К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сказ о том, как мужик машину 2 дня с учёта снимал (или сага о судебных приставах)

Гость
0 - 23.03.2013 - 16:57
Нашёл мой товарищ покупателя на свой пепелац, взял задаток, и поехали мы с ним к Лизе Чайкиной, регистрационные действия совершать, да номера транзитные получать.
Оформили как положено документы, сотрудники МРЭО провели осмотр а/м, пробили машину по каким-то базам, и сообщили нам, что на а/м наложен арест.
Разумеется мы в шоке, мол "Как так ?", "Откуда ?" и т.д. и т.п.
Поехали к приставам в прикубанку с тем же вопросом, на что в канцелярии была дана "настоятельная рекомендация" заполнить заявление (бланки которого лежат где-то в коридоре...), и далее ожидать 30 дней решения. Причем сказано это было в настолько циничной форме, недовольным тоном, с вздохами и закатыванием глаз. Держали себя в руках, с трудом смогли получить ответ на вопрос почему на а/м наложен арест - якобы когда-то была задолженность по штрафам ГИБДД.
Вобщем сплошной П Е С Д Е Т С, да и только - у человека машина под арестом с 2010 года, а он даже не в курсе был !!! Я в акуе с наших гос.органов, с их отношения к людям, к своей РАБОТЕ...

В итоге по счастливой случайности наш общий знакомый помог нам решить сложившуюся проблему (разумеется через коньяк и т.д.).

P.S. Никого не призываю к каким-либо действиям, просто излил душу...



Гость
41 - 23.03.2013 - 19:53
37-044 > не, практика...... в нашем доме (хде родители) живут однофамильцы (3 семьи)... одни задолжали немного этим упырям - они отключили телефоны всем 3-м... я, [*****], до пены с ними ругался, уроды....
Гость
42 - 23.03.2013 - 19:55
39-044 > пристав??? не??? сочуствующий???
ЗЫ. мне тоже наложили арест за уплаченные 100 рублей, и снять забыли... лучче б наложить его забыли... при помощи матов решать пришлось
Гость
43 - 23.03.2013 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
39-044 > пристав??? не??? сочуствующий???
та не, просто делать некуй, решил поумничать!
Гость
44 - 23.03.2013 - 21:13
Расскажу и свою историю...поехал я ТО делать на батен бумер, еще до того как он мне его подарил на НГ :)))
На ТО отказ....арест, а точнее 3!!! ареста. поехал выяснять...оказалось, что ОДИН штраф, но каждый увольняющийся сотрудник, передавал следующему и тот по новой заводил производство :))) Пипец....хорошо знакомый там был, за бутылку конины все ликвидировал :))))
Гость
45 - 23.03.2013 - 22:20
44-kulin > )) надо в прокуратуру пожаловаться) пусть хлеб отрабатывают) и-уть страшего пристава...
пусть друг с другом)
Гость
46 - 23.03.2013 - 22:56
В приставах такое ощущение одни скоты
Года три назад поехал то делать на авте тещи, на авте арест, машина оформлена на ее брата
Приезжаем на Стасова к приставам, культурно просим выяснить в чем трабла, поясняем что брат много лег живет в другой странн, камер фиксации не было
Нам к нам автоматом отношение как скотам
Выйдите, ждите, приходите через месяц
В итоге через старших знакомых выяснилось что ошибка у них была в доках.... Твари сцкнх
Гость
47 - 24.03.2013 - 05:45
Сейчас проверил штрафы на http://www.r23.fssprus.ru/iss/ip/ Сайт выдал один штраф двухнедельной давности на сумму 143.98 руб.
Не понятно, что за штраф... за превышение скорости:
Превышение скорости на 10 - 20 км/ч: штраф в размере 100 рублей.
Превышение скорости на 20 - 40 км/ч: штраф в размере 300 рублей.
Превышение скорости на 40 - 60 км/ч: штраф в размере 1 000 рублей.
Превышение скорости на 60 км/ч и более: штраф в размере 2 500 рублей.
А за что 143.98????
Гость
48 - 24.03.2013 - 10:11
46-Не ну ты веришь в справедливые и честные суды россии?По моему о продажности этой конторы,суд,уже не стесняясь говорят по телеку на всю страну-это факт судьи продажные на 500%.И ты думаешь исполнять судебные решения идут кристально чистые люди с высокими моральными устоями???От без обид-в современной россии в судебные приставы попадают тока моральные уроды.
Гость
49 - 24.03.2013 - 10:29
Друг в Ростове живет, мы с ним вместе служили в Улан-Удэ. Так его одно время периодически мурыжили на всех постах ГАИ, в Улан-Удэ числился в розыске рецидивист-его полный тезка
Гость
50 - 24.03.2013 - 10:33
10-Не даю взяток > это все полная керня... на меня нет НИЧЕГО, но я то знаю что есть докера))))...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены