К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сочинители ПДД совсем тронулись

Гость
0 - 16.05.2018 - 09:50
"В Верховный суд поступила жалоба с просьбой признать недействительным пункт ПДД относительно самого понятия «перекресток», применяемого в России.
Кобцева считает, что расширенное толкование термина «перекресток», пишет «КоммерсантЪ», не соответствует Венской конвенции о дорожном движении 1968 года. Согласно ей пересечение любых дорог считается перекрестком.

В МВД с позицией воронежского юриста не согласились и говорят, что в российских ПДД нет никаких противоречий. Перекрестком у нас является пересечение дорог, а само понятие «дорога» предусматривает обустроенную или приспособленную для движения полосу земли или искусственное сооружение. Соответственно, если знаков или разметки нет — это выезд с прилегающей территории.

Эксперты говорят о том, что в реальности водителям сложно определить, да еще на ходу, перекресток перед ними или выезд с прилегающей территории. Например, выезды с АЗС или различных учреждений отделяют от дороги прерывистой линией, но перекрестком они, конечно же, не являются.

Верховный суд рассмотрит заявление госпожи Кобцевой 23 мая этого года."



Гость
1 - 16.05.2018 - 09:53
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Соответственно, если знаков или разметки нет — это выезд с прилегающей территории.
То есть перекресток без знаков или разметки - это уже не перекресток, а просто выезд откуда-то куда-то. Совсем у МВД крыша поехала
2 - 16.05.2018 - 09:56
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
а просто выезд откуда-то куда-то
не откуда то, а выезд с прилегающей территории.
учи пдд
Гость
3 - 16.05.2018 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а выезд с прилегающей территории.
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
если знаков или разметки нет — это выезд
Еще один тормоз. Ну то есть все перекрестки должны быть обозначены знаками, если знака нет - значит не перекресток.
:))))
4 - 16.05.2018 - 10:08
Ладно заправки, с ними всё предельно понятно. Но выезды со дворов МКД, которые в 90% случаев не имеют ни знака "Жилая зона", ни знака "Уступи дорогу" это реальная беда. Хрен пойми на них, что это. Также это вносит неразбериху в понятие зона действия знака.
5 - 16.05.2018 - 10:10
для дебила купившего ВУ
.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий..
.
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
.
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами ПДД 2018.
.
тут чета про знаки есть?
Гость
6 - 16.05.2018 - 10:15
Лять, как страшно ездить становится... Никогда вопросов не было, что выезд со двора/азс/тц и пр. территорий - прилегающая. И проблем не было.
А теперь поколение егэ добралось до прав и настал пистец.
7 - 16.05.2018 - 10:20
вот пример интересный, кто знает сквозняк от Стасова в районе Восточного рынка через рельсы на Старокубанскую мимо двух школ. Сквозняк, знаков нет и я выезжаю к примеру на этот сквозняк со своего ГСК, слева по сквозняку движется авто. которое не знает, что у меня выезд из ГСК или такой же сквозняк, т.е. у него помеха справа, но хрен кто меня там пропустит))) Моя дорога сквозная, могу выехать хоть на Селезнева, хоть на Ставропольскую. Как тут быть и кто будет виноват???
BIA
8 - 16.05.2018 - 10:20
Это точно.
9 - 16.05.2018 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
егэ добралось до прав и настал пистец.
купило ВУ.а мозг не купило.
Гость
10 - 16.05.2018 - 10:23
7-ale2005500 >пффф... Таких мест много, но в пдд это описано. Если знаков нет, то помеха справа. Ну т.е. можешь смело ехать, но дорого, т.к. у многих сосаги нет
11 - 16.05.2018 - 10:24
Вопрос не в том, ЧТО считается прилегающей территорией согласно ПДД, а в том, КАК ОДНОЗНАЧНО распознать перекрёсток или выезд с прилегающей территории в отсутсвии знаков.
12 - 16.05.2018 - 10:24
10-Lexx_093 >дада, пытаюсь щимиться нагло каждый день, возмущаются)))
13 - 16.05.2018 - 10:25
Цитата:
Сообщение от ale2005500 Посмотреть сообщение
Как тут быть и кто будет виноват???
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

.что тут сложного?остановился друг другу показали жестами кто кого пропускаер разехались.

.
а ТП которая в суд пожалилсь хочед выезжая со своего огорода на дорогу никого не пропусать ибо она будет справа относитепльно того кто едет по дороге.если убрать понятие прилегающая территория и нет знаков.
14 - 16.05.2018 - 10:26
13-Falcon >так если я еду слева, откуда я знаю, что справа прилегающая территория, а не сквозняк? вот в чем косяк.
15 - 16.05.2018 - 10:26
Цитата:
Сообщение от eXeC001er Посмотреть сообщение
КАК ОДНОЗНАЧНО распознать перекрёсток или выезд с прилегающей территории в отсутсвии знаков.
если не можеш опознать пропускай того кто справа
16 - 16.05.2018 - 10:28
Цитата:
Сообщение от ale2005500 Посмотреть сообщение
вот в чем косяк.
знает тот кто выезжает.
это дворы азс и тд и тп.
тобиш само наличие сковозняка не отменяет того что это двор или азс и является прилегающей территорией
17 - 16.05.2018 - 10:30
иначе придется ставить знаки у каждого огорода или пропускать выезжающих с каждого огорода.
ктота этого всерьез хочет?
18 - 16.05.2018 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
иначе придется ставить знаки у каждого огорода или пропускать выезжающих с каждого огорода.
по крайней мере знаки должны быть там, где трактовка ситуации может быть двоякой (пример был выше, похожих примеров также полно в КМР).
Гость
19 - 16.05.2018 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
иначе придется ставить знаки у каждого огорода или пропускать выезжающих с каждого огорода. ктота этого всерьез хочет?
для тормозов: мвд этого хочет.
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
В МВД говорят, что ... если знаков или разметки нет — это выезд с прилегающей территории.
Соответсвенно по их мнению перекресток - это там где знаки есть. Т.е. по их мнению перекрестков без знаков не бывает. Соответственно на перекрестках помеха справа не работает, должны быть всегда знаки и ехать на перекрестках только по знакам.
А в суд юристка подала потому, что ей штраф влепили за парковку как она считает уже за перекрестком, а не выездом из двора.
"Любовь Кобцева получила штраф за парковку под запрещающим знаком, но сама она уверена в том, что припарковалась правильно, так как проехала перекресток. Однако, согласно постановлению, Кобцева миновала выезд с прилегающей территории, а не перекресток. Кобцева считает, что расширенное толкование термина «перекресток», пишет «КоммерсантЪ», не соответствует Венской конвенции о дорожном движении 1968 года. Согласно ей пересечение любых дорог считается перекрестком."
20 - 16.05.2018 - 11:00
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
для тормозов: мвд этого хочет.
ты вниметалено почетай мвд хочет оставить все как есть.согласно пдд
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
ПДД относительно самого понятия «перекресток», применяемого в России.
Кобцева считает, что расширенное толкование термина «перекресток», пишет «КоммерсантЪ», не соответствует Венской конвенции о дорожном движении 1968 года. Согласно ей пересечение любых дорог считается перекрестком.
ты тоже как это дура считаешь что каждый выезд с огорода должон считатся перекрестком?
Гость
21 - 16.05.2018 - 11:07
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
для тормозов: Цитата: Сообщение от VS В МВД говорят, что ... если знаков или разметки нет — это выезд с прилегающей территории.
Таким образом по их мнению НА КАЖДОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗНАКИ!
22 - 16.05.2018 - 11:09
16-Falcon >"знает тот кто выезжает"))) ну это же смешно. Приехал я в незнакомый район, знака тупик нет, высадил кента, развернулся, выезжаю на "перекресток" и дальше чем руководствоваться? Меня должны пропустить или я?
23 - 16.05.2018 - 11:35
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
таким образом по их мнению НА КАЖДОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗНАКИ!
болееш?итли ваще ПДД не четал?
изучай
Зона действия знаков _______________ 3.26 - 3.30
распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
.
дошло?
проще говоря зона действия некоторых запрещающих знаков распространяется до перекрестка обозначенного соответствующими знаками.
24 - 16.05.2018 - 11:36
Цитата:
Сообщение от ale2005500 Посмотреть сообщение
Приехал я в незнакомый район, знака тупик нет, высадил кента, развернулся, выезжаю на "перекресток" и дальше чем руководствоваться?
мозгаме?нет?
ты приехал куда ?во дворы?или просто на улице высадил кента?
Гость
25 - 16.05.2018 - 11:57
Да у васи в станичке вооще нет проблем - ни выездов, ни пробок, ни перекрестков без знаков...
:))))))))))))
26 - 16.05.2018 - 12:00
24-Falcon >а тут кругом дворы)
Гость
27 - 16.05.2018 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
распространяется до перекрестка обозначенного соответствующими знаками.
А если при выезде с заправки или из домов стоит знак "уступи дорогу"- это перекресток??
28 - 16.05.2018 - 12:49
27-VS >
о боге.
это выезд с прилегающей территории.
ту уже понял что ты лоханулся пытаясь умничать не зная пдд?
или медицина в твоем случае бессильна?
29 - 16.05.2018 - 12:52
Цитата:
Сообщение от ale2005500 Посмотреть сообщение
а тут кругом дворы)


блин ты дворы от дороги можеш отличить?
30 - 16.05.2018 - 12:56
Как отличить придворовую территорию? Знак должен быть, что это придворовая территория. Я считаю, что около моей многоэтажки непридворовая территория, т.к. дорога идет насквозь и выходит потом буераками на другую дорогу. А другой Вася, который несется как ужаленный в жопу по утрам мимо выезда думает иначе.
31 - 16.05.2018 - 12:58
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Я считаю, что около моей многоэтажки непридворовая территория,
пойми пофиг что ты считаешь.
есть дорога а есть прилегающая территория все прописано в кадастровых планах
32 - 16.05.2018 - 13:03
пацталом))))))))))))))
Гость
33 - 16.05.2018 - 13:43
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
А если при выезде с заправки или из домов стоит знак "уступи дорогу"- это перекресток??
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это выезд с прилегающей территории.
Знак 2.4 "Уступите дорогу"
Знак 2.4 Водитель должен остановиться у перекрестка для того, чтобы уступить дорогу транспортным средствам движущихся по главной дороге.

Устанавливается:

Непосредственно перед перекрестком или незадолго до него в качестве дублирующего знака."
уася, ты пдд когда-нить воопще читал??

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
есть дорога а есть прилегающая территория все прописано в кадастровых планах
:))))
То есть по мнению уаси в нафигаторы нада еще встраивать и кадастровые планы. Или заранее распечатывать и возить с собой
:))))))
Гость
34 - 16.05.2018 - 14:06
Цитата:
Сообщение от ale2005500 Посмотреть сообщение
вот пример интересный, кто знает сквозняк от Стасова в районе Восточного рынка через рельсы на Старокубанскую мимо двух школ. Сквозняк, знаков нет и я выезжаю к примеру на этот сквозняк со своего ГСК, слева по сквозняку движется авто. которое не знает, что у меня выезд из ГСК или такой же сквозняк, т.е. у него помеха справа, но хрен кто меня там пропустит))) Моя дорога сквозная, могу выехать хоть на Селезнева, хоть на Ставропольскую. Как тут быть и кто будет виноват???
по снипам, вновь проектируемые застройки вапще не бывают без сквозняков
Ибо, для разворотных площадок спецтранспорту - земелька дорогая
такшо, в эмведе давно бараны сидят
с резинами, "шипами" и прочей отсебятиной
Гость
35 - 16.05.2018 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
все прописано в кадастровых планах
бгггггг

"Внимание! Только у нас кадастровые планы любого населенного пункта в размер на любое лобовое вашего авто!
Недорого!! До первого дтп ..."
36 - 16.05.2018 - 14:22
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Или заранее распечатывать и возить с собой
ну дебилам типа тебя былоб очень пользительно в попытках отличить дороги от дворов))
37 - 16.05.2018 - 14:24
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
нак 2.4 Водитель должен остановиться у перекрестка для того, чтобы уступить дорогу транспортным средствам движущихся по главной дороге.
вообщето в пдд трошки па другому
.
2.4. "Уступите дорогу".

Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной
Гость
38 - 16.05.2018 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вообщето в пдд трошки па другому
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Знак 2.4 "Уступите дорогу" Знак 2.4 Водитель должен остановиться у перекрестка для того, чтобы уступить дорогу транспортным средствам движущихся по главной дороге.
https://sporic.ru/dorozhnyj-znak-2-4-ustupite-dorogu
Это было взято с сайта с экзаменационными билетами по пдд. Так что там тоже дебилы сидят, как и в мвд.
:)))))
39 - 16.05.2018 - 15:22
38-VS >
а теперь внимание.почетай все таки сами тпдд.желательно за 2018 год с изменениями от 28 апреля 2018.
йа понимаю сайт с картинкаме для детишек тебе доступнее.но всеже попытыйся
ну например туд
http://www.pdd24.com/pdd/znak2


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены