К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соседи дэбилы

Гость
0 - 10.01.2019 - 19:03
Во всем дворе поставили "квакушки", теперь хрен куда машину поставишь. Куда звонить чтоб все блокировщики пооткусывали, а этим имбицилам штрафы выписали??


Гость
81 - 11.01.2019 - 18:08
81-gari > Судя по тому, что вьезд на территорию этой стоянки с пульта на шлагбаум, то вопрос кто может заехать отпадает.
Гость
82 - 11.01.2019 - 18:20
Я б кстати, не столько категоричен был бы, там места есть рядом с такой стоянкой что б припарковаться. Просто вот не встречал ранее, что б уговорить ЖЭУ на такое.
Гость
83 - 11.01.2019 - 20:52
Всем спасибо за советы. Вариант с клеем по-моему самый лучший! Буду пробовать !
Гость
84 - 11.01.2019 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Тоха Посмотреть сообщение
Вариант с клеем по-моему самый лучший! Буду пробовать !
Всеб вам клеями залить-заклеить... Нет бы соседу, по дружески, замочек смазать...хорошей консистентной смазкой...не жалея.. мазут..солидол... мазь вишневского, в конце концов... Так и механизм целее, и металл лучше сохраняется . И сосед, видя ваше дружеское отношение к нему, улыбнется утром замок открывая и весь день будет радоваться заботе о нем :-)
"Делай добро-да бросай его в воду!"-(с)
Гость
85 - 11.01.2019 - 21:54
Клей это прошлый век, лучше свой замок еще рядом повесить, пусть сосед репу чешет ))
86 - 11.01.2019 - 21:55
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
"Делай добро-да бросай его в воду!"-(с)
Но лучше сразу газелисту вашему сказать, что у вас тут возле дома не утэп, а парковка легковых авто, и если ещё раз он во двор своё бизнесговнозагонит , то обнаружит его кверх ногами потом. По-доброму один раз сказать, не поймет -поставить на крышу.
Гость
87 - 12.01.2019 - 00:11
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
для совсем тугих расказываю . Я , условно , берусь облагородить участок земли , которая принадлежит данному тсж или жск .., пишу заявление с тем , что прошу выделить парковочное место , взамен какой-нибудь услуги , или денежных средств на счет этого дома , которые необходимы для общего имущества . Обхожу часть собственников дома , нужную для кворума голосования , чтобы собрать количество подписей и на правление предоставляю документы . Если кворум получился , то это все протоколируется , фиксируется на бумаге . Дальше я делаю на этом куске земли , имеющем размеры , указанные в заявлении , что хотел : просто место или гараж или навес . На нашей территории нашего дома именно так все и сделано . Проверяла и жилинспекция , и представители президента , и прокуратура , откликнувшиеся на жалобы тормозов , которые тупили до последнего в свое время так не сделав .
Нет никакого кворума. Один высказался против - сливай воду, нельзя.
Гость
88 - 12.01.2019 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Тоха Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы. Вариант с клеем по-моему самый лучший! Буду пробовать !
Клей буевый вариант-нужно идти в магаз,деньги тратить...
Самый лучший вариант-гавно!Хорошенько измазать и делов то.
Только не спрашивай где раздобыть,бгг.
Гость
89 - 13.01.2019 - 07:49
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Вообще нет ничего из лавочек и подобного. Тупо стоянка с шлагбаумом.
а чем стоянка со шлагбаумом отличается от стоянки с цепкой и замочком?в количестве авто?
шо мешает любому проезжему наибнуть шлагбаум и поставить свою машину?
Гость
90 - 13.01.2019 - 09:14
89-Злобный Сержант > и зачем эти тупые вопросы?
Гость
91 - 13.01.2019 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Monty1 Посмотреть сообщение
Клей это прошлый век, лучше свой замок еще рядом повесить, пусть сосед репу чешет ))
да чего клей, такую же квакушку на это место))
Гость
92 - 13.01.2019 - 10:14
90-100 грамм >
а всетаки?чем отличается шлагбаум в муниципальном дворе от цепочке
Гость
93 - 13.01.2019 - 10:22
92-Злобный Сержант >
я тебе не справочная по тупым вопросам.
Гость
94 - 13.01.2019 - 10:23
Если оба варианта не имеют юридической силы, то вопросов мне надо, мне по№*й.
Гость
95 - 13.01.2019 - 10:25
94-100 грамм >
ага значит если например ты свое ведро припарковал то соседу тоже можно взять и перекрыть твоему ведру выезд)))
и нассать в воздухозаборник))
ибо то место юридически не закреплено за твоим ведром и твоему соседу пофиг))
Гость
96 - 13.01.2019 - 10:29
95-Злобный Сержант > Ну если ты своё ведро припаркуешь у подъезда, но насу тебе в окно, и не только я. Даже с соседних домов прийдут, что б в акваланге в машину садился.
)
Гость
97 - 13.01.2019 - 10:32
Хотя.. скорее не успеют даже насать, просто отнесут и поставят на крышу, что б проезд не перекрывал.
Гость
98 - 13.01.2019 - 10:35
Вот же упёртый, сформулировать сам вопрос не может так что б показать чёткие границы для сравнения, и скулит..скулит..
Гость
99 - 13.01.2019 - 10:43
Или считаешь что это аналогичные ситуации, когда там кто-то сделал стоянку, но и рядом с ней есть места - с моментом, где вообще нет мест свободных?
Да, там тоже не законная, но если рядом есть места, нафиг переться ломать шлагбаум? Перемыкает что-ли при виде шлагбаума как у масона при виде забора?
Я приезжал пару раз туда, спокойно бросал машину на територии рядом с этой стоянокой, и как то мысли не было ломать шлагбаум. Зачем!?
Гость
100 - 13.01.2019 - 11:50
у скворцов одни и те же вечные проблемы)
Гость
101 - 13.01.2019 - 12:34
100-ZiPP > Не зарекайся)) даже живя в частном доме где место под камаз с прицепом, можешь по объявлению с авито или ещё по какой-то причине подъехать в "скворешники" и стать участником ..мыльной оперы.
Гость
102 - 13.01.2019 - 13:56
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
так что б показать чёткие границы для сравнения,
я показал четкие границы.цепочка и шлагбаум
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
огда там кто-то сделал стоянку, но и рядом с ней есть места - с моментом, где вообще нет мест свободных?
ага со шлагбаумом .и рядом нет свободных мест
Гость
103 - 13.01.2019 - 16:33
Сразу сказал, ситуация не однозначная.Занята центральная площадка, потому подьехать и остановиться есть где, так как у кого есть пульт, стоят за шлагбаумом.
Гость
104 - 13.01.2019 - 21:55
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
можно и парковку трех этажную сделать из металла и взимать плату за нее или использовать для себя
И повесить содержание парковки на всех жильцов , даже тех кому она не нужна, где-то я это слышал :)
105 - 14.01.2019 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
90-100 грамм > а всетаки?чем отличается шлагбаум в муниципальном дворе от цепочке
шлагбаум на приватизированном участке земли в большинстве случаев легален,это собственность жильцов дома и если двор не проездной и собраны все документы,то все законно.
Мой друг купил себе недавно квартиру,у них двор и вся прилегающая территория огорожена забором,на въезде охрана и это все еще от застройщика.
А вот выделить себе конкретно "свое место" на ОБЩЕЙ придомовой территории не законно! Ты не можешь ограничивать проезд или стоянку точно такому же собственнику общей придомовой земли,поэтому твой сосед имеет точно такие же права на эту территорию. И плевать выкорчевал ты там пни или даже заасфальтировал,ограничить доступ к ОБЩЕЙ земле ты не имеешь права. Управдом,старшая дома,подъезда не имеет никакой юридической силы и так же не уполномочена распоряжаться землей.
Гость
106 - 14.01.2019 - 19:33
Уже не знают бедные соседи как спастись от вас! На каждом квадратном метре по машине,не пройти с коляской . Бесит это уже! Я могу их понять и поддерживаю!
Гость
107 - 14.01.2019 - 19:38
Продать коляску, добавить и купить машину. И быть как все. Ото нефиг выделятся.
108 - 14.01.2019 - 20:10
106-Elmara > причем тут пройти с коляской и самозахват земли под авто ?? На место лягушки все равно машина встанет ))
не знаю как у других,но у меня во дворе тротуары и детские площадки огорожены от машин.
Гость
109 - 15.01.2019 - 06:55
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
И плевать выкорчевал ты там пни или даже заасфальтировал,
посему моральпри наличие соседей дебилов плевать на общедомовую территорию и ничего на ней не делать
Гость
110 - 15.01.2019 - 08:43
109-Злобный Сержант > Да просто не нужно быть дибилом как сосед, если сделал площадку, то нужно понимать что на ней кто-то может временно остановиться.
Именно временно, а не цепь повесить после того как ты выкорчевал пень, а кто-то на следующий же день подсыпал битого кирпича и повесил цепь))
111 - 15.01.2019 - 10:43
Я тут мимоходом до одного докопался, который в тот момент свой блокиратор застегивал.
Спрашиваю: "у тебя этот участок в собственности?"
Говорит: "он в общей собственности членов ТСЖ"

Ну так вот, член (ТСЖ), слушай сюда. Никакая отсыпка, корчевание пней, установка цепочек, лягушек-квакушек, разрешения/советы старшей и младшей не делают земельный участок твоей собственностью. Если ты уехал - будь добр, освободи место для другого (члена ТСЖ).
Короче, голимый самозахват, типа мент-прокурор или в администрации работает, что его не трогают, и т.д.
Цепочки можете коцать, юридически это бесхозная вещь, мусор, нелегально закрепленный к объекту озеленения (тоже, кстати, публичному).
Гость
112 - 15.01.2019 - 12:19
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
если сделал площадку, то нужно понимать что на ней кто-то может временно остановиться.
а этот ктото может понимать что сосед потратил время и деньги и свои силы чтоб сделать паркоместо. и тем самым освободить общественное паркоместо.и то что он потратил не одну тыс руб будет уверен что эти затраты позволят ему гарантированно поставить машину на отдельное место?
можно хотябы это уважать?
не канешна проще нифига не делать и пользоватся нахаляву результатами чужого труда.
113 - 15.01.2019 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
посему моральпри наличие соседей дебилов плевать на общедомовую территорию и ничего на ней не делать
облагораживать участок или нет это дело добровольное.Не по доброте душевной облагораживают участки,а с корыстной целью захватить общую землю под свое корытце) Капитальный гараж в ГСК или паркоместо в хорошем районе стоит под лям. А тут завезут щебня или заасфальтируют за копейки и думают что они самые умные и на законных основаниях стали обладателем собственного участка )))
Гость
114 - 15.01.2019 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Если ты уехал - будь добр, освободи место для другого (члена ТСЖ).
а другому члену тсж че мало место в грязи или гденить в яме?или на общественной парковке?
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
юридически
юридически паркоместа там нет за цепочкой)))
Гость
115 - 15.01.2019 - 12:24
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
.Не по доброте душевной облагораживают участки,а с корыстной целью захватить общую землю под свое корытце)
а что в этом плохого?он облагородил. стало места больше на парковке.потому что он там свою машину теперьне ставит..это плохо?или он занял место под твою машину или тебя жаба душит?
Гость
116 - 15.01.2019 - 12:26
113-плаха > Так ладно ещё если насыпали щебня хотя бы или заасфальтировали (хотя тоже не понимаю, когда на основании этого считают клочок земли своим).
А когда администрация города за счёт налогоплательщиков обустраивает территорию, кладёт плиточку и т.п., а ряд мудней считает, что территория становится персонально их?

ул. Вавилова, 10 и ул. Вавилова, 14 (Рубероидный):



Гость
117 - 15.01.2019 - 12:40
на втором фото явно самостоятельна оборудованная парковка
118 - 15.01.2019 - 12:44
115-Злобный Сержант > меня жаба не душит,у меня есть капитальный гараж в ГСК. Но ставить свое авто я буду на любых свободных местах. И никто мне не будет указывать и ограничивать в моем дворе где мне можно парковаться,а где нельзя! на моем районе нет ни одного железного гаража,ни одной цепочки или лягушки. Нет и не будет пока я тут живу!
Гость
119 - 15.01.2019 - 12:45
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
Но ставить свое авто я буду на любых свободных местах
вот тема четко про тебя.ты не уважаешь чужой труд.
Гость
120 - 15.01.2019 - 12:46
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
на моем районе
та ты шо. ты ты на районе смотрящий?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены