСАГО в РЕСО на набережной без допов,но стоял в очереди неделю.Причем страховка за это время закончилась.А по новым правилам надо фото автомашины.Сам сфоткал, но не прокатило.Просил агента приехать к месту стоянки машины для съемки,но получил аргументированный ответ в виде подпирающей дверь офиса снаружи толпы последующих желающих-какие уж тут отлучки агента, и так по 4 человека в день обслуживают.Пришлось на страх и риск пригонять авто к офису с просроченной страховкой.
Гость
2053 - 01.12.2014 - 23:51
спасибо за писмецо)
Гость
2054 - 02.12.2014 - 10:43
пасибо за письмецо!
только что позвонит в Итиль... запись ровно на неделю вперёд. Ну а шо делать
Гость
2055 - 02.12.2014 - 16:49
http://fapnews.ru/57524-rossgosstrah...oyu-nepravotu/
боян, не?
Гость
2056 - 02.12.2014 - 17:05
ОСАГО – головная боль автовладельцев.
Уже давно не новость что примерно со второго полугодия 2013
года у владельцев автомобилей начались проблемы по обязательному страхованию
своей ответственности (ОСАГО). Сотни тысяч автовладельцев добросовестно
уплачивали страховые премии, многие из них были безаварийными страхователем и
накопили максимальные скидки. На сегодняшний день ситуация в сфере ОСАГО
является еще более пагубной. В офисе страховой компании в городе Краснодаре
очередь на приобретение полиса ОСАГО ежедневно около ста человек, при этом
оформляется не более четырех или пяти полисов в день. Таким образом очередь
ежедневно увеличивается. Граждане ночуют в автомобилях под дверями страховых
компаний и караулят списки очередников, проводя постоянные сверки и переклички.
Другого определения как саботаж для этой ситуации с ОСАГО придумать нельзя.
Такая ситуация практически во всех крупных страховых организациях Краснодара,
таких как Согласие, Альфа-страхование, Росгосстрах, Уралсиб, ЖАСО, ВСК, Ингосстрах,
МАКС, Ренесанс, Югория и ряде других региональных. Основная масса компаний
страхует в день по три-шесть полисов, при этом живая очередь колеблется от
шестидесяти до двухсот человек. Некоторые компании вообще заявляют об
отсутствии полисов или о поломке программного обеспечения. Данная ситуация с ОСАГО характерна для любого региона России.

В настоящее время ОСАГО превратили в форменное
издевательство для законопослушных граждан. Государство законодательно возложило
на граждан обязанность страхование своей ответственности, а физическую
возможность осуществить страхование не обеспечило. По сути возведя ОСАГО в ранг
обязанности гражданина в силу закона осуществлять действия по страхованию
(причем под страхом административной ответственности за неисполнение)
государство ввело новую государственную функцию. Это именно государственная
функция принуждения – возложение на гражданина обязанности с ответственностью
за ее неисполнение.

При этом осуществлять
эту государственную функцию почему то доверили частным компаниям, которые чинят
произвол, всячески саботируют и дискредитируют институт ОСАГО как таковой. При
этом позиция страховых компаний объясняется убыточностью ОСАГО и из-за этой
убыточности компании не выдают агентам полиса, искусственно создают очереди,
навязывают дополнительные услуги, обнуляют скидки, и т.д. Если ОСАГО убыточно и
страховые компании не могут выполнять функцию обязательного страхования –
отмените эту обязанность и для граждан.

Не у всех есть второй застрахованный автомобиль и сегодня
сотни тысяч граждан по всей стране вынуждены нарушать закон и выезжать на
дороги без полиса ОСАГО, при этом их в любое время могут подвергнуть
административному наказанию. Но вины то гражданина в том что он не может купить
полис нет, гражданин бы рад заплатить честно деньги за полис, но никто у него
этих денег не принимает и полис не выдает.

У нас давно в России действуют иные системы обязательного
страхования – это обязательное государственное пенсионное страхование и
обязательное государственное социальное страхование. Никаких проблем у граждан
в этих сферах не наблюдается.

Нужно четко осознать – если государство возложило на
гражданина какую-либо обязанность – то государство и должно обеспечить
возможность его исполнения.

Сегодня возможности выполнения обязанности по страхованию
ОСАГО у граждан нет и это необходимо признать. Значит необходимо или отменить
ОСАГО вообще или провести кардинальное реформирование, например осуществлять
страхование ОСАГО через государственный внебюджетный фонд, по аналогии с ПФР и
ФСС. При этом необходимо обеспечить возможность страхования ОСАГО через портал
Госуслуг. Как вариант можно вообще отказаться от бумажного варианта полиса
ОСАГО, за которым приходится выстаивать многодневные очереди. Вместо полиса
необходимо ввести электронную базу данных, по аналогии с налоговой, в которой
будет сформирована квитанция, после оплаты которой любым удобным способом,
обязанность по страхованию будет считаться исполненной. Ведь именно так исполняются
обязанности по уплате налогов или штрафов, а так же обязанности по пенсионному
или социальному страхованию. Ну и конечно функции обязательного страхования
должно осуществлять государство, как и иные обязательные функции. Ведь у нас
нет частных тюрем, частной прокуратуры, частной полиции – все функции
государственного принуждения должен выполнять исключительно государственный
орган. Иначе мы получает как сейчас с ОСАГО в масштабах всей страны –
коррупция, саботаж и произвол.
2057 - 02.12.2014 - 18:30
Полностью согласен! Сам написал или где скопировал?
Гость
2058 - 02.12.2014 - 19:30
2071-mcnp > лучше и не скажешь, можно сразу президенту отправить.
Гость
2059 - 02.12.2014 - 19:53
Все это реально, если отказаться от скидок и приравнять тарифы по типу ТС, без лошадей, грузоподьемности, водителей, территории.
Гость
2060 - 02.12.2014 - 21:41
Написал сам, отправил и президенту и обращение в госдуму и всем парламентским партиям, так же опубликовал инициативу на сайте https://www.roi.ru завтра пройдет экспертизу и можно голосовать
2061 - 02.12.2014 - 23:33
Молодец!!!!!!!
Гость
2062 - 03.12.2014 - 09:32
2075-mcnp > Ссылку потом кинь на инициативу - подпишу.
2063 - 03.12.2014 - 11:22
здесь наверняка страховщики есть,нужно сделать 2 полиса плюс ТО(киа соренто и ссангёнг ),жду предложений с ценами,
одна машина-срочно!!!
Гость
2064 - 03.12.2014 - 12:05
Могу, но без то
2065 - 03.12.2014 - 14:31
2079-EvaGraff >то уже сделали,звони 89183598126,
а то завтра последний день страховки...
Гость
2066 - 03.12.2014 - 19:12
Я сегодня все таки победил Росгосстрах, выписали полис без допов. Два дня потраченого времени, но зато 2300 рублей съэкономил. Расскажу как всё было.
В первый день провел в очереди пол дня, после того как страховой агент все таки соизволил меня принять, я объяснил что мне нужен только полис ОСАГО без допов, был получен устный отказ, и было предложено записаться в какойто журнал, где очередь была на 10 января 2015 года. Объяснили это тем что они не вправе продавать полисы без допов, и что на это имеет полномочия только какой-то представитель РГС из Краснодара, что вот когда он приедет, тогда и может быть рассмотрит мое обращение. Записали, естественно никаких подписей в журнале не ставили. Меня такое дело не устроило, т.к. сроки поджимали, старый полис уже истек, и я решил обратиться к интернету и законодательсту. Начитавшись советов форумчан и законов из консультанта+ на следующий день распечатал и заполнил заявление из Приложения 2 к Положению Банка России от 19 сентября 2014 года N 431-П и заявление в свободной форме на имя директора РГС, а также сделав копии всех документов, пришел в РГС к агентам. Отстояв в очереди 2 часа, попросил принять заявление, но они отбрыкивались до последнего. Опять предлагали вместо страхования жизни и здоровья, страхование имущества за 1000 руб., я сказал что у меня нет в собственности недвижимого имущества. Затем предлагали открыть в их РГС-банке вклад на 10000 руб., что якобы потом их можно будет снять и т.д. Я стоял на своем что мне нужен только голый ОСАГО, предложили обратиться в другую СК. Заявление принять отказали, сославшись на то что они здесь не принимают заявлений, а нужно отправлять его в Краснодар. Я на этом не остановился, и отправился прямиком к директору. Сказал ей что её агенты отказываются у меня принимать заявление по форме утвержденной Банком России. Предложил ей выдать мне письменный отказ. Не долго думая директор схватила мои документы и швырнув их на стол отказавшего мне агента, с чувством ненависти произнесла "Обслужите!". Агент кинула мои документы на подоконник и продолжила обслуживать клиента, который стоял в очереди за мной, я покорно ждал, когда агент освободится. Когда агент все таки освободилась, то наконец-таки принялась за мои документы. Вдруг оказалось что оказывается уже и заявления никакие не нужны, достаточно было только паспорта, водительских прав и свидетельства о регистрации ТС. Агент принялась выписывать полис ОСАГО без дополнительных услуг. Всё! Полис у меня на руках. Это была победа над системой. Меня переполняло чувство собственного достоинства. Я все таки смог отстоять свое право на получения полиса ОСАГО по закону без дополнительных услуг.
Гость
2067 - 03.12.2014 - 19:21
2081-Олег_Сергеевич > Молодец! Но будь осторожен - из чувства мести могут внести в базу КБМ=1.

А кто-то не смог. Отказали в выплате, походу.

Цитата:
Житель Челябинска покончил с собой после визита в страховую компанию
03.12.2014 18:35 • 3 483

Житель Челябинска покончил с собой сразу после визита в офис страховой компании 1 декабря. По данным правоохранительных органов, 32-летний мужчина бросился с четвертого этажа офисного здания в пролет между лестницами и погиб в результате удара о кафельный пол.

В момент случившегося челябинец был трезв. Его падение с четвертого этажа здания зафиксировали камеры видеонаблюдения, материалы изучают следователи. Установлено, что мужчина работал водителем, а в офисе страховой компании решал вопросы автострахования. У погибшего остались жена и шестилетний сын.

Добавим, что на четвертом этаже здания по адресу: улица Энгельса, д. 43, где произошла трагедия, располагается офис страховой компании «Транснефть».
Гость
2068 - 03.12.2014 - 19:55
2082-Напас Напасович > Он у меня и так 1, я права только пол года назад получил.
Гость
2069 - 04.12.2014 - 09:36
я в шоке блин,позвонил в макс, 5600 осаго + 4500 страховка от несчастного случая, запись сегодня на 16января на осмотр,потом через 5 дней после 16 января страховку дадут только
2070 - 04.12.2014 - 13:07
2081-Олег_Сергеевич >без допов хорошо - но вот РГС полный отстойник дерьма.
2071 - 04.12.2014 - 13:11
2084-_Серега93_ > так надо быстрее делать, а то скоро ещё подымут
Гость
2072 - 04.12.2014 - 19:04
Олег_Сергеевич лично от меня респект и уважение!
Давно я в этой ветке не отписывался. Согласитесь- очень приятно, что смог отстоять свои права. Не вытереть плевок с лица, а дать отпор. К великому сожалению- очень немного здесь таких. В основном сопли на кулак мотают и кричат- караул, нас грябят, что делать. Н-да обмельчал народ...
Гость
2073 - 04.12.2014 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Scobar Посмотреть сообщение
Олег_Сергеевич лично от меня респект и уважение! Давно я в этой ветке не отписывался. Согласитесь- очень приятно, что смог отстоять свои права. Не вытереть плевок с лица, а дать отпор. К великому сожалению- очень немного здесь таких. В основном сопли на кулак мотают и кричат- караул, нас грябят, что делать. Н-да обмельчал народ...
насчет "обмельчал народ" - зря Вы так. Наш народ не обмелчал. Он был еть и будет великим.
Гость
2074 - 04.12.2014 - 21:00
Порошу прощение за предыдущее сообщение за ошибки, повтору еще раз .
Наш народ был, есть и будет великим.
И никакая забугорная тварь не в силах это изменить.
Гость
2075 - 05.12.2014 - 00:43
Угу. Не могу не согласиться. Только почему-то этот великий форумский народ нагибают СК по всей Камасутре, а он только покряхтывает.
Вся великость и могучесть только в понтах- у кого машина подороже (хоть и кредитная), кто быстрее доезжает от Краснодара до Ростова, как соскочить от ответственности за нарушения ПДД. Ну и поглумиться мастера над себе подобными.
Почему тогда в офисах СК эти великие люди тряпками становятся, слова за себя сказать не могут, готовы упырям страховым платить вдвое больше? Самим то не тошно по утрам в зеркало смотреть?
Месяца 2-3 назад я тут отписывался, объяснял людям как можно отстоять свои права в СК, как действовать. В результате меня обвинили в том, что я демагог, баламут и все такое, ну и плюс к тому, что я помогаю оформлять ОСАГО без допов за небесплатно. Бред.
После этого я стал просто читателем этой ветки. И с каждым разом читать эту ветку форума мне все противнее и противнее. Потому как дела все хуже и хуже, страховни все наглее и наглее, а автолюбители все сгибается ниже и ниже.
Иногда по рабочим делам бываю в офисах СК, так вот только начинаешь разговор "за жизнь" с теми, кто безропотно стоит в очереди за ОСАГо- ну все народ понимает, все соображает,глаза блестят- но бороться за себя- ни-ни. Более того- как правило находится один- единственный человечек, который начинает возмущаться, что вот сейчас из-за меня ВСЕМ В СТРАХОВКЕ ОТКАЖУТ! И те люди, которым я только что объяснял как некрасиво с ними обходится СК, как с этим бороться, тут же начинают обвинять меня. Ну да ладно, возмущались бы люди моего возраста и постарше- мы родились и воспитывались в Советское время, когда всякое инакомыслие пресекалось- надо быть таким как все. Но откуда у молодежи это раболепие и покорность?
Ну а СК видя такое взимопонимание со стороны клиентов фантазируют все больше и больше.
Поэтому я очень радусь за тех, кто нашел в себе силы и желание отстоять свое Я, свои деньги перед СК. Радуюсь, что он не страховым упырям эти 2-3 тысячи подарит, а ребенку игрушку купит, водки выпьет за победу над СК. Имеет полное право.
Гость
2076 - 05.12.2014 - 01:00
Мда, довели, как говорится!
На днях знакомые покупали авто в салоне (не буду писать марку и салон) цена более 1,5
Не самая дешевая машина
Что меня поразило, как они работают, я и до этого с этим сталкивалась, но думала, уже прошли эти времена
Машина кредитная
1. страховать КАСКО только у них
ПТС категорически не хотели показывать- копию давать, Вы оформите у нас КАСКО, а потом мы заключим договор. Вопрос! А на чью машину я буду оформлять КАСКО? Она же еще не моя, я кому его оформляю автосалону?
2. Для того чтобы начать оформлять кредит, т.е. отправить документы в банк на рассмотрение, надо уже отправлять документы вместе с каско! Вопрос!
А если мне откажут в кредите, а у меня уже КАСКО, как тогда? Т.е. я автоматом теряю на расторжении договора
3. Цена Каско - более 100 000 (в автосалоне)
А вы говорите доп на 2000, тут вон люди сотнями ворочают и не краснеют, убеждая, что мы обязаны , именно обязаны страховаться у них!
На вопрос, а где это обязательство прописано, всегда у работников автосалона ступор)))
В итоге, мы сэкономили, оформили где и как нам надо
Гость
2077 - 05.12.2014 - 08:11
Цитата:
Сообщение от mcnp
Порошу прощение за предыдущее сообщение за ошибки, повтору еще раз . Наш народ был, есть и будет великим. И никакая забугорная тварь не в силах это изменить.
слава путину! крымнаш!
Гость
2078 - 05.12.2014 - 09:49
Вчера приходила жена погибшего мотоциклиста, двое детей осталось, и полис страхования жизни. Папа детям уже ничего не купит...и маме самой их поднимать, плюс ипотека. Двести тысяч для этой женщины большое подспорье.
Гость
2079 - 05.12.2014 - 12:34
Sly.Желаю гореть вам в аду.
Гость
2080 - 05.12.2014 - 12:36
2094-ZOHAN > почему так?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены