К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срочный вопрос. По переоформлению водного транспорта.

Гость
0 - 17.06.2016 - 21:13
Срочно прошу помощи. А точнее информации... какова на сегодняшний день процедура перерегистрации маломерного судна. Точнее нужно купить катер в Москве. необходимо ли его там снять с учета для того, чтобы поставить в гимс здесь. Или как с автотранспортом.... ДКП и иди гуляй. вопрос такой стоит потому как необходимо это провернуть за выходные, а не факт что в ВСКР будет гимс работатьь в МО. кто знает свежую инфу, поделиться плз!
В гугл посылать не надо там либо древние статьи, либо вообще шлак в стиле "надо переоформлять"



Гость
1 - 17.06.2016 - 21:18
0-serg404 >попробуй спросить на охоте и рыбалке.
а гимс да, даже геморойней чем гаи:)
Гость
2 - 17.06.2016 - 21:22
Помимо гуглинья еще позвонить можно
Гость
3 - 17.06.2016 - 21:28
да не,,, они все готовиться к рыбалкам, прочтут только в понедельник. я бы рискнул, зайти на Авито, краснодарский край или московская область, сами решайте! и в разделе водный транспорт, прям по объявлениям позвонить хозяевам продаваемых лодок, там точно Кто-то подскажет!
Гость
4 - 17.06.2016 - 21:30
если моя идея прокатит - покатай на лодке!
Гость
5 - 17.06.2016 - 21:35
Снимает хозяин с учёта в москве, ты берёшь его судовой с отметкой о снятии и пишешь договор купли- продажи, и всё здесь с этими документами в гимс. Можешь ещё акт приёма-передачи, но он больше продавцу нужен.
Гость
6 - 17.06.2016 - 21:37
Это если лодка стояла на учёте. Если комплект не регистрируемый- договор купли-продажи
7 - 17.06.2016 - 21:50
Чё за истерика? лет десять назад у нас купил ДНТ-шку с 15-тисильным Меркурием какой-то крутой владелец цеха СБС, что ли. И до сих пор не переоформил, бедолага.
Всё хочу подать в розыск по краже-угону
Гость
8 - 17.06.2016 - 22:16
2- звонить некому в выхи. а ехать надо завтра. (по идее)
Комплект регистрируемый, лодка+мотор. ну прицеп понятно, здесь автоматически снимут.
ну этот говорит, что вроде все как с автотранспортом... дкп... и у нас в гимсе сделают отметку о постановке на учет. что вроде как снимать с учета не надо там. Но одна голова хорошо, а две хоть и некрасиво, но надежнее. (сам он ставил на учет еще 7 лет назад.
хотелось бы кого-то услышать кто знаком с нынешней работой гимс.
Гость
9 - 27.07.2016 - 20:52
Кароч, отписываюсь, мож кому полезно станет... Потрму как мне пришлось шишки набивать, из-за того что в ГИМС что-то узнать все равно что из фсбэшника вытрясти.
Для постановки на учет в краснодарском ГИМСе надо ехать с судном на па
Гость
10 - 27.07.2016 - 21:06
Кароч, отписываюсь, мож кому полезно станет... Потрму как мне пришлось шишки набивать, из-за того что в ГИМС что-то узнать все равно что из фсбэшника вытрясти.
Для постановки на учет в краснодарском ГИМСе надо ехать с судном на парусную 4, это где аквапарк экватор. Приемные дни вт и чт. 9 до 17, позже смысла нет. Автоматически как автотранспорт не снимают, поэтому без отметки в судовом билете о снятии по прошлому месту регистрации ничего не сделают. Комплектность судна не проверяют, смотрят только номера. По стоимости 1600 госпошлина, 200 рэ судбилет и 1000 за изг номеров (типа) (ну и на поддержание штанов) зато сразу ставят техосмотр на 5 лет. Обучение на вп, ввп, мп стоит 19 руб. Обычно учатся на все. Если что-то не брать, например, море, если у вас резинка без открытого мп, и вам не надо, то наверно будет дешевле, но имхо, это глупо, лучше обучиться и получить все. Бонусом, доплатив всего 5 тр пожно получить и гидроцикл. Отдельно он стоит 10. Я взял все. Итого 24. Срок месяц. Ща учусь. Но на воду уже спустил! Это непередаваемо!!!!
Если у кого есть интерес и вопросы, спрашивайте. Потому как уже на своей шкуре ощутил вакуум в этой сфере.
Всем бобра!
Гость
11 - 27.07.2016 - 21:25
10-serg404 >Мои поздравления!!! Сам давно мечтаю о подобном приобретение, может к следующему сезону созрею))
Гость
12 - 27.07.2016 - 21:43
11 - Спасибо!
к сезону не советую. хоть самому и подвернулся оч. хороший вариант, в разгар сезона (сам до сих пор удивляюсь что так повезло) но общая тенденция к завышению цен и уменьшению количества "выпадающих" толковых предложений прослеживается.
Гость
13 - 27.07.2016 - 21:45
заходишь на сайты обьяв и "все те же на манеже" по полгода-году уже пытаются уверить тебя и себя, что это говно столько стоит!
Гость
14 - 27.07.2016 - 22:05
кстати что интересно, почему этот рынок и само увлечение водным транспортом у нас так слабо развито...?? на кубани ну иииизредка увидишь кого-то проходящего на катере, на море такая же история, и то, в основном только местные. ведь возьми любую европейскую даже страну... там вдоль побережья пока едешь... сотни марин с яхтами, внушительными каютными катерами... просто на пляже сидишь... весь горизонт в лодках. я не говорю про америкосию, (хотя там сам и не бывал еще)
Машин... уже скоро на новорожденного по две машины по статистике будет, а водных горстка. про парусники вообще молчу. Что это? лень? отсутствие пира по дебилизатору? или же материальная составляющая все же?
15 - 27.07.2016 - 22:27
14-serg404 >а у нас потому что к причалу на кривой кобыле не подкатишь.
Я еще в 2012 году отдал десятку за приписку НА 3 МЕСЯЦА в Лермонтово за 380-й катамаран Barger, чтобы спуститься 4 раза.
А без приписки, которая мне в форштевень трижды не уперлась, погранцы не выпускают. Тебе начальник причала называет цену - и ты либо соглашайся, либо до свиданья.
16 - 27.07.2016 - 22:29
Да, и учиться надо по чесноку. А то у нас на лекции ходило (ездило, и издалека!) двое, а сдавать практику пришло человек 15, и то некоторые не сдавали ничего.
А потом не знают, каким бортом расходиться.
Гость
17 - 27.07.2016 - 23:26
17 - попроще жизнь судовладельцам сделали
Гость
18 - 27.07.2016 - 23:34
Месяц назад регистрировали новое судно..
Запомнилось что старые права теперь надо менять на новые. а информации об этом нет.
Если есть вопросы - подскажу
Гость
19 - 28.07.2016 - 00:13
ну не знаю насчет прав, потому как при регистрации судна их вообще никто не спрашивает, так как по сути владельцем можно быть и без прав, как и с авто, а вот судовой билет мне на другой поменяли.
Гость
20 - 28.07.2016 - 00:14
а права я уже по-любому новые получу.
21 - 28.07.2016 - 06:59
17-сса >это в 2012 году было, до рыбацкой амнистии
22 - 28.07.2016 - 07:24
Цитата:
Сообщение от serg404 Посмотреть сообщение
а водных горстка. про парусники вообще молчу. Что это? лень?
ну хз.надувных и прочих мелких каюков многа.и с моторами.а катер нафига?где его держать?
уначальника был катер с мотором на прицепе.пару ра-з выезжал.на моих глазах.за 5 лет потом продал нафиг
Гость
23 - 28.07.2016 - 09:03
а что взял автор?
Гость
24 - 28.07.2016 - 11:34
23- да на надувных особо в ветерок,даже небольшой, не походишь. На море так вообще надо быть либо конюховым либо трындец как за погодой следить.
Ну где держать- если есть частный дом, не проблема, если "квартирант", то в гараже, даже металлическом... Вообще не вопрос. Их в городе тьма, можно даж в аренду взять за копье. Или к другу попроситься за оплату взносов.
Взял себе 3,5 метровый стрингер на 4 места,+ мотор джонсон 40+ трейлер ессно, чтоб тягать. Посматривал на каютные, типа феникса, но в итоге понял что это оч дорого, да и надо понять, нужно ли. Выбор пал на поменьше учитывая легкость, что при наших "оборудованных" спусках думаю не раз сыграет свою положительную роль. Дальше будет видно. В добавок эхолот с навигацией рэймарин а50д. Так что рыбалко обещает быть удачной!
Пока думаю хватит. Теперь бы найти карту, инфу где можно спускать, по краю, чтоб самому не шукать, теряя время и силы.
Гость
25 - 28.07.2016 - 12:25
25-serg404 >молодец. Я лет 6 назад отучился и взял резинку 360 6-ти местную с ямахой 30л.с. Ходил только по морю. 97 причал. Но задора зватило на 3 сезона. Потом гаражное хранение. Плюс резинки что в меня в кроссовере и она и мотор с жилетами в багажнике едут а на море на рейлингах на крыше от гаража доезжает. Мотор в багажнике. Пока на катер не созрел. Вам успехов и удачного плавания.

П.с. Спасибо -сса- не знал что временная приписка сейчас для погранцов не нужна. Желание прокатиться резко увеличилось.
26 - 28.07.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от serg404 Посмотреть сообщение
Теперь бы найти карту, инфу где можно спускать, по краю, чтоб самому не шукать, теряя время и силы.
если найдеш то тебя быстро расстреляют))ибо это есть военная тайна и за такие карты могут сильна наказать
и эта не шутка.
Гость
27 - 28.07.2016 - 17:52
26- спасибо.
27- ну на море мож и да, но на озера и реки навряд ли. Да и можно же просто " поделиться" некоторой Инфой.
Ща прикупил электромотор как резервный, маневровый на рыбалке и на крайний случай, чтоб до берега дойти в случае траблов с основным( хоть он и в отличном состоянии, и заводится с полтычка)
Вот не могу решить куда его воткнуть... На нос, или рядом с основным на транец. Никто не сталкивался?
Гость
28 - 28.07.2016 - 22:02
29 - кубань, афипс, псекупс, крюковское вдхр, ну и моря канешн, ежли есть такая инфа
Гость
29 - 28.07.2016 - 22:47
31 - Вах, спасибо тебе огромное, мил человек!! реально дофига времени сэкономил!! В озереевке был на позапрошлой неделе, сам обратил внимание, поспрошал, говорят.... без ограничения доступа, приехал и спускай (ну погранцы ессно отдельно)
Про афипс кстати скажу что от афипского он тоже весьма судоходен, особенно если доделают все-таки шапсугу и наполнят. (что обещают сделать в этом году) будет прямой выход в вдхр.
через пару-тройку лет планирую с соседом сделать спуск с дачи, пускать буду бесплатно. :)
Гость
30 - 28.07.2016 - 23:09
Аффтар, смотри не нарвись на катал с этим "дешево в маааскве" - на авито дофига скопированных объяв с ценником в два раза ниже типа срочно а по факту дай предоплату а то продам тут очередь и т.п. все это развод. Ты должен приехать и забрать лодку с судовым билетом с отметкой о снятии с учета. Делаешь дкп, сними на всякий копию паспорта собственника и можно ехать. Но если лодка на прицепе, должны быть доки на прицеп с птс, номером и т.п. если нет, на каждом посту будешь отстегивать. И не ведись на мульку типа прицеп это прильжение к лодке и ниче не надо, тольао судовой - надо. Тут даешь судовой, дкп, платишь пошлину и ставишь на себя.
Гость
31 - 28.07.2016 - 23:10
33 - да пока да. но я совсем недавно был там на шапсуге, можно сказать уже ну 90 процентов сделали, причем добротно. главное, чтоб деньги не закончились.
вообще, мне кажется, тому участку, где раньше базы были, уготовлена судьба "пригородного участка речного отдыха", типа левого берега дона в ростове. имхо канешн
Гость
32 - 28.07.2016 - 23:14
Прицеп в гаевне как обычно.
Гость
33 - 28.07.2016 - 23:17
34 - спс канешн, я знаю эти мульки. с водным транспортом эта фигня с предоплатой вообще оооочень распространена. кстати заметил одно, если на авитке в обьяве норм лодка, с норм ценой и написано "могу доставить по РФ", даже не звоните - это развод.
Я уже все забрал и поставил. все с доками, птс, стс и дкп. и трейлер в том числе. Чел оказался оч даже норм! приятно было иметь дело. Кста, за всю дорогу с Москаляндии не остановили вообще ни разу! довез с крейсерской 120 км/ч без приключений.
Гость
34 - 29.07.2016 - 10:16
ну а фотки-то где, [*****]? :-)
Гость
35 - 29.07.2016 - 10:16
38-new >ты давай к нам, в тему про обочечников, твой товарищ не справляется)
Гость
36 - 29.07.2016 - 22:28
Ну как-то так...
Гость
37 - 29.07.2016 - 22:43
номера еще с московских не переклеил. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены