К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Срочно! Где в городе есть генераторщик не дебил для ваз 2112

0 - 22.06.2014 - 13:33
ваз 2112, район центр-юмр-рмр
Зарядка идет 11в, вместо 14в.
Разобрали глянули - надо менять якорь и щетки.

p.s.:
Проехал с кентом и соседом по генераорщикам
Один сказал съемника нет, второй начал грузить какую-то хрень с суммой дороже чем нового гену поставить, третий вообще сказал давайте наплавим ща якорь и проточим, а то у него запчастей нет.
Еще один сказал делать лень, давайте ставить новый. В Биби тоже самое, ремонта нет, могут только новый установить (это мы и сами можем спасибо).
Че за мастера в краснодаре ппц.

41 - 22.06.2014 - 19:11
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Наш гена как раз 80ых годов
такой?
42 - 22.06.2014 - 19:12
43 - 22.06.2014 - 19:20
Цитата:
мозг выносили не мы а НАМ
Был бы у вас мозг -купили бы новый генератор и [*****] бы судьбу.
44 - 22.06.2014 - 19:49
42
Не.
Немножко другой. Потолще вроде где обмотка и шкив на ножке как бы а не заподлицо с корпусом
45 - 22.06.2014 - 19:58
Цитата:
42 Не. Немножко другой. Потолще вроде где обмотка и шкив на ножке как бы а не заподлицо с корпусом
а, ну понятно... если гомно типа Чебоксар или ПРАМО - то что вы хотели от рядовых электриков - на них и запчасти хRен достанешь..
Гость
46 - 23.06.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от myshelove new edition Посмотреть сообщение
По личному опыту лучше новый, хрен ли он стоит болгарский 3 тыр, отличное качество
Точно! Год назад на Ксюхе сгорел гена. Поехал на сервис, снять/отремонтировать/поставить, сказали 6,5 тыр и времени больше чем полдня. Взял новый, тут же в магазе DEXEL, Болгарский- 6 тыр. (переплатил 2,5 тыр., т.к. в емексе стоит 3,5 тыр, но ждать неделю, что не приемлимо). Установили за 1 тыр. Старый генератор сдал мастерам за 1,5 тыр. В итоге, новый гена на 1000 руб. обошелся дешевле и делов где то час. Работает без нареканий.
Гость
47 - 23.06.2014 - 14:40
46, хм, хоть один отзыв об этом Дехеле) Бошевский гена когда зашумел на бимере думал новый взять не парится был этот дексел в наличии) но потом разобрал поменял мост мобилетрон за 500руб он в сборе с щетками идет и 2 подшипника на 400рублей, работает ниче ему не будет. А изношенные коллектора и якоря это походу только на российских генах бывает, ни разу не слышал чтоб на японце или немце что-то такое меняли.
48 - 23.06.2014 - 16:25
а сколько стоит якорь и новые подшипники ? а то бл... олигархи тут сплошные как посмотрю.
RPM
49 - 23.06.2014 - 17:29
Рокке. Да на разборке бы уже взяли новый, сравнительно.
И еще - какой это съемник нужен был для съема гены?
Отстал видать я от жизни...
Гость
50 - 23.06.2014 - 17:39
47-INFLY >Если быть точным то DEXEL у меня крутится уже 1,5 года. Предыдущий генератор тупо износился за 7 лет, но ничего фатального (подшипники люфтили и одна щетка не доставала до коллектора). Однако, я не очень доверяю криворуким мастерам. Снять/поставить и обезъяна может если есть инструмент и подъемник. А разобрать гену, а это значит отпаять обмотки (в этой модели так), заменить подшипники, заменить щетки и их притереть. Считаю, уж лучше новый с завода и с гарантией.
Гость
51 - 23.06.2014 - 18:00
Фалкон + много. На этом генераторе передний подшипник меняется с крышкой, т.к. в нее запрессован и отбалансирован, задний вместе с пластиковой вставкой, которой нет оригинальной в продаже. Но наши мастера все делают со словами: пойдет! Что там за якорь, что 1600 с работой, может б/у?
52 - 23.06.2014 - 18:25
Цитата:
Сообщение от INFLY Посмотреть сообщение
А изношенные коллектора и якоря это походу только на российских генах бывает, ни разу не слышал чтоб на японце или немце что-то такое меняли.
неделю назад с опеля гена ушол в утиль.как раз из за изношенных контактных колец.чел кудато возил на ремонт. там месяц мурыжили запчастей так и не нашли.
итог новый гена.щас форд 1 стоит.хана диодному мосту и подшипникам.чел чешет репу.
53 - 23.06.2014 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
хана диодному мосту
выпаять диоды? вставить аналоги?
али там лектричество немецкое?)
54 - 23.06.2014 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
выпаять диоды? вставить аналоги?
[*****] мне этот геморой?шоб потом он мне моск имел?(уже проходил)пусть везет либо запчасти оригинал либо ремонтирует.а лучше новый гену
55 - 23.06.2014 - 19:19
54-Falcon >а чо проходил, было дело?
не, оно конечно гемор , не спорю.
я кстати разобрал свой и отцовский гена- у обоих диодные мосты под замену.
я как то решил не связываться)
56 - 23.06.2014 - 19:29
Цитата:
а чо проходил, было дело?
ага поменял челу мост.через месяц у него сгорела катуха.он пре предьяву.типа коряво поменял напруга скакнули и катуха в утиль.чел был послан [*****] и занесен в черный список.но согласись [*****] мне эти качели?ведь тело пиздеть будет па любому и на меня бочку катить.
ваще это дело такое.типа поменяеш лампочку в фаре у тела на элентра.а чероез неделю ингибитор коробаса лег.кто виноват?правлиьна электрик. ибо левая фара рядом с акпп.лазил в той стороне значит виноват.
не повериш щас даж ремни грм и приводные проверяю по мм.шоб в точности все совпадало.
был случай .поменял на авео ременьгрм помпу и приводные.что тело привезло то и поставил.через неделю помпа крякнула.а там ремень привода гура не регулируется.просто дуром надевается.и он на 1 мм был длиннее оригинала.мне предьява.я мастер должен проверять и гавно не ставить
57 - 23.06.2014 - 19:35
На форд еще найди новый... там все генычи G6 да только корпуса блин разные
58 - 23.06.2014 - 19:39
Falcon 56> ну а как ты хотел? клиенты они такие клиенты))
59 - 23.06.2014 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
да только корпуса блин разные
это да.йа када его изьял ахренел.ну ниче пусть шукает по образцу.либо ведет куда хочед и ремонтирует.
там типа такой стоит

кстати недавна был один такой любитель форда 1.приехал на диагнос.чета глючит
меряю на аккуме. скачки до 12-18 вольт.грю замена.он не буть дурак. заказал регулятор напруги.месяц ждал пока придет.поменял и ко мне.меряю банан ваще нет заряда.грю ему ты попал.он как регулитор новый грит сам лична из кулечка доставал и ставил))
йа хз.нет заряда и все тут
60 - 23.06.2014 - 22:51
59-Falcon >да блин, в гене кроме диодного моста и РН по сути ломаться нечему, а всякие замыкания ротора и статора очень редки и легко проверяюцца(
61 - 24.06.2014 - 10:27
Цитата:
очень редки и легко проверяюцца(
ага. 220 вот суеш если дым есть значед хана))

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены