Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   "Сотрудник ДПС" рассказал, как работают в органах: "Человеку вкручивай [filolog]хер[/filolog] в ухо... и составляй"... (http://forums.kuban.ru/f1059/sotrudnik_dps_rasskazal_kak_rabotayut_v_organah_cheloveku_vkruchivaj_%5Bfilolog%5Dher%5B_filolog%5D_v_uho_i_sostavlyaj-3661162.html)

DDT 06.02.2013 12:14

"Сотрудник ДПС" рассказал, как работают в органах: "Человеку вкручивай [filolog]хер[/filolog] в ухо... и составляй"...
 
Об устройстве на работу. За то, чтобы устроится на такую коррупционную должность в 2010 году, инспектор заплатил руководству 110 тысяч рублей: "Ты в ГАИ просто так не зайдешь... Устраиваешься на службу, начинаешь потихоньку работать, то есть "отбивать".

О "палочной системе". "Проходит операция "Милиционер". Одного мента не оформил за месяц - будешь работать, пока не найдешь этого мента и не оформишь. Обычного мента, не сотрудника ГАИ. Сотрудники ГАИ - неприкасаемые".

Нет нарушений - надо сфальсифировать. "Человеку вкручивай [filolog]хер[/filolog] в ухо, чтобы он действительно понял, что ты прав. И тогда составляй... Из пяти материалов - один-два это фальсификация". Водителей запугивают, а затем проводят по нужным для отчета статьям.

Мужчина называет себя действующим сотрудником дорожно-патрульной службы Ставропольского края, но "временно отстраненным". В ГУ МВД настаивают, что это неправда: "Возможным автором скандальных заявлений является инспектор ДПС отдельной роты ДПС ГИБДД города Лермонтова", который еще 12 ноября прошлого года был уволен из органов "в связи с грубым нарушением служебной дисциплины". "Основанием для увольнения стал установленный факт его прибытия на службу в нетрезвом состоянии", цитирует релиз регионального главка РИА "Новости". Сам инспектор утверждает, что его отстранили, потому что он "не работает, как работают многие другие".

В связи с видео начались сразу две проверки. Следственный комитет проверяет, есть ли в произошедшем состав какого-либо преступления. А в ГУ МВД обещают разобраться со всеми обнародованными на видео "сведениям".

Так, инспектор рассказывает, что в период несения службы ему неоднократно поступали указания о фальсификации протоколов об административных правонарушениях в целях увеличения показателей работы подразделения. Также указывает, что сотрудники ДПС вынуждены оплачивать бензин для служебных автомобилей за счет личных средств, так как топливо "разворовывается еще в батальоне".
[url]http://auto.newsru.com/article/06Feb2013/dpsinfo[/url]
------------------
В России ни чего не меняется... :-)
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят,что сейчас происходит в России, я отвечу, ПЬЮТ И ВОРУЮТ... (с) Салтыков-Щедрин

CLS550 06.02.2013 12:18

чё там вкраце?


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.