К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Штраф за отсутствие ОСАГО и его стоимость опять могут вырасти.

Результаты опроса: Будете ли вы страховать авто,если тарифы вырастут?
Страхую и буду страховать 35 61.40%
Страхую,не буду страховать 6 10.53%
Не страхую и не буду страховать 14 24.56%
Езжу на трамвае,мне пофиг на ваши проблемы 2 3.51%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Гость
0 - 12.02.2018 - 11:59
Российские власти могут всерьез взяться за водителей, которые ездят по дорогам без полиса ОСАГО.
Сейчас за это нарушение действует не слишком большой штраф — лишь 800 рублей. А если его оплатить в течение 20 дней, то сумма наказания вообще сокращается до 400 рублей. И многие говорят, что такой штраф не останавливает нарушителей. Именно поэтому на весенней сессии в Госдуме может быть принят закон, который резко увеличит наказание за отсутствие полиса.Не исключено,что штраф вырастет до 5000 рублей!

Сам полис,возможно,тоже подорожает.
Последний раз тарифы ОСАГО увеличивались в 2015 году. Тогда базовый тариф вырос на 40%, также были изменены коэффициенты. В результате в некоторых случаях полис стал стоить дороже на 50-60%. Страховые компании уверяют, что эффект от того повышения уже давно исчерпан (не надо забывать, что из-за падения курса рубля по отношению к мировым валютам запчасти серьёзно подорожали за последние годы).
Именно поэтому все чаще можно услышать слова о том, что тариф нужно повысить или, как минимум, пересмотреть ряд коэффициентов (например, региональный).И не исключено,что весной этого года ОСАГО в очередной раз подорожает.



1 - 12.02.2018 - 12:04
Давно пора поднять штраф. А еще лучше прав лишать.
Гость
2 - 12.02.2018 - 12:10
Баян.
3 - 12.02.2018 - 13:51
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
Давно пора поднять штраф. А еще лучше прав лишать.
Цену страховки тоже давно пора поднять, не могут же бедные страховщики терпеть убытки :)
Гость
4 - 12.02.2018 - 13:56
3-Просто хороший человек >Правоохранители обратились в Банк России за содействием в совместной проверке компании «Росгосстрах», которая осуществляла прием заявлений по ОСАГО. В МВД подозревают страховщика в распространении слухов об убытках в автогражданке от действий автоюристов.
Далее в Генпрокуратуру и МВД с просьбой проверить деятельность «Росгосстраха», ЦБ и Российского союза автостраховщиков (РСА) планирует обратиться депутат Вячеслав Лысаков. По информации, которую передает «Коммерсант», на прошлой неделе единоросс, поднимая тему мошенничества в ОСАГО, обнародовал данные из доклада правоохранительного органа, указывающие на статистику РСА по ОСАГО за 2016 год. Согласно данным суд взыскал выплаты и штрафы в сумме 26,3 млрд руб., а также почти все убытки рынка приходятся на «Росгосстрах» — 90%.

«Их причина кроется не в страховых мошенничествах, а резком сокращении (на 6 млн штук) количества проданных в 2016 году полисов ОСАГО и в аномально высоких объемах судебных выплат — около 23 млрд руб., — сказано в докладе МВД.— Финансовые издержки одной компании — «Росгосстрах» от ОСАГО по непонятным причинам объявляются руководством Всероссийского союза страховщиков как ущерб от страховых мошенничеств по всему рынку».

Однако в МВД полагают, что оценки РСА о том, что в 2016–2017 годах ущерб от мошенничеств в страховых компаниях составил 50–70 млрд руб. неправдоподобны. Основанием для сомнения стали подсчеты правоохранителей: возможные потери рынка не могли превысить 1 млрд руб. в случае мошеннических максимальных выплат согласно закону об ОСАГО по ущербу имуществу (по 400 тыс. руб.) по всем 2,6 тыс. заявлений страховщиков в 2016 году, требующих возбуждения уголовных дел.

Зампред ЦБ Владимир Чистюхин в ответ на запрос МВД о проведении совместной проверки «Росгосстраха» заявил, что ждет информации по документам, которые удалось собрать временной администрацией в банке «Открытие», входящей в одну группу с «Росгосстрахом».

«Мы должны для себя решить, есть ли необходимость с коллегами из МВД проводить проверку, или можно просто воспользоваться документами и знаниями, которые сейчас есть у ЦБ», — объяснил господин Чистюхин, напомнив, что законодательство не предусматривает формат совместных проверок.

Чистюхин отметил, что регулятор сотрудничает с МВД в рамках рабочей группы по противодействию страховому мошенничеству. Такие случаи могут быть как внутри, так и вне компании, добавил он. При этом, Чистюхин не стал комментировать, удалось ли банку в документах о бизнес-процессах «Росгосстраха», полученных в ходе санации, обнаружить правонарушения.

Депутат Лысаков уверен, что автоюристы, обслуживающие оформление выплат клиентов, не являются юристами на самом деле.

«Это были либо бывшие работники страховых компаний, либо аффилированные с ними предприниматели», — сказал он, добавив, что МВД еще в июле 2017 года направило в ЦБ запрос о совместной комплексной проверке «Росгосстраха».

«Банк России отмалчивался несколько месяцев, даже после заявления нового председателя совета директоров «Росгосстраха» Михаила Задорнова о воровстве в компании «снизу доверху». И только после серии моих депутатских запросов и выступлений ЦБ обнародовал это предложение», — рассказал он “Коммерсанту”, отметив, что «МВД не нуждается в разрешении и в санкционировании Банка России на проведение проверок. МВД России в корректной форме и деликатно предложило «закрыть» бездеятельность и бесконтрольность самого Банка России по отношению к этому страховщику, предложив совместно провести проверку и выявить финансовые нарушения в компании, которые сам регулятор был обязан выявить гораздо раньше».

Депутат планирует продолжить разбирательство дела, чтобы добиться, по его словам, развеивания «мифа страховщиков об автоюристах и признания факта бездействия ЦБ» и направить в пятницу запросы в Генпрокуратуру и МВД о проверке деятельности «Росгосстраха», ЦБ и РСА.

В РСА в свою очередь намерены обратиться в комиссию по этике Госдумы с жалобами на действия Лысакова, а также подать на него в суд о защите чести и деловой репутации. Президент РСА Игорь Юргенс заявил о 8,1 тыс. заявлениях, невправленных в 2017 году в правоохранительные органы по фактам страхового мошенничества. Из них лишь по 1,6 тыс. заявлений были возбуждены уголовные дела, по 3 тыс. был направлен отказ. Остальные находятся в процессе рассмотрения.

По словам Юргенса ранее возбуждались лишь 8–12% дел от общего количества направленным в МВД заявлений. «Если опереться на такие данные, мы видим позитивную динамику. По итогам прошлого года эта доля увеличилась до 20%», — сказал президент РСА.

В РСА уточнили, что часто за мошенничеством стоят преступные группировки. Такие дела попадают участковым инспекторам пока вина группировки не будет доказана. Однако, так как дела требуют сложных расследований из-за специфики страхования, при том, что факты страхового мошенничества у участковых отмечаются как дела о незначительном ущербе, часто сотрудники полиции отказывают в возбуждении уголовного дела.
Гость
5 - 12.02.2018 - 13:56
«Росгосстрах» обвинили в кризисе ОСАГО
Опубликовано: 09.02.2018, 18:17
Гость
6 - 12.02.2018 - 14:08
Цитата:
Сообщение от SinRin Посмотреть сообщение
а резком сокращении (на 6 млн штук) количества проданных в 2016 году полисов ОСАГО
продолжайте игнорировать ОСАГО, еще немного и дожмем Росгосстрах!
7 - 12.02.2018 - 14:22
4-SinRin >Ничего РГС не будет. Стоимость страховки вырастет. Все принимаемые поправки в ОСАГО, направлены на совершенствование системы "нипель"- деньги "туда", легко и запросто, "оттуда", сами знаете на 3 буквы. Как то, так.
BIA
8 - 12.02.2018 - 14:26
Пусть про Опору расскажут ещё. 260 млн не выплатила по Осаго людям.Уралсиб и прочую чешую.
Гость
9 - 12.02.2018 - 14:40
"заявления нового председателя совета директоров «Росгосстраха» Михаила Задорнова о воровстве в компании «снизу доверху»" - (с.) Повеселило. А что они хотят? Чтоб люди за 12 т.р. в месяц работали, видя как руководство жирует?
Гость
10 - 12.02.2018 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Злобный хомяк Посмотреть сообщение
заявления нового председателя совета директоров «Росгосстраха» Михаила Задорнова
я думал он помер.Реинкарнация?)
11 - 12.02.2018 - 14:53
Ездил на авто, когда ОСАГи еще не было. Когда только- только ввели ОСАГу, воспринял как благо и с удовольствием покупал страховку. Не ну а чо, за 1,5 т.р. защита от возможных неприятностей. Страховые агенты сами следили, когда заканчивается страховка, звонили и готовы были приехать на работу или домой в удобное для меня время для пролонгации договора. С выплатами, на том этапе, тоже было все нормально. Потом ситуация начала портится. Страховщики начали козлить, стоимость полиса выросла, начались непонятные проблемы с выплатами. Страховки начали продавать в странных местах- типа магазина "Связной", огромные очереди. На этом этапе, я с ОСАГО завязал. Сначала с опаской, потом с убеждением, сейчас совсем страх потерял :) Мое мнение, ОСАГО себя изжила и представляет из себя систему "сравнительно честного отъема денег" у населения в пользу конкретных лиц, чьи интересы лобируются на весьма высоком уровне. Выход из ситуации: ввести добровольное страхование вместо обязаловки. Вот тогда рынок всё расставит на свои места.
Гость
12 - 12.02.2018 - 15:00
11-Просто хороший человек >Добровольную многие не будут делать,просто нужен строгий контроль и регулирование,но страховщиков,а не автовладельцев,как сейчас.В любой непонятной ситуации поднимай цену на полис и делай штрафы больше.Правильно ты написал что когда страховка стоила адекватно,ее делали все,мало того,многие покупали дополнительную страховку,но не от цунами,как потом стали навязывать.
Гость
13 - 12.02.2018 - 15:01
11-Просто хороший человек >+100500, но все равно пока страхую, т.к. относительно не большой платеж раз в год, позволяет покрыть от полной, до частичной ответственности по бабкам, в случае дтп.
В идеале надо осагу уже отменять нахер, что бы СК продавали ее как обычную услугу, без обязательства. Тогда и цена у нее будет рыночной, и с выплатами проблем не будет
Гость
14 - 12.02.2018 - 15:03
12-СТО Камволушка > это было вообще классное время - 1,5т.р. осаго и 300рэ досаго на 3 мульта!
Водил так, что всякие 600е шугал с дороги)))))) ну а [*****] студентам)))
15 - 12.02.2018 - 15:10
12-СТО Камволушка >Дык, кто страхует сейчас, будет страховать и добровольно + такие как я, вернутся в лоно страхования, на разумных условиях. Кто то предпочтет Каско, им то зачем ОСАГа ?
Гость
16 - 12.02.2018 - 15:16
Давно пора за езду без ОСАГО сделать штраф 5-ку. За повторное правонарушение в течение года -- лишение прав. Неплатежеспособным (неделиктоспособным) людям нечего делать на дороге, управляя источником повышенной опасности.
17 - 12.02.2018 - 15:27
16-Кан >Ну вот смотрите, не дай Бог, конечно, зацепит Вас кто то не сильно, типа царапина. У виновника страховка. А что у Вас ? Головняк + по новым правилам, Вам денег на устранение не дадут, а направят в непонятное СТО, где Вашу машину имеют полное право держать больше месяца. И у Вас будет уверенность в качественном ремонте ?
BIA
18 - 12.02.2018 - 15:27
15-Просто хороший человек >возмещать тем кого ударят
Гость
19 - 12.02.2018 - 15:29
штраф пятерка это значит в льготный срок 2500. значит на месте за штуку можно разойтись. меня максимум раз в год тормозят, так что всяко дешевле покупки страховки, это при условии что оштрафуют.
Гость
20 - 12.02.2018 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
У виновника страховка. А что у Вас ?
У меня КАСКО с франшизой для серьёзных царапин. И ОСАГО виновника для всякой ерунды. Головняк -- это когда ты бегаешь за человеком по судам, у которого нельзя отобрать последнюю квартиру, который получает заработную плату в конверте и ездит на автомобиле, оформленном на бабушку.
Гость
21 - 12.02.2018 - 15:33
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
штраф пятерка это значит в льготный срок 2500. значит на месте за штуку можно разойтись. меня максимум раз в год тормозят, так что всяко дешевле покупки страховки, это при условии что оштрафуют.
Для таких, как ты, скоро добавят проверку на наличие полиса по камерам. И правильно сделают.
22 - 12.02.2018 - 15:36
18-BIA >Ага, а я про что. Знакомого недавно притерли, он терпила. Направили в СТО, там намекнули что нужно проплатить, иначе тачка долго будет делаться и неизвестно хватит ли денег, что страховая даст на ремонт.
23 - 12.02.2018 - 15:39
20-Кан >У Вас похоже серьезная машина и норм. доходы, раз есть каска + осага, не понимаю почему Вас волнует вопрос, что кто то ездит без осаги ?
Гость
24 - 12.02.2018 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
+ такие как я, вернутся в лоно страхования, на разумных условиях
Только не забывай, что если не страховался больше года, то на разумные условия рассчитывать не стоит : будешь страховаться как начинающий водитель.
25 - 12.02.2018 - 15:45
угу.при просрочке больше года кбм обнуляется
Гость
26 - 12.02.2018 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
У Вас похоже серьезная машина и норм. доходы, раз есть каска + осага, не понимаю почему Вас волнует вопрос, что кто то ездит без осаги ?
Потому что я вынужден ежегодно отдавать 60К за КАСКО лишь по одной причине: полгорода ездит без ОСАГО. В случае нанесения урона моему автомобилю, я не хочу годами бегать за человеком, с которого нечего взять, по судам. Если бы 100% автовладельцев ездило с ОСАГО, я бы не покупал КАСКО. К тому же КАСКО у меня с франшизой, я считаю, что 400 тысяч -- это слишком маленькая мера ответственности. Плюс у меня есть второй автомобиль без КАСКО, я на нём редко езжу. Вопрос в том, что за руль не должен садиться человек, не способный нести ответственность. Давайте сделаем ценз -- если у человека есть активы, которые можно отобрать, на стоимость 500+ тысяч (иначе говоря, вторая квартира, второй автомобиль, депозит в банке) -- он имеет право управлять ТС без ОСАГО. Но это сложно отследить, сегодня есть второй автомобиль, а завтра он его продал и с него нечего взять: из единственной квартиры не выселишь, его грудо железа после ДТП стоит 50 рублей, где взять ещё 350? Получать 15 лет в кач-ве % от его "белой" заработной платы? Поэтому ОСАГО -- правильный и адекватный инструмент, который обеспечивает ценз ответственности. Нет ОСАГО -- нет ответственности. И не надо рассказывать: "в случае чего *ля буду - всё оплачу", -- видел таких, в случае чего теряются со словами: подавай на меня в суд.
Гость
27 - 12.02.2018 - 16:05
26-Кан >Понимаешь,есть такой тип людей,которым пофиг какой штраф и какая стоимость осаго.Они не будут его делать при любых условиях и платить штрафы тоже не будут,возможно и ВУ у них забрали,или его вообще не было,а ездят пьяные.Вон недавно чувак на форуме вопрос задавал,вернут ли ему ВУ,если срок лишения за синьку прошел,а штраф он не платил.
Так что либо каска,либо ездить на такой машине которую не жалко.
28 - 12.02.2018 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Поэтому ОСАГО -- правильный и адекватный инструмент, который обеспечивает ценз ответственности.
Согласись, если это ещё и отлаженный механизм, а не как сейчас
Гость
29 - 12.02.2018 - 16:39
По моему мнению ситуация бредовая, нормальную идею довели до абсурда. Застраховать-проблема, получить компенсацию-проблема. Понятно, что лучше чем ничего, но какого... вся эта свистопляска - страховым мало денег, но учиться работать это не их метод, надо поднять цены...
Гость
30 - 12.02.2018 - 17:00
Отменить ОСАГО и тех осмотр. Годика 2-3 посмотреть ситуацию и статистику..
Дело в том .что на Руси живут все начиная от главы до жителей страны не соблюдением законов,а приспособничеством к действительности..
Ну типа нас ипут,а мы крепчаем и приспосабливаемся все как кто может.
Гость
31 - 12.02.2018 - 17:20
Посмотрите на ситуацию,когда не было страховки,каждый ездил боле менее аккуратно,ибо знал,что в случае чего,платить придётся из своего кармана.А что сейчас,да пойух что-страховая заплатит.А так как Россия,и Армения,относятся к православным,то,и там,и здесь,всё делается через одно место.За какой хрен автовладелец должен платить каждый год за страховку?Он её уже купил,и если ездит без аварий,то почему он должен платить каждый год?Хотите денег,снимайте их с тех,кто ездит безбашенно!Страховку надо сделать -добровольной,и тогда посмотрим,кто на этом рынке останется.Не выгоден бизнес,закрой,а не пользуйся поддержкой государства.Про тех осмот-вообще бредятина,машина технически исправна,до какого времени?На год талончик-индульгенция для гайшников?На фг мы им не нужны,им нужны наши деньги,что страховым,что за тех осмотр,ни о какой безопасности вопрос не стоит!
Гость
32 - 12.02.2018 - 17:28
31-не фотограф >та ну нахер))))) в 90х не было осаги, но у народа и бабла не было, что бы делать вовремя ТО, и з/ч ставить нормальные. Потому и появились анекдоты про запор/мерс. Да и бухих никто не отменял. Всегда были.
Просто тогда все решали по другому. Бабло выбивали сразу, либо сами, либо через кого-то. А сейчас все намного цивильнее.
Гость
33 - 12.02.2018 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
31-не фотограф >та ну нахер))))) в 90х не было осаги, но у народа и бабла не было, что бы делать вовремя ТО, и з/ч ставить нормальные. Потому и появились анекдоты про запор/мерс. Да и бухих никто не отменял. Всегда были. Просто тогда все решали по другому. Бабло выбивали сразу, либо сами, либо через кого-то. А сейчас все намного цивильнее.
Да не ну,а так оно и есть.Виноват-плати,ты это сам написал.А что сейчас цивильного?Виновник заплатил штраф за дтп,и побоку,дальше начинаються проблемы невиновного,может это по твоему и лучше?А ты знаешь,что по старым правилам,виновник помимо штрафа,на три месяца становился пешеходом,это было автоматчески,плюс уголовная ответственность,если причинён вред здоровью?А вред здоровью,при аварии присутствует всегда,даже незначительный,и как ты понимаешь никто не хотел вешать на себя статью,поэтому и ездили акуратнее.
Гость
34 - 12.02.2018 - 18:10
Для статистики посмотрите в начале дела в судах. Как минимум по два дела ежедневно,ежедневно ,Карл! где ответчик выступает страховая компания. Это что,Карл? И разговор идет про суды районного масштаба численностью в 50-70т. А что говорить про городские суды...Щас спецом гляну.и скрин в студию постараюсь.
Гость
35 - 12.02.2018 - 18:19
Скрин не сделал.Очень огромный получается. Вот ссылка на Ленинский суд г Краснодар на сегодня 12.02.2018 года
https://krasnodar-leninsky--krd.sudr...?name=sud_delo
28 дел!! только предварительных слушаний и судебных заседаний по ОСАГО!!Где ответчики страховые компании.Страховщики ,Карл!! Кому интересно пусть полистает и предыдущие дни,цифра будет не намного меньше..
Если вы еще страхуете свое авто,готовьтесь оббивать пороги суда.
36 - 12.02.2018 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Скораблянабля Посмотреть сообщение
Если вы еще страхуете свое авто,готовьтесь оббивать пороги суда.
ну чиста для инфы .
по осаго страхуется не автомобиль.а ответственность
.
и в судах сидят не те кто застраховал а те кто пострадал.
Гость
37 - 12.02.2018 - 18:36
33-не фотограф > цивильно на бумаге, конечно.
Идея того, что ты за некую сумму страхуешь свою ответственность, и в случае наступления страхового случая, полис покрывает ущерб - отличная!
Испортили ее реализацией. Поэтому я и писал выше, что пора осагу как обязаловку - упразднять. Те, кто страховался, те и дальше будут покупать ее. А остальные и сейчас не покупают. Просто штрафы - глупо, т.к. это же бабки из воздуха.
Ну т.е. сначала делают Осагу, а потом за ее отсутствие штраф. Тупо
Гость
38 - 12.02.2018 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и в судах сидят не те кто застраховал а те кто пострадал.
Да.точно. Судиться с той компанией ,где ты застраховал свое авто,и владелец авто,которое ты упорол.
Гость
39 - 12.02.2018 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Скораблянабля Если вы еще страхуете свое авто,готовьтесь оббивать пороги суда. ну чиста для инфы . по осаго страхуется не автомобиль.а ответственность . и в судах сидят не те кто застраховал а те кто пострадал.
Вася,вот у людей и возникает вопрос:а найух мне головняки за мои деньги?Вот и всё!Мошенники автоюристы,мошенники судьи,которые по закону определяют праведную выплату не виновному,одни ОНИ,белые и пушистые,всеми угнетённые,как негры в Африке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены