К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Штраф за отсутствие ОСАГО собираются поднять до 5000р. И правильно сделают!

Гость
0 - 09.01.2019 - 15:35
По мнению авторов инициативы, если у человека есть деньги на автомобиль и бензин, то должны найтись и средства на оформление полиса.
Штрафы за отсутствие полиса ОСАГО могут быть повышены с нынешних 800 рублей до 5 000 рублей. Соответствующий законопроект будет внесен на рассмотрение Госдумы в конце февраля, выяснило издание Ura.ru. О том, что документ уже готов рассказал депутат Сергей Вострецов.

«Мы хотим дождаться окончательной статистики ГИБДД за прошлый год. По предварительным данным, количество ДТП, в которые попали водители без ОСАГО, выросло в полтора раза. Это очень тревожный сигнал», - сказал депутат. Он также рассказал, что в его машину как-то врезался автомобилист без полиса: «Десять лет с ним судился, но с него нечего взять — у него ни кола, ни двора».
При этом парламентарий считает, что разговоры о том, что страховка очень дорогая, не имеют под собой оснований. «С тем же успехом можно не обслуживать автомобиль, не проверять у него тормоза, не менять колодки. Можно сказать, что это очень дорого, и ничего не делать», — провел аналогию Вострецов.

Я абсолютно согласен с авторами инициативы. Есть деньги на авто, на бензин - должны быть и на осаго. В идеале, чтобы штрафовали по камерам. Проехал без ОСАГО под камерой - лови пятак. Тогда экономисты начнут понимать, что дешевле иметь ОСАГО, чем без него. Проблем сейчас купить ОСАГО никаких: хоть онлайн, хоть в офисе. Нытье про денег нет - отмазки. Нет денег на содержание машины - ходи пешком. Короче очень хорошая инициатива!



Гость
41 - 10.01.2019 - 08:33
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
А вот у пострадавшего начинается гемор со сраховыми, независимыми, СТО и прочей лабудой....
Опять двадцать паять...
ну только что сказано же было)):

Цитата:
Сообщение от Nonaligned Посмотреть сообщение
Да не говори. Без ОСАГО все было лучше. Прямо на месте ДПТ получил бы от виновника салупу на воротник размером с огнетушитель в качестве компенсации. Ни беготни, ни оценок ни бумаг. Очень удобно.
BIA
42 - 10.01.2019 - 08:35
ЕП на 100тыщ в станичке).
Гость
43 - 10.01.2019 - 08:50
46-BIA > Да щазз скажут что у каждого колхозника в каждом кармане по 100 штук в кармане. Хотя, на отшибах и такие дома встречаются, подпёртые брёвнами что б стены не рухнули.. На осаго нашкрести и не могут. Ну, собственно, это и причина,а не страховые плохо выплачивают. Да, плохо выплачивают - но через суд получают же.
Прикол был, в городе мою зацепили, звонит, типа какой-то идиот стукнул, а он сам приезжий, короче, ввыезжай)) Приехал, сфоткал отправил ребятам оцени в 20. Ну, по европротоколу.
Оценщик страховой что-то около 25-30 не помню. Проходит время, снова звонит оценщик что б приехал, не правильно что-то посчитали. Ну, уже прикинули куда через суд.. приезжаем, он насчитывает 50)))) Говорит больше не могу, по европротоколу больше 50 нельзя.
Не знаю что это было, может страховщик кампании своей отомстил, но прикольно получилось))
А так то с приезжего что взять...
BIA
44 - 10.01.2019 - 09:05
47-100 грамм >так и Москве и Питере 400т если есть спец.программа с гпс данными и прочим. на смартфоне.Практически онлайн с места дтп передается на страховую.
BIA
45 - 10.01.2019 - 09:06
В колхозах и осаго дешевле в 2 раза.Да и машин крутых не меньше чем в городах.Аграрии еще те миллионеры).
46 - 10.01.2019 - 09:12
Пусть бы дебилы лучше с жуликами боролись, которые понагоняли себе некропрулей и старых дорогих ино, с Армении и Абхазии и бьют их почем ни поподя, по 200—300тыс.каждую.
Гость
47 - 10.01.2019 - 09:15
49-BIA > Всяко есть. Есть и навороченные дома с дорогими машинами, есть и покосившиеся саманыые дома с ржавыми корытами.
48 - 10.01.2019 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Dmitry88 Посмотреть сообщение
Тоже третий год не страхуюсь - надоело.
Я уже и не помню, когда последний раз страховался и не собираюсь. Если конечно, не сделают страховку 1,5 - 2 т.р., что разумеется не реально. Больше, эта лабуда под названием ОСАГО- не стоит. Повышения штрафов, камеры и т.д. меня не волнуют, ибо уже сейчас, есть вполне рабочие и недорогие способы обходить это. Всем удачи на дорогах !
Гость
49 - 10.01.2019 - 10:21
Тут еще одна сторона медали. О которой никто не вспомнил.
Все законопослушные,аккуратные,внимательные водители оплачивают раздолбайство (не сказать еще хужей) некоторых водителей. Если посмотреть тему "вечерняя подборка...." все 99% аварий это не внимательность и разгильдяйство.
Тогда зачем оплачивать дебильность поведения на дороге какой-то курицы или дебила-мажора?? Нет, не хочу оплачивать это.
Гость
50 - 10.01.2019 - 11:50
52-Просто хороший человек > Это была бы позиция, если материально, морально и в полном объеме готов за свои косяки отвечать без всяких гадких страховщиков. Например отдать сразу и без дешевых спектаклей хотя бы лимит по страховке. Но так не бывает НИКОГДА. И это все имеет продолжение в виде - не платил по своим долгам и не собираюсь. Ну если конечно не 1,5-2 тыс. руб за полный тотал. И есть рабочие и не дорогие способы не отвечать- например начать плакаться что безработный и бездомный беременный пенсионер - инвалид с инсультом, инфарктом и несварением яичка. Срочно нужны 4 адвоката, батюшка и скорая, я умира...
Гость
51 - 10.01.2019 - 12:24
ОСАГО должно быть добровольным!!!
Гость
52 - 10.01.2019 - 12:50
55-zip100 > взаимоисключающие параграфы -- ОСАГО есть Обязательное страхование
но если бы в этом было бы адекватное государственное регулирование то наверное было бы норм
а так получается страховка обязательная, но регулирование крайне мягкое -- а то бедным страховщикам хватать не будет
Гость
53 - 10.01.2019 - 12:51
это ДОСАГО
Цитата:
Сообщение от Скораблянабля Посмотреть сообщение
раздолбайство (не сказать еще хужей) некоторых водителей.
Почему оплачивают чужое раздолбайство? Оплачивают своё раздолбайство, если кому-то раздолбают. Если бы себе оплачивали, то речь шла о каско.

Ведь эти вот "некоторые" - как раз и оплатят кому-то своё раздолбайство, а не починят сами себе.
54 - 10.01.2019 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Лиок Посмотреть сообщение
кстати бабло от виновника я уже бы получил, это юр.лицо с кучей бабла.
а в меня "инвалид" въехал без осаги и без собственности. Угомонил меня на 220к и платит по суду по 3500... машине месяц было...Не, я за то, чтоб безОсажных драть. причем драть так, чтоб ОСАГО было дешевле купить, чем заплатить штраф за его отсутствие.
Гость
55 - 10.01.2019 - 13:07
ОСАГО это гарантия оплаты твоего раздолбайства или не внимательности - другому лицу. И на предназначена для ремонта твоей машины. Свою машину не починишь.

Если говорить ты кому-то оплачиваешь - то значит оплата тебя, внимательного и аккуратного,соблюдающего все ПДД - лицу, которое является раздолбаем, ездюком, чайником и т.д., но виновником в ДТП являешься ты.
Вот тут тогда да, с такой формулировкой соглашусь)
Гость
56 - 10.01.2019 - 13:19
Меня искренне умиляют чудо-счетоводы: Мол я 10 лет без дтп ездил с ОСАГО и просрал денег на бентли. Если посчитать стоимость осаги с того момента в среднем получим 5р в год, итого наэкономило это чудо 5х10=50т.р. а ОСАГО единовременно покрывает до 400р КАЖДОМУ пострадавшему. Чтобы наэкономить 400 тысяч без аварий надо лет 60-80 ездить. А потом такой олень стоит на судебной экспертизе на осмотре и причитает мол откуда я возьму 200 тысяч человеку за не совсем глобальные повреждения его машины?!! Я же 10 лет без ДТП!!!
ПРо стоимость ОСАГО: посмотрите в пробке по сторонам. Большинство машин - иномарки с ценником от 500т.р. Ржавых жигулей уже у нас единицы остались. А запчасти на эти машины тоже стоят денег. Насчет цен - да, есть расхождения, но лучше уже минимализировать свои потери в случае чего, чем просто залупу на воротник получить с бесперспективными многолетними судами. Какой бы неидеальной на сегодняшний день не была система ОСАГО, но в большем и целом она вполне не плохая. Зарабатывать на ней как в 2010-2012 годах конечно уже не вариант, но более-менее покрыть расходы в случае чего хватает в большинстве случаев.
Так что дрючить минимум на 5000 за отсутствие ОСАГО надо.
55-zip100 > Добровольное - это КАСКО.
А ССА персонально большой залупой по его некрасивому лицу 100 кругов по часовой стрелке и еще 100 против, чтобы не укачало. Пол страны талпайопоф, которые пото в случае чего не оплатят человеку ущерб деньгами, а предложат максимум в зад давать всей семье и знакомым пострадавшего в качестве компенсации. С оформлением ОСАГО давно нет никаких проблем. Хочешь онлайн на сайте РСА прямо, хочешь в офисе СК. Давно уже никого не нагружают допами. Разморозься из далекого 2016г. Насрать на соцнапряженность. Есть закон об ОСАГО - не можешь соблюдать, нет денег на содержание машины в установленном законом порядке - значит и не нужна эта машина. С нытьем про вседорого-денегнет можно узаконить сливание бензина и угон автомобилей. Всем ведь хочется все и бесплатно.
Гость
57 - 10.01.2019 - 13:21
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Если говорить ты кому-то оплачиваешь - то значит оплата тебя, внимательного и аккуратного,соблюдающего все ПДД - лицу, которое является раздолбаем, ездюком, чайником и т.д., но виновником в ДТП являешься ты. Вот тут тогда да, с такой формулировкой соглашусь)
Вот об этом и речь.
Ты ездил-не ездил условно 15 лет.Ни одной аварии.но платил условно по 4тр в год за ОСАГО.А какая-то курица влетела по ОСАГО на 400тр.. И таких водителей сколько нужно?? правильно 100 человек. Это своего рода и касса взаимопомощи,но ее превратили в финансовую пирамиду. Аккуратные водители в колличестве 100 человек оплачивают раздолбайство одной курицы.
Гость
58 - 10.01.2019 - 13:26
Ну,куда уходят деньги и как и выбивать с страховой отдельная тема. Но выбить же можно. Во всяком случае, через суды и выбивают, при чём поставлено это на поток так, что страховые заскули. Ну, так выплачивать надо так, как это и задумано надо было изначале, ради чего ОСАГО и была сделана, а не для наполнения кармана страховых.
Судятся, выбивают. ..а не получают. Ведь реально, это выбивание денег через "коллекторов"-юристов.
59 - 10.01.2019 - 13:43
54-Nonaligned >Не, за свои косяки, никто не хочет отвечать- это наш менталитет и конечно, я не исключение. Хотя 400 штук, для меня, в общем то не проблема.
Цитата:
Сообщение от zip100 Посмотреть сообщение
И есть рабочие и не дорогие способы не отвечать- например начать плакаться что безработный и бездомный беременный пенсионер - инвалид с инсультом, инфарктом и несварением яичка. Срочно нужны 4 адвоката, батюшка и скорая, я умира...
Посмешили, однако :) Но я имел ввиду, совсем другое.
60-Kaktyss >Ну, это позиция человека, бизнес которого напрямую связан с темой ОСАГО. И это можно понять, ведь всем хочется, чтобы поток клиентов, в твоем бизнесе не иссякал, сам такой :)
Гость
60 - 10.01.2019 - 14:09
Отсутствие ОСАГО не мешает управлять ТС....
Когда внесут изменения в формулировку- без Осаго управлять нельзя> тогда количество без страховки резко уменьшится.
Сам факт штрафа за отсутствие ОСАГО мало кого напугает> за синьку штраф значительно выше... однако общее количество лишенных/оштрафованных в год неуклонно растет и не снижается.
Гость
61 - 10.01.2019 - 22:02
Та всем пофиг, кто делал так и будет делать кто не делал так и не будет делать.
62 - 11.01.2019 - 01:46
64-Иероглиф Дзержинского > да и синька не мешает. До поры, пока не поймают. Да и потом тоже можно управлять.
Единственное, что помешает управлять - комната с решётками на окнах и дверным замком не с твоей стороны.
Гость
63 - 11.01.2019 - 11:41
63-Просто хороший человек >Моя позиция не связана ни коим образом с этим. Я уже давено практически не занимаюсь ОСАГОвскими делами. Крайне редко. Так что тут ты не прав. Я за ликвидацию нищебродов, которые своим раздолбайством и жадностью потом создают другим проблемы.
Гость
64 - 11.01.2019 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Я за ликвидацию нищебродов, которые своим раздолбайством и жадностью потом создают другим проблемы.
Ликвидировать легко, попал в 1 ДТП (виновник), следующий полис х2, несколько ДТП (виновник), коэффициент еще выше. Получаем по итогу, или плати за свое умолишение, или нет денег - пешком... При такой системе и штрафы поднимай и че хочешь. В целом все просто...
Гость
65 - 11.01.2019 - 13:30
68-ShuriKh >Ты удивишься, но то о чем ты говоришь называется КБМ и чем больше дтп - тем дороже ОСАГО.
66 - 11.01.2019 - 13:32
30-ку штрафа и штрафстоянку за отсутствие полиса.
Гость
67 - 11.01.2019 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
68-ShuriKh >Ты удивишься, но то о чем ты говоришь называется КБМ и чем больше дтп - тем дороже ОСАГО.
не удивил, я в курсе. Только я о более жестком повышении. Там сейчас такие цифры смешные, такие как и скидки за "безДТП"...
68 - 11.01.2019 - 14:03
Давно пора.
69 - 11.01.2019 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
30-ку штрафа и штрафстоянку за отсутствие полиса.
Поддерживаю нашего главного ценителя настоящего русского языка!
70 - 11.01.2019 - 16:35
Цитата:
Сообщение от ShuriKh Посмотреть сообщение
Ликвидировать легко, попал в 1 ДТП (виновник), следующий полис х2, несколько ДТП (виновник), коэффициент еще выше.
Да чо уж там, расстреливать сразу.
Разница между минимальным и максимальным коэффициентом почти в 5 раз: 0.5 против 2.45.
У тебя КБМ 1, начальный класс. Попал 1 раз в ДТП - коэффициент 1.55. Попал за этот же год еще раз, стал 2.45. Почти в 2.5 раза выше.
71 - 11.01.2019 - 16:52
74-cnyx > стимулирует учиться вождению, если денег нет ?
Гость
72 - 11.01.2019 - 19:14
Я не против ОСАГО в принципе. но считаю, что привязка ОСАГО к автомобилю - это абсолютно не правильно. ОСАГО - страхование МОЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ..... причем тут машина, на которой я еду, я не понимаю. Я считаю, что застраховала я ответственность на год - езжу на любом автомобиле.
73 - 11.01.2019 - 19:39
76-Natalka228 > имхо правильно.....
Гость
74 - 11.01.2019 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
Я считаю, что застраховала я ответственность на год - езжу на любом автомобиле.
Ну не совсем... например ты едешь на нивке...риски связанные с ДТП одни..
А тут вдруг ты решила прокатиться по городу на тягаче от балистических ракет...Риск совершенно другой..и ставки в "этой игре" будут выше...многих участников движения ты можешь увидеть только "после" ..в виде 2наклеек на бампере"..
Гость
75 - 11.01.2019 - 20:28
78-gari > ну давай не утрировать)))) ездить можно на тех машинах, на которые открыты категории. может у кого открыты категории на фуры итд.... там может чуть дороже, но все равно без привязки к авто) вот за год я 3 раза продала и купила машину..... почему каждый раз новая страховка? хотя я свою ответственность уже на год застраховала.
Гость
76 - 11.01.2019 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
почему каждый раз новая страховка?
почему новые тарифы? почему новые налоги?.. Да потому, что живем мы как в сказке! чем дальше-тем страшнее :-)
Гость
77 - 11.01.2019 - 20:58
я например за то, чтоб именные рег знаки выдавались.. в смысле, привязанные к человеку..к автовладельцу..
Пришел Иванов Иван Иваныч получать ВУ..Ему номер в ВУ рег знаков назначили и все...
купил авто, изготовил в лицензионной конторе рег номера..повесил на авто.. поменял авто-перевесил номера на новый авто и ездишь.
по номеру всегда в базе видно-чей авто.
ну или номер ввиде штрих кода с зашифрованой инфой, кто владелец.
Гость
78 - 11.01.2019 - 21:01
тоже неплохая идея )))) как ИНН )))
BIA
79 - 11.01.2019 - 21:02
А буквы ЛОХ можно зарезервировать? Или только избранным))).
Гость
80 - 11.01.2019 - 21:03
83-BIA > за езду по обочине забирать номера и менять на буквы ЛОХ на пожизненно )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены